X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Камуса, как - чо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 829

#721 sierra-rom

sierra-rom
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 07:53

мои камуса backountry, типа аналог G3, как я понимаю.

Три сезона были норм, лежали в шкапчике дома.

Потом пошли сопли, обновил клеевую на камусах..

Теперь получается надо в холодильнике хранить:)


  • 0

#722 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 09:43

мои камуса backountry, типа аналог G3, как я понимаю.
Три сезона были норм, лежали в шкапчике дома.
Потом пошли сопли, обновил клеевую на камусах..
Теперь получается надо в холодильнике хранить:)


Да, это не просто аналог, это они и есть. Г3 просто для беккантри делают с их логотипом.
  • 0

#723 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 09 April 2020 - 09:44

мои камуса backountry, типа аналог G3, как я понимаю.


Да, backcountry - это брендированные г3. На хвостике можно увидеть лого г3

Я опросил своих знакомых по поводу Камусов г3. Кто-то хранит в морозилке, а кто-то в шкафу и всё нормально) но лучше перебдеть, как говорится) У меня в морозилке места нет свободного, поэтому попробую в подвале хранить, где температура летом около +5.

Купил недавно камус g3 2016-го года выпуска. Не использованный, "новый". При первых использованиях соплей нет. Всё прекрасно работает.
  • 1

#724 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2020 - 12:49

мои камуса backountry, типа аналог G3, как я понимаю.

Три сезона были норм, лежали в шкапчике дома.

Потом пошли сопли, обновил клеевую на камусах..

Теперь получается надо в холодильнике хранитьicon_smile.gif

Кололся, плакал, но не переставал жрать кактус biggrin.png


  • 0

#725 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 12:53

Кололся, плакал, но не переставал жрать кактус biggrin.png


Да не, если на блек даймондовский клей поменять, например, то все должно быть отлично. Сам то камус нормальный, это просто г3шный клей отстой
  • 0

#726 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2020 - 17:10

Да не, если на блек даймондовский клей поменять, например, то все должно быть отлично. Сам то камус нормальный, это просто г3шный клей отстой

Смотри вот это - #692


  • 0

#727 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 18:29

Смотри вот это - #692.


За войле я не шарю, БД - лучшее что я видел по качеству. У нескольких друзей БД по много сезонов без нареканий.
  • 0

#728 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2020 - 19:36

За войле я не шарю, БД - лучшее что я видел по качеству. У нескольких друзей БД по много сезонов без нареканий.

Тогда для особо одарённых - вуали некоторое время использовали бд, но ввиду многих нареканий от бд отказались. 


  • 0

#729 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 09 April 2020 - 21:48

На Wildsnow.com в прошлом году писали, что для войли камуса делает Pomoca.

 

 

 

These days, hundreds of models of skins are available to coordinate with all the new touring skis, but many are just different patterns with different logos printed on the bottom. There are really only a few big skin manufacturers. The biggest companies –– G3, Pomoca, Black Diamond, Contour and Coletex –– make skins for the majority of companies who rebrand them, while there are a few other small companies out there doing it for themselves. Pomoca alone makes skins for the following: Dynafit, Jones, K2, Dynastar, Rossignol, Blizzard, Voile, Movement, Solomon, Faction and more.

  • 0

#730 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 22:01

Тогда для особо одарённых - вуали некоторое время использовали бд, но ввиду многих нареканий от бд отказались. 

Для особо одаренных. Из-за таких как ты потом распространяются негативные слухи про те или иные продукты. Моя выборка - несколько моих знакомых, + отзывы на сайте беккантри + то, что я читал на американских форумах. Нигде из вышеперечисленного я не слышал и не видел, что у БД плохой клей или что он портится. Даже если тот испорченный камус войле, который ты теперь упоминаешь в каждом сообщении реально был сделан БД, очевидно это какой-то разовый брак, а что еще более вероятно - твой косяк хранения.

 

В то время как, например, камуса G3 всемирно известны своим галимым клеем. На том же беккантри.ком не один десяток отзывов с фотографиями, у моих знакомых этот клей портился, в этой теме вон тоже несколько пострадавших. Это нормальное заключение, основанное на выборке отзывов. 


  • 0

#731 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2020 - 22:11

На Wildsnow.com в прошлом году писали, что для войли камуса делает Pomoca.

Ну да, они отказались от бд в пользу помоки. В переписке признали, что клей херня, всю эту историю рассказали, но в гарантии всё равно отказали )))))
  • 0

#732 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2020 - 22:15

Для особо одаренных. Из-за таких как ты потом распространяются негативные слухи про те или иные продукты. Моя выборка - несколько моих знакомых, + отзывы на сайте беккантри + то, что я читал на американских форумах. Нигде из вышеперечисленного я не слышал и не видел, что у БД плохой клей или что он портится. Даже если тот испорченный камус войле, который ты теперь упоминаешь в каждом сообщении реально был сделан БД, очевидно это какой-то разовый брак, а что еще более вероятно - твой косяк хранения.

В то время как, например, камуса G3 всемирно известны своим галимым клеем. На том же беккантри.ком не один десяток отзывов с фотографиями, у моих знакомых этот клей портился, в этой теме вон тоже несколько пострадавших. Это нормальное заключение, основанное на выборке отзывов.

Мне об этом написали представители вуалей, поэтому и поменяли производителя. А если внимательней читать форумы, то претензий по поводу клея к бд не меньше чем к г3.
  • 0

#733 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 22:32

Видимо поэтому они и поменяли производителя. Хотя я всё время думал, что они сами их лепят. Собственно, потому и купил.

тогда ты говорил, что видимо. Теперь выдаешь это как факт, что именно так они тебе и говорили))

 

Давай говорить по делу. Вот ты говоришь что есть много негативных отзывов (потому что про G3 реально много). Кидай отзывы, где есть нарекания на БД. Не на какие-то там Войле, которые каждый год штопаются на разных фабриках в погоне за наименьшей стоимостью изготовления, а именно камуса блек даймонд. И желательно, чтобы это были не какие-нибудь 5-7 летней давности, а что-то актуальное, мы ведь не антиквариат обсуждаем, а то, что можно сейчас в магазинах взять.


  • 0

#734 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2020 - 23:06

Что ещё сделать? 


  • 0

#735 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 13 April 2020 - 09:04

колтекс форева :)!!!


  • 1

#736 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 13 April 2020 - 21:18

Хотя стайл освоил и начал получать некий кайф.))

https://youtu.be/9-qVwQMDp8U


Сообщение отредактировал Shery: 14 April 2020 - 12:40

  • 0

#737 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 14 April 2020 - 06:06

Ну просто так бот же не разбивает берцу... Да и наверно не всю кость, а в конкретном месте упирается..

Именно вне трассы?  


  • 0

#738 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 14 April 2020 - 10:39

Возможно дело в ботинке. Внетрассы пошли другие нагрузки и это почувствовалось.

У меня с одними ботинками похожая ситуация. Подозреваю, из-за того, что они слишком широкие в голени. В результате нога упирается в язычек только в верхней части.
Сейчас чуть приподнял стельку в районе пятки, вроде стало поплотнее, но проверить на склоне пока не успел.

А еще где-то целая статья про это была, но что-то не найду ссылку.
  • 0

#739 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 14 April 2020 - 11:05

Возможно дело в ботинке. Внетрассы пошли другие нагрузки и это почувствовалось.

У меня с одними ботинками похожая ситуация. Подозреваю, из-за того, что они слишком широкие в голени. В результате нога упирается в язычек только в верхней части.
Сейчас чуть приподнял стельку в районе пятки, вроде стало поплотнее, но проверить на склоне пока не успел.

А еще где-то целая статья про это была, но что-то не найду ссылку.

Спасибо за отклик, я с сыном был у него 150 жесткость, тоже до слез. Я грешу на два вещи, или ноги худые и площадь контакта с языком не распределенная а в аккурат на точку посредине носка, или еще нюанс, когда целина в первый день была, я не ощутил боли, а в процессе раскатки склонов появились достаточно жесткие брустверы, может они дали прогрессию. К тому же, что я прилеплял специальные демпферы на проблемные места, из какой то липкой с одной стороны, мягкой прокладки толщиной около 5 мм эффекта чуть.

Если найдете статью спасибо, если нет буду осваивать бордстайл по такой ситуации.))


Сообщение отредактировал Shery: 14 April 2020 - 11:06

  • 1

#740 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 14 April 2020 - 11:09

Ну просто так бот же не разбивает берцу... Да и наверно не всю кость, а в конкретном месте упирается..

Именно вне трассы?  

Именно вне трассы, по причине ее отсутствия  я и зашел на вашу территорию)). В трассе катаем до заката и ничего.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных