X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

АК Победа. Держитесь подальше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 14 August 2019 - 14:48

 

Ну а про бизнес по продаже мест - вы не правы. Наше кошерное "авось" живуче..  "Давай не будем места покупать, ВДРУГ рядом пустые будут - мы бесплатно пересядем". Нормальная "экономная" логика 

А почему я не могу договориться с другими пассажирами и пересесть? потому что иначе никто покупать не будет? :)


  • 0

#42 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 14 August 2019 - 14:49

А почему я не могу договориться с другими пассажирами и пересесть? потому что иначе никто покупать не будет? icon_smile.gif

 

Про "договориться поменяться" я запретов не слышал. И так бывает ? 

Точно знаю, что запрещают пересаживаться на пустые кресла.


  • 0

#43 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 14 August 2019 - 14:51

Про "договориться поменяться" я запретов не слышал. И так бывает ? 

Точно знаю, что запрещают пересаживаться на пустые кресла.

да. человека сняли с рейса за это.


  • 1

#44 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 14 August 2019 - 14:51

*
Популярное сообщение!

В любом случае все "фишки" Победы уже известны. Если что-то не нравится - можно ж и не летать.

И про АФЛ, и про С7 я видел массу отзывов, заканчивающиеся текстом "я больше никогда к ним ни ногой". 


  • 3

#45 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 14 August 2019 - 14:54

да. человека сняли с рейса за это.

Подозреваю, что сняли не за сам факт пересадки. Я что-то не видел в правилах запрет такого действия, да ещё с наказанием в виде снятия с рейса.

Скорее всего чел начал качать права и сняли за (типа) хулиганку.


  • 0

#46 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 14 August 2019 - 14:58

да. человека сняли с рейса за это.

Нашёл в Правилах на сайте Победы в разделе "Пассажиру запрещается":

Пересаживаться в салоне воздушного судна, занимать места, не указанные в посадочном талоне.

Так что всё просто. При покупке билета вы соглашается с Правилами в явном виде. Не нравятся правила - не покупаете. Купили - не нарушаете.


  • 2

#47 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2019 - 15:02

Да, мне понравилось правило про 4 см. Знатно они потроллили наших законодателей, которые любят выпускать правила "большими мазками" biggrin.png  В этом смысле Победа молодцы, воспитывают аффторов.

 

Кресла, кстати, без механизма откидывания по вполне банальной причине. Они просто дешевле.. Не думаю, что вы этого НЕ понимаете glare.gif

Про АФЛ - ваше право выбирать. 

Ну а про бизнес по продаже мест - вы не правы. Наше кошерное "авось" живуче..  "Давай не будем места покупать, ВДРУГ рядом пустые будут - мы бесплатно пересядем". Нормальная "экономная" логика 

Если кресла без механизма - вопросов нет)) 

Про "кошерное" не согласен.  Авось с тёщей и.т.д....   точно не катит)))  Не оплатят, только те, кто никогда не оплатят. 

Вчера платил 2 евро за выбор мест  в поезде Флоренция-Болонья.  А что делать)))


  • 0

#48 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2019 - 15:24

Нашёл в Правилах на сайте Победы в разделе "Пассажиру запрещается":

Так что всё просто. При покупке билета вы соглашается с Правилами в явном виде. Не нравятся правила - не покупаете. Купили - не нарушаете.8

 

Вот и не покупаю.  У меня точное ощущение, что они все делают,  чтобы я их не покупал.  На Ерофлот пожалте)))

 

то что ты не можешь понять - это нормально. Многие люди не могут понять в чем проблема в изнасиловании. что, от тебя убудет чтоли? многие не могут понять в чем проблема спеть и станцевать в храме, однакож за это двушечка...

 

Но некоторые понимают. Я привел конкретные примеры с чем столкнулся я лично. Напомню - мне пришлось вместо стандартного чемодана кабин сайз искать другую тару для ручной клади, а потом пихать ее в калибратор. Крышка калибратора не закрылась на 1 см несмотря на то что я мерил рулеткой и размеры моей ручной клади были на 1 см меньше резрешенных во всех измерениях. Из-за этого меня попросили заплатить за багаж. Я открыл калибратор, наступил ногой за свою ручную кладь, она уменьшилась в размере и крышка закрылась. Я лично считаю это унижением меня. Причем ничем не спровоцированным. Места да, я покупал.

 

Все это самодурство и ничего не имеет общего с какой либо реальной причиной. Такое же самодурство эта распродажа от которой всем было понятно, что сайт повиснет.

Согласен. Сознательно организованное самодурство.  Только причина, естественно есть)))


  • 2

#49 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 14 August 2019 - 15:58

В любом случае все "фишки" Победы уже известны. Если что-то не нравится - можно ж и не летать.

И про АФЛ, и про С7 я видел массу отзывов, заканчивающиеся текстом "я больше никогда к ним ни ногой". 

именно так. известно то это компания - гавно. Это просто ее фишка. т.к. я не верил и мне было интересно проверить, то я лично проерил и убедился в том, что таки да. И больше не покупаю ее билеты.


  • 0

#50 Martinz

Martinz
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 14 August 2019 - 20:37

А почему надо не платить за выбор места и потом бегать к пассажирам приставать "нууу давайте поменяемсяя местами...."? Ко мне дед довольно агрессивно приставал... Не насиделся с супругой. За два часа бы помер от разлуки.
  • 1

#51 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 14 August 2019 - 21:36

А почему надо не платить за выбор места и потом бегать к пассажирам приставать "нууу давайте поменяемсяя местами...."? Ко мне дед довольно агрессивно приставал... Не насиделся с супругой. За два часа бы помер от разлуки.

Меня больше интересует вопрос почему надо платить :)


  • 1

#52 Martinz

Martinz
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 14 August 2019 - 22:07

В театрах и на концертах тоже принято платить за более комфортные места. А бегать и приставать к людям не принято. Дуэлей много было в средние века, поэтому так сделали...
  • 0

#53 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 14 August 2019 - 22:25

В театрах и на концертах тоже принято платить за более комфортные места. А бегать и приставать к людям не принято. Дуэлей много было в средние века, поэтому так сделали...

так и в аэрофлоте принято. но можно не платить, а сидеть на бесплатных вдвоем. или втроем.


  • 0

#54 Владимир Душенко

Владимир Душенко
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19 August 2019 - 14:02

Кто как провозил победой горные лыжи? Если будет один чехол с лыжами и чехол с ботинками они будут как один комплект?


  • 0

#55 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 10 September 2019 - 15:03

Слетал Победой по маршруту Европа-Внуково-Пермь. Причём туда летели Аэрофлотом.

Я так и не понял, в чём суть претензий.

Мне, в целом, перелёт Победой понравился больше, чем её "папой".


  • 2

#56 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2019 - 06:01

Как в чем? Придумали какие-то правила, да еще заставляют их выполнять, гады такие:)


  • 1

#57 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 September 2019 - 07:29

Слетал Победой по маршруту Европа-Внуково-Пермь. Причём туда летели Аэрофлотом.
Я так и не понял, в чём суть претензий.
Мне, в целом, перелёт Победой понравился больше, чем её "папой".


Раньше уже говорил здесь на форуме много раз. Кредо хорошей авиакомпании -"Безопасность, регулярность, доступность, комфорт".
По значимости по порядку. Критерий "доступность" у Победы очень сильно хромает. Очень сильно! ;)

А это значит, что в авиакомпании работают явные неучи. И если неучи работают в авиакомпании, то это значит, что самый главный критерий "Безопасность" тоже может очень сильно страдать.
Теперь понятно?
  • 0

#58 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 14 September 2019 - 07:52

Раньше уже говорил здесь на форуме много раз. Кредо хорошей авиакомпании -"Безопасность, регулярность, доступность, комфорт".
По значимости по порядку. Критерий "доступность" у Победы очень сильно хромает. Очень сильно! ;)

А это значит, что в авиакомпании работают явные неучи. И если неучи работают в авиакомпании, то это значит, что самый главный критерий "Безопасность" тоже может очень сильно страдать.
Теперь понятно?

Мне кажется, что вы немного перепутали, с доступностью то все норм, если не пытаться купить билеты в момент искусственной распродажи. Сейчас вот, пожалуйста, билеты есть.
Вопрос скорее с комфортом, но он у вас и на последнем месте стоит как раз.
  • 1

#59 Kalash

Kalash
  • Лыжебордеры
  • 225 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2019 - 08:41

Кто как провозил победой горные лыжи? Если будет один чехол с лыжами и чехол с ботинками они будут как один комплект?

https://www.pobeda.a...egulations/app2

Согласно правилам, только в одном чехле весом до 20 кг.


  • 0

#60 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 September 2019 - 09:21

Мне кажется, что вы немного перепутали, с доступностью то все норм, если не пытаться купить билеты в момент искусственной распродажи. Сейчас вот, пожалуйста, билеты есть.
Вопрос скорее с комфортом, но он у вас и на последнем месте стоит как раз.

Доступность очень широкий критерий. Гораздо шире и выше по значимости чем комфорт. Комфорт самый примитивный - удобные кресла и мягкая туалетная бумага.

Доступность, в первую очередь, это не дешевые авиабилеты. А возможность легко их купить.

Легко дозвониться, узнать, получить внятный ответ - это тоже доступность.
Пройти быстро регистрацию, без всяких казусов и накладок - тоже доступность.

А что у нас получается в случае с Победой? Узнать, понять, разобраться что к чему - это надо быть суперменом. Сверхчеловеком.
Ты не знаешь нормы багажа у Победы? Да ты лох, внатуре! :)
Тебе вынесли мозг представители авиакомпании? - ты сам виноват. У тебя ресентимент на новые технологии, авиакомпагия на самом деле самая передовая - да ты болен! Это твои духовные проблемы. Иди к психиатру :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных