X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Подлечите, посмотрите и дайте вектор куда двигаться в улучшении катания

лыжи исправление техника

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#21 MP4-13

MP4-13
  • Лыжебордеры
  • 715 сообщений
  • Город:RnD, near

Отправлено 07 February 2018 - 16:00

Эта, а лыжи какого радиуса?) 


  • 0

#22 Winger_Spb

Winger_Spb
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 16:43

Эта, а лыжи какого радиуса?) 

 

170 см(127-76-108) - 15m 


  • 0

#23 Winger_Spb

Winger_Spb
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 16:47

это сложно. вы вполне нормально едете. немного статично. но... для конкретики нужны критерии. к чему бы хотели стремиться... имеется в виду, к какой картинке...

 

Хочется более агрессивного катания, большего контроля и навыков, карва на хороших красных трассах.


  • 0

#24 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 07 February 2018 - 16:51

 

 

Встаньте на обе лыжи. У вас тогда ловля равновесия из поперечно-продольной в вертикальную сможет перейти.

И на крутом склоне лыжики с радостью разъедутся, превратив катальщика в лягушонка 


Сообщение отредактировал Temych: 07 February 2018 - 16:59

  • 0

#25 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 07 February 2018 - 17:00

Хочется более агрессивного катания, большего контроля и навыков, карва на хороших красных трассах.

Так и катайтесь агрессивно, кто ж мешает? После наката придет и навык и контроль.
  • 0

#26 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 17:14

И на крутом склоне лыжики с радостью разъедутся, превратив катальщика в лягушонка 

С какого бы это перепуга? :)

А можно уточнить, что вы считаете "крутым" склоном?


  • 0

#27 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 17:51

Вот например след от лыжника, который стоит на двух лыжах. Уклон на фото чуть больше 20 град/гор, скорость лыжника чуть выше 60 км/ч, ни что ни куда не разъезжается

5a7b10dbd7b49_141.jpg

 это конечно не крутой уклон, но чуть раньше этого момента было 35 г/г, скорость 70км/ч, но картина та же - ни что ни куда не разъезжалось.

 

А вот у ТС лыжи разъезжаются - гуляет дистанция между лыжами, это видно невооруженным глазом, как раз потому, что одна лыжа едет, а вторая болтается. Но это все на мой личный непрофессиональный карвинговый глаз :)


Сообщение отредактировал badskier: 07 February 2018 - 17:53

  • 0

#28 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1023 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 17:58

А что за величина град/гор? Градусы знаю, проценты знаю.
  • 0

#29 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2018 - 18:00

А вот у ТС лыжи разъезжаются - гуляет дистанция между лыжами,  

 

она и должна гулять! на фото кстати это тоже видно

 

+1 к верхнему, что за величины?


  • 0

#30 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 18:01

А что за величина град/гор? Градусы знаю, проценты знаю.

г/г - градусов к горизонту.

Просто уклон можно еще к отвесу определять.


  • 0

#31 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 18:03

она и должна гулять! на фото кстати это тоже видно

 

+1 к верхнему, что за величины?

Да почему она должна гулять?! icon_smile.gif Что это за засилье бывших спортиков и квази спортиков в форуме "Техника катания ДЛЯ ВСЕХ" ? icon_smile.gif

Почему тут считается, что именно исподспортивные взгляды на горнолыжное катания должны иметь превалирующее право?

ТС спускается по широченному вельветовому писту, народу никого, полная свобода - незачем ему ваша вешковая походка.

Его кто то из ваших уже "научил" и теперь он тазом ловит равновесие при каждой смене лыжи - ну видно же на видео. 

 

На фото лыжник стоит на двух лыжах, ничего не болтается. Смотрите, Таня, на след.


Сообщение отредактировал badskier: 07 February 2018 - 18:13

  • 1

#32 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1023 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 18:05

г/г - градусов к горизонту.
Просто уклон можно еще к отвесу определять.

Тогда у тебя там ноль лишний, похоже. ))
  • 0

#33 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2018 - 18:16

Да почему она должна гулять?! icon_smile.gif Что это за засилье бывших спортиков и квази спортиков в форуме "Техника катания ДЛЯ ВСЕХ" ? icon_smile.gif

Почему тут считается, что именно исподспортивные взгляды на горнолыжное катания должны иметь превалирующее право?

ТС спускается по широченному вельветовому писту, народу никого, полная свобода - незачем ему ваша вешковая походка.

Его кто то из ваших уже "научил" и теперь он тазом ловит равновесие при каждой смене лыжи - ну видно же на видео. 

 

На фото лыжник стоит на двух лыжах, ничего не болтается. Смотрите, Таня, на след.

 

патамушто! спортики тут ни при чем вообще!

 

смотреть на фото я умею, у меня это с профессией связано. так что вы смотрите. и внимательнее... расстояние по ходу поворота между лыжами меняется. 

 

допишу. если это не ведельн, конечно


Сообщение отредактировал ZTL: 07 February 2018 - 18:19

  • 0

#34 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2018 - 18:22

Тогда у тебя там ноль лишний, похоже. ))

 

точно good.gif


  • 0

#35 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 18:23

патамушто! спортики тут ни при чем вообще!

 

смотреть на фото я умею, у меня это с профессией связано. так что вы смотрите. и внимательнее... расстояние по ходу поворота между лыжами меняется. 

Таня, в оптике есть такое понятие "перспектива". Вы не обессудьте, но в этой теме видео ТС нужно обсуждать.

Специально для "профессиональных" смотрителей на фото я написал какой там уклон, скорость и что ни чего ни куда не разъезжается и не гуляет. Вы собрались спорить с фактом? Ваше право, но меня не втягивайте.

 

ТС в теме спрашивает - я ему пишу от себя. Тут приходите вы, Татьяна, и разговор переворачивается - и вот уже я должен вам что то объяснять. По существу видимо цепляться не за что, так вы решили забодать мою мельницу фотографию. А какая польза для ТС от этого?


Сообщение отредактировал badskier: 07 February 2018 - 18:34

  • 0

#36 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2018 - 18:29

Таня, в оптике есть такое понятие "перспектива". Вы не обессудьте, но в этой теме видео ТС нужно обсуждать.

Специально для "профессиональных" смотрителей на фото я написал какой там уклон, скорость и что ни чего ни куда не разъезжается и не гуляет. Вы собрались спорить с фактом? Ваше право, но меня не втягивайте.

 

да какая там перспектива в следах половины поворота?. да какие там нафиг факты? у вас и градусов на фото 20, а до этого фото аж 35 было...

 

с учетом верхнего замечания о том, что ноль лишний.... на 2-х градусах можно трамвайные следы и поизображать 


Сообщение отредактировал ZTL: 07 February 2018 - 18:35

  • 0

#37 SHURAVI

SHURAVI
  • Лыжебордеры
  • 566 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2018 - 18:35

Вот например след от лыжника, который стоит на двух лыжах. Уклон на фото чуть больше 20 град/гор, скорость лыжника чуть выше 60 км/ч, ни что ни куда не разъезжается

5a7b10dbd7b49_141.jpg

 это конечно не крутой уклон, но чуть раньше этого момента было 35 г/г, скорость 70км/ч, но картина та же - ни что ни куда не разъезжалось.

 

А вот у ТС лыжи разъезжаются - гуляет дистанция между лыжами, это видно невооруженным глазом, как раз потому, что одна лыжа едет, а вторая болтается. Но это все на мой личный непрофессиональный карвинговый глаз icon_smile.gif

Видео выложите, оно ведь есть, если есть кадр?


  • 0

#38 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 07 February 2018 - 18:38

С какого бы это перепуга? icon_smile.gif

 

  отрывок из описания рейсового поворота в австрийской методичке :" Поворот ведем на внешней лыже, внутреннюю используем по ситуации"

 

Вот еще дословный перевод описания поворота вообще любого " Больше кантуем и загружаем внешнюю лыжу, встречное давление склона приводит к повороту


Сообщение отредактировал Temych: 07 February 2018 - 18:48

  • 0

#39 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 18:40

Видео выложите, оно ведь есть, если есть кадр?

зачем? чтобы сказали, что я его сфальсифицировал? :) давайте лучше вернемся к теме.

Есть по существу моих замечаний аргументы?


  • 0

#40 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2018 - 18:44

*
Популярное сообщение!

ТС в теме спрашивает - я ему пишу от себя. Тут приходите вы, Татьяна, и разговор переворачивается - и вот уже я должен вам что то объяснять. По существу видимо цепляться не за что, так вы решили забодать мою мельницу фотографию. А какая польза для ТС от этого?

 

а какая польза для ТС от этой вашей левой фотографии? на которой половина следа, непонятно кого, непонятно как проехавшего, непонятно как появились эти следы, непонятно на каком уклоне... на основании этого вы даете ТС какие-то бестолковые советы...

 

объяснять вы должны не мне, а ТС. но пока с объяснениями как-то не густо. да и кстати глубина следов от лыж разная. это к вопросу о "стоянии на двух лыжах"


Сообщение отредактировал ZTL: 07 February 2018 - 18:46

  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных