X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Курс UPS: опыт, впечатления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 673

#41 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 29 January 2020 - 22:28

нужное положение туловища и плеч при езде. 

Не дает.


  • 1

#42 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 23:34

В плуге можно не спеша правильно расположить все части тела, научиться балансу, опоре на внешнюю, вертикальной работе. Как только обучаемый набирает скорость превышающую его возможности он каменеет и не в состоянии выполнить элементарные движения.

 

да проще траверсом отрабатывать. 


  • 0

#43 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 23:36

Не дает.

 

если не понимать для чего у человека палки перед собой, то конечно ничего это не даст. :)


  • 0

#44 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16615 сообщений

Отправлено 30 January 2020 - 05:32

Едут плохо, на пятках, хорошее видео как не надо ездить.
2020-01-29_22-33-08.png
Еще и с разножкой.
2020-01-29_22-36-35.png
И завалом.

Да, да, и плуг, плуг не умеют )))

Однако все дети поедут и сл и гс на условный 2 разряд, а многие и лучше. А ты так и останешься с правильным плугом, потому что для тебя он очень нужен и важен :)

Сообщение отредактировал ASDr: 30 January 2020 - 07:42

  • 1

#45 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 30 January 2020 - 14:47

2 разряд это ни о чем, еси бы был КМС или хотя бы 1-й то и вопросов таких не было. От куда вообще взял их разряд, по прокату они начинающие совсем. При такой езде точно плугом ездить не умеют. И все по тому, что конкретно техникой особо секция не занимается, потихоньку годами  наката. Ко мне же люди приходят у которых нет времени на годы тренировок да и финансов столько нет.


Сообщение отредактировал NORDSON: 30 January 2020 - 14:51

  • 2

#46 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16615 сообщений

Отправлено 30 January 2020 - 14:51

2 разряд это ни о чем, еси бы был КМС или хотя бы 1-й то и вопросов таких не было. При такой езде точно плугом ездить не умеют. И все по тому, что конкретно техникой особо секция не занимается, потихоньку годами наката. Ко мне же люди приходят у которых нет времени на годы тренировок да и финансов столько нет.

Ты не проедешь даже на 2 разряд.
Вон у Митякова 1 разряд - ему тоже никто особо не верит ))))

Ну и да - это канал американской федерации. Они конечно все тупые идиоты там :)

Сообщение отредактировал ASDr: 30 January 2020 - 14:52

  • 0

#47 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 30 January 2020 - 14:53

*
Популярное сообщение!

Ты не проедешь даже на 2 разряд.
Вон у Митякова 1 разряд - ему тоже никто особо не верит ))))

У меня задачи другие, что бы ездить трасу ее надо ездить, у меня задача кататься красиво с контролем скорости и наименьшим расходом сил.


  • 3

#48 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16615 сообщений

Отправлено 30 January 2020 - 14:56

У меня задачи другие, что бы ездить трасу ее надо ездить, у меня задача кататься красиво с контролем скорости и наименьшим расходом сил.

Ну рад за тебя. Надеюсь у тебя получится. А может ты уже дошёл до этого в твоём понимании.

Но на этом твое понимание и заканчивается. Поэтому странно слышать, что все, что в твое понимание и возможности не попадает - глупо, не работает и т.д. Конкретно до уровня 2 разряда ты точно не дошёл.

Сообщение отредактировал ASDr: 30 January 2020 - 14:57

  • 0

#49 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 938 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 22:44

Приятного просмотра :)


  • 2

#50 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 23:38

Приятного просмотра icon_smile.gif

Забавная киношка))) Закантовка лыж путем выноса ног , да действительно, нафиг она нужна, когда можно стоя над лыжами "надежно" катить)))


  • 0

#51 Antry

Antry
  • Лыжебордеры
  • 1117 сообщений

Отправлено 05 February 2020 - 00:33

Ничего забавного, какая-то ахинея, за 13 минут не то что ни одного нормального проезда, ни одного поворота.

Это конкуренты работают по дискредитации методики? 

Я про эту методику ничего не знаю и за неё и против неё не агитирую. У меня был обратный процесс - от длинных к коротким. На лыжах короче 158 см никогда не катался. Не вижу в этом особого смысла. Если не прогнуть и не повернуть на лыжах 155, можно взять помягче, Какой смысл в таких коротышках ? Но не знаю, не пробовал.


  • 1

#52 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2020 - 08:20

Смысл в коротышках 90 см - центральная стойка и катание как на коньках, которые не нужно гнуть.
  • 1

#53 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2020 - 08:55

До конца не досмотрел, но смысла в коротышках, при исполнении таких упражнений, действительно нет.

Если это курс «UPS”, в чем я сильно сомневаюсь, то это не развитие, а деградация того, что придумали в австрийских детских спортшколах больше 20 лет назад. Для «курце» были разработаны специальные упражнения и передвигаться на них в таких позах, как это делают герои фильма было невозможно.


  • 0

#54 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2020 - 08:58

Смысл в коротышках 90 см - центральная стойка и катание как на коньках, которые не нужно гнуть.

Коротышки бывают разные, коньки - это «Сноублейды» Саломон. Короткие  Скиборды ведут себя совершенно иначе, Муровец на рекламных снимках именно на них. Сейчас понаделали гибридов, кататься на них очень просто, но смысл их создания утерян.


Сообщение отредактировал Olg: 05 February 2020 - 09:54

  • 0

#55 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2020 - 14:36

До конца не досмотрел, но смысла в коротышках, при исполнении таких упражнений, действительно нет.

Если это курс «UPS”, в чем я сильно сомневаюсь, то это не развитие, а деградация того, что придумали в австрийских детских спортшколах больше 20 лет назад. Для «курце» были разработаны специальные упражнения и передвигаться на них в таких позах, как это делают герои фильма было невозможно.

 

Коротышки бывают разные, коньки - это «Сноублейды» Саломон. Короткие  Скиборды ведут себя совершенно иначе, Муровец на рекламных снимках именно на них. Сейчас понаделали гибридов, кататься на них очень просто, но смысл их создания утерян.

 

а в чем сомнения? и что не так с коротышками на видео. это УПС-ные коротышки

 

5e3aa8862e337_ups.jpg


  • 0

#56 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2020 - 15:57

Сомнения в упражнениях. Программу Муровца не видел, но на коротких скибордах (таких, как левые крайние на снимке) исполнять длинные плоские дуги с палочкой на руках - странное занятие. Они для дуг малого радиуса с положением плечи в долину, зачем делать на них упражнения, как на длинных лыжах. Если программа предполагает последовательное удлинение лыж, то к этапу 120-140см, упражнения уже должны быть другого уровня.

Впрочем я только начало посмотрел, может там дальше все объясняется. Если так, то поспешил с суждением.

Короткие попробовал бы, интересно насколько они схожи с первоисточником.


  • 0

#57 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2020 - 16:09

Сомнения в упражнениях. Программу Муровца не видел,

Скрытый текст

 

 

да она такая ж, как у австрияков


  • 0

#58 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2020 - 19:12

Сомнения в упражнениях. Программу Муровца не видел...

Какие могут быть сомнения в упражнениях, которые Муровец счёл необходимыми для СВОЕЙ программы?
  • 1

#59 73km

73km
  • Лыжебордеры
  • 198 сообщений

Отправлено 05 February 2020 - 19:58

90cм-ые интеренсные сами по себе (именно те , что на картнке слева, синие с буквами "ка"). Они очень жесткие и "капризные". Едут только при правильном положении корпуса над лыжами и сильной загрузке лыжи на канте. Если нет 1-го - вылетают из-под тушки. Если 2-го - становятся сильно неустойчивыми, тоже вылетают из-под тушки, но в бок. 

Отрабатывать стойку на очень пологом и понять что такое кант на них как раз для начинающего.

Если выходить на что-нибудь чуть покруче и побыстрее (много не надо) - это прям цирк. Требуют такой серъёзной работы в динамике - начинающему не подойдёт.


  • 2

#60 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5600 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2020 - 20:01

Наверное, это прикольно на коротышах. Еще одна разновидность зимних забав.... при чем здесь горные лыжи? Не мое.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных