X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Немецкие коллекторы после аренды в Сикст

Аренда авто штрафы неплатежи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2019 - 15:55

   Никак не повлияет абсолютно. Согласен. Но во первых:

 с момента возникновения диалога в спорных ситуациях и разбирательствах ситуевина замораживается ( то есть - не становится хуже ).

   Во вторых - ты проявляешь добрую волю и можешь подтвердись свои серьезные намерения как добропорядочный клиент прокатной компании сикст ( из за которой и выросли ноги ). Если действительно ноги выросли из сикста.

   В третьих - я бы и послал запрос в сикст как сторону ( хотя бы изначально ) конфликта.

   

  Электронка - электронкой, но бумажный документ с отметками об отправке, регистрации и пр. - это документ. Это есть факт, перенесенный на бумагу.

  А что до участия в судебном процессе - так обычно: в пахнущем кошачьими ссаками подъезде с мировым судьей. Ты ведь российский гражданин? Под юрисдикцией? Пусть прилетают, приезжают, прискакивают на ишаке или поручают своим представителям... нам то - какая разница в инструментарии их судебного разбирательства с российским гражданином?

Вот по поводу Сикста я раздумываю - посылать, не посылать. А насчет юрисдикции, то меня интересуют только последствия для меня при въезде в Шенген и получении визы


  • 0

#42 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 23 July 2019 - 15:58

Вот по поводу Сикста я раздумываю - посылать, не посылать. А насчет юрисдикции, то меня интересуют только последствия для меня при въезде в Шенген и получении визы

 

   Подумай), но послать бы надо.

   Пока против тебя не открыто судебное дело ( из писульки это никак не следует ) - ваще не заморачивайся. Это гвоздь от другой стены...


  • 0

#43 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 23 July 2019 - 17:07

Именно так. Нереагирование плохой симптом для суда. Вступление в диалог - хороший.
  • 1

#44 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 23 July 2019 - 17:52

Вот по поводу Сикста я раздумываю - посылать, не посылать. А насчет юрисдикции, то меня интересуют только последствия для меня при въезде в Шенген и получении визы

 

да не будет никаких последствий. До сих пор ни у кого не было, с чего вам быть исключением?


  • 0

#45 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 23 July 2019 - 18:13

да не будет никаких последствий. До сих пор ни у кого не было, с чего вам быть исключением?

тут весь вопрос в том уверен тс что это развод, или нет. Ну и надо платить если это не развод, или нет. Если цель не платить ни при каких условиях, то надо шхериться типа я не я и писем не получал. Если цель чтобы было честно надо выяснять у сикста есть у него претензии или нет. Так же можно написать в полицию что такие вот мошенники вымогают деньги, помогите..
  • 0

#46 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 23 July 2019 - 18:34

ага. То есть как суд - я в домике, Пусть прилетают, приезжают, прискакивают на ишаке или поручают своим представителям. А как полиция - так вот он я, помогите мне скорей. Удобно.

 

Я собственно хотел лишь сказать, что сколько уже таких, не оплативших штрафы, даже настоящие? Тыщщи. А сколько реально испытали трудности с получением визы и въездом? Я не слышал, но может кто подскажет хоть один случай.


  • 0

#47 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 23 July 2019 - 19:15

   Да до хренищщи)... и испытавших трудности, и получивших штамп в паспорте, что им отказано в визе ( особо приятно ), и высланных ( не впущенных ). Иначе вообще разговора бы не было. А чо, все думают, что получившие отказ или не въехавшие прям в колонну по одному построились - и сразу писать об этом в форуме Ски. Ру? Это - вряд ли...

  Другое дело - серьезность ситуевины и связь сабжа с консульским отделом страны ( стран ) в случае реальности претензий.

  А херня про домик - это все эмоцииrolleyes.gif ; потому - если люди, например,  хотят с меня спросить - так и пускай спрашивают, страдальцы. Как полОжено в ихних гейропах. В демократических рамках ихней правовой системы. По всей строгости презумпции невиновности. Пусть... 

 Приезжают, оформляют претензии, судятся, выигрывают дело, идут к приставам - и далее, со всеми остановками. Дульсинея знаю не первый десяток лет и абсолютно уверен, что если он говорит, что штраф был выплачен - то так оно и есть. Без вариантов...


  • 0

#48 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 23 July 2019 - 20:32

вот и спросили. А валенки сразу запричитали - ойчтобудетчтобудет! Да ничего не будет, уж сколько таких писем приходило (хотя если ограничиваться только форумом ски.ру - наверное немного), сколько страшилок про связь с консульствами рассказывали. Ага, щас будет каждая контора рога-копыта в десятки консульств ориентировку рассылать. Хотя может в ихинских сибирях так и положено, поэтому и на воду дуют.

В любом случае образуется как-то.


  • 0

#49 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2019 - 21:21

Повторюсь.

Речь идет не о штрафе. Штраф мне выставили туринские муниципалы, и я его оплатил даже с увеличением за просрочку (хоть и по причине долгого пути письма ко мне).

Прокатные конторы при получении штрафов из полиции высылают координаты мои в полицию. Вот за это они обычно берут с клиента какую то сумму. В разумных пределах 30-50е. Мне они ничего не выставили, хотя и могли просто снять их с карты и прислать счет-фактуру на эту операцию. У меня бы и вопросов не возникло. Но тут вклиниваются какие то левые коллекторы и начинают требовать невменяемых сумм не понятно за что. На моё письмо по адресу, указанному в их писюльке, они не отвечают, а продолжают присылать свои требования.

У меня есть опыт разборок с нашими приставами, которые пытались с меня содрать за оплаченный мной ранее штраф. Но это РФ. А тут я просто не понимаю, что можно сделать.


  • 0

#50 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1362 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 23 July 2019 - 22:21

Вам бы с сикстом напрямую связаться и спросить, не висит ли на Вас долг. 


  • 0

#51 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3670 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 23 July 2019 - 22:25

судя по всему речь идет об утечке данных в... какую то леваковую контору ни с чего.

вариант такой - сикст к вам претензий не имеет? есть бумага или письмо...

ну а далее переписку с требованиями от конторы и свои письма вместе с бякой забрасываете на адрес... отсюда допустим, получателя ( контору никанора) ставите в копию

https://www.polizei....C/zac_node.html


Сообщение отредактировал beda: 23 July 2019 - 22:25

  • 0

#52 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1362 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 23 July 2019 - 22:33

Дык я это уже страницу назад говорила. Если у сикста претензий нет - значит лесом лесом. 

Кстати, по ссыли на полицаев первую электронку  брать - это правильная область Баден-Вютэнбэрг.


  • 0

#53 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3670 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 23 July 2019 - 22:35

Только с полицаями общаться тоже ещё то удовольствие ..особо когда в кутузке сидишь.. в немецкой.

Не исключаю что манеру "своего дурака" включить могут.
Долустим есть вопросы А В и С  .. сначала высяняем А .. и чуть чуть от В, далее общение начинает другой и опять с половины А а затем почти до конца В... и так далее пока не дойдёт до конца С с перерывами и сменой лиц.
.. Ну тогда я чем то не приглянулся и.. итого был отпущен с миром но просрал рейс из аэропорта.


Сообщение отредактировал beda: 23 July 2019 - 22:43

  • 0

#54 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 24 July 2019 - 07:47

Вютэнбэрг.

 

рядом со словом "правильный" выглядит просто прэлэстно :)


  • 0

#55 gingerman

gingerman
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2020 - 23:41

Сия история чем-то внятным закончилась?


  • 0

#56 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2020 - 13:55

Сия история чем-то внятным закончилась?

На сегодняшний день, после получения от них "последнего китайского" предупреждения, что они больше предупреждать не будут, я съездил в Грецию и получил 5летнюю визу во Францию. Теперь следующий въезд в Шенген 25.01 в Париже, посмотрим...

В Германию в обозримой перспективе не собираюсь.


  • 0

#57 alekseyf

alekseyf
  • Лыжебордеры
  • 492 сообщений
  • Город:м.Преображенска Площадь

Отправлено 03 March 2020 - 02:00

Тоже пришло письмо, но от швейцарских ребят о том, что я якобы не оплатил кусок итальянской дороги...внимание - в 13м году...я даже документов и следов такой давности не нашел. А кроме того указано, что оплатить с момента получения...а письмо просто в почтовый ящик бросили, буду действовать по принципи - не расписался - не видел. Да и как то странно платить за непонятно что, непонятно когда
  • 0

#58 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 03 March 2020 - 09:40

Похоже, где-то в Европе мигранты изучили опыт наших "газовщиков" и "оконщиков" и перевели на международный масштаб :)


  • 0

#59 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 03 March 2020 - 13:46

Нуплаченный штраф - при самом наихудшем раскладе - это всего лишь административка. Да еще швецарскаяrolleyes.gif ...

швецарская административка х срок исковой давности = индивидуальный эротический тур. По любому...

хотя помню и как разводили меня на итало - швецарской границе на годовую виньетку до Фокстауна, и как фальцифицировали штрафы на аутопистах в италии...

памятуя р своих правах и ихних обязанностях - даже бы не заморачивался))...


  • 0

#60 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2020 - 17:42

Нуплаченный штраф - при самом наихудшем раскладе - это всего лишь административка. Да еще швецарскаяrolleyes.gif ...

швецарская административка х срок исковой давности = индивидуальный эротический тур. По любому...

хотя помню и как разводили меня на итало - швецарской границе на годовую виньетку до Фокстауна, и как фальцифицировали штрафы на аутопистах в италии...

памятуя р своих правах и ихних обязанностях - даже бы не заморачивался))...

Да , в Сочи ездить ПОКА не помешает.

Мой двоюродный брат думал так же, пока его не приняли в ИВС на Белорусском вокзале за долги перед немецким партнером. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных