X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ботинки Burton


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6450 сообщений

Отправлено 04 August 2022 - 14:50

Я сам катаю и могу порекомендовать оттакие олдовые тапки

https://www.avito.ru...rce=soc_sharing

Конкретно такие есть у меня, они 285 если вынуть родную толстую стельку (отлично виброгасит) , и где-то 280 со стелькой

В общем, своими широкими 285ми ногами без стельки я в них помещаюсь, а со стелткой нет.

Из нюансов - у них очень сильный наклон голенища вперёд
  • 0

#42 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 August 2022 - 14:52

У ТС интересно какой рост?
  • 0

#43 scarich

scarich
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 04 August 2022 - 16:17

У ТС интересно какой рост?

У меня 185 см.

Слушай ну по фото твоя стопа не выглядит узкой)) Какая ширина? В какую категорию попадаешь по таблице длины/ширины?

По поводу +1 см, вот у меня сейчас Nitro El Mejor  28 см US10, комфортно ходить, но чуто разносилисиь и слишком много места стало внутри, хочется более плотной посадки. Хочу найти боты ближе к моему размер, то есть 9-9.5 US, чем сейчас и занимаюсь


  • 0

#44 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 04 August 2022 - 16:33

У меня 185 см.
Слушай ну по фото твоя стопа не выглядит узкой)) Какая ширина? В какую категорию попадаешь по таблице длины/ширины?
По поводу +1 см, вот у меня сейчас Nitro El Mejor 28 см US10, комфортно ходить, но чуто разносилисиь и слишком много места стало внутри, хочется более плотной посадки. Хочу найти боты ближе к моему размер, то есть 9-9.5 US, чем сейчас и занимаюсь

Ну так если Nitro El Mejor разносились и если нравятся, то бери их скажем 9 и мерить - прикинь насколько разносились твои старые и брать чтобы жали с учётом насколько насколько они разносятся

И разнашивать дома

ЗЫ
Это я к тому что выбираееш не то что сейчас сидит идеально, а то что будет сидкть идеально с учётом подгонки и разносились
  • 0

#45 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 04 August 2022 - 16:36

у мну стопы 26.7 ширина 95 боты us8
  • 0

#46 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 04 August 2022 - 16:59

Ну если фиксации пятки нет, то да

Кмк одной фиксации пятки недостаточно... Бот должен сидеть по ноге, а фиксация пятки это дополнительный плюс

т.е. если бот слишком большой то фиксация пятки не спасет

Имхо
  • 1

#47 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6450 сообщений

Отправлено 04 August 2022 - 17:06

Фиксация пятки относилась к посту про синие ногти потому что прямые ноги

Прямые ноги без фиксации пятки == синие ногти

Прямые ноги с фиксацией пятки != синие ногти

Понятно, что это не панацея в целом

Сообщение отредактировал SveshnickOFF: 04 August 2022 - 17:07

  • 0

#48 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 04 August 2022 - 17:21

Мну катает на прямых ногах
  • 0

#49 никикта

никикта
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:архангельск

Отправлено 04 August 2022 - 18:11

У меня лапа 11-11,5 ширина (плоскостопие) при длинне 29,идеально подошли роме из триала,да и на двойном боа бюджетнее ничего не нашел,под идеально я понимаю-комфортно,на сверхзвуке не катаюсь,а если что-то где-то начинает давить/тереть-никакого кайфа от катания не испытываю
  • 0

#50 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 04 August 2022 - 18:21

У меня лапа 11-11,5 ширина (плоскостопие) при длинне 29,идеально подошли роме из триала,да и на двойном боа бюджетнее ничего не нашел,под идеально я понимаю-комфортно,на сверхзвуке не катаюсь,а если что-то где-то начинает давить/тереть-никакого кайфа от катания не испытываю

давить, тереть не должно

должен быть плотный (и равномерный) обхват всей ступни и пятки

 

насколько плотно - это вопрос личных предпочтений


  • 0

#51 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 04 August 2022 - 18:26

У меня лапа 11-11,5 ширина (плоскостопие) при длинне 29,идеально подошли роме из триала,да и на двойном боа бюджетнее ничего не нашел,под идеально я понимаю-комфортно,на сверхзвуке не катаюсь,а если что-то где-то начинает давить/тереть-никакого кайфа от катания не испытываю

кстати, с плоскостопием, если ступня устает или не может в боте разместиться, то есть смысл делать кастомную стельку....

НО боты сразу станут велики, нужно аккуратно выбирать размер и модель 


  • 0

#52 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 August 2022 - 19:05

У меня 185 см.
Слушай ну по фото твоя стопа не выглядит узкой)) Какая ширина? В какую категорию попадаешь по таблице длины/ширины?
По поводу +1 см, вот у меня сейчас Nitro El Mejor 28 см US10, комфортно ходить, но чуто разносилисиь и слишком много места стало внутри, хочется более плотной посадки. Хочу найти боты ближе к моему размер, то есть 9-9.5 US, чем сейчас и занимаюсь

Откуда я знаю по ширине и таблицам) я практик) я тупо меряю 23 года боты и подбираю) то что для меня надо, и подгоняю их)
  • 0

#53 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 August 2022 - 19:07

ЗЫ
Стопа у меня узкая и небольшая, щиколотка узкая, икроножки закачены и большие.
  • 0

#54 никикта

никикта
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:архангельск

Отправлено 04 August 2022 - 19:08

кстати, с плоскостопием, если ступня устает или не может в боте разместиться, то есть смысл делать кастомную стельку....
НО боты сразу станут велики, нужно аккуратно выбирать размер и модель

ну эт уже заморочиться надо,для фанового катания мне и так пойдет
  • 0

#55 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 04 August 2022 - 20:13

ну эт уже заморочиться надо,для фанового катания мне и так пойдет

это очень сильно зависит, у мну давило во всех ботах - я просто ослаблял на подъеме и крепло и бот, минус к фану

пока фиттер не сказал, да у тебя ступня завалена - и о чудо правилные стельки (не кастомные сначала, фиттер выбрал чтобы ступня стояла ровно) решили проблему

 

потом я заморочился с ботами в большой минус, а там без кастомной стельки делать нечего

 

ЗЫ

плоскостопия у мну нет


Сообщение отредактировал rst: 04 August 2022 - 20:13

  • 0

#56 scarich

scarich
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 05 August 2022 - 13:38

это очень сильно зависит, у мну давило во всех ботах - я просто ослаблял на подъеме и крепло и бот, минус к фану

пока фиттер не сказал, да у тебя ступня завалена - и о чудо правилные стельки (не кастомные сначала, фиттер выбрал чтобы ступня стояла ровно) решили проблему

 

потом я заморочился с ботами в большой минус, а там без кастомной стельки делать нечего

 

ЗЫ

плоскостопия у мну нет

Кастомные стельки маст хэв. В обычной обуви использую уже довольно давно Формтотикс, но в сноубордические они не подходят по одной простой причине - там как правило стелька короче, чем, скажем в беговых кроссах (на фото демонстрировал с рулеткой). Поэтому моя кастомная стелька, длинной 28 см просто не помещается в бот. Надо делать новую отдельно под бот. Планирую сделать сидас + формовка, когда буду на Розе. Ну и когда выберу себе новый бот )))


  • 0

#57 Proelim

Proelim
  • Лыжебордеры
  • 312 сообщений
  • Город:Москва / Riga

Отправлено 09 August 2022 - 00:16

Это, похоже, не EE, а полноценное EEE.  Вот здесь уже писал про определение "широкой ноги": https://forum.ski.ru...98#entry3514734

По идее в Burton должны еще были ноги затекать (если нормально затягиваться), не?

 

Длина стопы 26.7 см, ширина стопы 11.1 см. Раз у меня упиарется палец, а по ширине и полное все ок, то значит боты для меня слишком широкие?

 

 

rst и garikgarik про ширину вполне логичное объяснение, да и цифры говорят за широкую стопу - по классификации америкосов это EE. Придется видимо что то из Nitro смотреть, они мне хорошо сидят, но вот только пятку не так держат как хотелось бы и шнуровка убогая. Еще как то мерял K2 Thraxis, они нормально сели, вероятно они пошире. И с пяткой там все ок было. Ride lasso - также отлично по ноге, и кстати сели 9 US идеально, но блин мягкие (

 


  • 0

#58 scarich

scarich
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 25 August 2022 - 11:23

Это, похоже, не EE, а полноценное EEE.  Вот здесь уже писал про определение "широкой ноги": https://forum.ski.ru...98#entry3514734

По идее в Burton должны еще были ноги затекать (если нормально затягиваться), не?

 

Я не катал в буртонах еще. Вот только примеряюсь к первым ботам этого бренда. Ходил порядка часа в них, ничего не затекает но напрягает упирание пальца. Уже решил отказаться от них. Буду смотреть в сторону K2 thraxis, в том году мерял было отлично. Ну или возьму проверенные Nitro, только на размер меньше, чем у меня щас. Я в послдений раз взял US10, так как 9 жали, в итоге они разносились, и уже пятка не особо держится.


  • 0

#59 Welt Rogg

Welt Rogg
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 November 2022 - 13:42

Дк если я поставлю рулетку на самую высокую часть спереди, то получится измерение по диагонали)) Вы стельку то меряли сами когда нибудь? ))) Ну то есть если я сдвину вправо рулетку, то тогда и в области пятки смещусь и значение еще меньше получится.

 

По диагонали и надо63721b6eab4a0_Footmeasuring.jpg

63721b80d3143_step314202755720.png


  • 0

#60 scarich

scarich
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 14 November 2022 - 23:41

Рисунки это конечно хорошо - но по диагонали не надо, смысл то в чем? Мерять можно что угодно и как угодно, смотря какова цель. Если нужна длина стопы, то нужно взять перпендикуляр к самой крайней точки А и перпендикуляр к самой крайней точке Б и между ниим измерить расстояние. А данный "гайд" непонятно какую цель преследует.

К тому же Pic. 2 противоречит Step 3laugh.png Это разные расстояния.


Сообщение отредактировал scarich: 14 November 2022 - 23:42

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных