X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Поцца ди Фасса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#1 antipa

antipa
  • Лыжебордеры
  • 204 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 09 February 2012 - 15:22

Здравствуйте, друзья.

Собираемся в начале марта катнуть Доломиты. Билеты на ероплан куплены, трансфер заказан, отель в Поцца ди Фасса забронирован (Majon de Sabin - грят у самого подъемника), тальянская виза стоит в паспорте, заявление на отпуск написано, разве что рубли на ойры еще не сменял. (Кстати, сколько посоветуете брать с собой на 8 катальных дней?) Провожу традиционное изучение темы перед поездкой - все материалы из форума изучены. Спасибо всем, запостившим сюда отчёты. За мной тоже не заржавеет. Но, вероятно в силу природной тупизны, осознал не все, требуются пояснения сообщества ски.ру. Буду премного благодарен откликнувшимся.

1. Вопросы по каталке.

Как я понимаю, из нашей зоны можно добраться до Альбы на лыжах. Как лучше добираться до Ронды - ски-басом до Кампителло (или до Каенацеи лучше?) прям из Поццы или через нашу зону до Альбы, а там уже на ски-басе. Говорят, из Альбы ходят чаще да и ехать ближе. Сколько времени требуется катнуть из Поццы в Альбу? В курсе про черный спуск до Альбы - не помеха. Кубковую 31-ю (или 32-ю, уже запамятовал) в Зёльдене "накатал" - теперь все пофигу (кроме Саслонга, наверное :) - уклон в 57% (35 градусов) не может не вызывать уважения - примерно как эскалатор в метро.

Хочется глянуть, что это за Сан Пелегрино такое, расписанное в одном из прочитанных отчетов - автору (кто-то из семейства кошачьих, если не запамятовал) спасибо за это. Стоит оно того, чтобы туда ехать? Или лучше Ронда - ну не сама Ронда, а вся зона катания в 500 км вокруг Селлы. Правильно ли я понимаю, что из Поццы в Сан Пелегрино ски-басы не ходят, надо ехать рейсовым автобусом до Моэны, и токмо оттедова ски-басом до Пелегрины. По карте дофига получается. Долго ли ехать? Стоит ли овчинка выделки? Пускают ли в рейсовые автопусы "робокопов" в лыжных ботинках?

Катальных дней у нас получается 8, - если, конечно, богу будет угодно и он не нашлет сильный ветер, туман или снегопад, - с субботы до субботы. Как зависит загруженность маршрутов Ронды ото дня недели - когда стоит сидеть дома, а когда лезть на Ронду?

2. Вопросы по проживанию.

У нас только завтрак в отеле включен в стоимость. Обедаем, ясен пень, на горе - где застанет голод, там и едим. А вот где в Поцце рекомендуете поужинать? Мы не тусовщики, нам больше по вкусу спокойная обстановка и демократичные цены. Что порекомендуете? На какие блюда стоит обратить пристальное внимание? А на какие напитки?

Нас, как людей, глубоко измученных нарзаном, - буквально всех до одного, - досуг интересует только в плане рекреационно-оздоровительных мероприятий. Ну типа бассейна и сауны. В отеле нашем ничего подобного нет, как я понял из его сайта. Есть ли в этом захолустном городишке что-нибудь подобное зёльденовской фрайцайт-арене? Да, как я понимаю, макаронники не в курсе "культуры открытого тела"?

В каком магазине посоветуете закупать жрачку и питьё? Что из местной специфики (еда-алкоголь) посоветуете?

3. И вообще.

Предстоящий сезон - мой пятый сезон в "больших горах", при условии что в первом - в Банско - я только "вставал" на лыжи и на зеленых горках я сильно потел, а слегка голубоватые вызывали у меня панический страх. Но, каждый раз за все прошедшие 4 сезона в горах, - на второй-третий день катания, - дико забиваются ноги (бедра) и два-три дня катания превращаются в сущий ад. Как посоветуете готовить себя к поездке? По 300 приседаний 5 раз в день? (кстати, мой личный рекорд - 432, мне тогда было 12 лет и я занимался в баскетбольной секции, а сейчас я ручаюсь только за 100 :) ) Или 30 минут в день в уткатасане? В общем, поделитесь вашим ноу-хау. Если "знаете-как".

Буду благодарен за все ваши отзывы, друзья.
  • 0

#2 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2012 - 15:58

по моему все ответы есть в первых 5ти страницах форма
  • 0

#3 ROGER64

ROGER64
  • Лыжебордеры
  • 1445 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 15:59

... каждый раз за все прошедшие 4 сезона в горах, - на второй-третий день катания, - дико забиваются ноги (бедра) и два-три дня катания превращаются в сущий ад. Как посоветуете готовить себя к поездке? ............ В общем, поделитесь вашим ноу-хау. Если "знаете-как".

трудно советовать не зная специфики Вашего катания - может катаете с утра и до "упора" без отдыха? :-)
а если серьезно - Вам необходимо "ставить" технику у хорошего инструктора. Наверняка обращали внимание на легко и непринужденно скользящих по красным склонам лыжников и бордеров - ощущение, что не напрягаются совсем! ПРАВИЛЬНАЯ ТЕХНИКА КАТАНИЯ!!! Удачи!
  • 0

#4 Alex_74

Alex_74
    • 5
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1082 сообщений
  • Город:д. Непейцево

Отправлено 09 February 2012 - 16:06

Из моего отчета (там фотки есть - http://blogs.mail.ru...03175625D.html)

"4 день. Ветер усиливается. Пасмурно. С утра плохие новости. Смотрю в окно – подъемник Канацея не работает. Предлагают по громкой связи ехать на автобусе в Кампителло и Альбу. Еще есть альтернатива – экскурсия в Больцано (городок такой – его именем назывался очень красивый итальянский крейсер времен второй мировой войны). Раз где-то работают подъемники – едем кататься (правильно, что не поехали). В Кампителло были вчера. Поэтому едем кататься в Альбу на скибасе. Если не плохая погода – не поехал бы туда кататься вообще. Альба-Поцца – это гора по другую сторону долины Канацея. С одной строны Бельведер и Селла Ронда. По другую – гора между Альбой и Поццо. Приехал в Альбу. Подъемник-вагон. Народа тьма. В очереди простоял час. Инструктор в очереди пел ейделем. Прикольно. Залез наконец в вагон. Пока ехал на вагоне вверх, смотрел на черный спуск в Альбу. Спуск – супер. Народа – никого. Нужно укатать его. Смущает только очередь на час на вагон на гору. Ладно потом скатимся. На верху несколько трасс. Народ куда-то рассосался. Очередей нет. На трассах снег. Лунный пейзаж в легкой метели. Наверное, тут в хорошую погоду хорошо учиться кататься на лыжах. Объездил все трассы. Едем дальше. В Поццу. Тут нормальные красные трассы. В хорошую погоду - нормальные. А сейчас тяжело. Лунные пейзажи опять. В Поцце на верху и внизу лес. Елки и сосны. Красиво и много снега. Упал на одной из трасс. Сильно. Еще синяк. Пофиг. Ищу спуск вниз в Поццу. Вижу, народ за кафешку заворачивает. Это то, что искал. Правильно еду. В итоге – суперкрасивый, очень длинный синий спуск в Поццу по лесу. Красота!! Сосны – вот они! Поцца - рулез. Жилье там дешевое. Есть автобус в Канацей на круговую Селла Ронда. В Валь ди Фассе нужно там жить. На кабинку и наверх. И вновь по этой суперской синей трассе. В этот раз останавливаюсь около ресторанчика. Как всем известно, самые лучшие ресторанчики на трассах. В Валь ди Фассе и на круговухе Селла Ронда один общепит. А тут ресторан. Еда – супер! А цены ниже общепита! Опять кабинка и дорога обратно в Альбу. В Альбе два раза спуск по черной в город. Трасса – супер! В итоге два суперспуска за день. Красивая синяя в Поццу и черная в Альбу. На автобус и домой в Канацей. 16:00. Народ из автобусе пошел еще проехаться по плато Бельведер. Открыли подъемник после обеда. Там, говорят, было супер. Ветра нет. На трассах на плато мягко и никого народа. Кто поехал на экскурсию в Больцано – на обратном пути на начале серпантина на подъеме попали в аварию. Столкнулись в минивеном, который ехал с горы. Столкновение лоб в лоб. Минивен от удара отскочил и врезался в дом. Снес половину дома. Через три минуты приехала полиция и скорая. Водителя минивена вырезали из машины. Живой. Перелом ног. В большом автобусе несколько человек и водитель отделались синеками. Из разбитого автобуса народ пересадили в кафешку. Через час пришел другой автобус и отвез в Канацей. Правильно сделали, что выбрали каталку."
  • 0

#5 antipa

antipa
  • Лыжебордеры
  • 204 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 09 February 2012 - 16:37

трудно советовать не зная специфики Вашего катания - может катаете с утра и до "упора" без отдыха? :-)


Да! Именно так! Правда, с перерывом минут 30 на обед.

а если серьезно - Вам необходимо "ставить" технику у хорошего инструктора.

Все собираюсь и никак не соберусь. Разве что на будущий год "вернусь" в Андорру - есть такие планы.

Наверняка обращали внимание на легко и непринужденно скользящих по красным склонам лыжников и бордеров - ощущение, что не напрягаются совсем! ПРАВИЛЬНАЯ ТЕХНИКА КАТАНИЯ!!! Удачи!

Я сам такой дня с 5-го. Проблема - дни со 2 по 4-й :)
  • 0

#6 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 February 2012 - 17:02

Сан Пелегрино это зона катания Моэны. Очень хорошая. Но из Поццы туда добираться проблематично. Зон катания вокруг Селлы очень много, вам их хватит вполне.
  • 0

#7 airton

airton
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 17:43

Был в Поцце в середине января. Ответы на некоторые вопросы непопорядку.
Из поццы в альбу на лыжах займет минут 20-30. Не знаю как в восемь, но после десяти часов очередей на подъёмник Buffaure не было. Из того района Поццы, что рядом с подъемником до Канацей утром идет только один скибас. В другое время можно доехать до Кампителло с пересадкой в Пера. Где-то был листок с маршрутами скибасов и расписанием отсканирую, выложу. До сан пелегрино скибас ходит, но редко. "Робокопов" в рейсовые автобусы пускают. Когда ехал на рейсовом 180-м из Виго в Больцано, по пути зашло много лыжников направлявшихся в Кареццу, которые предъявляли только свой скипасс. Продуктовый (De Spar кажется)на центральной улице метров на 150-200 ниже церкви.

Сообщение отредактировал airton: 11 February 2012 - 11:54

  • 0

#8 airton

airton
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 11 February 2012 - 12:49

вот расписание____________________________________.jpg из района Поцца-Виго
продолжение_____________________________________1.jpg

Листок немного затертый, но видно.
  • 0

#9 antipa

antipa
  • Лыжебордеры
  • 204 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 11 February 2012 - 13:06

Спасибо за ответ!

Был в Поцце в середине января. Ответы на некоторые вопросы непопорядку.
Из поццы в альбу на лыжах займет минут 20-30. Не знаю как в восемь, но после десяти часов очередей на подъёмник Buffaure не было. Из того района Поццы, что рядом с подъемником до Канацей утром идет только один скибас. В другое время можно доехать до Кампителло с пересадкой в Пера.

Вроде народ говорит, что до Кампителло чаще ходят. На Ронду один хрен, что до Канацей, что до Кампителло. Это так? А вот пересадка (в Перре) - не радует. Ски-басы сильно забиты по утрам? Может, лучше горами до Альбы, а там ски-басом до Канацей? Что скажете?

Где-то был листок с маршрутами скибасов и расписанием отсканирую, выложу. До сан пелегрино скибас ходит, но редко.

Премного благодарен. Значит, до Пелегрино добраться можно. Зона новая, народ хвалит. Кстати, как количество народа на трассах Ронды и всего региона зависит ото дня недели? По каким дням больше всего? В этот день разумно будет остаться в "своей" зоне, в другие долины не лезть.


Продуктовый (De Spar кажется)на центральной улице метров на 150-200 ниже церкви.

А как насчет общепита? Где порекомендуете ужинать? Смотрел по сайту, в поселке ровно два ресторана. До одного от нас километр, до другого - 250 метров. Может, есть еще заведения? Реально ли попасть "с улицы", или надо заранее заказывать места? В прошлом году в Бадхофгаштайне мы частенько натыкались на "мест нет" - но там кабаков полно и рано или поздно найдешь места. А вот здесь - я не уверен.

Еще вопрос: сауны-бассейны в поселке имеются? И в Зёльдене 2 года назад, и в Бадхофгаштайне в прошлом году с этим было все ОК. На 2-3 день катания - очень нужная вещь, помогает снять "забитость" с мышц.

Сообщение отредактировал antipa: 11 February 2012 - 13:22

  • 0

#10 airton

airton
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 11 February 2012 - 18:50

На Ронду один хрен, что до Канацей, что до Кампителло. Это так?

Да, это соседние точки входа на кольцо. Трасса между зонами катания Кампителло и Канацей часть кольца.

Может, лучше горами до Альбы, а там ски-басом до Канацей? Что скажете?

Горами через Альбу на мой взгляд лучше. Два подъёма-спуск-подъём- красный спуск, а дальше вагон или черный спуск до Альбы.

А вот пересадка (в Перре) - не радует. Ски-басы сильно забиты по утрам?

Как с утра не знаю. Пересаживался в Пере около полудня, после обкатки зоны Пера-Виго

Кстати, как количество народа на трассах Ронды и всего региона зависит ото дня недели?

Из шести катальных дней на ронду выходил два раза, про зависимость от дня недели ничего сказать не могу.

А как насчет общепита? Где порекомендуете ужинать?

Рекомендаций дать не могу т.к. ужин был включен в стоимость проживания в отеле. Приметил какое-то пивное заведение напротив церкви, возле подъемника Aloch, но туда не заходил.

сауны-бассейны в поселке имеются?

Общественно-доступных нет, только в некоторых отелях.

Сообщение отредактировал airton: 11 February 2012 - 20:41

  • 0

#11 antipa

antipa
  • Лыжебордеры
  • 204 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 15 February 2012 - 11:48

Спасибо всем ответившим, в особенности - airton'у за толковые ответы.

Расписание автобусов нашел более свежее - можно загрузить вот отсюда. Правда, оно практически такое же.

Но некоторые вопросы остались, и даже появились новые. Сильно ли пересеченная местность? Скажем, от речки до подъемника Buffaure сильный ли перепад высот? Где примерно находится магазин Spar? Была дана его привязка к объекту "церковь", но церкви на карте я не обнаружил. Сильно ли загружены утренние ски-басы в Канацеи (единственный прямой) и Сан-Пелегрино (тоже единственный), реально ли туда влезть? А то в позапрошлом году в Зёльдене мы так с первого раза не попали в Гургли (отдельная зона) - автобыс пришел переполненный и в него не смогли залезть. Пришлось на следующий день ехать рано утром, а тут-то автобус всего один в день. Кто в каких заведениях ужинал и что можете порекомендовать в этом плане?

Еще один вопрос у меня вызвал легкий когнитивный диссонанс и связан он с расположением нашего отеля относительно подъемников. Мы забронировали места в отельчике Majon de Sabin.
На данном сайте можно посмотреть фотографии, самая же первая показывает, что отель расположен в непосредственной близости от подъемника (кстати, какого? Alloch? Buffaure?). Если же посмотреть карту, то по ней до Alloch не менее 100 метров, а до Buffaure все 200.
Вот эта карта:
Изображение
Отель отмечен оранжевым флажком, левее него в 100 м. подъемник Alloch, правее-ниже в 200 м. - подъемник Buffaure.
А вот эта фотография:
Изображение
Отель рядом с подъемником.
Вспоминаю Козьму Пруткова - Если на клетке с носорогом написано "тигр", не верь глазам своим. Может кто-нибудь прояснить ситуацию? Да, местоположение подъемника Buffaure на карте показано верно - если переключиться на спутник, видна просека и опоры. Значит, неверно указано положение отеля (тем более, что его адрес - Piaza de Bufaure, т.е. площадь, а на карте он показан в середине улицы Via Bufaure где нет площадей.) как я понимаю, это проявление типичного итальянского разгильдяйства? Карты врут, транспорт ходит не по расписанию и т.д. В общем, кто может, проясните, пожалуйста, ситуацию.

Сообщение отредактировал antipa: 15 February 2012 - 11:55

  • 0

#12 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 15 February 2012 - 12:38

Мы неоднократно останавливались в Поцце, в Арнике.
деревня практически плоская, так что идете от реки к подъемнику в горку, конечно, но не сильно)
Утром ездили на первом скибасе, садились у почты, помещались всегда. Автобус точно не один, а гораздо больше, куда ехать - в Канацей или Кампителло - почти без разницы, очередь на подъемник все равно стоять. В Альбу ехать тоже нормально, короче, нет рецепта, пробуйте. По субботам - не ходят вообще, учтите. Расписание соблюдается. Про сан-пеллегринский автобус не знаю, ездили туда на машине.
Piaza de Bufaure - это такая большая парковка у подъемника, окруженная отелями, между подъемниками Buffaure и Aloh расстояние есть, но небольшое, ну не знаю, я по себе сужу - мне не влом ни разу. Магазин где-то посередине Мериды - центральной улицы, но мы ходили в COOP, который в Виго, там от Арники не больше 10 минут прогуляться - здоровый супермаркет, хозяйственный, вывеска видна с дороги Виа Доломити, но от Вашего отеля - такая прогулка сильно на любителя, наверное, километра 2 точно выйдет, часть пути в горку.
Где ужинать и париться - не подскажу, у нас все это в отеле было, но вроде есть там термы деревенские. Кафе Anni в середине центральной улицы - очень вкусный кофе, пирожные и десерты.
Пересадки в Пере не бойтесь - возвращаясь с Селлы пораньше можно выйти там, перейти на другую сторону, подняться на горку и покататься в зоне Пера - Виго, потом спуститься в Виго и вернуться в Поццу на виговском скибасе.
Слухи об итальянском разгильдяйстве в этом конкретном регионе сильно преувеличены, я не сталкивалась.
Один из моих отчетов про "поццанскую" жизнь:
https://forum.ski.ru...showtopic=34099

Сообщение отредактировал Just: 15 February 2012 - 12:45

  • 0

#13 antipa

antipa
  • Лыжебордеры
  • 204 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 15 February 2012 - 13:03

Спасибо за ответ, Just, ваш отчёт я читал - а иначе откуда бы я узнал про Сан Пелегрино? :)
Но, чувствую, что мы туда не доберемся - нет настроя у наших людей. Ронда и только ронда!

По субботам - не ходят вообще, учтите.

Вот это сюрприз! У нас как раз "крайние" катальные дни - две субботы. Заезжаем в пятницу, выезжаем в воскресение. Вы точно не ошиблись? Как-то в это не очень верится. Ладно, что-нибудь придумаем. На крайняк - такси есть.

Добавлено:
А где там расположена почта?

Сообщение отредактировал antipa: 15 February 2012 - 13:05

  • 0

#14 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 15 February 2012 - 13:40

Вот это сюрприз! У нас как раз "крайние" катальные дни - две субботы. Заезжаем в пятницу, выезжаем в воскресение. Вы точно не ошиблись? Как-то в это не очень верится. Ладно, что-нибудь придумаем. На крайняк - такси есть.

Добавлено:
А где там расположена почта?

Суббота у них - день отъезда, может что и ездит, но очень-очень мало, в расписании на остановках, если приглядеться, об этом написано - кроме суббот. Мы пользовали по субботам машину. У Вас же в отеле трансфер по запросу указан - пользуйте, не стесняйтесь) опять же - в первую субботу в своей зоне разомнетесь - отличная зона, а потом сориентируетесь, можно Перу-Виго оставить напоследок, туда такси дешевле).
Почта и турофис (кстати, там и про термы и рестораны можно проспект взять, про термы - точно видела) расположены там, где от Виа Доломити - основная дорога по долине ответвляется Мерида. Вам лучше садиться в скибас прямо у отеля.
Кстати, на букинге написано, что кормиться можно в ресторане отеля-партнера - попробуйте, отдельных ресторанов я что-то в Поцце не заметила, а кормить плохо - такого я за итальянами на замечала (кроме Червинии - было разок в шикарном с виду кафе)
Про Сан-Пеллегрино - если б я ехала в первый раз, то - да, может и не стоит заморачиваться, ронду и близлежащее обкатать бы. Но зона очень вкусная)
  • 0

#15 antipa

antipa
  • Лыжебордеры
  • 204 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 15 February 2012 - 13:52

Спасибо за ваши отзывы!

Суббота у них - день отъезда, может что и ездит, но очень-очень мало, в расписании на остановках, если приглядеться, об этом написано - кроме суббот.

Я еще раз внимательно посмотрел расписание их автобусов. Да, прямой до Канацеи действительно не ходит по субботам. Там так и написано № 5 и 6 по субботам suspended. Из чего я сделал оптимистический вывод, что все остальные - ходят. :) То есть "челнок" до Перы и № 26 от Перы до Кампителло ходят. Вопрос важный, потому как люди пишут, что меньше всего народу на Ронде именно по субботам. Ладно, на месте разберемся.

Автобусов от почты в Поцце до Кампителло ходит действительно больше - аж 4 утренних рейса, судя по расписанию. Но к нам, на подъемник Bufaure, сворачивает только 1 - № 5. Радует, что вечером несколько автобусов едут из Канацеи к нам, а не 1, как утром.

Что касается ресторанов, то мы хотели бы протестировать разные места - так привыкли делать. Но если придется есть только в одном ресторане, тоже не пропадём. кстати, сколько стоит типичный ужин в ресторане в долине ди Фасса? Без особых изысков но с бокалом вина?

Сообщение отредактировал antipa: 15 February 2012 - 14:05

  • 0

#16 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 15 February 2012 - 15:02

antipa

Предстоящий сезон - мой пятый сезон в "больших горах", при условии что в первом - в Банско - я только "вставал" на лыжи и на зеленых горках я сильно потел, а слегка голубоватые вызывали у меня панический страх. Но, каждый раз за все прошедшие 4 сезона в горах, - на второй-третий день катания, - дико забиваются ноги (бедра) и два-три дня катания превращаются в сущий ад. Как посоветуете готовить себя к поездке? По 300 приседаний 5 раз в день? (кстати, мой личный рекорд - 432, мне тогда было 12 лет и я занимался в баскетбольной секции, а сейчас я ручаюсь только за 100 ) Или 30 минут в день в уткатасане? В общем, поделитесь вашим ноу-хау. Если "знаете-как".


Вы, наверно, будучи опъяненным горным воздухом свободы, выкладываетесь на 200% в первый день :-D . Вот и расплата.
Человек находясь на подъеме может горы свернуть, но для организма такие подвиги бесследно не проходят.

Попробуйте не напрягаться первый день - покатать по близлежащему склону до первых признаков усталости и пойти домой. Во второй день тоже подвигов не совершайте - катайте до первых признаков усталости.

И процесс вкатки пройдет безболезненно.

Я так же в первые свои поездки в Большие Горы наступал на эти грабли, и так же 3-4 день были невыносимыми. И это при том, что тогда активно занимался спортом. Сейчас вроде и физическая форма неважная, но в первые пару дней не напрягаюсь особо - и никаких отваливающихся ног :-D
  • 0

#17 blackmac

blackmac
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 15 February 2012 - 16:40

1. Вопросы по каталке.

Как я понимаю, из нашей зоны можно добраться до Альбы на лыжах. Как лучше добираться до Ронды - ски-басом до Кампителло (или до Каенацеи лучше?) прям из Поццы или через нашу зону до Альбы, а там уже на ски-басе. Говорят, из Альбы ходят чаще да и ехать ближе. Сколько времени требуется катнуть из Поццы в Альбу? В курсе про черный спуск до Альбы - не помеха. Кубковую 31-ю (или 32-ю, уже запамятовал) в Зёльдене "накатал" - теперь все пофигу (кроме Саслонга, наверное :) - уклон в 57% (35 градусов) не может не вызывать уважения - примерно как эскалатор в метро.

Хочется глянуть, что это за Сан Пелегрино такое, расписанное в одном из прочитанных отчетов - автору (кто-то из семейства кошачьих, если не запамятовал) спасибо за это. Стоит оно того, чтобы туда ехать? Или лучше Ронда - ну не сама Ронда, а вся зона катания в 500 км вокруг Селлы. Правильно ли я понимаю, что из Поццы в Сан Пелегрино ски-басы не ходят, надо ехать рейсовым автобусом до Моэны, и токмо оттедова ски-басом до Пелегрины. По карте дофига получается. Долго ли ехать? Стоит ли овчинка выделки? Пускают ли в рейсовые автопусы "робокопов" в лыжных ботинках?


1. Я не уверен, что Ciampac проще Saslong. :excl: Ciampac в паре мест очень узкий и есть наклон по ширине трассы. Угол трассы там не главное.
2. Если поедете в Paso San Pellegrino - не забудьте что там нужен либо локальный скипас, либо суперски. Это не Фаса. Зона катания в Pelligrino интересней правее от дороги в Falcado. Левая с множеством пологих скучных выкатов. Alp de Lusia интересный спуск 205(красный)-201(чорный).
Удачи!
  • 0

#18 blackmac

blackmac
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 15 February 2012 - 16:42

Что касается ресторанов, то мы хотели бы протестировать разные места - так привыкли делать. Но если придется есть только в одном ресторане, тоже не пропадём. кстати, сколько стоит типичный ужин в ресторане в долине ди Фасса? Без особых изысков но с бокалом вина?

40-50 Йоро на двоих.
  • 0

#19 antipa

antipa
  • Лыжебордеры
  • 204 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 16 February 2012 - 11:28

Вы, наверно, будучи опъяненным горным воздухом свободы, выкладываетесь на 200% в первый день :-D . Вот и расплата.
Человек находясь на подъеме может горы свернуть, но для организма такие подвиги бесследно не проходят.

Ну не без этого. В прошлом году в Бадхофгаштайне в первый же день, практически уже на пути "домой" я на перегибе трассы на жестко выскобленной (почти ледяной) "проплешине" с устатку недоработал, "подсел" на внутреннюю ногу и со всего размаха убрался на левый бок. Приложился хорошо, в т.ч. и головой об жесткий склон. Минут десять сидел и наблюдал розовые пузыри, плывущие перед глазами. Думал все, стрясение г/м и каталка окончена, так толком и не начавшись. Но потом отпустило. Если бы был без каски - трындец. Хотя скорость была небольшой, порядка 30 км/час. Потом весь бок был синий - локоть, плечо, бедро. Так что есть в ваших словах сермяжная правда. :)

Попробуйте не напрягаться первый день - покатать по близлежащему склону до первых признаков усталости и пойти домой. Во второй день тоже подвигов не совершайте - катайте до первых признаков усталости.

В нашей большой г/л компании мы - самые "зеленые". Остальные стоят на лыжах гораздо дольше. Катаемся, пока не устанут наши "командиры". А они не устают долго даже в первый день. :) В этот раз едем на большее количество дней, так что, надеюсь, день-два на "прикатку" будут. Ну и попытаюсь все же к поездке "накачать" бедра.

1. Я не уверен, что Ciampac проще Saslong. :excl: Ciampac в паре мест очень узкий и есть наклон по ширине трассы. Угол трассы там не главное.

Да там состояние трассы всегда хорошее, - пишет народ, - ибо северный склон. Ну и мы будем осторожненько. :) Сначала из кабинки просмотрим, что там да как, потом соскребемся разок на нулевой скорости, чтоб местность разведать, а уж потом кататься будем. :)

2. Если поедете в Paso San Pellegrino - не забудьте что там нужен либо локальный скипас, либо суперски. Это не Фаса. Зона катания в Pelligrino интересней правее от дороги в Falcado. Левая с множеством пологих скучных выкатов. Alp de Lusia интересный спуск 205(красный)-201(чорный).
Удачи!

Спасибо за информацию. скипасс мы, разумеется, будем брать общий на все Доломиты, а до сан-Пелегрино, боюсь, не доберемся совсем в силу проблем с транспортом. Впрочем, почти у нас под боком есть огромная зона - Ронда, так что я особо и не переживаю по этому поводу.
  • 0

#20 Сергей Баландин

Сергей Баландин
  • Лыжебордеры
  • 1192 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 10 January 2017 - 22:35

Вот нашёл, пролистал страниц двадцать, темы всё одни и те же, модераторам надо просто объединять их.
Ну сейчас почитаю!!!
То ещё можно, задав вопрос, получить какое то возмущения, яко бы что ты тут фигню спрашиваешь, полазай по сайтам и найди сам!!!
  • -4
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных