X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Карвинология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1204

#881 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 10:43

Горка вообще классная. На ней бы слалом поставить. А для радостей быстрой езды три волны спрофилированы. Подозреваю, что специально. В общем,  если на первом бугре ножки не подберешь, потом в ямку не выпустишь, на следующем не повторишь, то с третьей волны строго полет шмеля будет. При этом волны только треть склона по ширине занимают. Не хочешь, не волнуйся.


  • 0

#882 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 15 January 2018 - 10:53

Не можешь ногами отрабатывать - устал и нет быстроты соответствующей - иди на другой склон, че себя мучать и ездить поперек?

Так езда поперек - это если нет другого склона, а слишком быстро не хочется.
Мучений от езды поперек не замечал никогда.
То, что накатаешь больше за один спуск, чем если валить вниз быстро - так это только плюс icon_smile.gif. Ну и просто вопрос личных предпочтений.

PS И в катании на крутом склоне, но с траверсами есть своя прелесть "укладки" на склон после ЛПС и вытягивания в таком состоянии дуги поперек. Не спорт, конечно, а просто фанкарвинг.

Сообщение отредактировал Revkuts: 15 January 2018 - 11:09

  • 0

#883 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 10:57

Сказки какие то. Тут либо разносит либо физики не хватает (в принципе или просто устал). Если просто разносит - значит не умеешь. Если в данный момент физически не готов - зачем лезть на такой уклон и говорить, что нужно вверх по склону заезжать? Не понятно короче icon_smile.gif

Посмеяться над пожилым человеком всякий может.

Да все нормально на этом склоне. Просто для лыжи конкретной предельная скорость существует. Ну не ходят скоростной спуск на слаломных лыжах. 

Взял бы с собой боевую хиросиму гигантскую, быстрее бы ехал. Лыжа то 175 см и 17м радиус. В конце дуги просто чувствую, что в бараний рог сворачивается.  Такая отдача. Ну а у покрытия твердость не алмазная, бетон обыкновенный. Вот канавки и разрушается. 

Понятно, что за мгновения до этого надо лыжу отпустить. Что и делаю. Ну а когда чувствую, что воздух заметно твердеть стал, в начале поворота дрифт применяю. До размягчения атмосферы. 


  • 1

#884 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 15 January 2018 - 11:10

Посмеяться над пожилым человеком всякий может.

Пусть попробуют посмеяться под ним biggrin.png


  • 0

#885 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 13:01

Если по чесноку, то у меня тут две пары лыж. Кестля МХ78 и хед. Геометрия весьма похожая. Даже без гомотетии, просто вычетом. У кестли на метр радиус длиннее. Ну и талия на 11 см ширше. Дык на кестле точно такой же я, по ровно тому же склону, еду заметно медленнее. Хотя по ощущениям и по шлейфу, похожим небесным. Сий парадокс связываю с тем, что кестля заметно мягче и торсионная жесткость у нее хуже. Поэтому она не так в полотно впиявливается. И отдача у нее хуже. И она чуть чуть, но проскальзывает. Зато по буграм легче.


  • 0

#886 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 13:13

. Следить за скоростью и за ранней загрузкой лыж нужно в каждом повороте на склоне в 18 град.

Если найдёшь идеальное жёсткое покрытие на "чёрном" склоне, градусов в 23, попробуй ехать медленно и рано грузить лыжи. Ну и закрывать дугу конечно на крутом так чтобы в следующий поворот входить с той же скоростью что и в предыдущий.

Да я и слежу. И склон над домом из бетона весьма крутой имеется. По моим подсчетам центральная часть длинной около 2-х верст перепад около 800 метров имеет. А в самых крутых местах можно, стоя на прямых ногах, до склона внутренней рукой дотянуться. Но я в этих местах только мелкой годилью.

Я может не правильные фигуры речи употребил, не умею я цветные рожи расставлять, но я не про проблемы свои жалуюсь. Я просто наблюдениями делюсь. Что вот делаю то-то и то-то на вот такой лыже, на вот таком склоне, вот в таком возрасте.


  • 0

#887 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 13:30

Слаломисты - это пагубная секта, практикующая извращение классики извращением карвинга.


  • 1

#888 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49765 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2018 - 14:15

Слаломисты - это пагубная секта, практикующая извращение классики извращением карвинга.

Ваще неплохо!wink.png


  • 0

#889 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65376 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2018 - 14:26

Ваще неплохо!wink.png

Как оксюморон, неплохо


  • 0

#890 алкокарвер

алкокарвер
  • Лыжебордеры
  • 1298 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 14:29

Плохиш ты теряешь популярностьbiggrin.png


  • 0

#891 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 16:02

Плохиш ты теряешь популярностьbiggrin.png

Бывает и такое ) могу себе позволить ;)


  • 0

#892 алкокарвер

алкокарвер
  • Лыжебордеры
  • 1298 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 16:37

Бывает и такое ) могу себе позволить icon_wink.gif

Ну да,у тебя приличный гандикапbiggrin.png


  • 0

#893 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22340 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 15 January 2018 - 20:31

Слаломисты - это пагубная секта, практикующая извращение классики извращением карвинга.

Расшифруй)
  • 0

#894 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11905 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 January 2018 - 21:00

Расшифруй)

Да! секта, секта. Нет больших гор, вот и долбят палки!


  • 0

#895 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22340 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 15 January 2018 - 22:08

Да! секта, секта. Нет больших гор, вот и долбят палки!

Да очень похоже на магическое заклинание, видать расшифровки не будет ;)
  • 0

#896 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 22:11

 Сегодня должны открыть спортивный и широкий пылили вовсю.

Спортивный отлично подготовили.  И такой плотный. Лыжи держат просто удивительно цепко. 


  • 0

#897 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 15 January 2018 - 22:15

В четверг вечером надо бы вылезти, несмотря на легкую свежесть по прогнозу :)


  • 0

#898 Evgeny

Evgeny
  • Лыжебордеры
  • 2090 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2018 - 22:16

Слаломисты - это пагубная секта, практикующая извращение классики извращением карвинга.

 

Практикующие  извращение  классики  карвингом  или  карвинга  классикой?   smile.png

Может  быть  все  проще,  удачно  умеющие  сочетать  классику  и  карвинг  там  и  тогда,  когда  это  необходимо.

 

Да! секта, секта. Нет больших гор, вот и долбят палки!

 

Есть  удивительное  наблюдение.  Те,  кто  долбит  палки,  как  правило,  неплохо  умеют  и  не  долбить  их.

А  вот  обратное,  вообще  говоря,  как  правило  не  встречается.  Т.е  те,  кто  не  долбит,  они  и  не  умеют  долбить.

Если,  конечно  в  детстве  не  надолбились.smile.png


  • 0

#899 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 22:19

В четверг вечером надо бы вылезти, несмотря на легкую свежесть по прогнозу icon_smile.gif

Я днем планирую, в первой половине. А вторник, среда...СФПэшка по балансировке и статодинамике


  • 0

#900 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11905 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 January 2018 - 22:23

Практикующие  извращение  классики  карвингом  или  карвинга  классикой?   smile.png

Может  быть  все  проще,  удачно  умеющие  сочетать  классику  и  карвинг  там  и  тогда,  когда  это  необходимо.

 

 

Есть  удивительное  наблюдение.  Те,  кто  долбит  палки,  как  правило,  неплохо  умеют  и  не  долбить  их.

А  вот  обратное,  вообще  говоря,  как  правило  не  встречается.  Т.е  те,  кто  не  долбит,  они  и  не  умеют  долбить.

Если,  конечно  в  детстве  не  надолбились.smile.png

Ой надолбился! 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных