X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что за фуфло продает Спортмастер

Перчатки Спортмастер брак

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#81 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49689 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2019 - 12:35

В декатлоне полно нормальных перчаток

Это смотря что считать нормальнымwink.png


  • 0

#82 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2020 - 22:10

В декатлоне полно нормальных перчаток

вот соглашусь. Взяли сыну за 1500р с кожей на ладони. по любому лучше дермовенького кожзама от спиртмастера.

 

https://www.decathlo...id_8398728.html


Сообщение отредактировал Oldscooler: 08 January 2020 - 22:11

  • 0

#83 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2020 - 23:44

Ну вот справедливость восторжествовала - СМ закрылся и уволил всех с одним МРОТОМ в зубах наплевав на ТК РФ (из чего видна "порядочность" собственников), надеюсь в том числе и "экспертов" по браку. 


  • 0

#84 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 09 April 2020 - 04:28

Перчатки – расходник. Не рассчитывайте на многие годы использования.
Термоформируемые спортивные – для спортсменов. Ну, или, для часто и много катающихся.
Я купил в Триале Leki с Trigger S. Недорогие, с хорошей скидкой с кожаными вставками. Оказались вовсе не кожаные и стали рваться на третий сезон. Так что Спортмастер не одинок, не стоит на них ругаться. Часто покупаю у них разные предметы. Например ботинки от Колумбии (хватает на более чем 10 лет носки вхлам) и кое-какую одежду. Всегда всего хватало на период ожиданий и после выбрасывалось безжалостно. Не вечное качество оправдывается соответствующей ценой, а в современных условиях, боюсь и вовсе будет очень актуально.
Всем – не болеть модными вирусами!


  • 1

#85 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 09:34

И всёж покупая говно, не следует удивляться, что оно таковым и оказываетсяwink.png

Ладно бы так! Но и бренды дико грешат, перчатко-варежки, это вообще отдельная тема доводящая до паники. Перчатки Леки цена 7тр. два сезона - хлам, варежки Рёш - коуч цена 7.5тр. пол сезона, в хлам, кожа(если это можно так назвать) в месте захвата изтлела полностью, ладно - рабочая часть, типа тренерский вариант не рассчитан на нагрузки, но и бл..дь на кончике большого пальца, шов разошелся сукка, это как? Когтей не имею! топовый бренд! сорри за эмоции. Порадовали перчи  Скот - 4 сезона, стонут но держаться.   


Сообщение отредактировал Shery: 09 April 2020 - 09:35

  • 0

#86 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26015 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 April 2020 - 09:54

Ладно бы так! Но и бренды дико грешат, перчатко-варежки, это вообще отдельная тема доводящая до паники. Перчатки Леки цена 7тр. два сезона - хлам, варежки Рёш - коуч цена 7.5тр. пол сезона, в хлам, кожа(если это можно так назвать) в месте захвата изтлела полностью, ладно - рабочая часть, типа тренерский вариант не рассчитан на нагрузки, но и бл..дь на кончике большого пальца, шов разошелся сукка, это как? Когтей не имею! топовый бренд! сорри за эмоции. Порадовали перчи Скот - 4 сезона, стонут но держаться.

Да ладно купил перчатеи пок в 14 сезон все ок.
Перчатки салева прожили 7 и убились на бугельном подъёмнике в жигулевске.
  • 0

#87 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3885 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 April 2020 - 10:07

Ладно бы так! Но и бренды дико грешат, перчатко-варежки, это вообще отдельная тема доводящая до паники. Перчатки Леки цена 7тр. два сезона - хлам, варежки Рёш - коуч цена 7.5тр. пол сезона, в хлам, кожа(если это можно так назвать) в месте захвата изтлела полностью, ладно - рабочая часть, типа тренерский вариант не рассчитан на нагрузки, но и бл..дь на кончике большого пальца, шов разошелся сукка, это как? Когтей не имею! топовый бренд! сорри за эмоции. Порадовали перчи  Скот - 4 сезона, стонут но держаться.   

Кожа козья обычно, а коза не самое крепкое животное. Острые канты режут все. Хозяйственный скотч в помощь. Перчаткам этим лет 12, каждую весну меняю скотч.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200409_115801.jpg

  • 0

#88 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 09 April 2020 - 11:11

Китайский нонейм прожил у меня ровно 5 лет в хвост и в гриву на разных подъёбниках, в том числе руками за трос.
А триаловские Leki из дешевейших худо-бедно откатал третий сезон. На следующий, конечно развалятся совсем. И стоили они что-то более 8, но мне достались за 3.800. Дети подарили.
И то-то я смотрю многие тренеры катаются в китайских перчатках Ozero из жёлтой козьей кожи. Есть у них (китайцев из Озера) зимние, тёплые. Вот кому сноса нет! Хоть кантом, хоть ратраком с лебёдкой по ним.
Так что, к следующему сезону, прикуплю ящик таких. Если они не будут стоит как Леки или Ройш


  • 0

#89 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 09 April 2020 - 11:53

Константиныч, впарить чонить хочешь?biggrin.png

 ELLESSE подвальный, что он еще может впаривать.tongue.png

 

А по СМ таки что имею сказать - в дисконте на Нарвской было скуплено дикое количество одежки для семьи, за смешные деньги. Ни одна вещь не пришла в негодность. Куртка Феникс, которой лет 15 активно юзается на рыбалке. Ни одного шва не расползлось, ни одна молния не разошлась, перчи Килли также перешли в разряд рыболовных, с флисками и термухами та  же история. Из Фекла есть шерстяная термуха и перчи(юзаются лет 5-6), жаловаться пока не на что.unknw.gif

 

 Что я делаю не так ?smile.png


  • 2

#90 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7179 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 12:31

 

 Что я делаю не так ?smile.png

 

вы плохо стараетесь wink.png biggrin.png


Сообщение отредактировал da_vova: 09 April 2020 - 12:31

  • 1

#91 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 13:17

ELLESSE подвальный, что он еще может впаривать.tongue.png

А по СМ таки что имею сказать - в дисконте на Нарвской было скуплено дикое количество одежки для семьи, за смешные деньги. Ни одна вещь не пришла в негодность. Куртка Феникс, которой лет 15 активно юзается на рыбалке. Ни одного шва не расползлось, ни одна молния не разошлась, перчи Килли также перешли в разряд рыболовных, с флисками и термухами та же история. Из Фекла есть шерстяная термуха и перчи(юзаются лет 5-6), жаловаться пока не на что.unknw.gif

Что я делаю не так ?smile.png

Я когда то купил перчатки как в стартовом сообщении - действительно оказались редкостным говном.
Правда в том же спортмастере купил потом подороже ziener с кожей (но тоже недорогие - меньше 3 к получилось) - 3 сезона полет нормальный, купил точно такие же про запас после 2ого сезона.
  • 0

#92 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1213 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 April 2020 - 13:40

Давно правда, купил в спортмастере дешевые перчатки фелькл из типа" замши" с защитой как у норм. рейсовых перчаток. Думал кончатся быстро, нет прослужили несколько сезонов, при катании 2-3 раза в неделю. Видимо повезло.


  • 0

#93 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 13:42

Думаю, нет смысла педалировать этот вопрос.

Спортмастера больше нет, нечего обсуждать......

Будем надеяться, что остальные выживут.


  • 0

#94 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 09 April 2020 - 13:48

Если говорить про одежду , то 15-20  лет назад в СМ действительно продавались качественные брендовые вещи. До сих в шкафу висят пару курток Volkl .  СМ  пошел по пути оптимизации  , стал ориентироваться на массовый сегмент , и судя по качеству стал гнать многие позиции по франшизе от брендов , то есть заказывая на китайских фабриках  вещи с брендовыми лэйблами,+ создал собственные бюджетные бренды с еще более худшим качеством  . Ничего там больше не покупаю уже давно.


Сообщение отредактировал morrison: 09 April 2020 - 13:49

  • 0

#95 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 09 April 2020 - 14:44

Думаю, нет смысла педалировать этот вопрос.

Спортмастера больше нет, нечего обсуждать......

Будем надеяться, что остальные выживут.

С чего это? Они же закрываются на карантин. На их сайте нет информации о полном закрытии.


  • 0

#96 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 14:48

С чего это? Они же закрываются на карантин. На их сайте нет информации о полном закрытии.

Насколько я знаю, персонал уволен, собственники арендуемых площадей, получают уведомления о прекращении договора.


  • 0

#97 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 14:51

Насколько я знаю, персонал уволен, собственники арендуемых площадей, получают уведомления о прекращении договора.

Это инсайд? Или откуда?
  • 0

#98 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 09 April 2020 - 15:07

Это инсайд? Или откуда?

Это бред оф сив кобыл. К сожалению, экономическая модель СМ единственная, способная к выживанию в нынешней России. Так что всё вернется на круги своя. Может под другим названием.


  • 0

#99 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 15:12

Это инсайд? Или откуда?

Это слухи.


  • 0

#100 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 15:13

Это бред оф сив кобыл. К сожалению, экономическая модель СМ единственная, способная к выживанию в нынешней России. Так что всё вернется на круги своя. Может под другим названием.

Ну, поживём-увидим.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных