X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Маска для плоского света

маска

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 dominorec

dominorec
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 February 2022 - 18:15

Всем привет. Катаюсь на Эльбрусе и в связи с тем, что сегодня и вчера видимость в моей маске примерно на нуле (особенно сегодня, когда пошел снег), решила спросить, а кто в чем катает, в какой маске точно будет видно рельеф? у меня китайская, понимаю, что ее нужно менять. Присмотрела Dragon NFX2 (уже мерила, подходит к шлему и мне в ней удобно), линза Lumalense Amber, интересно, точно ли решит проблему? Есть ещё у дрэгона Rose и по уровню затемнения она аналогично, а как она борется с плоским светом?
  • 0

#2 dominorec

dominorec
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 February 2022 - 18:16

Добавлю, что обзоры в интернетах смотрела, но хочется ещё отзывов по опытуicon_smile.gif
  • 0

#3 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 08 February 2022 - 18:40

Точно не решит. Чутка поможет.


  • 0

#4 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31287 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 February 2022 - 21:26

Всем привет. Катаюсь на Эльбрусе и в связи с тем, что сегодня и вчера видимость в моей маске примерно на нуле (особенно сегодня, когда пошел снег), решила спросить, а кто в чем катает, в какой маске точно будет видно рельеф? у меня китайская, понимаю, что ее нужно менять. Присмотрела Dragon NFX2 (уже мерила, подходит к шлему и мне в ней удобно), линза Lumalense Amber, интересно, точно ли решит проблему? Есть ещё у дрэгона Rose и по уровню затемнения она аналогично, а как она борется с плоским светом?

 

Точно видно рельеф не будет ни в какой маске, все очень сильно зависит от условий, освещения, степени восприятия глаз и предпочтений. Тут только вариант именно опытным путём и путём компромиссов. 

К примеру именно мне в жолтой линзе фигово, в розовой не очень, прозрачная под вечернее зашибись, синяя и так и сяк, прозрачно зелёная везде неплохо. 

Тут надо мерить и пробовать маски. Алгоритм писал уже, повторять неохота.


  • 0

#5 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 09 February 2022 - 00:28

Какой сейчас цвет фильтра? 
В общем, как уже писали, все очень индивидуально, то есть берешь категорию линз для плохой погоды разного цвета, но с одинаковыми показателями и нескольких райдеров, и какие-то линзы будут лучше работать для одного и совсем не работать для другого. 
 


  • 0

#6 dominorec

dominorec
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 February 2022 - 13:01

спасибо, что индивидуально понятно, только непонятно как это оценивать, хоть прямо на горе караулить и просить померить)) сейчас у меня оранжевая, если сравнить без нее и потом в ней, то видно, что в ней лучше. но мне интересно именно насколько работают технологии lumalense и prizm. но судя по всему способа кроме просить у людей на горе нет)
  • 0

#7 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31287 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2022 - 13:15

Я же где то писал алгоритм, что же повторять надо все)))
Берёшь в магазе разные маски, смотришь при искусственном свете водя вверх вниз влево вправо головой, то же самое делаешь выйдя на улицу смотря на снег и на небо желательно вечером. Где глазам удобно, там и твоё)
А жёлтая, ну так себе линза.
  • 0

#8 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2370 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 09 February 2022 - 14:01

спасибо, что индивидуально понятно, только непонятно как это оценивать, хоть прямо на горе караулить и просить померить)) сейчас у меня оранжевая, если сравнить без нее и потом в ней, то видно, что в ней лучше. но мне интересно именно насколько работают технологии lumalense и prizm. но судя по всему способа кроме просить у людей на горе нет)

Призм работает, но я бы сказал не на тот ценник, что он стоит
  • 0

#9 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 09 February 2022 - 14:44

спасибо, что индивидуально понятно, только непонятно как это оценивать, хоть прямо на горе караулить и просить померить)) сейчас у меня оранжевая, если сравнить без нее и потом в ней, то видно, что в ней лучше. но мне интересно именно насколько работают технологии lumalense и prizm. но судя по всему способа кроме просить у людей на горе нет)

Технологии работают, эти линзы контрастнее


  • 0

#10 dominorec

dominorec
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 February 2022 - 10:07

всем спасибо, померяю ещё и куплю таки маску с какой-то из этих технологий. думаю, что все будет лучше, чем китайская маска, которая у меня сейчас. по поводу того как мерить поняла, тут просто смущал момент того, что таких же условий, как на горе в магазине и рядом с магазином никогда не будет и из-за этого трудно понять как будет на деле))
  • 0

#11 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 10 February 2022 - 10:09

Можно купить Smith с Chromapop или Briko с хрен-знает-как-её-там-забыл, будет дешевле оклей и драгонов. Тоже работают.


  • 0

#12 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2370 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 February 2022 - 13:58

Можно купить Smith с Chromapop или Briko с хрен-знает-как-её-там-забыл, будет дешевле оклей и драгонов. Тоже работают.

Вот чисто субъективно при сравнении, показалось что хромапоп лучше призм, но это очень-очень субъективно, тк я даже в них не катал, а посмотрел на склон сначала в одной потом в другой.
И ещё окли уж сильно дорого у нас продают, друг в Германии купил дешевле, чем выставлены у нас!!! Обидно (((

Сообщение отредактировал SanchoPansa: 10 February 2022 - 14:00

  • 0

#13 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 10 February 2022 - 14:30

Я, при любых условиях, за исключением конечно яркого солнца, комфортно себя чувствую в очках с прозрачным фильтром. Желтые, оранжевые и пр. как-то не заходят. Может какие-то особенности зрения. 


  • 0

#14 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 10 February 2022 - 14:40

Я, при любых условиях, за исключением конечно яркого солнца, комфортно себя чувствую в очках с прозрачным фильтром. Желтые, оранжевые и пр. как-то не заходят. Может какие-то особенности зрения. 

Hi pink нейтральные, зеленые, синие фильтры?


  • 0

#15 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 10 February 2022 - 14:43

Hi pink нейтральные, зеленые, синие фильтры?

Да никакие, кроме прозрачных, не устраивают.


  • 0

#16 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 10 February 2022 - 14:52

Да никакие, кроме прозрачных, не устраивают.

Прикольно, и солнцезащитные не носишь, ну там на скитур, например? 


  • 0

#17 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 10 February 2022 - 14:55

Прикольно, и солнцезащитные не носишь, ну там на скитур, например? 

Так я ж оговорился, за исключением яркого солнца. Зрение наверное такое, мы же разные все.


  • 0

#18 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 10 February 2022 - 15:02

Так я ж оговорился, за исключением яркого солнца. Зрение наверное такое, мы же разные все.

Глазки разные, точняк. А если фильтр в пару прозрачному, черненький?


  • 0

#19 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 10 February 2022 - 15:33

Глазки разные, точняк. А если фильтр в пару прозрачному, черненький?

Это как? Я в черненьком на солнце и катаюсь.


  • 0

#20 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 10 February 2022 - 16:02

Это как? Я в черненьком на солнце и катаюсь.

Ну логично, черненький нейтральный, не меняет палитру. Мне на скитуре удобнее в черненьких чем в цветных, спокойнее как то


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных