X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лавинного рюкзака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Dimon-Vlg

Dimon-Vlg
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 26 March 2019 - 20:42

Всем спасибо за советы, заказал scott guide на альпрайде с баллоном.
Привлекла сама система, маленькие и дешевые баллоны, ну и цена неплохая. Маммут тоже крутой вариант, но дороже и заморочки - баллон и рюкзак в разных местах покупать
  • 0

#22 [pt]

[pt]
  • Лыжебордеры
  • 291 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 March 2019 - 11:23

Всем спасибо за советы, заказал scott guide на альпрайде с баллоном.
Привлекла сама система, маленькие и дешевые баллоны, ну и цена неплохая. Маммут тоже крутой вариант, но дороже и заморочки - баллон и рюкзак в разных местах покупать

маммуты в триал спорте на скидках продаются достаточно чипово, там же и баллоны


  • 0

#23 Dimon-Vlg

Dimon-Vlg
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 27 March 2019 - 14:36

маммуты в триал спорте на скидках продаются достаточно чипово, там же и баллоны

Маммут райд протекшн с баллоном выходил 50, если брать в одном магазине (баллон был только последнего сезона)
Скотт мне вышел 37 с баллоном
  • 0

#24 l3w

l3w
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 28 March 2019 - 13:22

>Скотт мне вышел 37 с баллоном

 

Это где такие цены?


  • 0

#25 Dimon-Vlg

Dimon-Vlg
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 28 March 2019 - 13:27

>Скотт мне вышел 37 с баллоном

Это где такие цены?

Траектория + промокод на 25% + кэшбэк 2р. :) или с картой до 20% скидос
  • 0

#26 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 31 March 2019 - 23:07

Поздравляю! Надеюсь, что он вам никогда не пригодится.

 

По поводу провоза -  летаю со Скоттом с 2015 года, летаю довольно много, и еще не было случая, чтобы на входе в аэропорт не замели)) Всегда вожу разрешение с собой. Сноупульсы иногда прокатывают, т.к. баллон похож на термос.

 

Из плюсов -  Скоттик легче! Этот плюс я ощущаю каждый день в горах, а не в воображаемый момент попадалова, который, дай Бог, не случится больше никогда. Сейчас, вроде, крепление для борда к альпрайду сделали, что приятно. 

 

Из мелких неудобств - нет вывода для тангенты, приходится ее вытаскивать через основное отделение и провод мешает потенциальному раскрытию. У Маммутов дырка есть там, где надо.

 

Но, в общем и целом, рюк хороший и беспроблемный. Хочу в следующем году купить сменные баллоны, а эти дернуть - мне жутко интересно, какое усилие должно быть на активацию)


  • 0

#27 Dimon-Vlg

Dimon-Vlg
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 01 April 2019 - 09:15

Поздравляю! Надеюсь, что он вам никогда не пригодится.

По поводу провоза - летаю со Скоттом с 2015 года, летаю довольно много, и еще не было случая, чтобы на входе в аэропорт не замели)) Всегда вожу разрешение с собой. Сноупульсы иногда прокатывают, т.к. баллон похож на термос.

Из плюсов - Скоттик легче! Этот плюс я ощущаю каждый день в горах, а не в воображаемый момент попадалова, который, дай Бог, не случится больше никогда. Сейчас, вроде, крепление для борда к альпрайду сделали, что приятно.

Из мелких неудобств - нет вывода для тангенты, приходится ее вытаскивать через основное отделение и провод мешает потенциальному раскрытию. У Маммутов дырка есть там, где надо.

Но, в общем и целом, рюк хороший и беспроблемный. Хочу в следующем году купить сменные баллоны, а эти дернуть - мне жутко интересно, какое усилие должно быть на активацию)

Спасибо, жаль вы не до покупки написали - упростили бы выбор :)
Баллоны в триале за 1,5 копейки, но мало где есть )
  • 0

#28 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 01 April 2019 - 09:23

Но, в общем и целом, рюк хороший и беспроблемный. Хочу в следующем году купить сменные баллоны, а эти дернуть - мне жутко интересно, какое усилие должно быть на активацию)

 

Ручку в скотте с одноразовыми можно дёргать, если вытащить баллоны - как услышишь щелчок, так и сработало. Так что не трать баллоны почём зря. Единствнный нюанс - внимательно со сборкой после этого, если поспешить и сделать не по инструкции, можно проткнуть баллоны случайно - случаи у знакомых были.


Сообщение отредактировал coderts: 01 April 2019 - 09:24

  • 0

#29 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 02 April 2019 - 14:42

Да, кстати, об этом я не подумала - спасибо за идею!) Вот сегодня и попробую, как раз обещался зайти в гости умный человек, который проконтролирует правильность взведения обратно) 

 

А тему просто не видела, в горах была, сезон же! 


  • 0

#30 [pt]

[pt]
  • Лыжебордеры
  • 291 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 April 2019 - 08:03

Хха) кста да, я довеча пару мес назад стрельнул рюкзак,заправил баллон и когда собирал его случайно проткнул)) пришлось ещё раз заправлять..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных