X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Мы ни разу не стояли на лыжах ! Посоветуйте Горки для новичков.

для новичков

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 31 August 2018 - 23:23

ты уверен, что в Питере научиться будет сильно дешевле?

обычно под "научиться" имеют в виду часовой урок с инструктором. Это недорого везде.
  • 0

#62 Tu160m

Tu160m
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1081 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 31 August 2018 - 23:31

Петя, а со снегом там как будет в декабре-январе?
Ты разве не помнишь отзывов, что снега нет, а потом выпал метр, но ратрачить его турки даже не пытались. 

Дизин это же Иран. Я это понял, как шутку - советовать израильтянину ехать в Иран, учитывая, что Иран не признает Израиль как государство. Даже с отметкой в паспорте о пересечении израильской границы в Иран не въехать.
А вот, Паландокен, кажется, действительно Турция.


  • 0

#63 valya123

valya123
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Хайфа

Отправлено 31 August 2018 - 23:57

 Пустыня кругом. Поэтому если ехать, то уж лучше не в говно. 

Наария на берегу моря находится.И не так уж далеко ливанская граница и голанские высоты.Но снега все равно нет.Вот и приходится израильским горнолыжникам в Европу ездить.Если вы окажитесь зимой в субботу в тельавивском аэропорту то он весь будет забит горнолыжниками летящими в самых разных направлениях в Европу.Но мне почему то кажется что никто не летает в Турцию.это же мусульманская страна.про Иран я вообще промолчу.


  • 0

#64 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4578 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 September 2018 - 15:13

Ну вот я тоже не знал, как оценить Петин совет, поэтому оценка получилась смещенная.
  • 0

#65 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 September 2018 - 15:26

Наария на берегу моря находится.И не так уж далеко ливанская граница и голанские высоты.Но снега все равно нет.Вот и приходится израильским горнолыжникам в Европу ездить.Если вы окажитесь зимой в субботу в тельавивском аэропорту то он весь будет забит горнолыжниками летящими в самых разных направлениях в Европу.Но мне почему то кажется что никто не летает в Турцию.это же мусульманская страна.про Иран я вообще промолчу.

по-моему самое популярное направление у русскоязычных израильтян - Болгария. Для первого раза она вполне хороша. Для непервого - тоже.
  • 2

#66 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 01 September 2018 - 21:33

Чёт мне кажется автору хочется и надо в Альпы)))
И это правильно! Ну ведь не только в обучении дело а в атмосфере)!
В Австрии не будут сильно отличаться цены на маленьких и больших курортах- 10-20 евро на скипасс и стока же на скискуо роли не сыграют, а хорошо там везде и новичкам и профи. Если в др альпийских странах есть такие «секретные» программы, шоб не покупать обычный скипам и все же не сидеть в лягушатнике- то надо их выбирать! Все остальное не серьёзно
  • 0

#67 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 02 September 2018 - 08:06

Чёт мне кажется автору хочется и надо в Альпы)))
И это правильно! Ну ведь не только в обучении дело а в атмосфере)!
В Австрии не будут сильно отличаться цены на маленьких и больших курортах- 10-20 евро на скипасс и стока же на скискуо роли не сыграют, а хорошо там везде и новичкам и профи. Если в др альпийских странах есть такие «секретные» программы, шоб не покупать обычный скипам и все же не сидеть в лягушатнике- то надо их выбирать! Все остальное не серьёзно

Цены на скипасс на больших курортах и маленьких лыжных центрах отличаются примерно в 2 раза.

Например:

Бардонеккия с 8:30 до 13:00 - 27 Евро; целый день 35 Евро

Рядом расположенные 3 Долины  (Орель, Валь Торанс и прочие) 4 часа - 55 Евро; целый день - 65 Евро

 

Цены на отели примерно так же в 2 раза отличаются.

 

Хотя по сравнению с общими затратами ( перелёт, трансфер, аренда снаряжения, спортивная одежда, упущенная выгода в бизнесе за время катания) , стоимость подъемника и проживания - ерунда.

По моему опыту атмосфера в маленьких лыжных центрах здоровее и приятней чем на курортах - намного меньше нетрезвой и распальцованной публики, приехавшей не кататься, а "отдыхать", да и в целом плотность народа на склонах на порядок меньше.


  • 1

#68 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 02 September 2018 - 10:52

[quote name="ping" post="2755038" timestamp="1535864805"]

Цены на скипасс на больших курортах и маленьких лыжных центрах отличаются примерно в 2 раза.
Например:
Бардонеккия с 8:30 до 13:00 - 27 Евро; целый день 35 Евро
Рядом расположенные 3 Долины (Орель, Валь Торанс и прочие) 4 часа - 55 Евро; целый день - 65 Евро


Ну я же про Австрию тока!

Цены на отели примерно так же в 2 раза отличаются.

Ну не соглашусь!

Хотя по сравнению с общими затратами ( перелёт, трансфер, аренда снаряжения, спортивная одежда, упущенная выгода в бизнесе за время катания) , стоимость подъемника и проживания - ерунда.
По моему опыту атмосфера в маленьких лыжных центрах здоровее и приятней чем на курортах - намного меньше нетрезвой и распальцованной публики, приехавшей не кататься, а "отдыхать", да и в целом плотность народа на склонах на порядок меньше.[/

В чем то да, но в принципе аутентичностям и уюта зимой особо уже не найдешь( за этим в Альпы летом!
  • 0

#69 40in

40in
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Nahariya

Отправлено 02 September 2018 - 11:42

Дизин да Паландокен.Близко. Дешево.

Петя , Вы действительно считаете , ЧТО ЭТО СМЕШНО ? 
Вы действительно думаете , что мы с Израильскими паспортами , с 10-и летним ребенком  отправимся в Дизин ! ? 
 
Паландокен - Близко. Дешево. Опасно . Опасно для жизни. Акцент на Опасно и Опасно для жизни , Петя , так как  :
"Кризис в двусторонних отношениях обрушил израильский туризм в Турцию."
 

Сообщение отредактировал 40in: 02 September 2018 - 12:08

  • 0

#70 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 02 September 2018 - 13:47

На второй неделе января встречал много ваших в КлабМедах-заезжают большими толпами, с собой везут переводчиков для обучающихся
  • 0

#71 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 02 September 2018 - 16:07


Петя , Вы действительно считаете , ЧТО ЭТО СМЕШНО ?
Вы действительно думаете , что мы с Израильскими паспортами , с 10-и летним ребенком отправимся в Дизин ! ?


Паландокен - Близко. Дешево. Опасно . Опасно для жизни. Акцент на Опасно и Опасно для жизни , Петя , так как :
"Кризис в двусторонних отношениях обрушил израильский туризм в Турцию."

не интересуюсь политикой. Проблемы израилитян мне неведомы.
Еще Словения дешевле. Какой-нибудь Бовец.
  • 0

#72 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5911 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 September 2018 - 19:13

На второй неделе января встречал много ваших в КлабМедах-заезжают большими толпами, с собой везут переводчиков для обучающихся

Как вариант когда не хочется вообще ничем заморачиваться : в стоимость включёна жильё, еда, ски-пасс, инструктор
То есть самому это конечно дешевле, но тут как раз вообще ни о чем думать на надо :)
  • 0

#73 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2018 - 19:38

Как вариант когда не хочется вообще ничем заморачиваться : в стоимость включёна жильё, еда, ски-пасс, инструктор
То есть самому это конечно дешевле, но тут как раз вообще ни о чем думать на надо :)

как вариант - это для не имеющих спутников. Знаю очень неглупых людей, умеющих самостоятельно отдыхать по всему миру, но им не с кем ехать в Горы. Клабмед выручает. Это еще и тусовка, хоть и навязанная, и есть кому помочь, если что....
  • 0

#74 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 02 September 2018 - 23:46

А что за клабмед такой?
Спасибо.
  • 0

#75 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 03 September 2018 - 11:02

А что за клабмед такой?
Спасибо.

 

https://www.clubmed.ru


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных