X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Беговые лыжи

У самых быстрых отберем палки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#41 vbkf

vbkf
  • Лыжебордеры
  • 415 сообщений
  • Город:Крылатское

Отправлено 17 January 2013 - 11:18

Разговаривала с представителем Спортивного клуба "Ромашково". Как я и писала, почти каждые выходные на трассах проводятся соревнования,которые по его словам, заканчиваются часам к двум.
Во время соревнований кататься не возбраняется, но соблюдая осторожность. Думаю, что это не очень комфортно. 10 февраля (воскресенье) - свободно. Поскольку 10-го не всем удобно, давайте писаться, кто когда может. Предлагается 9-10 февраля, 16-17 февраля.

10 февраля - Ромашково с утра

9,16,17 - Ромашково после 14.00, либо с утра другое место (например Раздоры, Серебряный бор или ... предлагайте)

В феврале после 14.00 кстати нормально, темнеет часов в семь.

Сообщение отредактировал vbkf: 17 January 2013 - 11:33

  • 0

#42 Mariana

Mariana
  • Лыжебордеры
  • 589 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2013 - 12:15

Разговаривала с представителем Спортивного клуба "Ромашково". Как я и писала, почти каждые выходные на трассах проводятся соревнования,которые по его словам, заканчиваются часам к двум.
Во время соревнований кататься не возбраняется, но соблюдая осторожность. Думаю, что это не очень комфортно. 10 февраля (воскресенье) - свободно. Поскольку 10-го не всем удобно, давайте писаться, кто когда может. Предлагается 9-10 февраля, 16-17 февраля.

10 февраля - Ромашково с утра

9,16,17 - Ромашково после 14.00, либо с утра другое место (например Раздоры, Серебряный бор или ... предлагайте)

В феврале после 14.00 кстати нормально, темнеет часов в семь.

Да нет ты что темнеет рано я всегда в феврале ездила лучше с утра начать забег, можно еще было бы расмотреть на Планерной там говорят такие же хорошо ухоженные трассы и лес также большой, если со стороны Молодежки по лесу поехать и оторваться от меток и попадаешь на Планерную в лес. так что можно на Планерной пробежаьбся... давайте собираться пока погода то что надо.
  • 0

#43 vbkf

vbkf
  • Лыжебордеры
  • 415 сообщений
  • Город:Крылатское

Отправлено 17 January 2013 - 19:25

Да нет ты что темнеет рано я всегда в феврале ездила лучше с утра начать забег


Я сегодня каталась после четырех, из леса вышла в 6.15. Нормально, все видно, а в феврале будет еще светлее. Но если ехать толпой, согласна, лучше с утра. Надо же еще успеть чайку попить после лыж Изображение
  • 0

#44 Sky

Sky
  • Лыжебордеры
  • 1325 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 17 January 2013 - 22:53

Но если ехать толпой, согласна, лучше с утра. Надо же еще успеть чайку попить после лыж Изображение

Согласна! Так что голосую за 10-е!
  • 0

#45 Mashik333

Mashik333
  • Лыжебордеры
  • 3107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2013 - 23:01

народ подскажите чайнику - какие всеж стоит покупать лыжи ..я не знаю что мне больше нравится конек или классика.. хоца иметь возможность катать и так и так) стоит ли покупать универсальные лыжи или все такие для каждого катания свои лыжи должны быть...?
кататься собираюсь только для удовольствия)
  • 0

#46 ДимыЧЪ

ДимыЧЪ
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений
  • Город:Москва, Юго-Запад

Отправлено 17 January 2013 - 23:30

народ подскажите чайнику - какие всеж стоит покупать лыжи ..я не знаю что мне больше нравится конек или классика.. хоца иметь возможность катать и так и так) стоит ли покупать универсальные лыжи или все такие для каждого катания свои лыжи должны быть...?
кататься собираюсь только для удовольствия)


Я буквально пару мес назад решал для себя тот же вопрос. В итоге купил универсальные лыжи. Но хорошего бренда - атомик. Опробовал их уже несколько раз. Позволяют кататься как угодно. Какие-то нюансы мне не критичны показались. И иметь две пары беговых я пока не готов. Хотя горных у меня две пары - одна для подмосковных холмов, с другой я в горы езжу :)
  • 0

#47 Mashik333

Mashik333
  • Лыжебордеры
  • 3107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2013 - 00:04

Я буквально пару мес назад решал для себя тот же вопрос. В итоге купил универсальные лыжи. Но хорошего бренда - атомик. Опробовал их уже несколько раз. Позволяют кататься как угодно. Какие-то нюансы мне не критичны показались. И иметь две пары беговых я пока не готов. Хотя горных у меня две пары - одна для подмосковных холмов, с другой я в горы езжу Изображение

а насечка нужна? )
а разница между лыжами для гор и подмосковья в чем?
  • 0

#48 LU_

LU_
  • Лыжебордеры
  • 982 сообщений
  • Город:Москва, СВАО, м.Бабушкинская

Отправлено 18 January 2013 - 10:43

а насечка нужна? )
а разница между лыжами для гор и подмосковья в чем?

у меня фишки с насечками второй сезон - лыжками очень довольна! с насечками лыжки не проскальзывают плюс чайникам можно не заморачиваться с мазями))
про горные - в подмосковье не горки,а холмики, поэтому глыжи лучше иметь с мЕньшим радиусом. ну а в горах - полная свобода, все зависит от твоих предпочтений))
  • 0

#49 Старый Чёрт

Старый Чёрт

    Лодырь и лежебока

  • Лыжебордеры
  • 3090 сообщений
  • Город:Щербинка

Отправлено 18 January 2013 - 11:01

А такие пойдут?

Прикрепленные изображения

  • DSC07318.JPG

  • 0

#50 Sky

Sky
  • Лыжебордеры
  • 1325 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 18 January 2013 - 12:49

у меня фишки с насечками второй сезон - лыжками очень довольна! с насечками лыжки не проскальзывают плюс чайникам можно не заморачиваться с мазями))

Насечки - двоякая штука. Я как-то брала такие лыжи у мамы - мне не понравилось - они хуже скользят вперед. Так что я все-таки за обычные + мази, но тут каждый сам для себя выбирает. У меня в результате какие-то самые простые Madshus, купленные лет 7 назад на лыжном рынке на Автозаводской рублей за 800 :)))
  • 0

#51 Mariana

Mariana
  • Лыжебордеры
  • 589 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2013 - 15:08

да у меня тоже Madshus тока с насечками
  • 0

#52 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9244 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 18 January 2013 - 15:40

а насечка нужна? )
а разница между лыжами для гор и подмосковья в чем?


У меня лыжи с насечками (Rossignol). Пользую их на Азимуте и в лыжных прогулках и походиках. Для подобных целей - очень удобно. Бегать классикой - плохо, коньком - почти никак. До покупки новых нормальных беговых дело никак не дойдёт - всё время что-то другое надо прикупать.
  • 0

#53 vbkf

vbkf
  • Лыжебордеры
  • 415 сообщений
  • Город:Крылатское

Отправлено 18 January 2013 - 16:27

А такие пойдут?


Валер, это у тебя что, беговые лыжи?!
  • 0

#54 vbkf

vbkf
  • Лыжебордеры
  • 415 сообщений
  • Город:Крылатское

Отправлено 18 January 2013 - 16:31

У меня лыжи тоже с насечками. Я когда покупала, для прогулок посоветовали именно такие. На них не проскальзываешь назад, но особо и не разгонишься. Меня это вполне устраивает.
  • 0

#55 Старый Чёрт

Старый Чёрт

    Лодырь и лежебока

  • Лыжебордеры
  • 3090 сообщений
  • Город:Щербинка

Отправлено 18 January 2013 - 20:08

Валер, это у тебя что, беговые лыжи?!

ага))0Бегоблейды)))
  • 0

#56 Sneginochka

Sneginochka
  • Лыжебордеры
  • 472 сообщений

Отправлено 19 January 2013 - 00:14

А такие пойдут?

:) :) :) и никто не заценил..... :)
  • 0

#57 LU_

LU_
  • Лыжебордеры
  • 982 сообщений
  • Город:Москва, СВАО, м.Бабушкинская

Отправлено 19 January 2013 - 16:55

Изображение Изображение Изображение и никто не заценил..... Изображение

потеряли дар речи просто..))))
мы на подобных развлекались по молодости в Раздорах по пути на волейбольную площадку))
  • 0

#58 Снежанна

Снежанна
  • Лыжебордеры
  • 294 сообщений
  • Город:Москва, Чертаново

Отправлено 19 January 2013 - 17:40

а насечка нужна? )
а разница между лыжами для гор и подмосковья в чем?


насечка нужна! у меня подруга купила без насечки, теперь мучается, лыжи проскальзывают, если ты не асс, конечно. я каждые выхи катаюсь на беговых в битцевском лесу, обычно утром. присоединяйтесь, южане!
  • 0

#59 Sky

Sky
  • Лыжебордеры
  • 1325 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 20 January 2013 - 17:31

Была сегодня в Ромашково - там офигительно!!!

Прикрепленные изображения

  • IMG_20130120_140452.jpg
  • DSC_0416_crop_resize.jpg
  • DSC_0423_crop_resize.jpg

  • 0

#60 Mashik333

Mashik333
  • Лыжебордеры
  • 3107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2013 - 20:41

У меня лыжи тоже с насечками. Я когда покупала, для прогулок посоветовали именно такие. На них не проскальзываешь назад, но особо и не разгонишься. Меня это вполне устраивает.

а критерии выбора ботинок - есть какие то? высокие \ низкие, размер и т.п?
Или выбираем просто как обычную обувь..?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных