X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Гудаури: худший горнолыжный отпуск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#21 Shar

Shar
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2015 - 14:27

и вообще пошла дискуссия "а шо ви хотели за эти деньги?", она лишняя. Наш отзыв - это лишь информация о том, что человек там получает за свои деньги, а что ему надо, удовлетворяет ли его это или нет - решает каждый сам. Вполне может быть, что кто-то, прочитав наш отзыв, решит, что он готов получить такой сервис за эти деньги, просто решение будет приниматься осознанно.
 

  • 2

#22 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2015 - 14:50

и вообще пошла дискуссия "а шо ви хотели за эти деньги?", она лишняя. Наш отзыв - это лишь информация о том, что человек там получает за свои деньги, а что ему надо, удовлетворяет ли его это или нет - решает каждый сам. Вполне может быть, что кто-то, прочитав наш отзыв, решит, что он готов получить такой сервис за эти деньги, просто решение будет приниматься осознанно.

 

 

 

 

Вы сделали ошибку написали в отчете про Европу и сравнили с ней) Я вам скажу если я сейчас напишу  в блоге )))почему лучше кататься в этом году во Франции , а не в России. Меня уничтожат просто, рейтинг будет убойный))) Все кто ездил, не ездил, не смог поехать))) Вынесут меня просто и уничтожат негативом)yahoo.gif

 

А так все объективно. Хотя не знаю как вы так искали куда поехать. Если был в Маркофкин тур на 2 недели около 120р на 2их + еда и скипасс. 


Сообщение отредактировал АнтонП: 25 February 2015 - 14:52

  • 1

#23 Shar

Shar
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2015 - 15:09

АнтонП   ср. 25 Февраля 2015 (14:50)   #

А так все объективно. Хотя не знаю как вы так искали куда поехать. Если был в Маркофкин тур на 2 недели около 120р на 2их + еда и скипасс. 

мы бронировались в октябре, сравнивали с бронью на доломиты и с текущими ценами на авориаз. Тогда мы еще не видели, что наши туроператоры стали авориаз предлагать и существенно ниже, чем у нас выходило при самостоятельном заказе всего. Тот же TUI сейчас дает хорошие предложения.
Мы начитались отзывов... и конечно же мы хотели попробовать грузинскую кухню в самой Грузии, я ее люблю (кухню). попробовали в таверне в Гудаури - цыпленок табака с кровью (т.е. недожаренный) и шашлык 50% жира на сковороде :)
  • 0

#24 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2015 - 15:14

 

АнтонП   ср. 25 Февраля 2015 (14:50)   #

А так все объективно. Хотя не знаю как вы так искали куда поехать. Если был в Маркофкин тур на 2 недели около 120р на 2их + еда и скипасс. 

мы бронировались в октябре, сравнивали с бронью на доломиты и с текущими ценами на авориаз. Тогда мы еще не видели, что наши туроператоры стали авориаз предлагать и существенно ниже, чем у нас выходило при самостоятельном заказе всего. Тот же TUI сейчас дает хорошие предложения.
Мы начитались отзывов... и конечно же мы хотели попробовать грузинскую кухню в самой Грузии, я ее люблю (кухню). попробовали в таверне в Гудаури - цыпленок табака с кровью (т.е. недожаренный) и шашлык 50% жира на сковороде icon_smile.gif

 

 

Да вроде сейчас у всех мультаки есть.  Смысл смотреть то в октябре.  Над было в январе смотреть. Тогда не пришлось бы мучаться.  Я за 1-2 нед до вылета брал туры в Австрию в Ишгль в 3 звезды за 15р))) итд. Могу много перечислять. Грузинская кухня была раньше отличная в Москве в местечке " Сам пришел" .  


  • 0

#25 Shar

Shar
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2015 - 15:20

я отпуск вынужден за полгода согласовывать, а вообще в сентябре пишу план отпусков департамента на следующий год. Обычно мы вообще бронируемся в июне-июле, как только начинается бронь отелей на зиму. Да и работа и моя и жены позволяет нам взять отпуск только во второй половине февраля или марта. Вторая половина февраля в авориазе обычно пик по цене и количеству отдыхающих - школьные каникулы во франции. Мы как то сравнивали - было дороже чем в российские новогодние праздники (но тут уж авиаперевозчики задирают ценник)

но это все не к теме поста.

Сообщение отредактировал Shar: 25 February 2015 - 15:26

  • 0

#26 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2015 - 15:29

я отпуск вынужден за полгода согласовывать, а вообще в сентябре пишу план отпусков департамента на следующий год. Обычно мы вообще бронируемся в июне-июле, как только начинается бронь отелей на зиму. Да и работа и моя и жены позволяет нам взять отпуск только во второй половине февраля или марта. Вторая половина февраля в авориазе обычно пик по цене и количеству отдыхающих - школьные каникулы во франции. Мы как то сравнивали - было дороже чем в российские новогодние праздники (но тут уж авиаперевозчики задирают ценник)

но это все не к теме поста.

 

Я чесн не могу бронировать летом. Даже учитывая что дешевле это.  За 2-3 мес начинаем смотреть что-то. И то вы ж не знаете в июле, куда ветер подует и где снег будет. А по поводу Авориаза. Много спорных моментов каталка хорошая факт и самая лучшая в январе когда нет французов.  Канатки если сравнить с Австрией, то хлам.   Хотя в этом году открыли много новых.


  • 0

#27 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 25 February 2015 - 15:46

*
Популярное сообщение!

такая фигня произошла потому что вы ехали не в горы, а на курорт)))) И, увы...
  • 4

#28 Shar

Shar
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2015 - 15:51

да, как и написано тут http://www.gudauri.ru/about_gudauri/
курорт

мы ж не поехали на чегет (и не поедем)
  • 0

#29 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 25 February 2015 - 15:58

*
Популярное сообщение!

В наших краях принято называть курортами и ресортами даже заброшенные с советских времен пионерские лагеря. А чем грузины лучше?)))


  • 3

#30 avto

avto
  • Лыжебордеры
  • 1455 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 16:01

 (но тут уж авиаперевозчики задирают ценник)

 

Так они его почти всегда задирают)


  • 0

#31 PAPAY MARYK

PAPAY MARYK
  • Лыжебордеры
  • 417 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2015 - 16:03

Вот хз как так люди едут и попадают, инфы куча разной хотя это еще легкий случай. Если че тоже жил в Озоне.


Сообщение отредактировал PAPAY MARYK: 25 February 2015 - 16:03

  • 0

#32 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2015 - 16:08

Мое мнение человек не правильно выбрал место и это не проблема места.  Надо было ему ехать в КП.  А то тут многие за снегом охотятся, а человеку вельвет подавай. Вот и вся проблема. Хотя плохая погода в горах нормальное и обычное явление. И каждый занимает себя сам. Я лично на случай плохой погоды сижу в парках. 


  • 0

#33 Shar

Shar
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2015 - 16:09

вот инфа http://ski.spb.ru/russia/gruziya/
достоверная?
  • 0

#34 Shar

Shar
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2015 - 16:11

75967_1424869874.PNG
  • 0

#35 PAPAY MARYK

PAPAY MARYK
  • Лыжебордеры
  • 417 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2015 - 16:12

вот инфа http://ski.spb.ru/russia/gruziya/
достоверная?

Лучше посмотреть карту стран СНГ и запомнить  это там где Вам не стоит катать, можете также попасть, разве, что как писали выше в КП  


  • 0

#36 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2015 - 16:13

вот инфа http://ski.spb.ru/russia/gruziya/
достоверная?

 

Логично если склоны не готовы и все снегом усыпало , то и парк пропал под снегом))) Ну и его не будет.  Более 1м хватит чтоб про парк забыть вообще) Знакомый на домбае парки строил. Так были снегопады и целыми днями их выкапывали. Как финал насколько знаю на парки забили. Могу и ошибаться.


  • 0

#37 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3543 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 16:20

Доплата за визу 85 еуро (ладно, виза у меня есть этот пункт не считаем)
Доплата за страховку от невыезда 10 еуро 
Доплата за топливный сбор 35 еуро

Что-то у вас в расчетах слишком много завышено. Карася то подрежьте.

Виза 35 стоит. А чтобы не тратится на ненужные сборы и страховки - надо ездить самим.


  • 0

#38 DSG

DSG
  • Лыжебордеры
  • 708 сообщений
  • Город:под Мск

Отправлено 25 February 2015 - 16:50

Последний абзац отзыва-просто супер:)) А если честно, чего ж вы хотели от нищей Грузии?
  • 1

#39 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2015 - 16:54

Последний абзац отзыва-просто суперicon_smile.gif) А если честно, чего ж вы хотели от нищей Грузии?

 

Так можно сказать к всему катанию в нашей стране, кроме КП. Мол чтож вы хотели это Россия)))) Одно но)) Мы не бедная страна.


  • 0

#40 Shar

Shar
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2015 - 16:59

чего хотели:
1) попробовать фрирайд. попробовали немного. но в целом подвела погода (не видно рельеф) и наша физподготовка (быстро уставали на целине)
2) оказываться на горе не через полтора часа после открытия подъемников (при этом не идти пешком вверх)
3) если не выйдет с фрирайдом - покатать на заявленных прекрасных трассах.
4) вечером возвращаться в разрекламированный уютный отель
5) угощаться грузинской кухней (и готовы были за это дополнительно платить, поменяли на первое время 500 баксов, но потом поняли что нам их не потратить! не на что. помог фрирайд гид - взял 75 и два похода в таверны, когда мы отказались от входящего в стоимость номера ужина, и все остатки спустили на подарки, а то б обратно надо было бы менять)
6) слушать у камина хотя бы грузинские песни, а не крики про мурку.

Грузию мы хотели увидеть, настоящую, радостную, не ту что "для туристов так сойдет"

Сообщение отредактировал Shar: 25 February 2015 - 18:07

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных