X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

booking списание с карточки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 AT-SK

AT-SK
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1677 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 06 October 2018 - 00:04

Возможно зависит от страны. Я уточню у всех знакомых отельеров порядок. Благо за несколько лет возникли нормальные отношения с рядом людей, сдающих жилье через букинг
  • 0

#42 AT-SK

AT-SK
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1677 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 06 October 2018 - 00:08

"*****"Данные точно выдаёт. У меня был случай когда для получения визы попросил предоставить подтверждение оплаты проживания на официальном бланке, так менеджер при сканировании случайно отсканировал бумагу в которой были данные Карты со всеми данными ( номер карты чья она даты действия и код с обратной стороны Карты) т.е. Все что нужно для платежа. ****

Не делайте быстрых выводов.
Иногда отели и локальные конторы по прокату машин, не холдируют карты, а просто переписывают их данные.
Более того, "слипы" (оттиски) до сих пор в ходу, как бы ни странно это звучало.
Возможно вам случайно передали часть той самой традиционной системы хранения данных ))) и букинг не имеет никакого отношения к этому, а это была прямая бронь.
На 95% уверен, что букинг не дурак, распостранять данные карты клиента
  • 0

#43 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 06 October 2018 - 09:28

Гы-гы! Отменили бронь. Второй раз даже не попытались денег сдернуть. Я вот теперь размышляю, забить, устроить разборки через букинг или заново забронировать, и так 30 раз?

Репутация и кредитная история - таким путем испортите окончательно, и не только этот отель, но весь букинг откажется с вами работать


  • 1

#44 AT-SK

AT-SK
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1677 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 06 October 2018 - 12:44

Репутация и кредитная история - таким путем испортите окончательно, и не только этот отель, но весь букинг откажется с вами работать

Не пишите чушь. 

букинг - посредник.

У меня незаездов в отели куча - ни разу не платил, все на пустой карте.

И что? Висит куча броней, никто не отказывается работать.

 

 

Вот любит народ пообсуждать то, в чем не разбирается.

букинг посредник - и берет свою комиссию даже при незаездах, ни за что не отвечая.

Это его правило - ни за что не отвечать. Просто передает данные клиента при бронировании за %.

Он почти монополист, потому что. 


  • 0

#45 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 06 October 2018 - 13:18

Ну похоже это не незаезды, а просто вам тут же снимали бронь как только наталкивались на пустую карточку, но  вам этого не сообщали, жалко было время и силы на это тратить.

Типа неуловимого Джо, которого никто не ловит потому что он никому не нужен icon_smile.gif


Сообщение отредактировал ping: 06 October 2018 - 13:35

  • 0

#46 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2018 - 13:31

 

У меня незаездов в отели куча - ни разу не платил, все на пустой карте.

 

И вам не приходит в голову, что это свинство?


  • 2

#47 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 06 October 2018 - 15:18

Не пишите чушь. 

букинг - посредник.

У меня незаездов в отели куча - ни разу не платил, все на пустой карте.

И что? Висит куча броней, никто не отказывается работать.

 

 

Вот любит народ пообсуждать то, в чем не разбирается.

букинг посредник - и берет свою комиссию даже при незаездах, ни за что не отвечая.

Это его правило - ни за что не отвечать. Просто передает данные клиента при бронировании за %.

Он почти монополист, потому что. 

 

вот из-за таких упырей все меньше жилья без предоплат


  • 0

#48 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 October 2018 - 16:48

Репутация и кредитная история - таким путем испортите окончательно, и не только этот отель, но весь букинг откажется с вами работать

Не очень понятно, причём тут кредитная история? Букинг со мной не откажется работать, я не допускал никаких косяков. У меня на карте не должно быть никаких денег за 5 месяцев до заезда. Они должны быть в тот момент, когда я расплачиваюсь за проживание. На худой конец в момент снятия залога за первые сутки.
  • 0

#49 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2018 - 17:00

 У меня на карте не должно быть никаких денег за 5 месяцев до заезда. Они должны быть в тот момент, когда я расплачиваюсь за проживание. 

Зависит от условий. У многих отелей есть такая приписка на букинге "...принимает эти карты и оставляет за собой право предварительного блокирования средств на карте до вашего приезда."


  • 0

#50 Никита Кожемяка

Никита Кожемяка
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 06 October 2018 - 17:26

[quote name="lavrik" post="2774873" timestamp="1538833713"]

Не очень понятно, причём тут кредитная история? Букинг со мной не откажется работать, я не допускал никаких косяков. У меня на карте не должно быть никаких денег за 5 месяцев до заезда. Они должны быть в тот момент, когда я расплачиваюсь за проживание. На худой конец в момент снятия залога за первые сутки.[/

Все сугубо индивидуально, французы пытаются заморозить сразу, из 13 городов был один случай в Париже когда отельер сам написал и уточнил в чем дело, почему деньги не замораживаются, в других городах просто отменяли бронь, нам приходилось заново бронирать, не отменяли только отели которые стоили очень дорого
  • 0

#51 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 06 October 2018 - 19:04

Не очень понятно, причём тут кредитная история? Букинг со мной не откажется работать, я не допускал никаких косяков. У меня на карте не должно быть никаких денег за 5 месяцев до заезда. Они должны быть в тот момент, когда я расплачиваюсь за проживание. На худой конец в момент снятия залога за первые сутки.

Это как грузины говорят: " мужчина это тот у кого деньги есть, а ты самэц" :-)

Утешает что в современном мире у всех есть кредитные карты, а значит и деньги 


  • 0

#52 AT-SK

AT-SK
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1677 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 06 October 2018 - 23:44

Незаезды. А не отмены)) все ради любимых моих участников. Никто кинут не был, никогда. Иногда отели идут за 30-60 дней на принцип, ну банально не хотят отменять бронь, потому что мы не можем заехать, в силу разных причин. Несмотря на жалобное письмо. И с дуру держат бронь. В итоге либо незаезд, либо сами отменят.

Редко, но бывает. Бизнес, как говорят выше. Все делаю, чтоб не пострадал любимый участник поездки или друг. Хрен с ним м букингом или отелем ( но зная работу букинга, то все таки с отелем).
  • 0

#53 AT-SK

AT-SK
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1677 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 06 October 2018 - 23:55

И вам не приходит в голову, что это свинство?

Забейте. Я тоже думал наведу порядок, когда 2 года назад стоял на стоянке Снежкома и ждал

свою знакомую. И реально стебал людей, спрашивая где у них стикер инвалида.

Там первый ряд был чисто для инвалидов.

"Инвалидов" оказалось пол-Москвы при пустой стоянке, все парковались только в этот первый ряд. С тех пор я НИКОГДА не занимаю места для инвалидов. НИГДЕ. ах да... меня либо посылали, либо отворачивали фейс -

И это возможно те самые "лыжебордеры" - как мне не нравится это слово и возможно, читающие этот форум...

 

Также я не нарушаю скоростной режим и ненавижу московский упырический стиль создавания "бутылочных горлышек" на съездах с мкада или шоссе. Но..стараюсь просто реже бывать в столице)

Но при этом никогда не кинул на деньги или слово ни одного человека. Не дал "блонди" споносора, да было - стал хреновым оргом ))) или еще кому не "дал" тоже было , барышни иногда любят помимо катания, в поездках с инструктором построить иллюзии...

 

А букинг...хрен с ним...

 

ЗЫ  я получал первую инструкторскую категорию в Друскининкай (Snow arena Литва)

до нее, и после я был около 100 дней катания там - так вот. За все эти 5-7 лет - лишь один раз я увидел машину на инвалидных -самых лучших местах -  Вольво с регионом 77. С дамой за рулем. Конечно, я включил "учителя". Дама перепугалась штрафов и отъехала на правильное место.

ЗЫ2 Лаврик не обижайся, я норм)) никто больше за 300 евро с трансфером не сделает недельную Австрию.

А я делаю. Для "своих". Поэтому бизнес бизнесом,а люди есть люди.

Большой пост - чтоб не подумалось лишнего


Сообщение отредактировал AT-SK: 07 October 2018 - 00:07

  • 0

#54 Martinz

Martinz
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 07 October 2018 - 08:27

Ну вот и ответ на более тему, почему частники хотят перевода средств на счет, а не по карте. Но на всякий случай хочу напомнить, что картв с 0м не является гарантией, что не спишут деньги в минус .
  • 0

#55 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5896 сообщений

Отправлено 07 October 2018 - 11:25

Густь, AT-SK - междусобойное общение в личку перенесите, здесь про booking. Несколько сообщений скрыто.


  • 0

#56 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2018 - 13:00

Забейте.

Забить на что? biggrin.png

На то, что вы с системой бронирования поступаете по-свински?

Причем, похоже, понимаете это, но ищете оправдание для себя в том, что не паркуетесь на местах для инвалидов и т.п., и на свинство идёте не для себя, а для "любимых клиентов".

Легко при этом предположить, что букниг.ком вы кидаете ради клиентов, а клиентов при случае кинете ради себя, любимого...

 

Мне букинг.ком помогал неоднократно. Система не идеальная, но свое дело делает пока неплохо.

У меня было несколько раз, когда букинг.ком присылал сообщения типа "требуется ваше внимание ...", сообщая, что есть проблемы с картой. Иногда просто не хватало денег для блокировки,  т.к. именно на этой карте я стараюсь держать денег поменьше. 

Пару раз мне без штрафов отменяли неотменяемую бронь после звонка в букинг.ком через час -два после бронирования. 

Один раз у меня был незаезд, тем не менее я был готов к снятию денег за проживание, но букниг.ком по своей инициативе почему-то договорился с отелем и с меня ничего не сняли.

Лишь один раз с букинг.ком возникла спорная ситуация, в которой, как я считаю, они приняли неверное решение. Но даже в этом случае они мне вернули половину денег.

Главный минус букинг.ком на мой взгляд в том, что до них долго дозваниваться.


  • 0

#57 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 07 October 2018 - 13:30

Букинг вполне адекватная контора, входящая подчас «в положение».
Забронировал как то апарты, ткнул , по ходу, не глядя на условия отмены. Через день не помню по какой причине отменил. И началось раз пять заходов на мою карту и попытка снять 100% проживания. Благо, означенной суммы не доставало и снятие не осуществлялось. Я стал звонить на букинг советоваться с ними. Мол так и так, забукал, отменил, отель стучится в карту деньги хочет снять как быть... не будет ли проблем в будущем итд Так они же (букинг) сами мне сказали : забейте- бывает такое. никаких проблем с букингом не будет.
А в Италии как то так же попал, но не с букингом а напрямую. Так написал хозяйке - она по человечьи отнеслась. Ничего не сняла. Ситуации разные бывают. Все частные случаи. В тоже время я столько денег «подарил» с этими невозвратными бронированиями.... теперь предпочитаю в EVR страховать невыезд ..

Сообщение отредактировал nik37: 07 October 2018 - 13:33

  • 0

#58 AT-SK

AT-SK
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1677 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 07 October 2018 - 19:03

Viewsoniс, не корчи из себя правильного героя. Видел я таких интернет-праведников на парковке снежкома и в московских пробках
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#59 AT-SK

AT-SK
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1677 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 07 October 2018 - 19:04

Отелю совершенно несложно за 2 месяца снять даже и не возвратную бронь. Они же идут на принцип, вот зачем?
  • 0

#60 Martinz

Martinz
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 07 October 2018 - 19:12

Отелю совершенно несложно за 2 месяца снять даже и не возвратную бронь. Они же идут на принцип, вот зачем?

Раннее бронирование - это обычно условия предоставления более выгодной цены. Отель планирует загрузку. Встречный вопрос - а вы с какой целью бронируете за 2+ месяца?

 

Вообще странная дисскусси. Признайтесь еще, что полотенца увозите и начните это оправдывать)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных