X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помочь в выборе первых горных лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#21 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 17 November 2020 - 21:02

*
Популярное сообщение!

Мне в КП 74 см талии вполне хватает.

 

Это уж кому как, мне к примеру и 70 хватает в трассовом катании практически везде.... Наивно считать что величина лыжной талии настолько влиятельна и незаменима против всего остального многообразия, включая навыки....: Вот толщина личной талии может быть куда заметней, когда за « рамками приличий».)))rolleyes.gif


  • 10

#22 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2738 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 17 November 2020 - 22:30

- А на что вы живете?
- На бабушкину пенсию.
- Вам хватает?
- Хватает. Бабушке не хватает, а мне хватает.


  • 2

#23 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 17 November 2020 - 22:45

*
Популярное сообщение!

Вот есть у этого форума страшный косяк.
Я 5 лет ездил на каких то россиньелах с 73 талией,в которых ни дерева,ни тем более титанала отродясь не было,в ботах сало xpro в 28 размере,нога в них через час катания как швабра в ведре болталась )
И,черт возьми получал кайф и даже не задумывался,что у меня со снарягой что то не так. Катал и в подмосквоье,и в кп,и где только не катал в любых условиях! Нет блин,какой черт меня дернул оказаться на этом форуме ))) в итоге ботинки на размер меньше,лыжи верхние в линейке с 84 талией и прочее ) вот думаю стану ли я больше кайфа получать,имея все эти знания,или катал бы себе на старой сняряге и в ус не дул.... я это к чему... главное настрой! Горы сами по себе уже кайф,а от каталки можно на любой снаряге удовольствие получать,если вы не стремитесь про стать. Главное - не забивать излишне голову ) Поэтому - брать недорогие лыжи,те же cr74 и ни в коем случае не думать что с лыжами за 40к удовольствия будет больше. Не будет.
  • 13

#24 Манагер

Манагер
  • Лыжебордеры
  • 505 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2020 - 23:01

И,черт возьми получал кайф и даже не задумывался,что у меня со снарягой что то не так.

Кайф, это отлично!!! Тогда не надо читать, писать...Зачем? Если всё отлично? Вопросы по поводу ништяк)))


  • 1

#25 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 18 November 2020 - 00:46

Вот есть у этого форума страшный косяк.
Я 5 лет ездил на каких то россиньелах с 73 талией,в которых ни дерева,ни тем более титанала отродясь не было,в ботах сало xpro в 28 размере,нога в них через час катания как швабра в ведре болталась )
И,черт возьми получал кайф и даже не задумывался,что у меня со снарягой что то не так. Катал и в подмосквоье,и в кп,и где только не катал в любых условиях! Нет блин,какой черт меня дернул оказаться на этом форуме ))) в итоге ботинки на размер меньше,лыжи верхние в линейке с 84 талией и прочее ) вот думаю стану ли я больше кайфа получать,имея все эти знания,или катал бы себе на старой сняряге и в ус не дул.... я это к чему... главное настрой! Горы сами по себе уже кайф,а от каталки можно на любой снаряге удовольствие получать,если вы не стремитесь про стать. Главное - не забивать излишне голову ) Поэтому - брать недорогие лыжи,те же cr74 и ни в коем случае не думать что с лыжами за 40к удовольствия будет больше. Не будет.

На вкус и цвет все фломастеры разные.
  • 0

#26 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4858 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2020 - 01:07

Это уж кому как, мне к примеру и 70 хватает в трассовом катании практически везде.... Наивно считать что величина лыжной талии настолько влиятельна и незаменима против всего остального многообразия, включая навыки....: Вот толщина личной талии может быть куда заметней, когда за « рамками приличий».)))rolleyes.gif

Ну да, ну да. Сразу вспомнилось - Бельдерсай начало 90 гг крутой склон с пухляком по пояс и мы на классике 2 метра - накувыркались от души. я еще подумал глядя как редкие в то время бордеры хорошо прут по этому пухляку - не зря придумали борд. А такое бедствие для узких лыж как много свежего снега может случится в КП и ночью. А утром здравствуй целина и дальнейший расколбас, при этом сразу будет видно кто на узких ползет, а кто на широких катит.

хотя конечно, если вы Скотт Шмит то и на узких классно проедете.


  • 1

#27 Kir14

Kir14
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 November 2020 - 10:20

Вот есть у этого форума страшный косяк.
Я 5 лет ездил на каких то россиньелах с 73 талией,в которых ни дерева,ни тем более титанала отродясь не было,в ботах сало xpro в 28 размере,нога в них через час катания как швабра в ведре болталась )
И,черт возьми получал кайф и даже не задумывался,что у меня со снарягой что то не так. Катал и в подмосквоье,и в кп,и где только не катал в любых условиях! Нет блин,какой черт меня дернул оказаться на этом форуме ))) в итоге ботинки на размер меньше,лыжи верхние в линейке с 84 талией и прочее ) вот думаю стану ли я больше кайфа получать,имея все эти знания,или катал бы себе на старой сняряге и в ус не дул.... я это к чему... главное настрой! Горы сами по себе уже кайф,а от каталки можно на любой снаряге удовольствие получать,если вы не стремитесь про стать. Главное - не забивать излишне голову ) Поэтому - брать недорогие лыжи,те же cr74 и ни в коем случае не думать что с лыжами за 40к удовольствия будет больше. Не будет.

Ну не знаю... Когда поменял свои бюджетные универсалы из пены на XDR 80, кайфа сильно прибавилось и от отдачи на выходе и от большей стабильности, а когда поменял xpro 100 на xmax 130 и прикупил Fischer WC SC, то ощутил кайф от контроля, маневренности и цепкости. Так что покупать хорошее снаряжение все же имеет смысл.


  • 0

#28 dima44

dima44
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 November 2020 - 10:43

Ну катается в поляне дней 10, а учится будет здесь. Пусть учится. Slr стоят не существенно дороже чем 20. На 2500 наверно не существенно. На атомики не знаю. Но кажется около того же.

Вы правы, Atomic S7 / x7 выходить 22 000р, но Хеде нигде не нашел по этой цене.

 

Если хочется купить - надо покупать даже если не нужно.

Вот чемпион по цене/качество

https://trial-sport....527/794607.html

Хороший вариант. но только 172 см ростовка в Мск. только немного смущает, что написано, Уровень подготовки лыжника: Спортсмены и эксперты

 

Есть такие https://trial-sport....27/1049628.html в 165 см ростовке.

И,черт возьми получал кайф и даже не задумывался,что у меня со снарягой что то не так. Катал и в подмосквоье,и в кп,и где только не катал в любых условиях! Нет блин,какой черт меня дернул оказаться на этом форуме )))  Поэтому - брать недорогие лыжи,те же cr74 и ни в коем случае не думать что с лыжами за 40к удовольствия будет больше. Не будет.

Тоже об об этом подумал, на фиг я и заходил на форум, жизнь бы проще была без его.))

 

 

Три варианта сейчас рассматриваю, 

 

1. Ничего и не покупать в этом сезоне. 

2. Dynastar CR 74 за 13 000р в ростовке 172 см или Dynastar CR 74 за 16 000 в ростовке 165 см.

3. Atomic s/x 7 или росси r8 за 22000р  168 см

 

Пока, накланяюсь ко втором варианту, Купить CR 74 катать/учится год/два, денег останется а потом уже посмотрим, куда понесет, slr или униветpcали с талией 80мм +) 


Сообщение отредактировал dima44: 18 November 2020 - 10:49

  • 0

#29 Kir14

Kir14
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 November 2020 - 10:57

Модели лыж советовать не могу, так как у самого не сильно большой стаж катания,

но советую сразу смириться с тем, что лыж в арсенале должно быть больше одной пары :)


  • 1

#30 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 18 November 2020 - 11:06

1. Ничего и не покупать в этом сезоне. 

this

 

В прокатах на КП  есть же нормальные лыжи. Покатать на них, а в следсезоне, если карантина не будет, то купить что-то более высокого уровня.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 18 November 2020 - 11:08

  • 0

#31 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 18 November 2020 - 11:11

Модели лыж советовать не могу, так как у самого не сильно большой стаж катания,
но советую сразу смириться с тем, что лыж в арсенале должно быть больше одной пары :)

А еще 2 машины в гараже,3 любовницы и 4 квартиры )
Короче,наличие больше 1 пары отнюдь не есть обязательное условие. Есть возможность -хорошо. А если нет - то и ладно,есть лыжи,которые и на пупырях и в горах отлично себя чувствуют.
Все сказанное выше - просто мое мнение. Никому его не навязываю и,конечно,истиной в последней инстанции не считаю )
  • 1

#32 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2020 - 11:41

А обуви тож одну пару?

В лаптях. Сносил - сплел еще.


  • 1

#33 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 18 November 2020 - 12:47

Вы правы, Atomic S7 / x7 выходить 22 000р, но Хеде нигде не нашел по этой цене.

 

Хороший вариант. но только 172 см ростовка в Мск. только немного смущает, что написано, Уровень подготовки лыжника: Спортсмены и эксперты

 

Есть такие https://trial-sport....27/1049628.html в 165 см ростовке.

Тоже об об этом подумал, на фиг я и заходил на форум, жизнь бы проще была без его.))

 

 

Три варианта сейчас рассматриваю, 

 

1. Ничего и не покупать в этом сезоне. 

2. Dynastar CR 74 за 13 000р в ростовке 172 см или Dynastar CR 74 за 16 000 в ростовке 165 см.

3. Atomic s/x 7 или росси r8 за 22000р  168 см

 

Пока, накланяюсь ко втором варианту, Купить CR 74 катать/учится год/два, денег останется а потом уже посмотрим, куда понесет, slr или униветpcали с талией 80мм +) 

1. Может быть ошибкой. Таких низких цен скорее всего не будет.

2. Лыжа ближе к рейс-карву. Наиболее эффективен будет в верхних ростовках. Но не уверен, что вы с ней справитесь.

3. x7 - там такая фигня: две нижние ростовки - это перекрашенный (и может, слегка измененный по эпюре жесткости, но геометрия полностью совпадает) слалом-карвер s7, две верхние - рейс-карв g7. Соответственно, в ростовке 168 это получается g7 для девочек, см п. 2 Неплохой вариант были бы X7 WB, но сомневаюсь, что их кто-нибудь продаст за озвученный бюджет.

 

Мое мнение - либо честный слалом-карв (islr/s7) для пупыринга, либо взять близзарды с прицелом на КП.


  • 0

#34 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4858 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2020 - 12:48

Вы правы, Atomic S7 / x7 выходить 22 000р, но Хеде нигде не нашел по этой цене.

 

Хороший вариант. но только 172 см ростовка в Мск. только немного смущает, что написано, Уровень подготовки лыжника: Спортсмены и эксперты

 

Есть такие https://trial-sport....27/1049628.html в 165 см ростовке.

Тоже об об этом подумал, на фиг я и заходил на форум, жизнь бы проще была без его.))

 

 

Три варианта сейчас рассматриваю, 

 

1. Ничего и не покупать в этом сезоне. 

2. Dynastar CR 74 за 13 000р в ростовке 172 см или Dynastar CR 74 за 16 000 в ростовке 165 см.

3. Atomic s/x 7 или росси r8 за 22000р  168 см

 

Пока, накланяюсь ко втором варианту, Купить CR 74 катать/учится год/два, денег останется а потом уже посмотрим, куда понесет, slr или униветpcали с талией 80мм +) 

Это надпись у Триала не всегда правильная, т.к. хром 74 за 13 руб. и 16 руб. одни и те же лыжи разных годов. Если в маленькой ростовке считать их продолжением слаломок у Династара, то они будут четвертыми, т.е. от спортсменов уже далеко.


  • 0

#35 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 18 November 2020 - 13:00

...
В лаптях. Сносил - сплел еще.

Натурпродукт и нагрузки на экологию нет :-D
  • 0

#36 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35322 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2020 - 13:12

 

 

Мое мнение - либо честный слалом-карв (islr/s7) для пупыринга, либо взять близзарды с прицелом на КП.

Как вариант, для снижения бюджета купить слалом-карвы  и рейс-карвы/им подобные с рельсовым интерфейсом и одни крепления на всё. Это трудно, но в принципе возможно найти. У меня в ходу были одни крепления на 4 пары лыж, сейчас всего на 3.  


  • 0

#37 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4858 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2020 - 13:25

Как вариант, для снижения бюджета купить слалом-карвы  и рейс-карвы/им подобные с рельсовым интерфейсом и одни крепления на всё. Это трудно, но в принципе возможно найти. У меня в ходу были одни крепления на 4 пары лыж, сейчас всего на 3.  

Охренительный совет для экономииbiggrin.png .


  • 0

#38 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35322 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2020 - 13:39

Охренительный совет для экономииbiggrin.png .

Посмотри цену нормальных креплений и поймешь, что экономия - реальна и заметна


  • 0

#39 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2020 - 13:40

165 - для пупырей

175 - для КП и Альп

рельсовый интерфейс удобен при упаковке в самолет

если он одинаков, типа X12(16)var - экономия


  • 0

#40 Koss TIb

Koss TIb
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 18 November 2020 - 13:47

Пришло время купить и лыжи. Знаю, тут куча подобных тем, и как больше читаю, больше путаюсь при выборе.

33 года, Рост 178, вес 72 кг. спортом занимался всю жизнь.
Стаж катания - 2 года. Первый год всего 10 дней, на прокатныйх, без инструктора. Второй год, со своими ботинками и инструктором

В наличие боты есть, flex 110, [size=3]делал бутфитинг у известного человека здесь на форуме

А что за человек, подскажете? Тоже нужен будет бутфитинг
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных