X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Куда поедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#81 Any

Any
  • Лыжебордеры
  • 1124 сообщений

Отправлено 29 November 2007 - 12:11

wintus, ляграфф вместо Кировска чтоли?
  • 0

#82 tulenius

tulenius

    bon phoque

  • Лыжебордеры
  • 10296 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 30 November 2007 - 12:32

ля грав в феврале 9-16 предполагется. а в кироффск на нг.

Any, а почем в Австрии покатадзе? порядок цен интересует.

Сообщение отредактировал wintus: 30 November 2007 - 12:34

  • 0

#83 Any

Any
  • Лыжебордеры
  • 1124 сообщений

Отправлено 02 December 2007 - 19:32

wintus, аерофлот там билеты предполагает распродать с 11 по 20 декабря, вы наверное в курсе...
покатацца в Австрии можно вполне по-божески, я катался в самом дорогом варианте: скипас брал на день (35е) и оборудование снимал тоже на день (боты+борд:30е и второй раз 20е). Если и то и другое хапать неделями, то будет дисконт по-любому. Поесть на горе: 10-15е(мясо-гарнир-пиво/глинтвейн+вода). Житье не интересовало, цен не знаю. Электрички-басы между городами бегают, тут маршруты пробиваются. Цены 20-30е в зависимости от расстояния (50-80км).
  • 0

#84 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3704 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 03 December 2007 - 21:00

Билет до Лиона.... покупаю...токо вот меня опять дела из москвы гонят на пару дней- так что видимо винтус закупаться будет... А с билетом мысли правильнее работают...
И.... кто в курсе каким порядком поступить-у меня где то в феврале-марте планируется заезд в Германию по деловой визе( пока за ней не ходил еще) так когда ж мне подаваться за французской?
Вобще какой порядок в этом случае-там вообще скорее всего разница между сроками одной и другой поездки может получиться неделя- ну дней 10... А они типа шенгецы все.?????????????????
И еще- нас вроде как 4 чела - закинул удочку на еще +2- ну типа меня по уровню катания парень и дама ( с соплей,бк,мечтой,лесным и бк знакома- но особой надежностью не отличается).Они пару дней видимо в думках будут. Прямой билет из Домодедово до Лиона вроде бы сдаваемый со штрафом 30 евро (в отличии от аэро Парижско- Линопаровозного вариата) - так что основной вопрос - когда будем бронировать житие или даже точнее когда пойдем за визой. - до этого момента можно думать и с билетом (для ясности мысли).
Кирофсск как автомобильный экономвариант с заездом в петрозаводск на ночевку пока тоже под вопросом - в машине движок что то подстукивает- может в следующие выхи до конца переберу- а пока время нет. Только с такой подгтовкой НГ я скорее всего в этом кировске сезон по нормальному и открывать буду... Правда на пупыри московские что то после прошлого года не тянет... А надо... Летом в горы не выбрался - так пару недель назад сезон открывали полупехом - одышка замучала...
  • 0

#85 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2007 - 15:01

Всем привед! :-D
ГорныйЛыжник, хочешь сказать ты на НГ на Чегете в 15 тыщщщ уложиться придумал?!! А как с местами для друзей-единомышленникоф? ;) Вы тама на скольких койкомест апартамент замутили?
  • 0

#86 tulenius

tulenius

    bon phoque

  • Лыжебордеры
  • 10296 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 04 December 2007 - 21:05

Ы:) билеты в Грав взяты. на сей момент на 4 тушки. 2 через Париж, 2 через Лион. следующий закономерный вопрос - чем доставить тушку от Лиона до Грава. ежли кто знает, делитесь, граждане, инфой:))))
  • 0

#87 ГореЛыжник

ГореЛыжник

    Почетный Разгильдяй

  • Лыжебордеры
  • 1610 сообщений
  • Город:- сказка, город - мечта.

Отправлено 05 December 2007 - 09:21

Шур, сняли номер в гостинице, местов там 3, на полу еще много, но эт не квартира, не пустют.
  • 0

#88 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2007 - 09:40

Шур, сняли номер в гостинице, местов там 3, на полу еще много, но эт не квартира, не пустют.

Я понял тебя военный :)
Тады доклад с тайм-менеджментом очередей. Просто интересно. Больше тама людёв на Нг - или меньше...

Буду встречать Нг в МСК значить...
  • 0

#89 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2007 - 09:43

wintus
К вам там кстати как по поводу присоединицца? Мысли есть, - решимости пока нет... или билеты выкупать аж за 2 мес. нада??

ЗЫ: блин - новый движок форума сообщения подряд не объединяет - а лепит отдельно... и удалять низзя... эхх.
  • 0

#90 rouge

rouge
  • Лыжебордеры
  • 154 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 05 December 2007 - 10:23

К билетам до МинВод на НГ присоединились билеты до Парижа...
О чудный город! Я снова тебя увижу :-D
Ух! аж стихами заговорла :wink:
И радость и волнение...
Билеты опять электронные - непривычно...

beda, рада что решил ехать :)

SShura, покупаем билеты заранее потому что распродажа раз и документы на визу надо как минимум за месяц подавать два...
По нашим подсчетам дорога до Графа обойдется примерно в 500 евро (самолет+поезд+такси) или немного больше. По времени - около 12 часов в одну сторону.

Есть еще один повод для радости - жду лыжи! Надеюсь в пятницу буду резать склон Rossignol 9S :-D

В пятницу еду как обычно - с 6 до 10 вечера. Кто со мной? ;-)
  • 0

#91 ГореЛыжник

ГореЛыжник

    Почетный Разгильдяй

  • Лыжебордеры
  • 1610 сообщений
  • Город:- сказка, город - мечта.

Отправлено 05 December 2007 - 10:32

У меня тоже есть билет! Я тоже еду в пятницу! Ночным поездом в Питер! Не париж конечно, но тож покатит)))))
  • 0

#92 tulenius

tulenius

    bon phoque

  • Лыжебордеры
  • 10296 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 05 December 2007 - 11:12

Sshura, Европа эт не Кавказ. все надо делать заранее. то есть, чтобы спокойно уехть в феврале, основную массу вопросов неплохо бы порешать до нг.
  • 0

#93 Апрельская ведьма

Апрельская ведьма
  • Лыжебордеры
  • 572 сообщений
  • Город:и райдер

Отправлено 05 December 2007 - 11:47

Гражданам неприсоединившихся стран где-то неделя на раздумья. Sic! :) Потом будет работать кружок "Сделай сам".
  • 0

#94 tulenius

tulenius

    bon phoque

  • Лыжебордеры
  • 10296 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 05 December 2007 - 15:29

да, кому интересны билеты до лиона - они дорожают:) пока по дням. но скоро и по часам, имхо, начнут.
  • 0

#95 Мари

Мари
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений
  • Город:Moscow СЗАО

Отправлено 05 December 2007 - 17:20

wintus, аерофлот там билеты предполагает распродать с 11 по 20 декабря, вы наверное в курсе...
покатацца в Австрии можно вполне по-божески, я катался в самом дорогом варианте: скипас брал на день (35е) и оборудование снимал тоже на день (боты+борд:30е и второй раз 20е). Если и то и другое хапать неделями, то будет дисконт по-любому. Поесть на горе: 10-15е(мясо-гарнир-пиво/глинтвейн+вода). Житье не интересовало, цен не знаю. Электрички-басы между городами бегают, тут маршруты пробиваются. Цены 20-30е в зависимости от расстояния (50-80км).


Any, ты про какую распродажу у Аэрофлота? в Австрию?

В Лион у Трансаэро, насколько я знаю, уже дешевле 18 тыс.р. нет...
  • 0

#96 Апрельская ведьма

Апрельская ведьма
  • Лыжебордеры
  • 572 сообщений
  • Город:и райдер

Отправлено 05 December 2007 - 17:42

В Лион у Трансаэро, насколько я знаю, уже дешевле 18 тыс.р. нет...

Вообще-то еще есть за 16. И до Парижа Аэрофлот есть за 10-13.
  • 0

#97 Leha

Leha
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 06 December 2007 - 11:50

В Грав, в итоге, через Париж кто-нибудь летит?
  • 0

#98 Апрельская ведьма

Апрельская ведьма
  • Лыжебордеры
  • 572 сообщений
  • Город:и райдер

Отправлено 06 December 2007 - 14:23

В Грав, в итоге, через Париж кто-нибудь летит?

Да. Я и Вика.
  • 0

#99 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3704 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 07 December 2007 - 21:19

Еще кстати в тему Грава... Если некоторые созволят попытаться зависнуть на березках - то вроде таковых растений достаточной прочности по слухам там маловато.Посему при заезде "не туды"виснуть может придется на веревке, каковую таки надобно за что то еще и крепить. Кароче,пятачок бей крюк! Так что вопрос по полезному багажу и навыкам использования такового на реальном рельефе в приближенных к боевым условиях считаю необходимым поднять. Аналогично вопрос карты и маршрутов. Могу выложить правда в неудобоваримом виде куда-нить- или винтус постарается. Распечатать и повесить в сортир рядом с французским разговорником. Кстати еще и вопрос в горно-рельефно-лыжной терминологии... Ни буржуинских языках...
  • 0

#100 ГореЛыжник

ГореЛыжник

    Почетный Разгильдяй

  • Лыжебордеры
  • 1610 сообщений
  • Город:- сказка, город - мечта.

Отправлено 10 December 2007 - 09:35

Точно, всем по десять скальных, десять... нет, двадцать ледовых, еще шлямбуров надо, вдруг на монолит попадете. Ну веревка, беседки эт само собой... рил френч фрирайд)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных