X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Коронавирус и спорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 15 May 2020 - 05:11

*
Популярное сообщение!

Эксперт Центра спортивной медицины ФМБА России Александр Федоров: «Одно из последствий коронавируса - утрата части легочной ткани»

%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%

 

Молодые спортсмены с сильным иммунитетом, «подхватив» новую коронавирусную инфекцию, могут этого даже не понять и не почувствовать. Но для восстановления полноценной работы легких после болезни им может потребоваться серьезная реабилитация под наблюдением специалистов.


Читать далее в блоге >>


  • 4

#2 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16320 сообщений

Отправлено 15 May 2020 - 12:19

*
Популярное сообщение!

Спортсмены - это в массе своей молодые люди (до 30 лет) как правило относительно здоровые. Для этой группы коронавирус особо ничем не страшен, хотя может отдельные тяжёлые случаи могут быть. Но они могут быть и при других заболеваниях, что собственно и написано в статье.

Главное последствие для спорта - это то, что отменены все массовые мероприятия, в т.ч. соревнования.
  • 4

#3 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 15 May 2020 - 12:23

Спортсмены - это в массе своей молодые люди (до 30 лет) как правило относительно здоровые. Для этой группы коронавирус особо ничем не страшен, хотя может отдельные тяжёлые случаи могут быть. Но они могут быть и при других заболеваниях, что собственно и написано в статье.

Главное последствие для спорта - это то, что отменены все массовые мероприятия, в т.ч. соревнования.

Не понимаю, для кого пишут 

"Хочу обратить внимание на парадоксальный факт. Молодые здоровые спортсмены, с сильным иммунитетом, «подхватив» новую коронавирусную инфекцию, могут этого даже не понять и не почувствовать. И в этом заключается ловушка. Один спортсмен в рассвете сил и здоровья пожаловался мне на то, что стал быстрее уставать при физических нагрузках. Впоследствии компьютерная томография показала, что его легкие были поражены на 60%. Если бы в этой ситуации оказался пожилой человек, он бы сразу это почувствовал, ему было бы тяжело даже ходить. А спортсмен не заметил ничего, кроме повышенной утомляемости, хотя его легкие перестали работать на 60%."


  • 0

#4 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 May 2020 - 12:37

Для дебилов, для кого же ещё
..
  • 0

#5 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 15 May 2020 - 13:18

Больше всех может пострадать, во всех видах спорта,  кворум соревнований мастерс


  • 0

#6 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16320 сообщений

Отправлено 15 May 2020 - 16:16

Не понимаю, для кого пишут
"Хочу обратить внимание на парадоксальный факт. Молодые здоровые спортсмены, с сильным иммунитетом, «подхватив» новую коронавирусную инфекцию, могут этого даже не понять и не почувствовать. И в этом заключается ловушка. Один спортсмен в рассвете сил и здоровья пожаловался мне на то, что стал быстрее уставать при физических нагрузках. Впоследствии компьютерная томография показала, что его легкие были поражены на 60%. Если бы в этой ситуации оказался пожилой человек, он бы сразу это почувствовал, ему было бы тяжело даже ходить. А спортсмен не заметил ничего, кроме повышенной утомляемости, хотя его легкие перестали работать на 60%."

Один спортсмен. Один. А во время других заболеваний ни один не жаловался? Я знаю не один случай, когда жил был молодой спортсмен, а потом раз и помер. Синдром внезапной смерти. Как это влияет на спорт? Да никак, всем похер. В этом смысле - как коронавирус.

Сообщение отредактировал ASDr: 15 May 2020 - 16:17

  • 1

#7 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 May 2020 - 16:27

Профессиональные спортсмены - это по определению больные люди. Как здоровье то сохраниться может при их нагрузках?


  • 0

#8 violetta.kovalskaya

violetta.kovalskaya
    • 16
    • 18
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 619 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 May 2020 - 18:54

Приятно видеть здесь когда-то докторая нашей команды, а сейчас моего друга. Очень умный человек.


  • 0

#9 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2904 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 29 May 2020 - 22:21

В 1985 году перенёс тяжёлую двухстороннюю пневмонию. Помню невероятную слабость недели две, высокую температуру, кучу уколов и озокерит на груди. Потом ещё недели две в себя приходил, а восстанавливался несколько месяцев. Со спортом я тогда уже завязал, но форма держалась несколько лет и в армию ушёл довольно спортивным человеком. Но когда начались кроссы, то сразу понял, что в груди чего-то стало на хватать. Причём спринт даже в сапогах бежал, как всегда очень прилично, а вот на длинных дыхалка кончалась быстро и наступало выживание. Так что любая проблема с лёгкими оставляет реальные рубцы и снижение их функции. Самое смешное, что у бросивших курильщиков очищаются лёгкие почти без потерь за несколько лет. Ну у адекватных курильщиков.


  • 2

#10 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 02 June 2020 - 22:51

Сергей Додонов: «Важно выработать алгоритм повышения нагрузок у спортсменов после самоизоляции»
 

  • 0

#11 Константин Поверин

Константин Поверин
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2020 - 23:44

да, главное правильно входить в форму, не резко


  • 0

#12 Lesha13

Lesha13
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 10 September 2020 - 18:40

Не зря есть поговорка :"Тише едешь,  дальше будешь ".clapping.gif


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных