X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

С какой скоростью катаетесь, старперы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 901

#21 zorb

zorb

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 8889 сообщений
  • Город:галактика Кин-Дза-Дза

Отправлено 26 October 2015 - 16:26

А с кем мне там соревноваться на спидскиинге если я в Коробке с поворотами 120 км в час езжу.

"один знакомый моего знакомого"  недавно хвалился, что ехал  со скоростью 122 км/ч (по жыпиэсу, конечно). так что ты лузер :)

а у нас, в Подрезкове, жыпиэс как-то перепад в 7 000 м показал :) вот. 


  • 1

#22 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 October 2015 - 16:28

Понятное дело лузер, но арифметику в объеме начальной школы изучил.   Скорость - 500 м склона деленная на 30 секунд.

Без всяких GPS. 


  • 0

#23 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2015 - 16:32

Понятное дело лузер, но арифметику в объеме начальной школы изучил.   Скорость - 500 м склона деленная на 30 секунд.

Без всяких GPS. 

Значит длина склона указана для езды "плавными дугами от края до края"

Взяли свою картинку и курвиметром по нарисованной линии длину померили :)

 

 

zoldol.jpg


Сообщение отредактировал OldGuy: 26 October 2015 - 16:37

  • 0

#24 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 October 2015 - 16:36

Значит длина склона указана для езды "плавными дугами от края до края"

 

Тут полно людей с Питера, пусть скажут какая по их мнению длина склона и соответствует ли тому что на  сайте.  Чего "гнать" в пустую


  • 0

#25 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 26 October 2015 - 16:37

>>Хошь элегантно катать
независимо от цветности трассы>>

Вопрос коллегам. Можно ли элегантно катать независимо от размера пуза?
  • 0

#26 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2015 - 16:39

>>Хошь элегантно катать
независимо от цветности трассы>>

Вопрос коллегам. Можно ли элегантно катать независимо от размера пуза?

Можно. Сам серьезного пуза еще не отрастил, есть два  прятеля-пузана,  очень красиво катающих. Один в прошлом - МС, другой - 1й разряд. 


  • 0

#27 amazurov

amazurov
  • Лыжебордеры
  • 3344 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2015 - 16:40

Чтой- то будучи крайний раз на выезде в горах, стоя у "перста" , указующего на начало черной трассы, меня посетила мысль, что не хочу я ехать вниз... Неуютно (читай- ссыкотно) мне как- то стало. И поехал по красненькой-широкой....Да и вообще, раньше как- то позабористей было: все рекорды ставили по скоростям (благо программ щас полно для измерения ), а теперь как/ то больше 60-70 км/ч уже "контроль (очко)срабатывает "))-.... Некомфорт, как сейчас принято говорить
Есть несколько версий происходящего
1) "старость- не радость"
2) мудрость
3) опыт . Ведь по Каниовскому ("карвинг лыжи для чайника") для выполнения резаного поворота достаточно скорости в диапазоне 30-50км/ч

ровно с такой скоростью чтоб стартовав со стула от стола, пройти в поворотах несколько дверей (зависит от постановки трассы планировщиком квартир) и приземлиться максимально мягко на диван... а пройдешь ты это карвингом или классикой... с загрузкой по пути или разгрузкой... главное финишировать. (пупырчатый вариант)

 

если это происходит не у себя дома, а на даче.. то это уже считается продвинутым - надо до домика добраться на дальнем углу участка... а вот добирание из друзей до дома это уже Гигант... с приключениями.


Сообщение отредактировал amazurov: 26 October 2015 - 16:44

  • 1

#28 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 October 2015 - 16:45

Взяли свою картинку и курвиметром по нарисованной линии длину померили icon_smile.gif

 

Ты как всегда прав.  Там еще перепад указан 105 м.  Если 500 это курвиметром, то по прямой наверно 200м.  Значит уклон средний 30 градусов.


  • 0

#29 Приморец

Приморец
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4717 сообщений
  • Город:Приморье дв

Отправлено 26 October 2015 - 16:52

 

Время движения 30 секунд, длина склона хз.  Второй склон в ЗД в Коробицыно, метров 500 наверно. Тогда 17 м/с,  примерно 60 км в час, если брать по прямой. Если учесть что повороты увеличивают путь вдвое значит 120 км/час.  

И куда это так торопимся ,  мне показалось или ... под правой рукой,  поллитры  везешь ? biggrin.png .


Сообщение отредактировал Приморец: 26 October 2015 - 16:53

  • 1

#30 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2015 - 17:07

Ты как всегда прав.  Там еще перепад указан 105 м.  Если 500 это курвиметром, то по прямой наверно 200м.  Значит уклон средний 30 градусов.

Перепад тоже по картинке меряли icon_wink.gif

Все врут (С)

http://shukolovo.ru/skislopes.html

у нас в Шуколово склон 7 заявлен как 600м/95м. Я по хорошо разнесенной трассе гиганта проезжаю его за 43-44 сек. Лидеры - за 39.  Участники КМ обзавидуются таким скоростям, если следовать твоим методам расчета :)


Сообщение отредактировал OldGuy: 26 October 2015 - 17:13

  • 0

#31 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 October 2015 - 17:10

Перепад тоже по картинке меряли icon_wink.gif

 Перепад может и альтиметром меряли icon_smile.gif Тут весь вопрос от какой и до какой точки измерен перепад и расстояние. ГЛЦ любят эти параметры завышать. Там эти 500 метров могут быть до какой-нибудь кафушки или автостоянки.


Сообщение отредактировал walentin: 26 October 2015 - 17:11

  • 0

#32 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25971 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 October 2015 - 17:16

 Перепад может и альтиметром меряли icon_smile.gif Тут весь вопрос от какой и до какой точки измерен перепад и расстояние. ГЛЦ любят эти параметры завышать. Там эти 500 метров могут быть до какой-нибудь кафушки или автостоянки.

+1

причем бывает чют ли не в два раза.

До сих пор помню Миньяр перепад 350 метров, в реале 200


  • 0

#33 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2015 - 17:41

: есть те кто с возрастом быстро ехать разлюбили ..

Я дык и раньше не любил...biggrin.png


  • 0

#34 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 26 October 2015 - 17:46

>>Хошь элегантно катать
независимо от цветности трассы>>

Вопрос коллегам. Можно ли элегантно катать независимо от размера пуза?

Ты до такого возраста дожил и не знаешь, что пузо- козырь карвера?

Вай-вай!

 

Пузо только в парке сильно мешает....

ну и в густом лесуvava.gif .

562e3ca721027_.jpg


  • 0

#35 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 October 2015 - 18:17

 Перепад может и альтиметром меряли icon_smile.gif Тут весь вопрос от какой и до какой точки измерен перепад и расстояние. ГЛЦ любят эти параметры завышать. Там эти 500 метров могут быть до какой-нибудь кафушки или автостоянки.

 

На соседнем склоне регулярно первенства водокачки проводятся, так что я полагаю там и длину и перепад точно знают.  Перепад там практически такой же, длина чуть побольше так как он дугой немного идет.   Алле, параолимпийцы сколько там на 4 склоне длина и перепад?


  • 0

#36 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 26 October 2015 - 18:28

Можно. Сам серьезного пуза еще не отрастил, есть два прятеля-пузана, очень красиво катающих. Один в прошлом - МС, другой - 1й разряд.

Эт, наверное, со спины только элегантно смотрится)))?
  • 0

#37 MrAlexZ

MrAlexZ
  • Лыжебордеры
  • 1522 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2015 - 18:33

 

Время движения 30 секунд, длина склона хз.  Второй склон в ЗД в Коробицыно, метров 500 наверно. Тогда 17 м/с,  примерно 60 км в час, если брать по прямой. Если учесть что повороты увеличивают путь вдвое значит 120 км/час.  

Мои подсчеты говорят, что не 30, а 40 секунд, а это уже не 60 а 45 км/ч, при условии, что длина трассы указана правильно.

Те мелкие повороты, что вы делаете, может и добавляют пройденного пути вашим лыжам, но не вашему телу.

Так чта, ваша скорость не более 45 км/ч, а по ощущению от картинки около 40 км/ч.


  • 1

#38 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2015 - 18:40

Эт, наверное, со спины только элегантно смотрится)))?

в общем-то да. Сбоку рассмотреть не успеваешь - шибко быстро ездят :)

Еще есть серьезный плюс катания с одним из них - когда он в несколько плавных дуг проходит крутой склон с кучей "скребков", они замирают в непонятках и их объезжать удобно :)


  • 0

#39 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 26 October 2015 - 18:51

в общем-то да. Сбоку рассмотреть не успеваешь - шибко быстро ездят :).
Еще есть серьезный плюс катания с одним из них - когда он в несколько плавных дуг проходит крутой склон с кучей "скребков", они замирают в непонятках и их объезжать удобно :)

:)
  • 0

#40 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 October 2015 - 18:52

Мои подсчеты говорят, что не 30, а 40 секунд, а это уже не 60 а 45 км/ч, при условии, что длина трассы указана правильно.

Те мелкие повороты, что вы делаете, может и добавляют пройденного пути вашим лыжам, но не вашему телу.

Так чта, ваша скорость не более 45 км/ч, а по ощущению от картинки около 40 км/ч.

 

Спуск начался на 5 секунде, закончился реально на 36, т.е. время спуска 31 секунда.   Длина трассы взята с сайта, но если есть сомнения предлагаю оценить ее тем кто там все время катается.  По ощущениям когда я смотрю DH то я пешком быстрей хожу.

Поэтому выложен ролик с реальным временем, а не ощущениями.     Мне  вообщем пофигу, я не считаю скорость спуска хоть каким либо важным критерием.  Был вопрос, вот ответ.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных