X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Красноярск и его зона катания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2827

#621 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25777 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 05 June 2018 - 08:35

Мои старческие привычки к комфорту – желаю чтоб на горе было "депо" для хранения всего, что обременительно таскать с собой.

К хорошему быстро привыкаешь. :)

Удобно когда не надо таскать снарягу туда сюда.


  • 0

#622 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 05 June 2018 - 10:07

Мои старческие привычки к комфорту – желаю чтоб на горе было "депо" для хранения всего, что обременительно таскать с собой. Хороший сервис, разумные цены позволят горе жить нормальной жизнью, регулярно принося денежки в кассу. Хотя, всё это сложно.

 

Спортсменам на Сопке будет комфортно, про туристов не знаю.

С ценами ещё интересней, и на разумные и на безумные не проживёшь. Точнее, на одних туристах, при любых ценах не заработаешь. 


  • 0

#623 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4416 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 05 June 2018 - 11:08

Это-то да. Но когда становится пофигу на "туристов", потому, что у нас типа гранты и спортсмены оплачивают, это уже иная крайность. В Бобрах, конечно, проще, если народу под ногами болтается меньше. Нищеброды пусть плачут в уголке.
Собственно, и мне грех жаловаться – последние несколько лет не припомню очереди на подъёмник icon_wink.gif
Короче, пусть всё будет как будет, а нам приспособиться к любым обстоятельствам. Потому, что есть у меня небедные друзья, кто считает, что прокатать раз в месяц 4-5 тыр – это очень дорого. Оставляя авто за пределами платных парковок, переобуваются на морозе и идут в ботинках по асфальту километр до горы. Жизнь вообще странная штука.


Сообщение отредактировал Jove.Loony: 05 June 2018 - 11:08

  • 0

#624 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 05 June 2018 - 13:19

Это-то да. Но когда становится пофигу на "туристов", потому, что у нас типа гранты и спортсмены оплачивают, это уже иная крайность. В Бобрах, конечно, проще, если народу под ногами болтается меньше. Нищеброды пусть плачут в уголке.
Собственно, и мне грех жаловаться – последние несколько лет не припомню очереди на подъёмник icon_wink.gif
Короче, пусть всё будет как будет, а нам приспособиться к любым обстоятельствам. Потому, что есть у меня небедные друзья, кто считает, что прокатать раз в месяц 4-5 тыр – это очень дорого. Оставляя авто за пределами платных парковок, переобуваются на морозе и идут в ботинках по асфальту километр до горы. Жизнь вообще странная штука.

 

Согласен!)


  • 0

#625 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2355 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 12 June 2018 - 05:36

Так значит сезонник лучше не брать в этом году?
  • 0

#626 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4416 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 12 June 2018 - 07:16

Так значит сезонник лучше не брать в этом году?

 

Я такого не говорю. Просто у меня этот сезон будет в разъездах, а во время проведения Универсиады гора на длительное время будет работать в непонятном режиме. Поэтому, лично я, в этом сезоне воздержусь. Надеюсь буду дневные абонементы.
Если кататься с самого начала сезона и постоянно, то выгода от сезонки очевидна.


  • 0

#627 bozon

bozon
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Красноярск (Сибирь)

Отправлено 26 November 2018 - 05:08

Че молчим? Вроде Бобры же работают?  Традиционно открыл сезон в Ергаках 12-16 ноября, уровень снега - аналог прошлого сезона (нормальный).

https://forum.ski.ru...=4#entry2811555

 

В эти выхи поеду на разведку в Дивный)


Сообщение отредактировал bozon: 26 November 2018 - 05:11

  • 0

#628 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4416 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 26 November 2018 - 11:35

В эти выхи поеду на разведку в Дивный)

 

Просьба доложить о результатах.
А молчим, так о чём там говорить, в этом-то сезоне. С февраля всё закрыто будет. Этот сезон не наш.
Пока я в разъездах, потому, сезонку не стал брать, не выкатаю.
Будем чаще посещать Дивногорск. Но это сильно трудно, за неимением времени. 
Я уж лучше в Вэйл по весне.


  • 0

#629 bozon

bozon
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Красноярск (Сибирь)

Отправлено 29 November 2018 - 06:10

Просьба доложить о результатах.
А молчим, так о чём там говорить, в этом-то сезоне. С февраля всё закрыто будет. Этот сезон не наш.
Пока я в разъездах, потому, сезонку не стал брать, не выкатаю.
Будем чаще посещать Дивногорск. Но это сильно трудно, за неимением времени. 
Я уж лучше в Вэйл по весне.

Ну дык этож с ФЕВРАЛЯ!!!! закроют Бобры, а щас то они уже открыты вроде... По итогам поездки в Дивный отпишусь конечно, планируемый психоз погоды в выхи тока напрягает немного;-)


  • 0

#630 bozon

bozon
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Красноярск (Сибирь)

Отправлено 05 December 2018 - 06:56

В Дивном впервые осенью покосили основные два склона. Обе отратрачены. Уровень снега - средний (было и лучше и хуже), 20-40 см. Больно было смотреть как на жестких досках юзают по склону, но порчи трассы не увидел - честь и хвала персоналу.... Да и морозец был -23, с легким ветерком. Работали оба основных подьемника, третий (запущенный в прошлом сезоне -только тестировали). Впервые встал на свои нормальные лыжи (универсалы, в Ергаках катался на "дровах"), не пожалел - ложился на склон как хотел.... На подьемнике каталось около 10 человек. В Кафешке как всегда домашняя обстановка, с искренней улыбкой встречающий персонал... на склоне приветствовали словами "вот и ветераны Дивного появились";-) Оказалось, что открыли трассы еще в прошлые выхи, для открытия снега было достаточно, а вот для нормального катания - маловато..... так что мы приехали во время;-)

   После катания осмотрел лыжи -без зацепов оказались, хотя места конечно найти можно было, в т.ч. лежачие ветки, но этож ПРИРОДА, а не искусственные Боры))))))

            Так что, ДЛЯ МЕНЯ, все отлично, рад открытию любимого места катания. Будем входить в форму, ну а оттягиваться традиционно поедем в последнюю неделю февраля-март в Шерврегеш;-) 

 

Каждые выхи (в сб или вс) будем ездить в Дивный к 9-11.00 (время зависит от морозов) в обед уже в городе.. Маршрут ПЛАНЕТА-Вавилова-Свердловская-Дивный, машина - микроавтобус...Если кто-то ЕЩЕ составит компанию, буду только рад))))

Телепончик в профиле, общаемся снежным братством по ВатСапу, определяем  день,время, и место посадки выезда в Дивный)))


  • 0

#631 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4416 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 05 December 2018 - 09:41

А 3-й подъёмник это там где? Это в лес который?


  • 0

#632 bozon

bozon
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Красноярск (Сибирь)

Отправлено 07 December 2018 - 14:02

А 3-й подъёмник это там где? Это в лес который?

На соседнюю горку залезли, там где учебный склон.....если глядеть на трассы то справа.

      По большому счету, он ни о чем (на мой вкус) - разве что пару раз проехать для разнообразия, что я и сделал .... Конечно можно там бульдозером поработать, но надо ли это кому то, эт вопрос;-) 


  • 0

#633 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4416 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 07 December 2018 - 14:11

Как я помню, там склон напоминает учебную горку удлинённую до нескольких сот метров. Удивительно, зачем это нужно.
Как сейчас со снегом, кстати? Маловато? Там же искусственный не дуют?


  • 0

#634 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4416 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 12 December 2018 - 08:57

Кстати, товарищ Бозон, а нынешний ценник можно посмотреть? Как там по-сравнению с Бобрами нынче?


  • 0

#635 bozon

bozon
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Красноярск (Сибирь)

Отправлено 12 December 2018 - 17:48

Как я помню, там склон напоминает учебную горку удлинённую до нескольких сот метров. Удивительно, зачем это нужно.
Как сейчас со снегом, кстати? Маловато? Там же искусственный не дуют?

1) Третий подьемник идет в лесу, слева от учебного склона, и примерно в 3-4 раза выше его....  Мне кажется, что если подключить  разум, то можно в лесу сделать несколько интересных ЯРКО ОБОЗНАЧЕННЫХ узких троп-трасс  с последующим выходом на учебный склон (или рядом)...  

 Чем больше зон катания, тем многогранней место зимнего отдыха;-)

2) Я ж писал....со снегом - средне, т.е. НОРМАЛЬНО... В прошедшее вс вообще весь день катались по вафле, на улице -22, кафешка забита, а на подьемнике все те же 6-8 человек)))))))) В Дивный красноярцы и ездят потому что там все натуральное, начинаясо снега;-)


  • 0

#636 bozon

bozon
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Красноярск (Сибирь)

Отправлено 12 December 2018 - 17:51

Кстати, товарищ Бозон, а нынешний ценник можно посмотреть? Как там по-сравнению с Бобрами нынче?

Ценник стабилен .... в выхи 780=10 подьемов(им пользуюсь)... проще говоря 80р подьем на швабре основных подьемников... В связи с "открытием"(в прошлом сезоне) третьего подьемника, только подтвердилась тенденция  один подьемник-один хозяинicon_wink.gif Третий подьемник - гостинницы, так же как и прекрасные 2-3 плюшечных трасски (уже работают кстати, на них я развлекаюсь с детворой).


Сообщение отредактировал bozon: 12 December 2018 - 17:53

  • 0

#637 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4416 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 12 December 2018 - 18:24

В Дивный красноярцы и ездят потому что там все натуральное, начинаясо снегаicon_wink.gif

 

В моё время (80-е) мы ездили потому, что не было альтернативы. А нынче ездят потому, что не умеют ездить по FIS-горе :D
За ценник: а нет что-то типа дневного абонемента? Или это лишь прицепом к проживанию?


  • 0

#638 bozon

bozon
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Красноярск (Сибирь)

Отправлено 13 December 2018 - 08:23

В моё время (80-е) мы ездили потому, что не было альтернативы. А нынче ездят потому, что не умеют ездить по FIS-горе :D
За ценник: а нет что-то типа дневного абонемента? Или это лишь прицепом к проживанию?

Я еще в 70-х начинал, катаясь на деревянных лыжах,к которым прикручивались канты, а ботинки были кожаными шнуровыми;-)

Смехотворна ваша однобокость трактовки))))  Недавно услышал от одного задроты " по улице ходят только неудачники, т.к. они не нашли себя в виртуальном мире", было бы смешно если бы не так грустно.....Одинаково уважаю людей любящих жесткие трассы или тоннельный(с головой уходиш в снег) пухляк, причем пофиг кто это лыжник или бордер, а ЕЩЕ БОЛЬШЕ уважаю кто катается ВЕЗДЕ- многогронных, просто интрументарий разный.  Как в каждом районе катания можно найти кайф, так и в каждой технике (условиях) спуска, лично я балдею когда на одном спуске приходится применять трассовую и пухлячную техники)))))

 

Дивный воспринимаю как место для катания, а не для пролежней. Есть часовые, раньше были и дневные. Сфотаю ценник в эти выхи....а то чувствую так можно долго воду толочь в ступе)))))) С проживанием в гостинице никогда не связывался, на их сайте наверно можно найти, даже на этом форуме.


  • 0

#639 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4416 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 13 December 2018 - 09:11

Во-первых, не все в этом мире атлеты. Есть и такие, кому хочется прокатиться без риска отломить голову. В силу возраста и состояния тела. И потому, что голова уже была отломана однажды. Так что не надо ляля!
Во-вторых. Пока что мне интересен текущий ценник и возможности его минимизации, типа дневного абонемента или что-то ещё.
biggrin.png biggrin.png biggrin.png 
Спасибо, буду ждать.


Сообщение отредактировал Jove.Loony: 13 December 2018 - 09:12

  • 0

#640 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4416 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 14 December 2018 - 17:42

Актуальные коррективы: оказалось, что мы с директором ГК Дивный в друзьях, так что я спросил сведения из первых рук.
Господин Бозон, надеюсь на встречу на горе. Правда Вам со мной будет не интересно :-)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных