X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Подбор креплений под доску или куда пойти учиться карвингу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#21 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 25 November 2023 - 12:29

Не понял.

Пухляк тормозит сильно, наоборот

Крутяк проскоблить проще, чем резаными дуги тянуть

Или ты все в вешках?)
  • 0

#22 wixx

wixx
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений

Отправлено 25 November 2023 - 12:41

развесовка же тогда поменяется, нос будет перегружен.

там какие то копейки совсем по сжтбэку, при том что нос и так длиннее, а флекс твиновый. выглядит как слишком сильные заморочки.
  • 0

#23 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 25 November 2023 - 14:23

Еще вопрос, насколько критично вообще учить карвинг на красных склонах на флэт доске, обязательно ли вообще нужен кембер для дальнейшего прогрессирования в карвинге? Может это уже мои загоны и можно и дальше прекрасно на нынешней доске прогрессировать. В голову себе вбил просто, что для нормального карвинга по красным склонам нужен обязательно кембер

Карвинг это про скилл, а не снарягу.
Можно хоть на банане.
Главный минус разных рокеров - предельно непонятная и нелинейная реакция на смену угла закантвки. Поэтому на них плохо учиться.
  • 0

#24 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 November 2023 - 15:45

Не понял.

Пухляк тормозит сильно, наоборот

Крутяк проскоблить проще, чем резаными дуги тянуть

Или ты все в вешках?)

Тормозит

но оооооооочень сильно хочется на реально чорном позырить короткие повороты)

базара нет, ступенька и в упор и прыгать, или с сильным очком на хвосте в пукляке

 

я закусился за чорное)

 

 

Короч, давно как то был в Зольдене на кубковой трассе, ну да, она тип сейчас не чорная , тип сейчас изменилась и красная, нападало до писты всего с неба, и да с одной стороны тормозит и на хвосте валишь в подушке короткими сбросами, с другой стороны уклон то твою мать) 

Тоже в Ишгле было и в Кютае, а в Италии под на  в сбросы попадал, ощущения так се.

На лёд, прямо лед лед на чорных ехал, там если не затянул то писта котенку)

Вельвет свежий кстати тоже тормозит, там можно и спокойно ехать на чёрной если тракторист не криворукий, дави со всей дури, можно и короткий со сбросом и тормозом поперёк склона. 

 

 

Но короткие повороты бы зыркнул от Костяры) на чорной)


  • 0

#25 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 25 November 2023 - 15:49

Карвинг это про скилл, а не снарягу.
Можно хоть на банане.
Главный минус разных рокеров - предельно непонятная и нелинейная реакция на смену угла закантвки. Поэтому на них плохо учиться.


Неправда

Банана хаммок в помощь независимому от снаряги карвингу
  • 0

#26 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 25 November 2023 - 15:50

Тормозит
но оооооооочень сильно хочется на реально чорном позырить короткие повороты)
базара нет, ступенька и в упор и прыгать, или с сильным очком на хвосте в пукляке

я закусился за чорное)


Короч, давно как то был в Зольдене на кубковой трассе, ну да, она тип сейчас не чорная , тип сейчас изменилась и красная, нападало до писты всего с неба, и да с одной стороны тормозит и на хвосте валишь в подушке короткими сбросами, с другой стороны уклон то твою мать)
Тоже в Ишгле было и в Кютае, а в Италии под на в сбросы попадал, ощущения так се.
На лёд, прямо лед лед на чорных ехал, там если не затянул то писта котенку)
Вельвет свежий кстати тоже тормозит, там можно и спокойно ехать на чёрной если тракторист не криворукий, дави со всей дури, можно и короткий со сбросом и тормозом поперёк склона.


Но короткие повороты бы зыркнул от Костяры) на чорной)


Сбросами короткие не вижу проблем чота

Резаными да
  • 0

#27 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 November 2023 - 15:52

Сбросами короткие не вижу проблем чота

Резаными да

 

Ну ну

 

 

за чорное) 

нормальное чорное)

 

я обьеду или на подъёмнике вниз


  • 0

#28 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 November 2023 - 15:53

Сбросами короткие не вижу проблем чота

Резаными да

Ратраком вниз) вот как называется с редкой сменой канта)

проблема только его сменить)


Сообщение отредактировал demon75: 25 November 2023 - 15:54

  • 0

#29 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 25 November 2023 - 16:35

Харакири без проблем народ скоблит

Она чёрная?
  • 0

#30 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 25 November 2023 - 16:36

Ратраком вниз) вот как называется с редкой сменой канта)
проблема только его сменить)

Да ладно, не жести. Черные вроде в районе 30 град начинаются. Ну крутовато, да. Но в чем проблема кант то поменять? Не могу понять. Или привыкли все так к своим положнякам??))
  • 0

#31 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 November 2023 - 17:37

Харакири без проблем народ скоблит

Она чёрная?

А науя)
Доказать пиписьки размер)
Ну проехал её и чо)
  • 0

#32 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 November 2023 - 17:42

Да ладно, не жести. Черные вроде в районе 30 град начинаются. Ну крутовато, да. Но в чем проблема кант то поменять? Не могу понять. Или привыкли все так к своим положнякам??))

Дык и тема за перекантовку) на крутом склоне)

А если серьёзно, то катать чёрные, нужно их катать, но катаешь ты да через положняки, и движения строишь именно для катания на чёрном)
А когда зашёл чел и коротким поворотом чорные,) ну хочется глянуть))))
  • 0

#33 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 25 November 2023 - 18:42

А науя)
Доказать пиписьки размер)
Ну проехал её и чо)


К тому, что без проблем меняют канты
  • 0

#34 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 November 2023 - 19:59

К тому, что без проблем меняют канты

Ну ну)
  • 0

#35 Iscatel

Iscatel
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 26 November 2023 - 11:11

Катаю пару-тройку сезонов на доске Nitro Team с уже достаточно уставшими крепами Flow с откидным хайбеком: буду менять их на днях лишь по причине этой сильной изношенности и ослабевающей фиксации.
Планировал из креп брать тоже что-то пожёстче, но например при цене на крепы Nitro Team Pro в 21700 и на Drake Fifty в 13000, я выбираю вторые, так как считаю что дело скорее в навыках, а не в крепах. Сама доска мне нравится: подходит почти для любых условий, режет весенние бугры, карвит отлично, единственный её минус для меня это недостаточная плавучесть в самые пуховые краснополянские дни, когда даже лёжа на задней ноге понимаешь что размера носа всё же несколько недостаточно. Но это опять же по сравнению с бывшей Nidecker Megalight. Та вообще для меня идеальной была, но с нынешними ценами сейчас не готов.
  • 0

#36 kostyara

kostyara
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 27 November 2023 - 11:43

Катаю пару-тройку сезонов на доске Nitro Team с уже достаточно уставшими крепами Flow с откидным хайбеком: буду менять их на днях лишь по причине этой сильной изношенности и ослабевающей фиксации.
Планировал из креп брать тоже что-то пожёстче, но например при цене на крепы Nitro Team Pro в 21700 и на Drake Fifty в 13000, я выбираю вторые, так как считаю что дело скорее в навыках, а не в крепах. Сама доска мне нравится: подходит почти для любых условий, режет весенние бугры, карвит отлично, единственный её минус для меня это недостаточная плавучесть в самые пуховые краснополянские дни, когда даже лёжа на задней ноге понимаешь что размера носа всё же несколько недостаточно. Но это опять же по сравнению с бывшей Nidecker Megalight. Та вообще для меня идеальной была, но с нынешними ценами сейчас не готов.

ну она и не предназначена для фрирайда в принципе)


  • 0

#37 kostyara

kostyara
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 27 November 2023 - 11:51

Углубился в тему досок и понял, что доска и для карва и для флэта это шлак, в итоге ни во флэте не будет толком прогресса, ни в карвинге. Решил отдельные снаряды брать. Заново пересмотрел ассортимент досок в триале и других местных магазах. Из того, что в наличии приглянулись нитро пантера, нидекер эскейп, с ними вроде как есть еще вариант немного в пухлый заехать. Также есть вариант взять доску oes и уйти с головой в чистый карв. Но все таки хочется немножко пухлый попробовать покатать, а брать сейчас три доски отдельно для флэта, карва и фрирайда для меня туумач) Или доска для карва и фрирайда такой же шлак, как карв+флэт, ни там, ни там не будет прогресса? Что думаете?


Сообщение отредактировал kostyara: 27 November 2023 - 11:53

  • 0

#38 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 27 November 2023 - 11:54

Если фрирайд это мегапау, то вариантов мало, но теоретически можно совместить карв и фри, но все равно это будет ну, такое себе.

Карв это уж слишком вещь в себе, если перфекционировать.

Пау доска во многом это антикарв, опять же если перфекционировать

А, так ну коруа глянь, garikgarik в них шарит, можно универсалочку подобрать
  • 0

#39 kostyara

kostyara
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 27 November 2023 - 11:59

Если фрирайд это мегапау, то вариантов мало, но теоретически можно совместить карв и фри, но все равно это будет ну, такое себе.

Карв это уж слишком вещь в себе, если перфекционировать.

Пау доска во многом это антикарв, опять же если перфекционировать

А, так ну коруа глянь, garikgarik в них шарит, можно универсалочку подобрать

фрирайд, это недельку в геше покататься, у нас в городе чисто трассы, так что можно сказать карв 90%, фрирайд 10%. Если доска карв+фрирайд значительно уступает чисто карвовому снаряду, то не вижу смысла жертвовать этим, лучше в прокат доску тогда возьму на недельку. А если понравится буду уже думать над покупкой отдельной доски.

Сообщение отредактировал kostyara: 27 November 2023 - 12:02

  • 0

#40 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 27 November 2023 - 12:05

Один направленный мягкий короткий, типа Ром Стале или Сервес Дог или Саломон Дэнсхол, или Коруа ТФ, Йес У, Йес Оптимистик, у Нитро много подобных моделей было, может быть Коруа Отто, и одну типа ОЕС или Пантеры. 
Короткие мягкие направленные закрывают весь небыстрый фрирайд и флэт с карвом.

Оес может и рановато, не длинная Пантера, но в общем, какая-нибудь кэмберная фрирайд для карва.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных