X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжи универсалы. Что взять из списка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 Arterium

Arterium
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2022 - 18:26

Speedzone 12 Ti выпускались в неизменной конструкции с 2017 по 2021.

https://www.rasc.ru/...edzone12ti.html

Разница между моделями разных лет - только в графике.


Понял, спасибо.
  • 0

#42 nevermind

nevermind
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1028 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2022 - 18:27

 

До 35 и раньше особо дохрена хороших лыж не было. Но для новичка найти можно. Никто с авито по ррц брать и сюда тащить не будет, схема другая - покупаем там на скидках, потом продаем тут. 35к это близко к 500 еврам или даже выше. На скидках приемлемые лыжи вполне за 300-350 за бугром есть.

 

В ковидный сезон 20-21 в Триале можно было взять цех или мастерс трехлетней давности за 25 или около того.

Увы, те времена ушли безвозвратно... 


  • 0

#43 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16300 сообщений

Отправлено 13 August 2022 - 18:29





В ковидный сезон 20-21 в Триале можно было взять цех или мастерс трехлетней давности за 25 или около того.
Увы, те времена ушли безвозвратно...

30+, плюс крепления. Но это было далеко от ррц - это правда. Ну так мы про будущее, а не про прошлое.
  • 0

#44 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4096 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 August 2022 - 08:18

До 35 и раньше особо дохрена хороших лыж не было. Но для новичка найти можно. Никто с авито по ррц брать и сюда тащить не будет, схема другая - покупаем там на скидках, потом продаем тут. 35к это близко к 500 еврам или даже выше. На скидках приемлемые лыжи вполне за 300-350 за бугром есть. Уверен, что белорусы, армяне, казахи (не этнически, а по месту проживания) смогут заработать свое в условиях дефицита, а 30-40% неплохая маржа.

 

Не было. Но речь о триале с его политикой уценки каждый год. В результате верхние модели с RRP 800 и выше через 4-5 лет лежания на складе продавались по 18-20тр. Я сам года три назад покупал спитфаеры верхние сезона 13/14 за 9тр. Но там еще ростовка была неходовая у нас - 176 - местные ищут покороче обычно.

 

И еще год-полтора назад выбор тех же династаров и нордик был весьма неплохой, включая фисовские модели на платах. За последний год все смели.

 

И то, что повезут сюда огородами из европы, будет ровно тем же, что сейчас было предложено. Так что никакой не "новый завоз", а те же старые модели с распродаж.


  • 0

#45 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4096 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 August 2022 - 08:21

30+, плюс крепления. Но это было далеко от ррц - это правда. Ну так мы про будущее, а не про прошлое.

 

Ну так речь о том, что за 28 предлагается хорошая модель в подходящей ростовке с приличными креплениями. Чего бы не взять? Зачем ждать и надеяться что "может быть кто-нибудь что-нибудь привезет". А может и не привезет. А может привезет, но раза в полтора дороже...


  • 2

#46 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16300 сообщений

Отправлено 14 August 2022 - 09:12

Не было. Но речь о триале с его политикой уценки каждый год. В результате верхние модели с RRP 800 и выше через 4-5 лет лежания на складе продавались по 18-20тр. Я сам года три назад покупал спитфаеры верхние сезона 13/14 за 9тр. Но там еще ростовка была неходовая у нас - 176 - местные ищут покороче обычно.

И еще год-полтора назад выбор тех же династаров и нордик был весьма неплохой, включая фисовские модели на платах. За последний год все смели.

И то, что повезут сюда огородами из европы, будет ровно тем же, что сейчас было предложено. Так что никакой не "новый завоз", а те же старые модели с распродаж.

Смели, я был в их числе.
Ну реально 10летние залежи в триале, в которых никто не хотел долго копаться (возможно и из за плохого продвижения и рекламы) - это скорее исключение из правил. Но эта опция практически сошла на нет еще до всех событий.

А какая приличная модель предлагается? Я что то пропустил.

Сообщение отредактировал ASDr: 14 August 2022 - 09:48

  • 0

#47 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4096 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 August 2022 - 13:20

Смели, я был в их числе.
Ну реально 10летние залежи в триале, в которых никто не хотел долго копаться (возможно и из за плохого продвижения и рекламы) - это скорее исключение из правил. Но эта опция практически сошла на нет еще до всех событий.

А какая приличная модель предлагается? Я что то пропустил.

 

SPEED ZONE 12 TI+SPX 12 в ростовке 174 за 28тр вполне адекватна требованиям ТС.

Рядом Nordica FIRE ARROW 84 EVO EDT верхняя к крепами Marker N Pro 12 в ростовке 176 за 24тр по которой писали тут

 

 

 

друг в полном восторге. С его слов: невероятный держак, наиболее раскрываются в больших и средних дугах, но продавливаются и в короткую дугу, и не особо важно качестао покрытия. Динамика и приличная отдача присутствуют.

 

Конструктивно они идентичны моим спитфаерам - EDT, Energy 2 Titanium, RAPID RACE PROFILE. Разница в геометрии ну и может быть распределение жесткости по длине. Те же крепления (хоть и на рельсах, но никаких люфтов, все очень жестко, там своеобразная конструкция с одной точкой регулировки - одновременно носок и пятка) Но ощущения от доберманов точно такие же как в цитате выше. Держак, динамика, продавливается (доберман даже лучше т.к. геометрия более "короткая").


  • 0

#48 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16300 сообщений

Отправлено 14 August 2022 - 22:32

Я бы не стал покупать универсалы, особено 84е. Но ТС хочет - его право.
  • 0

#49 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12916 сообщений

Отправлено 14 August 2022 - 23:00

Я бы не стал покупать универсалы, особено 84е. Но ТС хочет - его право.

 

Я бы вот тоже воздержался от данного « права». Модель для уверенно катающихся и специфична своей продольной жёсткостью.


  • 0

#50 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7608 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2022 - 01:12

А, в чем заключается « четкость», заинтриговал прямо-таки ?......

Ну вот ты опять лезешь, дай тс катнуть, сигнал мой верен
  • 0

#51 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 15 August 2022 - 05:39

Поддерживаю Nordica Fire Arrow EDT.
  • 0

#52 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4096 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 August 2022 - 10:45

Я бы не стал покупать универсалы, особено 84е. Но ТС хочет - его право.

 

Ну там выбор между династаром 72мм (как я понимаю, вторые сверху в линейке) и нордикой 84мм (верхние в линейке).

И те и другие есть в наличии, ростовки примерно одинаковые - 174 и 176. И те и другие вписываются в заданную цену.

 

Или сидеть и ждать, надеяться что кто-нибудь что-нибудь привезет. Или не привезет. Или заказывать через посредника в казахстане. Или еще какое преодоление себе придумать.

 

И все это на втором году катания, когда еще сам толком не знаешь что тебе нужно, да и катать-то толком не умеешь.


  • 0

#53 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16300 сообщений

Отправлено 15 August 2022 - 11:05

Ну там выбор между династаром 72мм (как я понимаю, вторые сверху в линейке) и нордикой 84мм (верхние в линейке).
И те и другие есть в наличии, ростовки примерно одинаковые - 174 и 176. И те и другие вписываются в заданную цену.

Или сидеть и ждать, надеяться что кто-нибудь что-нибудь привезет. Или не привезет. Или заказывать через посредника в казахстане. Или еще какое преодоление себе придумать.

И все это на втором году катания, когда еще сам толком не знаешь что тебе нужно, да и катать-то толком не умеешь.

72мм 2е в линейке выглядят более подходящими. А если нордика на самом деле дубовая, то это вообще лыжа очень специфичная.

Кстати в триале надо обязательно уточнять комплектность - ничего ли там не протеряно за годы лежания на складе. А то вот мне пришлось ехать во Владимир за аналогичными лыжами, т.к. у нас они были без креплений как выяснилось по приходу в магазин.

Сообщение отредактировал ASDr: 15 August 2022 - 11:07

  • 0

#54 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12916 сообщений

Отправлено 15 August 2022 - 11:52

Ну вот ты опять лезешь, дай тс катнуть, сигнал мой верен

 

 ТС при этом катнуть никто не препятствует......)))


Сообщение отредактировал Gluckauf: 15 August 2022 - 16:34

  • 0

#55 MishaGastein

MishaGastein
  • Лыжебордеры
  • 479 сообщений
  • Город:Gastein Asia

Отправлено 15 August 2022 - 11:56

Берите любые лыжи и хорошего инструктора. Сколько недель ТС покатал в первом годе? Если менее 6 недель, то до фонаря все эти разговоры о разнице брандов, титанале и тех вопросы. Технику надо ставить в первую очередь и деньги лучше вложить в постановку техники и правильное катание а не в «крутые» лыжи.

 

Если собираетесь кататься много, то хорошие (удобство и подходящая жесткость) ботинки намного важнее лыж.

 

Крепы вообще по барабану - все современные бранды и модели практически одинаковы для новичков. Важна только правильная настройка соответствующая габаритам лыжника, стилю катания и снегу. 


Сообщение отредактировал MishaGastein: 15 August 2022 - 12:34

  • 1

#56 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4096 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 August 2022 - 13:29

72мм 2е в линейке выглядят более подходящими. А если нордика на самом деле дубовая, то это вообще лыжа очень специфичная.

Кстати в триале надо обязательно уточнять комплектность - ничего ли там не протеряно за годы лежания на складе. А то вот мне пришлось ехать во Владимир за аналогичными лыжами, т.к. у нас они были без креплений как выяснилось по приходу в магазин.

 

Аналогичная по конструктиву нордика спитфаер на год младше не дубовая ни разу. Даже для моих более скоромных по сравнению с ТС габаритах.

 

Комплектность - да, уточнять.

 

Берите любые лыжи и хорошего инструктора. Сколько недель ТС покатал в первом годе? Если менее 6 недель, то до фонаря все эти разговоры о разнице брандов, титанале и тех вопросы. Технику надо ставить в первую очередь и деньги лучше вложить в постановку техники и правильное катание а не в «крутые» лыжи.

 

Если собираетесь кататься много, то хорошие (удобство и подходящая жесткость) ботинки намного важнее лыж.

 

Крепы вообще по барабану - все современные бранды и модели практически одинаковы для новичков. Важна только правильная настройка соответствующая габаритам лыжника, стилю катания и снегу. 

 

Тут есть риск, что совсем тряпошные лыжи из голимой пены просто не дадут прогрессировать. Хватит на полсезона, а потом их только на забор и начинай все сначала. Так что некоторый запас закладывать нужно изначально.

 

Про крепы, боты и инструктора согласен.


  • 1

#57 Arterium

Arterium
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2022 - 19:26

Всем спасибо за советы. В итоге купил лыжи Dynastar Speedzone 12 Ti (174 см) и ботинки Salomon s/max 110. Ждёмс зимы для тестов.
  • 0

#58 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2818 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2022 - 22:03

Всем спасибо за советы. В итоге купил лыжи Dynastar Speedzone 12 Ti (174 см) и ботинки Salomon s/max 110. Ждёмс зимы для тестов.

А какие ширина/длина ступней и какой размер ботинок взяли?
P.s. лето, скукота))
  • 0

#59 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2022 - 08:58

*
Популярное сообщение!

Всем спасибо за советы. В итоге купил лыжи Dynastar Speedzone 12 Ti (174 см) и ботинки Salomon s/max 110.

А всеж приятно, когда посеянное на форуме "разумное-доброе-вечное" дает росткиwink.png


  • 5

#60 Ololosha

Ololosha
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 30 August 2022 - 00:27

А то что лыжа пролежала 7 лет на складах Триала никак не скажется на её характеристиках?

Я почти как ТС: 185 / 95. А недорогие посвежее спидзоны он купил :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных