X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Красноярск и его зона катания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#741 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 01 April 2020 - 08:29

Для кого-то определенно к лучшему))
Но дело ясное, что дело тёмное)

Всяко, надо уже натягивать цепи, надувать велики. В сервис всё равно пока не попасть.
Когда я в этом году никуда не уехал, я не думал, что и на улицу стану смотреть лишь из окна. На безлюдный лес, где никто не гуляет уже второй день. На дорожки, по которым не ходят студенты.
Самое время засесть за мемуары и привести в порядок свои архивы.
Сочувствую тем, кто рассчитывал на всякие там Приисковые и прочие места разных сил.


Сообщение отредактировал Jove.Loony: 01 April 2020 - 08:30

  • 0

#742 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 01 April 2020 - 15:43

Вот и закрыли сезон.
Может, оно, всё и к лучшему.
Опрокинем!

Че то ты  поздно закрыл и с утра рано опрокинул biggrin.png . Еще в пятницу все закрылось. Вернуть бы деньги за неиспользованные подъемы... 


Сообщение отредактировал Kvadik: 01 April 2020 - 15:59

  • 0

#743 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 01 April 2020 - 15:44

Всяко, надо уже натягивать цепи, надувать велики. В сервис всё равно пока не попасть.
Когда я в этом году никуда не уехал, я не думал, что и на улицу стану смотреть лишь из окна. На безлюдный лес, где никто не гуляет уже второй день. На дорожки, по которым не ходят студенты.
Самое время засесть за мемуары и привести в порядок свои архивы.
Сочувствую тем, кто рассчитывал на всякие там Приисковые и прочие места разных сил.

усе уже надуто, смазано, но ссыкотно пока biggrin.png  Но открыть формально велосезон можно. наливай!


Сообщение отредактировал Kvadik: 01 April 2020 - 15:46

  • 0

#744 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 01 April 2020 - 16:43

Вернуть бы деньги за неиспользованные подъемы... 

Это интересная тема. Нужно будет провентилировать.


  • 0

#745 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 01 April 2020 - 16:45

усе уже надуто, смазано, но ссыкотно пока biggrin.png  Но открыть формально велосезон можно. наливай!

Я не рассчитывал быть здесь, потому велик оставил не в лучшем состоянии. Он сильно просит сервиса. В идеале вообще новый бы купить или радикально поменять весь обвес.


  • 0

#746 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 03 April 2020 - 04:04

"Фанпарк «Бобровый лог» продлевает действие неиспользованных подъемов зимнего сезона  2019*20. 

Горнолыжники и сноубордисты, у которых на ски-пассах остались  подъемы, смогут использовать их в следующем сезоне или вернуть деньги после возобновления работы комплекса для посетителей.

Возврат стоимости будет осуществляться согласно «Порядку осуществления возврата денежных средств за неиспользованные услуги покупателям Фанпарка «Бобровый лог»."


  • 0

#747 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 April 2020 - 05:37

"Фанпарк «Бобровый лог» продлевает действие неиспользованных подъемов зимнего сезона  2019*20. 

Горнолыжники и сноубордисты, у которых на ски-пассах остались  подъемы, смогут использовать их в следующем сезоне или вернуть деньги после возобновления работы комплекса для посетителей.

Возврат стоимости будет осуществляться согласно «Порядку осуществления возврата денежных средств за неиспользованные услуги покупателям Фанпарка «Бобровый лог»."

давно бы так


  • 0

#748 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2369 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 April 2020 - 15:54

Следующая новость должна быть: "мы открыты!"
=)
  • 0

#749 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 07 April 2020 - 15:32

1974, Бобровый лог.
Первая неудача первой попытки первого полёта первого в городе Красноярске дельтаплана в исполнении Геннадия Коваленко. Не смог взлететь. Во второй попытке уже отрывался от снега, но это было уже через неделю.

Старая трасса была метров на 100 длинней.
 

Прикрепленные изображения

  • Scan2020106.jpg
  • Scan2020105.jpg

  • 0

#750 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2369 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 08 April 2020 - 08:29

Классные фото!
  • 0

#751 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 08 April 2020 - 17:29

1974, Бобровый лог.
Первая неудача первой попытки первого полёта первого в городе Красноярске дельтаплана в исполнении Геннадия Коваленко. Не смог взлететь. Во второй попытке уже отрывался от снега, но это было уже через неделю.

Старая трасса была метров на 100 длинней.
 

 

А у тебя много фото тех лет Бобровки? Покидай сюда, если не трудно! Я, хотя и помладше, но некоторые фото аж слезу вышибают! Ностальгия, блин...


  • 0

#752 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 08 April 2020 - 17:37

Увы. Когда катаешься, некогда снимать. Потому у меня очень мало старых фото с горы. А уж из моего спортивного прошлого так и вообще стыдно мало. Сейчас вспоминаешь... эххх...
Всё, что будет находиться, непременно покажу.


  • 0

#753 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 08 April 2020 - 17:43

Вот из серии первого дельтаплана

Прикрепленные изображения

  • Scan2020107.jpg
  • Scan2020104.jpg
  • Scan2020096.jpg
  • Scan2020099.jpg
  • Scan2020103.jpg

  • 0

#754 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 08 April 2020 - 18:35

Вот из серии первого дельтаплана

 

Спасибо! Слов нет... Супер!

В детали очень интересно всматриваться.


  • 0

#755 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 08 April 2020 - 18:38

У меня, кстати, с соревнований вообще наверное пара-тройка фото со мной, хотя, помню много же было фотолюбителей - и групповые какие-то снимали и сами соревнования. Видимо все в семейных архивах и осталось у тех, кто снимал


  • 0

#756 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2369 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 08 April 2020 - 18:58

Вот из серии первого дельтаплана

И снег есть.. Без пушек же? Сейчас то в Красноярске очень мало выпадает, не знаю как было раньше но в сравнении с другими сибирскими городами можно сказать тут как в Европе толщина снежного покрова в городе)
  • 0

#757 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 09 April 2020 - 03:23

Я не красноярец, но живу здесь давно. Раньше снег в городе был и даже школьники на школьных стадионах катались на лыжах.
Похоже, что теперь я задержусь в этом городе надолго и вопрос снега становится животрепещущим. Что готовит нам будущее? Будут ли у нас вообще лыжи или стоит думать о покупке каяков?


Сообщение отредактировал Jove.Loony: 09 April 2020 - 03:25

  • 0

#758 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2369 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 09 April 2020 - 04:28

Я не красноярец, но живу здесь давно. Раньше снег в городе был и даже школьники на школьных стадионах катались на лыжах.
Похоже, что теперь я задержусь в этом городе надолго и вопрос снега становится животрепещущим. Что готовит нам будущее? Будут ли у нас вообще лыжи или стоит думать о покупке каяков?

В БЛ и на сопке точно будет)) думаю минусовая зима никуда не денется)
  • 0

#759 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 April 2020 - 16:30

Нормально все будет со снегом. Главное чтобы норникель не сдох от очередных геополитических стратегий ;) в городе снег весь съели бионорд и аномально теплая зима. Но я обратил внимание что в лесу нынче снега не мало но и не много, вообщем ждём-с с нетерпением ноября :)
  • 0

#760 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 11 April 2020 - 01:57

Насколько я бываю в городе зимой я вижу что снега с каждым годом всё меньше и меньше. Даже в лесу. Недаром Дивногорская гора испытывает трудности.
Бионорд это только на дорогах. А уж американцы в некоторых местах как его сыплют! Порой, даже там, где казалось бы никакой надобности! Но и у них там с этим сражаются народные активисты.
Климат вообще серьёзно меняется. И на всей планете, и у нас, в частности. Виной тому резкие изменения в связи с появлением новых водных бассейнов и исчезновением лесных массивов. Нарушение гидрологии большинства сибирских рек. Я тут по-науке немного в теме. Но на нашу жизнь снега может хватить хотя бы по милости Норникеля, если их стиральная машинка не сдуется.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных