X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Люди добрые, научите правильно катать на лыжах, пожалуйста !

Горные лыжиТехника катания Ошибки Правильная стойка Закатанные ошибки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#41 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2016 - 10:34

*
Популярное сообщение!

Я не большой специалист,

hi.gif  как небольшой специалист небольшого специалиста... научите сравнивать ролики, так, чтобы улучшить катание путём неоднократного внимательного просмотра, не отрывая глаз от экрана и жопы от стула ... а то, никак не понимаю механику eusa_wall.gif


  • 3

#42 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 28 October 2016 - 10:40

hi.gif  как небольшой специалист небольшого специалиста... научите сравнивать ролики, так, чтобы улучшить катание путём неоднократного внимательного просмотра, не отрывая глаз от экрана и жопы от стула ... а то, никак не понимаю механику eusa_wall.gif

Этот ваш сарказм куда направлен? Что сравнения бесполезны и смотреть ничего ненадо, чтобы кое-что подправить в технике катания?

Да ради бога! Каждому свое.


  • 1

#43 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65029 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2016 - 11:27

В кайф - очень правильное определение моего поведения на склоне: 
Главное, что сидит в голове - подальше объезжать детей.
.

Молодец. не слушай никого. Я тоже так езжу, как ты и пофигу. Главное в свой кайф, а не зрителей. Станешь ездить на внешней, все будут хвалить. а кайф исчезнет. Тебе это надо?


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#44 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 28 October 2016 - 11:44

Как тут уже сказали, базы нет, от слова совсем. И все закатано в течении 12 лет. Идите к инструктору и с "нуля", усердно занимайтесь. Результат почувствуете сразу.Отдельные советы тут не помогут. Исправлять надо все, с самых азов.


  • 2

#45 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2016 - 11:59

 базы нет, от слова совсем... И все закатано ...Исправлять надо все, с самых азов.

 

Этот ваш сарказм куда направлен? Что сравнения бесполезны 

именно туда и направлен - если нет базы, если ногам-руками-телом не прочувствовал правильных базовых движений, а неправильные наоборот так крепко в мышечную память засели, то всякие сравнения бесполезны, потому что в технике ТС и Мастерпепки отличий - пропасть, гораздо бОльшая чем в отличии техники простого разрядника(вот ему полезно смотреть ролики, причем именно демонстрационные в исполнении великих спортсменов) и топового спортсмена КМ


Сообщение отредактировал Alevs: 28 October 2016 - 12:01

  • 0

#46 GitaVPJ

GitaVPJ
    • 3
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 136 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2016 - 12:24

Глядя на ролики ТС вспомнился заслуженный анекдот: "Здесь не только кран, здесь всю систему менять надо!"

Т.е. категорически советую ТС не учиться по интернету, а прямым шагом к инструктору.   

Сам начал кататься в возрасте 40+  и к инструктору пошел год на третий, думая, что уже прилично катаюсь. Эта странная мысль выветрилась за пару занятий.  Не скажу, что сейчас хорошо катаюсь, но стал понимать как это надо делать и к чему стремиться. 


  • 0

#47 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3234 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2016 - 12:45

именно туда и направлен - если нет базы, если ногам-руками-телом не прочувствовал правильных базовых движений, а неправильные наоборот так крепко в мышечную память засели, то всякие сравнения бесполезны, потому что в технике ТС и Мастерпепки отличий - пропасть, гораздо бОльшая чем в отличии техники простого разрядника(вот ему полезно смотреть ролики, причем именно демонстрационные в исполнении великих спортсменов) и топового спортсмена КМ

 

Визуалы могут увидеть и скопировать правильные движения, даже самостоятельно, но совершенно очевидно, что ТС таковым не является ни в малейшей степени. Ему теперь нужен не свежий инструктор категории С, а кто-нибудь поопытней:). Похоже он ещё и беголыжник в прошлом. Да ещё и адреналиновый наркоман. Тяжелый случай, интересно будет поглядеть на развитие:).


  • 0

#48 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65029 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2016 - 12:57

*
Популярное сообщение!

Как тут уже сказали, базы нет, от слова совсем. И все закатано в течении 12 лет. Идите к инструктору и с "нуля", усердно занимайтесь. Результат почувствуете сразу.Отдельные советы тут не помогут. Исправлять надо все, с самых азов.

А для чего база нужна и какой результат нужен? Трассу на время ходить не будет. С горы съехать может.Детей объезжает. 12 лет съезжает. Кайф есть. Все ОК. Ничо не надо исправлять. Надо катадзе. Главное - не сравнивать себя со спортсенами КМ "Пусть цветет сто цветов" Мао


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 28 October 2016 - 13:03

  • 3

#49 picasso

picasso
  • Лыжебордеры
  • 420 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 28 October 2016 - 13:10

А для чего база нужна и какой результат нужен? Трассу на время ходить не будет. С горы съехать может.Детей объезжает. 12 лет съезжает. Кайф есть. Все ОК. Ничо не надо исправлять. Надо катадзе. Главное - не сравнивать себя со спортсенами КМ "Пусть цветет сто цветов" Мао

 

Техника нужна если есть ощущение, что не ехал по жесткой/крутой/разбитой/рыхлой/бугристой/талой трассе, а мучился, следовательно кайф не получил - испорченный праздник.


  • 1

#50 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2016 - 13:14

Спасибо !

Начал копить деньги на занятия с инструктором ( жаль, доходы упали втрое... ).
Пока бесплатно тренирую с опытным товарищем правильную стойку и работу ног, но на роликовых коньках
( на асфальт падать больнее... ).

"Лыжи в долину" - это первоначальный набор скорости ( медленно и грациозно - мне не очень
интересно ).

Просто для иллюстрации дам еще видео



Здесь можно различить по звуку, - когда едешь на плоских и, как-то упираешься ( на дугу не претендую )
кантами.

В точке хронометража 1.52 можно наблюдать, как высота стойки влияет на скорость ( упала с 56 до 45 ).
Хотя, GPS верить трудно: во-первых - "враги", во-вторых - заметьте глюк в конце ( полагаю, спутник "спрятался"за горой ).

Почти в конце ролика - задачка ( уже говорил про адреналин ): проехал максимально близко ( себе не враг )
от опоры.

Очень надеюсь, что практическую пользу от обсуждения в этой теме получит еще кто-то, кроме меня.
  • 0

#51 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2016 - 13:21

Желаю здравствовать !
О себе.
На лыжи встал в сорок один, примерно двенадцать лет назад. Адреналиновый наркоман.
Без лишней скромности скажу, - уверенно и достаточно быстро спущусь с любого склона
( а куда деваться ? ).
Так как еще и перфекционист, - не могу на этом успокоиться...
О проблеме ( просьбе ).
Самодостаточность - не всегда благо: полагаю, так как вовремя не воспользовался
услугами инструкторов, - закатал кучу ошибок...
Буду очень благодарен, если укажете на последние ( желательно, с указанием времени
кадра ).
Видео пока только такое, "случайное".
Спасибо !

 

Вставлю с вашего позволения свои пару копеек.

Кто-то сказал, что всё можно исправить за пару дней. Откровенно говоря, можно и быстрее )) Но смотря что. Показать, как надо, можно и за пару часов. Показать, и даже рассказать. И даже объяснить. А вот ИСПРАВИТЬ, или закатать правильную технику (основы) поверх того, что представлено в этом видеоролике, на мой взгляд, можно не менее, чем за сезон регулярных занятий. Потому как тут нет НИЧЕГО. Тут есть практически прямой спуск, и всё. Также, как тут кто-то правильно сказал, ошибок столько, что перечислять их - на это уйдёт уйма времени и сил. А главное, что объясняй тут или нет - всё равно это ничего не изменит.

 

Вердикт: нужен инструктор (если действительно хотите что-то поправить). Или не нужен (если всё устраивает).

 

Если решитесь - приходите на Лисью гору в Балашиху, как сезон начнётся. Покатаемся.


  • 0

#52 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 28 October 2016 - 13:28

А для чего база нужна и какой результат нужен? Трассу на время ходить не будет. С горы съехать может.Детей объезжает. 12 лет съезжает. Кайф есть. Все ОК. Ничо не надо исправлять. Надо катадзе. Главное - не сравнивать себя со спортсенами КМ "Пусть цветет сто цветов" Мао

При такой езде,"кайфом" и не пахнет.


  • 0

#53 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65029 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2016 - 13:39

При такой езде,"кайфом" и не пахнет.

Ты читаешь. что человек пишет?

 

В кайф - очень правильное определение моего поведения на склоне: как правило, начиная спуск, ничего заранее не планирую; просто, - лыжи в долину, движения - на уровне рефлексов, скорость - побольше, по ходу движения

Если тебе не в кайф на него смотреть - не смотри на него, а смотри КМ


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 28 October 2016 - 13:40

  • 2

#54 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 28 October 2016 - 13:42

Желаю здравствовать !
О себе.
На лыжи встал в сорок один, примерно двенадцать лет назад. Адреналиновый наркоман.
Без лишней скромности скажу, - уверенно и достаточно быстро спущусь с любого склона
( а куда деваться ? ).
Так как еще и перфекционист, - не могу на этом успокоиться...
О проблеме ( просьбе ).
Самодостаточность - не всегда благо: полагаю, так как вовремя не воспользовался
услугами инструкторов, - закатал кучу ошибок...
Буду очень благодарен, если укажете на последние ( желательно, с указанием времени
кадра ).
Видео пока только такое, "случайное".
Спасибо !

 Без обид и нив коем случае не хочу обидеть или ка кто задеть, но здесь неправильно ВСЕ! Нет стойки. Видно что нет понятия загрузки лыжи и вообще за счет чего она поворачивает. Про отсутствие вертикальной работы ног я даже уже и не говорю.
Без инструктора Вы ничего не измените. Тут не исправлять надо, а все с нуля и с инструктором. 


  • 0

#55 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65029 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2016 - 13:43

Техника нужна если есть ощущение, что не ехал по жесткой/крутой/разбитой/рыхлой/бугристой/талой трассе, а мучился, следовательно кайф не получил - испорченный праздник.

Чтобы ехать  по "жесткой/крутой/разбитой/рыхлой/бугристой/талой трассе," и, на самом деле, не мучиться нужна техника , минимум 1-го разряда. Думаю, тут никому это не грозит


  • 0

#56 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65029 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2016 - 13:45

 Без обид и нив коем случае не хочу обидеть или ка кто задеть, но здесь неправильно ВСЕ! Нет стойки. Видно что нет понятия загрузки лыжи и вообще за счет чего она поворачивает. Про отсутствие вертикальной работы ног я даже уже и не говорю.
Без инструктора Вы ничего не измените. Тут не исправлять надо, а все с нуля и с инструктором. 

Ты так и говори "Тут неправильно все с точки зрения моей школы". А с точки зрения ТС и моей  -все правильно


  • 0

#57 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 28 October 2016 - 13:47

Ты читаешь. что человек пишет?

 

Если тебе не в кайф на него смотреть - не смотри на него, а смотри КМ

Человеку просто не с чем сравнить. Он считает кайфом, то, что им не является.


  • 0

#58 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 28 October 2016 - 13:49

 А с точки зрения ТС и моей  -все правильно

Отсутствие стойки, сидение на попе,  отсутствие управления лыжей  правильно? Странная школа ))))) biggrin.png


  • 0

#59 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65029 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2016 - 13:50

*
Популярное сообщение!

Человеку просто не с чем сравнить. Он считает кайфом, то, что им не является.

Давайте, откроем школу:учим кайфу. А вот Орегоне считает  что он один испытывает кайф, т.к остальные не могут ехать со скоростью 254км/ч и им не с чем сравнивать. Так что ты тоже не знаешь, что такое кайф


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 28 October 2016 - 13:54

  • 3

#60 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65029 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2016 - 13:51

Отсутствие стойки, сидение на попе,  отсутствие управления лыжей  правильно? Странная школа ))))) biggrin.png

А чего плохого в отсутствии стойки и сидении на попе? Не соответствует твоей школе? Пофигу


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных