X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

FAQ и ссылки - Бутфиттинг (персональная подгонка горнолыжных ботинок, изготовление стелек) в Москве

ботинки подгонка бутфиттинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1284

#121 N_G

N_G
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 June 2019 - 15:03

Привет всем!  Спасибо, maйop, всё отлично получилось, ролики совершенно по другому сидят на ногах, ничего не трёт, управляются лучше за счёт более плотной посадки по ноге. Раньше протестировать не удалось, после травмы восстанавливался. Не надо было пытаться в одиночку с толкача завести дизельный Лендкрузер на гравийной дороге, де ещё и чуть в горку))) Доктор сказала, что в таких случаях не только сильное растяжение заполучить можно, (как у меня)  но и отрыв сухожилий.


  • 0

#122 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 06 June 2019 - 18:03

Ну и славно. Береги себя.
  • 0

#123 муцик

муцик
  • Лыжебордеры
  • 1035 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 06 July 2019 - 18:57

у сына плоскостопие. размер 27. дал померять мои редстеры 130, не может: говорит давит на внутреннюю кость голеностопа. что делать?


  • 0

#124 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 06 July 2019 - 19:23

у сына плоскостопие. размер 27. дал померять мои редстеры 130, не может: говорит давит на внутреннюю кость голеностопа. что делать?

исправлять стельками. внутренний завал уберется, а потом формовать под новое положение ноги. может немного вытянуть пластик.


  • 0

#125 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 17 September 2019 - 18:06

Если кто знает, помогите с контактами по бутфитингу в Новосибирске?)
  • 0

#126 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16565 сообщений

Отправлено 17 September 2019 - 18:09

Гугл помогает
http://sidas-russia.ru/kontakty/
Но можно еще у Куканова спросить.

Сообщение отредактировал ASDr: 17 September 2019 - 18:10

  • 0

#127 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2743 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 17 September 2019 - 18:18

Если кто знает, помогите с контактами по бутфитингу в Новосибирске?)

легко) https://instagram.co...id=2w3nftsxkt2t Куканов сюда же отправит.
https://www.instagra...id=1igfn1bgmmhn ))
Я отправлял лыжи шлифовать, товарищ летал фититься. Сугубо положительные впечатления.

Сообщение отредактировал Mitrich02: 17 September 2019 - 18:25

  • 0

#128 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 18 September 2019 - 08:15

легко) https://instagram.co...id=2w3nftsxkt2t Куканов сюда же отправит.
https://www.instagra...id=1igfn1bgmmhn ))
Я отправлял лыжи шлифовать, товарищ летал фититься. Сугубо положительные впечатления.

спасибо уже связался, планирую ехать))

Сообщение отредактировал George_k: 18 September 2019 - 08:18

  • 0

#129 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 20 September 2019 - 15:29

Есть вопрос, а для чего подтачивают бутборд в ботинках? Только для увеличения объема или еще углы какие выводят?


  • 0

#130 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2019 - 15:31

Есть вопрос, а для чего подтачивают бутборд в ботинках? Только для увеличения объема или еще углы какие выводят?

 

обычно объем. углы - стелькой, кантингом и подошвой.


  • 0

#131 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 20 September 2019 - 21:37

Как правило чтобы освободить зону подъёма. Если высокий подъем.
  • 0

#132 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 20 September 2019 - 21:37

Не при всякой ноге помогает.
  • 0

#133 Natka_777

Natka_777
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Московская обл.

Отправлено 25 September 2019 - 23:59

Я в теме бутфиттинга ваще ноль! Скажу больше, слово это узнала только что! Поэтому прошу отнестись с пониманием.

Начиная с прошлого года стало невыносимо больно кататься, выросли косточки у больших пальцев. Пока еще не сильно выросли, но ботинки уже давят.

Вопрос: такие вещи возможно формовкой ботинка исправить и, главное, ботинки должны быть какие-то особенные (в смысле внутренний ботинок) или формуют любой ботинок? Подскажите, какие ботинки покупать


  • 0

#134 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2019 - 10:17

Я в теме бутфиттинга ваще ноль! Скажу больше, слово это узнала только что! Поэтому прошу отнестись с пониманием.

Начиная с прошлого года стало невыносимо больно кататься, выросли косточки у больших пальцев. Пока еще не сильно выросли, но ботинки уже давят.

Вопрос: такие вещи возможно формовкой ботинка исправить и, главное, ботинки должны быть какие-то особенные (в смысле внутренний ботинок) или формуют любой ботинок? Подскажите, какие ботинки покупать

Покупать ботинки такие (модель и размер), на которые ткнет пальцем человек, который после покупки будет их фиттить. Возможно еще и приготовиться купить ортопедические стельки.  Таких людей только на этом сайте несколько обретается. В противном случае приготовиться покупать ботинки, показывать их бутфиттеру и  нести сдавать обратно.  Формуют почти любые ботинки, которые подходят по размеру и ширине колодки .  А покупать ботинки, подходящие по размеру  очень редко кто умеет самостоятельно. 

Ну и для полноты понимания, бутфиттинг почти всегда делается на скорлупе, а не на внутреннике. 


  • 1

#135 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 26 September 2019 - 10:37

скорее всего, после некоторого времени эксплуатации, внутренний сапожок чуть "подвытерся", по этому и появился дискомфорт. 

Я, в связи с такой же проблемой обновил себе боты этим летом. Хотя предыдущие наверно лет 10 служили верой и ничего не предвещало беды) 


  • 0

#136 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 26 September 2019 - 12:53

Надо взять и сделать косточки. Единственное условие ботинки должны выбираться не по ширине этих самых косточек.
  • 0

#137 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 26 September 2019 - 12:56

*
Популярное сообщение!

А ботинки покупать те которые как не банально я вам продам и я же вам сделаю.
  • 3

#138 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 16 October 2019 - 04:18

Спасибо всем за помощь выбрал atomic redster SC 130 колодка 28-28,5 при моих28,9-29,4(18-19), вернее лучше всего сели по ногам. У WC колодка слишком узкая для моих ног. Очень поравились Head raptor Rs и Rd но не мой ботинок!(( в субботу еду в Новосиб бутфитить +стельки)))
  • 0

#139 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 21 October 2019 - 04:11

Посетил в Влада в Новосибирске, результатами очень доволен! Бутфитинг прошел успешно!)))) Ботинок сидит так как будто его на фабрике мне прямо на ногу залили. )) Заодно изготовили сидасовские стельки. Теперь жду сезон обкатать боты. Оценка 5 из пяти баллов. Влад провозился с мной почти 5ть часов, пока не убрал все проблемные зоны.

Теперь снега!!!...))))


  • 0

#140 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 21 October 2019 - 10:36

Посетил в Влада в Новосибирске, результатами очень доволен! Бутфитинг прошел успешно!)))) Ботинок сидит так как будто его на фабрике мне прямо на ногу залили. )) Заодно изготовили сидасовские стельки. Теперь жду сезон обкатать боты. Оценка 5 из пяти баллов. Влад провозился с мной почти 5ть часов, пока не убрал все проблемные зоны.
Теперь снега!!!...))))


Сначала надо обкатать. А то вдруг через час катания где-то зажмёт. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных