X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Пропажа! Нужна помощь!

бюро находок нужна помощь потери

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#21 Kletochka

Kletochka
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2011 - 14:04

Глазам свои не верю что творится в Андорре.
Живут как при коммунизме и такое.
Сроду ведь там такого не было!


Почему не было? У нас в Андорра-Центр еще в 2003 году тиснули борд прямо из лыжной комнаты!
  • 0

#22 ДеньСурка

ДеньСурка
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 20:01

Другие выдали... часа 1,5 потеряли (вверх-вниз, подгонка), страховка тоже помогла на 50%, остальные с родной Visа списали :-( так что страховка это не стопроцентная гарантия от кражи) (Шуске)

Сообщение отредактировал ДеньСурка: 26 January 2011 - 20:03

  • 0

#23 Yakuza

Yakuza
  • Лыжебордеры
  • 362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2011 - 16:27

В Андорре по жизни тырили, это ж считай Испания. Там все тырят. При мне в 2001 году в каком-то отеле за ночь всю лыжну комнату обчистили, пар 30 вынесли, там вход прямо с улицы был. В Бормио у знакомых стырили старые лыжи, внизу вечером шли по улице и зашли в магазинг на пять минут, лыжи поставили у входа. Далее по словам свидетелей: подъехал минивэн, вышла немолодая даса, погрузила лыжи в машину и уехала.
  • 0

#24 Yakuza

Yakuza
  • Лыжебордеры
  • 362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2011 - 16:30

Воруют и в Италии - будьте начеку! Берегите дорогие классные лыжи, которые стоят немало. Ваши велосипедные замочки перекусят соответствующим инструментом - это не спасение. Не знаю насколько помогает - люди мешают лыжи - спаривают разные и ставят как можно дальше друг от друга. Или глаз со своих "любимых" не сводят... Не оставляйте это дело базнаказанным - заявляйте в полицию по свежим следам - часто эти банды заезжие ловят и лыжи раздают.

Изображение

вот ещё такой штукой кто-то пытается лыжи спасти от воров... Не пробовали? Сколько пар лыж связывает?

У меня такой есть, в красной поляне года два назад привязывал, две пары лыж можно привязать. Но больше нигде не пользовался, потому как лыжам пять лет и кому они нафиг сдались с точеными-переточеными кантами. Ну а сопрут - хороший повод купить новые. Перекусить - это ж надо хороший инструмент, там тросик нетонкий... Да и зачем кусать, когда рядом такие же найдутся без замка.
  • 0

#25 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 01 February 2011 - 17:56

У меня такой есть, в красной поляне года два назад привязывал, две пары лыж можно привязать. Но больше нигде не пользовался, потому как лыжам пять лет и кому они нафиг сдались с точеными-переточеными кантами. Ну а сопрут - хороший повод купить новые. Перекусить - это ж надо хороший инструмент, там тросик нетонкий... Да и зачем кусать, когда рядом такие же найдутся без замка.



Перекусят, потому как у них в кармане есть сильные кусачки и им нужны именно такие новые дорогие из самых последних и ходовых моделей лыжи... я так полагаю...

тоже свои на самом проходе бросаю - хочу новые купить... не берут... безнадёга... :whistle:
  • 0

#26 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 01 February 2011 - 19:16

У меня такой есть, в красной поляне года два назад привязывал, две пары лыж можно привязать....Да и зачем кусать, когда рядом такие же найдутся без замка.

+1.
Замок, что на рисунке - самый удобный из тех, что пользовал. Т.к. застегивается без ключа и затянуть как хочешь можно. Открывается - только ключом.
Две пары связвали легко
Вероятность того, что кто-то будет тырить с кусачками - почти нулевая.
Да и тросик там такой, что перекусить обычными кусачками - надо еще очень постараться.

Чаще всего - тупо путают лыжи.

А если воруют - так обычно то, что можно украсть легко и незаметно, не привлекая внимания. Мне так кажется.
  • 0

#27 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116810 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 February 2011 - 19:41

Есть известный и простой способ без всяких замков.
Разбиваете пару лыж с лыжами своего друга, жены, подруги и ставите их в разные места подальше друг от друга.
Перепутать невозможно, красть нет смысла.

Ну и вообще не оставлять без присмотра если нет крайней необходимости.

Сообщение отредактировал Volk1: 01 February 2011 - 19:43

  • 0

#28 nikita-now

nikita-now
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 22:56

Кто нибудь знает эффективен ли такой замок?299.jpg
  • 0

#29 sh_oleg

sh_oleg
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений
  • Город:Астрахань

Отправлено 03 February 2011 - 11:53

У меня в этот же день пропал рюкзак,который я оставил в кафе,вверху на фуникампе. :( Уехал кататься,вернулся через час - нету...
У меня в горах такое впервые!

А у официантов не пробовали поспрашать?
У нас тоже такое было, но оказалось, что местные официанты убрали рюкзак, чтобы освободить столик. В результате все нашлось и попросили больше места не занимать. Впоследствии стали рюкзак просто на ветку дерева вешать.
  • 0

#30 valenti

valenti
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 February 2011 - 15:00

А у официантов не пробовали поспрашать?
У нас тоже такое было, но оказалось, что местные официанты убрали рюкзак, чтобы освободить столик. В результате все нашлось и попросили больше места не занимать. Впоследствии стали рюкзак просто на ветку дерева вешать.

Нет, это у нас был крайний день катания,утром уезжали. Думали кто-то из своих забрали(компания большая была),но нет. До этого всё время на лыжную стойку вешали, а в тот день метель была,занесли внутрь. Если у кого есть желание,спросите,небольшой красный рюкзак,внутри 2 термоса,классная фляжка,швецарский нож и два обычных ножа. Заберите себе! Не хочу чтобы "люлька проклятым ляхам досталась!.." :-D
  • 0

#31 shameless

shameless
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 04 February 2011 - 15:45

:-D
Представил себе этот флеш-моб. По очереди ходят русские и требуют вернуть рюкзак=)
  • 0

#32 valenti

valenti
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 February 2011 - 15:50

:-D
Представил себе этот флеш-моб. По очереди ходят русские и требуют вернуть рюкзак=)

:-D :-D :-D
  • 0

#33 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 04 February 2011 - 16:08

:rofl: :rofl: :rofl:
  • 0

#34 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 10 February 2011 - 19:32

небольшой красный рюкзак,внутри 2 термоса,классная фляжка,швецарский нож и два обычных ножа. Заберите себе! Не хочу чтобы "люлька проклятым ляхам досталась!.." :-D

Отличный наборчиГ, не хватает кастета, ТТ и лимонки)))) Ежель не секрет, зачем ТРИ НОЖА в "маленьком красном рюкзачке"?))) Небольшой швейцарский ножик сам всегда вожу в Дакайне, но ТРИ!!!

В 2003 была вообще потеха, в марте купил в крайний катальный день Скримы в Пас Де Ла Касе (в Sport 2000), до этого несколько дней заходил, торговался, в итоге не сдюжил и купил (доп-скидку кстати сделали)
И так мне хотелось сразу на них поехать ПО ГОРАМ, а не на басе (а жили в Энкампе), что встегнулся и поехал...Был с приятелем, один мой старый Близзард ему, один мне и погнали))) Остановили раз 7 и на канатках и просто ски-полиция, пришлось показывать чек на Саломоны...Все смеялись и похлопывали по плечу, типа крОсаффчег, отличные лыжи))) Так вот побывал в шкуре "тырщика лыж", в итоге понял - тырят на 90% или внизу (яйца) или у кафе наверху на выходе с тех же яиц в Энкампе или Сольдео...

Сообщение отредактировал МедМакс: 10 February 2011 - 19:39

  • 0

#35 valenti

valenti
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 February 2011 - 14:38

Отличный наборчиГ, не хватает кастета, ТТ и лимонки)))) Ежель не секрет, зачем ТРИ НОЖА в "маленьком красном рюкзачке"?))) Небольшой швейцарский ножик сам всегда вожу в Дакайне, но ТРИ!!!

Три ножа оказались случайно :-D , это уже в отеле выяснили.Компания была большая, и каждый не понадеялся на друга и положил свой нож. Думали что и фляжки две пропали,но нет одну спас товарищ,увезя её в кармане. :-D
  • 0

#36 skralex

skralex
  • Лыжебордеры
  • 253 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 19:27

Хорошо мы не знали о том, что в Андорре лыжи воруют, катались и ни о чём не думали.
  • 0

#37 gus12

gus12
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 20:52

Хорошо мы не знали о том, что в Андорре лыжи воруют, катались и ни о чём не думали.


а мы знали (спасибо форумчанам). и замки прикупили. и в один прекрасный день обнаружили лыжи с замком своим с явными следами покушения. дело было в пасе, внизу...
  • 0

#38 skralex

skralex
  • Лыжебордеры
  • 253 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 21:39

а мы знали (спасибо форумчанам). и замки прикупили. и в один прекрасный день обнаружили лыжи с замком своим с явными следами покушения. дело было в пасе, внизу...

Я давно не шугаюсь воров, просто про них не думаю, в конце коцов, что лыжи, что машины, вего лишь железки. Мы не ради них живём, а они для нас. Человек, боящийся, что его брахло украдут, является заведомой жертвой, терпилой, по терминологии российских оперов. Не бойся и не дрожи за брахло, и ни кто его не тронет.
  • 0

#39 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5555 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 11 February 2011 - 21:49

В Андорре по жизни тырили, это ж считай Испания. Там все тырят. При мне в 2001 году в каком-то отеле за ночь всю лыжну комнату обчистили, пар 30 вынесли, там вход прямо с улицы был. В Бормио у знакомых стырили старые лыжи, внизу вечером шли по улице и зашли в магазинг на пять минут, лыжи поставили у входа. Далее по словам свидетелей: подъехал минивэн, вышла немолодая даса, погрузила лыжи в машину и уехала.

Ну, наконец-то, вот он: альпийский Б Е С П Р Е Д Е Л ! :mrgreen:

Сообщение отредактировал Вован на HEAD: 11 February 2011 - 21:50

  • 0

#40 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 12 February 2011 - 02:27

Ну, наконец-то, вот он: альпийский Б Е С П Р Е Д Е Л ! :mrgreen:

Вова, наверное все-ж Пиринейский)))
Но ты очевидно нашел что искал, не забудь поделиться им с Борей и Сибирским валенком)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных