X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Шлем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Алексей Савин

Алексей Савин
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:благовещенск

Отправлено 26 November 2021 - 19:56

Ребят привет, вопрос может быть банальным и даже глупым, но тем не менее, «жажда ни что, имидж все»… в общем, угораздило родится с маленькой головой, имеется ввиду 55/57 см в обхвате! Катаю в шлеме, но он «собака» прям массивный, модель smith scout…, хочу что-то по компактнее, чтоб не совсем утырком выглядеть… есть какие-то варианты? Anon, Solomon, smith отпадают, перемерял все что есть… все несоразмерно, хоть детский покупай, кстати пробовал, по габаритам норм, но на голову прям впритык, дискомфортно… В общем, если есть какие-то мысли по этому поводу или прям сталкивались с подобной проблемой, буду рад коментам! Большие надежды на бренд Giro, но в нашем регионе тяжело достать… умники со стёбом и всякой ересью осуждающей, сразу идут в направлении 5 точки! Вопрос реально к погибающим…
  • 0

#2 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 26 November 2021 - 20:03

Giro особо ничем не отличается по габаритам.

Самые компактные, на мой взгляд, шлемы с дизайном а-ля скейтерский котелок. Но они и очень простые, наворотов там не будет.


  • 0

#3 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 26 November 2021 - 20:06

Без шлема стремновато ездить) но, блин, найти подходящий вообще непросто, удачи в поисках.

Может быть женские модели или юношеские посмотреть?


  • 0

#4 Алексей Савин

Алексей Савин
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:благовещенск

Отправлено 26 November 2021 - 20:06

Навороты и не нужны, максимум вентиляция и клипса для маски
  • 0

#5 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4165 сообщений

Отправлено 26 November 2021 - 20:30

У меня сейчас шлем "Julbo The Peak Black". Хороший шлем, легкий, компактный, но дрогой сцуко! Я его, правда, со скидкой брал!


  • 0

#6 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 26 November 2021 - 20:38

Посмотри TSG, у них много котелков, в том числе и подростковых. Но, блин, без примерки всё равно это лотерея.


  • 0

#7 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 November 2021 - 22:02

55 57 норм голова, не вижу проблемы

пришел в магаз да меряй все подряд ищи размер свой и бренд.


Сообщение отредактировал demon75: 26 November 2021 - 22:03

  • 0

#8 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 26 November 2021 - 23:46

Детские/юниорские модели, их полно... я на скейте в детском катаю, из зимних у меня близард.... до этого был декатлон...

Сообщение отредактировал AlxBlack: 26 November 2021 - 23:46

  • 0

#9 Proelim

Proelim
  • Лыжебордеры
  • 312 сообщений
  • Город:Москва / Riga

Отправлено 27 November 2021 - 01:00

Ребят привет, вопрос может быть банальным и даже глупым, но тем не менее, «жажда ни что, имидж все»… в общем, угораздило родится с маленькой головой, имеется ввиду 55/57 см в обхвате! Катаю в шлеме, но он «собака» прям массивный, модель smith scout…, хочу что-то по компактнее, чтоб не совсем утырком выглядеть… есть какие-то варианты? Anon, Solomon, smith отпадают, перемерял все что есть… все несоразмерно, хоть детский покупай, кстати пробовал, по габаритам норм, но на голову прям впритык, дискомфортно… В общем, если есть какие-то мысли по этому поводу или прям сталкивались с подобной проблемой, буду рад коментам! Большие надежды на бренд Giro, но в нашем регионе тяжело достать… умники со стёбом и всякой ересью осуждающей, сразу идут в направлении 5 точки! Вопрос реально к погибающим…

 

Smith и Giro очень похожи (у последней есть модель Range, где регулируется в том числе и внешняя часть шлема тоже). А какой у Вас размер шлема? Они бывают как минимум 3-х или даже 4-х  размеров: https://www.levelnin...s/smith-helmets

Ваш размер похож на M, но только надо по идее в подшлемнике катать. Если без него - можно присмотреться к S. Сам катаю в размере M (есть и Smith и Giro).


  • 0

#10 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 27 November 2021 - 02:12

Ребят привет, вопрос может быть банальным и даже глупым, но тем не менее, «жажда ни что, имидж все»… в общем, угораздило родится с маленькой головой, имеется ввиду 55/57 см в обхвате! Катаю в шлеме, но он «собака» прям массивный, модель smith scout…, хочу что-то по компактнее, чтоб не совсем утырком выглядеть… есть какие-то варианты? Anon, Solomon, smith отпадают, перемерял все что есть… все несоразмерно, хоть детский покупай, кстати пробовал, по габаритам норм, но на голову прям впритык, дискомфортно… В общем, если есть какие-то мысли по этому поводу или прям сталкивались с подобной проблемой, буду рад коментам! Большие надежды на бренд Giro, но в нашем регионе тяжело достать… умники со стёбом и всякой ересью осуждающей, сразу идут в направлении 5 точки! Вопрос реально к погибающим…

smith maze показался компактным

 

посмотри женсикие модели - они потоньше кмк


  • 0

#11 Алексей Савин

Алексей Савин
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:благовещенск

Отправлено 27 November 2021 - 07:29

»
55 57 норм голова, не вижу проблемы
пришел в магаз да меряй все подряд ищи размер свой и бренд.


Дело в том, что у нас совсем плохо с ассортиментом! Один спортмастер с весьма скудным выбором… только дистанционно покупать, если не подходит, отправлять обратно… это очень неудобно…для начала бы просто ориентироваться в брендах которые делают негабаритные «скорлупки

Сообщение отредактировал Алексей Савин: 27 November 2021 - 07:32

  • 0

#12 Алексей Савин

Алексей Савин
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:благовещенск

Отправлено 27 November 2021 - 07:39

Smith и Giro очень похожи (у последней есть модель Range, где регулируется в том числе и внешняя часть шлема тоже). А какой у Вас размер шлема? Они
бывают как минимум 3-х или даже 4-х размеров:
https://www.levelnin...s/smith-helmets

Ваш размер похож на M, но только надо по идее в подшлемнике катать. Если без него - можно
присмотреться к S. Сам катаю в размере M (есть и Smith и Giro).

Размер m, все правильно, по поводу Giro, пару лет назад мерил прям на горнолыжке, брал у парнишки незнакомого, просто увидел такую же маску как у меня и что норм со шлемом сочеталась, когда мерил, вроде показался компактным, беда в том, что модель не помню, размер тоже М был…
  • 0

#13 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 November 2021 - 08:06

Дело в том, что у нас совсем плохо с ассортиментом! Один спортмастер с весьма скудным выбором… только дистанционно покупать, если не подходит, отправлять обратно… это очень неудобно…для начала бы просто ориентироваться в брендах которые делают негабаритные «скорлупки

Никто в твою голову не залезет)

и по чужим советам бесполезно ориентироваться)

можешь по авито в своём городе поискать и промерить)

а дистанционно покупать надо только то, что ты мерил и точно уверен что подойдёт. У точка и все)

про массивность текущего шлема, тебе не пофиг ли)? Если с ним все хорошо, если на голове норм сидит, если все устраивает, то и забей. Ты ещё не видел ФИС шлемы) вот там как космонавтики все)

Сфотай на голове текущий шлем, оценим, ну и как правильно подобрать шлем я описывал давно правда.


  • 0

#14 Proelim

Proelim
  • Лыжебордеры
  • 312 сообщений
  • Город:Москва / Riga

Отправлено 27 November 2021 - 11:11

Дело в том, что у нас совсем плохо с ассортиментом! Один спортмастер с весьма скудным выбором… только дистанционно покупать, если не подходит, отправлять обратно… это очень неудобно…для начала бы просто ориентироваться в брендах которые делают негабаритные «скорлупки

 

 

Размер m, все правильно, по поводу Giro, пару лет назад мерил прям на горнолыжке, брал у парнишки незнакомого, просто увидел такую же маску как у меня и что норм со шлемом сочеталась, когда мерил, вроде показался компактным, беда в том, что модель не помню, размер тоже М был…

 

Зайди на сайт, посмотри модели разные. Вот, кстати, видео от Смитов про примерку: 
У меня примерно такой же размер головы и размер шлема M. Надо просто брать тот, где есть регулировка (у них это называется BOA® 360 Fit System). 
По поводу массивности - это ты еще в моем Quantum не катал...Шлем для защиты и, если гоняешь сильно и есть большой шанс приложиться, то имеет смысл поступиться немного комфортом. Честно говоря, через пару минут после начала каталки уже не замечаешь неудобство от него.
И, кстати, очень советую чтобы в шлеме была регулируемая вентиляция. Вместе с подшлемниками разной толщины это дает возможность комфортно катать от 0 до - 25 градусов.    


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных