X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

И снова выбор лыж. Не хватает инфы для полной картины.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 -Tourist-

-Tourist-
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 27 December 2011 - 22:05

Вообще уже неделю бегаю по магазинам, параллельно читаю форумы и русские и буржуйские, но никак не могу определиться. Стаж катания 6 лет, впервые решился приобрести свое снаряжение. Продавцы в наших в магазинах нашего города знают об лыжах не больше, чем об космических аппаратах "Аполон", летавших на луну в прошлом столетии :). Вот 3 основных модели, на которых я остановился пока:
Atomic Blackeye Ti
Fischer Motive 76
Volkl RTM 77

Хочется универсалы, кататься собираюсь - Эль, Домбай, КП. В будующем, возможно Европа.
Теперь по порядку:
1.Atomic Blackeye Ti - все бы ничего, и широкая талия, и цепкие канты и снег и слякать, вездеход. Экономичный, а это важно для меня, не люблю перенапрягаться. ДА вот оочень смущает качество изготовления этой лыжи. ДА и прочих Атомиков этой же конструкции(Кримзон, Смок). Жалобы на форуме, подтеки клея на скользяке. Многие писали что перхнее покрытие оочень не стойкое по сравнению с другими, что отвалвается кусками. И кант почему-то не защищен у носа, в отличае от тех же Volkl и Fischer. Про стойкость кантов, я вообще боюсь спрашивать. Как буд-то специально создали классную лыжу, но чтобы лыжник ее раздолбал за пару поездок и побежал за другой такойже.
2.Fischer Motive 76 - Все бы вроде ничего, но в можели этого года убрали деревянный сердечник, модель стала дешевле. Но как это скажется на ходовых качествал. Наверняка ведь дребезжать будет сильно на скоростях и т.д.
3. Volkl RTM 77 - больше всего понравились по качеству исполнения, канты толстые и широкие, есть защита спереди. Двойной деревянный сердечник. Вообще производит впечатления лыжи надежной. На офф сайте пишут, что как раз лыжа на целый день катания, тоже акономит энергию лыжника. Но очень мало информации об этой лыжи. Конкретных тестов, сравнений. Раньше это была модель AC-20, но разже ее можно сравнивать с обновленной RTM 77?... Ведь теперь там рокер, а значит это уже совсем другая лыжа. Может кто катал 77-ю?

Вообщем, интересуют мнения уважаемых пользователей по этим моделям. Другие особо не предлагать, так как я выбираю и озвучиваю тут те модели, которые могу в данный момент достать, а заказывать тупо нет времени. Купить нужно было вчера.

P.S. Еще рассматривал Fisher Progressor 700, но опять же там не деревянный сердечник. Хоть она и в другой категории, но на офф сайте заявлено, что трасса/внетрасса 70/30 , так может тоже варик?.. :)
  • 0

#2 Anmos

Anmos

    Любитель здравого смысла

  • Лыжебордеры
  • 1218 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 27 December 2011 - 22:28

бери блэкай и забей навсЁ
  • 0

#3 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2011 - 22:37

. Другие особо не предлагать

Приятно общаться с подготовленным человеком

RTM 77 в какой-то степени, действительно занимает нишу АС-20.
Не обольщайтесь на Dual Woodcore - это всего лишь достаточно тонкая вставка дерева. Да и вообще лыжа не выше среднего уровня.
Ну и для Домбая-Чегета узковата. яЯ бы смотрел оффпист-универсалы с талией более 80мм.
Допустим RTM 80. Наверное по положению в линейке универсалов, это АС-40.
Прогрессор 700 очень неплох для освоения (!) карвинга. Не более.. :wink:
  • 0

#4 Malt Maniac

Malt Maniac

    Маньячелло

  • Лыжебордеры
  • 1508 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2011 - 22:47

Rossignol Experience 83 - весчь. Извини, что не предлагаю не из твоего списка, но раз уж другие начали)))
Катал - оч понравилась.

БлекАи - тож неплохо.
Фишер в топку.
  • 0

#5 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 December 2011 - 23:21

Допустим RTM 80. Наверное по положению в линейке универсалов, это АС-40.

может ртм80 это вместо АС30? сороковку же, вроде в сезоне 08/09, заменили 50кой

2 ТС - а тридцатые многим нравились :wink:
  • 0

#6 -Tourist-

-Tourist-
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 27 December 2011 - 23:31

Ребят, ну нету AC-30, RTM-80 тоже нету. Заказать не успею. Все кто советует Блэкаи... как все-таки с техническим исполнением лыжи, действительно ли все так плохо с покрытием? Расслаиваются, лопаются? Насколько критичен незащищенный нос лыжи?
  • 0

#7 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2011 - 23:36

может ртм80 это вместо АС30? сороковку же, вроде в сезоне 08/09, заменили 50кой

2 ТС - а тридцатые многим нравились :wink:

Возможно... :-k
Тут прямой аналогии нет. Технология в этом году сменилась полностью.
30-ка Уже была.
Да и вообще наверно зря мы тут аналогии пытаемся провести...RTM новая серия совсем. Не думаю, что кто нибудь кроме менеджеров Спортмастера катал...
  • 0

#8 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2011 - 23:38

Ребят, ну нету AC-30, RTM-80 тоже нету.

Тогда бери Блекай. Все остальное на ступеньку ниже.
Перечисленные "особенности" не гуд, конечно, но и не смертельно.

Сообщение отредактировал Mr.XX: 27 December 2011 - 23:39

  • 0

#9 -Tourist-

-Tourist-
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 01:38

Ладно, давайте сюда еще K2 Rictor добавим, по цене схож с БлэкАем, по характеристикам тоже... А Фишер 76 тогда будем сравнивать по большей части с Volkl 77...
  • 0

#10 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 28 December 2011 - 02:41

Глобализация!
Нынче выбирайте любые лыжи сообразно личным внутренним пристрастиям (вот мне например не нравится "австрия" и ничего тут не могу поделать)
Качественно нет никаких различий!!!

Ушло время индивидуальных вкусностей разных производителей!
Разве что хочется попробовать какие-нить лакруа или зайки ;-)

Иногда основательное количество моделей разных производителей делаются делаются по одному конструктиву на одних завдах :-(
  • 0

#11 bozon

bozon
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Красноярск (Сибирь)

Отправлено 28 December 2011 - 05:10

Ладно, давайте сюда еще K2 Rictor добавим, по цене схож с БлэкАем, по характеристикам тоже... А Фишер 76 тогда будем сравнивать по большей части с Volkl 77...


Ты ж сам написал что АЖ 6 лет катаешся, поэтому тебе видней твои пристрастия.... Я десяточек лет распечатал и мне вот по душе карвинговые(универсальные) модели... У меня лыжи держатся примерно 3-4 сезона, далее с ними приходится прощаться т.к. стачиваются канты... Уже третья пара своих... Так что НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ - покупаеш же НЕ НА ВСЮ ЖИЗНЬ:-) От практики освоения "снаряда" возрастает и мастерство, следовательно И ЭТО ПРИЧИНА для следующих лыж(ботинок) и т.д.

А вообще, НА ПЕРВОМ МЕСТЕ - БОТИНКИ, а лыжи лишь на втором.... На прокатских ботинках ты "далеко не уедеш"....

Сообщение отредактировал bozon: 28 December 2011 - 05:13

  • 0

#12 bozon

bozon
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Красноярск (Сибирь)

Отправлено 28 December 2011 - 05:27

1) Раньше это была модель AC-20, но разже ее можно сравнивать с обновленной RTM 77?...
2)Еще рассматривал Fisher Progressor 700, :)


1) Поэтому (в Австрии например) человек покупающий ЛЮБЫЕ лыжи без их тестирования это только русский...
Для первой СВОЕЙ модели это возможно - наберись с духом (это мой выбор) и БЕРИ... В последующем РЕКОМЕНДУЮ покупать лыжи НЕ ПО ОТЗЫВАМ а по результатам СОБСТВЕННОГО ТЕСТИРОВАНИЯ....

2) Описания описаниям рознь, да и ощущения субъективны и зависят от кучи причин... Я вот в прошедшем сезоне тестировал лыжи и в Австрии и в двух местах Раше и только после этого ИХ ВЗЯЛ(прямо тестируемые купил), - теперь прям тащусь от них..... А качественного их описания(отзывов) до сих пор нет...

Поэтому забей на все и БЕРИ полагаясь на свою голову и сердце - ЭТО ТВОЙ ВЫБОР:-)

Сообщение отредактировал bozon: 28 December 2011 - 05:32

  • 0

#13 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 28 December 2011 - 05:34

1) Поэтому (в Австрии например) человек покупающий ЛЮБЫЕ лыжи без их тестирования это только русский...
Для первой СВОЕЙ модели это возможно - наберись с духом (это мой выбор) и БЕРИ... В последующем РЕКОМЕНДУЮ покупать лыжи НЕ ПО ОТЗЫВАМ а по результатам СОБСТВЕННОГО ТЕСТИРОВАНИЯ....


вот так рождаются "святые ордена" ;-)
прямая дорога к субъективному восприятию брэндоф и приверженности одним дизайнам раскраски ;-)

вот типа как у меня ... за все жизни я искатал ОЧЕНЬ много разных-разных лыж и теперь очень осторожно отношусь ко ВСЕЙ "австрии"... а фишера ваще не люблю, просто слово не нравится

искатал 5 разных Ski Dynamic, еще петушистых и теперь очень огорчен тем, что почти все нынешние лыжи -- АТОМИКИ
гыгыгы
  • 0

#14 bozon

bozon
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Красноярск (Сибирь)

Отправлено 28 December 2011 - 05:48

вот так рождаются "святые ордена" ;-)
прямая дорога к субъективному восприятию брэндоф и приверженности одним дизайнам раскраски ;-)

вот типа как у меня ... за все жизни я искатал ОЧЕНЬ много разных-разных лыж и теперь очень осторожно отношусь ко ВСЕЙ "австрии"... а фишера ваще не люблю, просто слово не нравится

искатал 5 разных Ski Dynamic, еще петушистых и теперь очень огорчен тем, что почти все нынешние лыжи -- АТОМИКИ
гыгыгы


Прям в точку попали, Фишера НЕ ЛЮБИЛ (больно навязчивая реклама, на соревнованиях по бордкросу у знакомого(вместе ехали) лыжа РАЗВАЛИЛАСЬ НА ДВЕ ПОЛОВИНКИ, а победителям давали именно Фишера), из программы ТВ вырезали кадры о двух половинках лыж - ведь спонсор был Фишер:-)....

Но по воле судьбы (результатам вышеупомянутого собственного тестирования) сейчас ВПЕРВЫЕ взял именно ФИШЕРА:-)))) Если интересно описалово моего тестирования приведено
1)https://www.ski.ru/s...10/index_0.html
2)https://www.ski.ru/ski/2893/
  • 0

#15 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 28 December 2011 - 05:52

Прям в точку попали, Фишера НЕ ЛЮБИЛ (больно навязчивая реклама, ...
Но по воле судьбы (результатам вышеупомянутого собственного тестирования) сейчас ВПЕРВЫЕ взял именно ФИШЕРА:-))))


вот-вот! нынче все лыжи в пределах одинаковых целевых линеек между разными брендами отличаются порой меньше, чем две одинаковых пары одних и тех же лыж
  • 0

#16 bozon

bozon
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Красноярск (Сибирь)

Отправлено 28 December 2011 - 05:57

вот-вот! нынче все лыжи в пределах одинаковых целевых линеек между разными брендами отличаются порой меньше, чем две одинаковых пары одних и тех же лыж

Я о том и говорю, главное чтоб человек получал УДОВОЛЬСТВИЕ на склоне, а не паносил ТЕХ КТО ЕМУ ЧТО-ТО советовал, - опирался на СВОЙ выбор...
Тем ни менее судя по кубку мира явные предпочтения(по фирмам) просматриваются :) На Фишерах там НИКОГО значимых нет:-) А вот в прыжках с трамплина это да.......

Сообщение отредактировал bozon: 28 December 2011 - 05:58

  • 0

#17 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 28 December 2011 - 06:28

Тем ни менее судя по кубку мира явные предпочтения(по фирмам) просматриваются :) На Фишерах там НИКОГО значимых нет:-) А вот в прыжках с трамплина это да.......


ну, к сожалению, это никак не характеризует качество продукции той или иной фирмы-производителя, это всего лишь бизнЕс :-(
кто будет получать больше бабок
  • 0

#18 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 28 December 2011 - 08:55

Для первой СВОЕЙ модели это возможно - наберись с духом (это мой выбор) и БЕРИ... В последующем РЕКОМЕНДУЮ покупать лыжи НЕ ПО ОТЗЫВАМ а по результатам СОБСТВЕННОГО ТЕСТИРОВАНИЯ....

Теоретически и практически это правильно, НО...
1. Из категории экспертных и выше ПЛОХИХ ЛЫЖ НЕТ. Ни у кого. Есть только не соответствующие целевому назначению.
Поэтому можно брать любые и получать от них с каждым днем всё большее удовольствие, раскрывая для себя их новые черты.
2. Не нужно быть брендозависимым. Я вот уже пятый десяток сезонов приканчиваю и за это время лыж было множество самых разных марок. В том числе совсем недавно были фишера - совершенно замечательные лыжи, просто восторг!
3. Тестирование лыж "под себя" полезно, расширяет кругозор, особенно когда внедряются какие-то новации. Но нужно быть готовым к тому, что тестовые лыжи и покупаемые серийные лыжи - это не обязательно одно и то же. Например, могут быть отличия в жесткости, другие крепления и т.п.
  • 0

#19 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2011 - 08:59

. А Фишер 76 тогда будем сравнивать по большей части с Volkl 77...

Да не...посерьезнее будет.
У нас в магазине долгое время висел плакат на котором АМС 76 были представлены как лыжи Горного патруля в Скво-велли
  • 0

#20 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2011 - 09:03

Тем ни менее судя по кубку мира явные предпочтения(по фирмам) просматриваются :) На Фишерах там НИКОГО значимых нет:-) А вот в прыжках с трамплина это да.......

Ну хватит уже хрень нести.. :evil:
Ивица Костелич обладатель КМ!!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных