X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кто был в Шерегеше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#1 Анфиса

Анфиса
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2007 - 09:58

Ребята, кто был в Шерегеше? Какое качество склонов по сравнению с КП и Эльбрусом?
И большие ли очереди на подъемники?
А еще, может кто знает - как там в апреле?
Спасибо!
:p
  • 0

#2 BuG

BuG

    Разбойник и злодей

  • Лыжебордеры
  • 2643 сообщений
  • Город:Земля, Москва, Митино

Отправлено 12 January 2007 - 15:17

Анфиса, ну сил уже просто нет отвечать на одинаковые вопросы :roll: Пошурши поиском чуть и мышкой потыкай (например в кнопочку "склоны", которая слева вверху) :wink:
Ежели на найдешь чего (хотя это надо очень постараться! :twisted: ) то www.mustag.ru
  • 0

#3 softman

softman
  • Лыжебордеры
  • 880 сообщений
  • Город:Msk, СВАО

Отправлено 12 January 2007 - 15:50

Анфиса, качество склонов обычно намного лучше ! Скажу так - если катацца по трассам то в Поляну вообще не стоит ехать ! про приэльбрусье не скажу - не был.
очереди в Геше по сравнению с Кавказскими - очень маленькие, почти нету, хотя на праздники и выходные при хорошем прогнозе погоды приезжает много народа и есть шанс простоять 20-30 минут в очереди :) в этом году вроде обещали новую канатку запустить, в середине декабря работы все еще продолжались.. но шанс есть :)
судя по рассказам в апреле там СКАЗОЧНО ! сезон обычно закрывают на майские, но ИМХО как повезет...
в декабре вот снега не было почти
  • 0

#4 AlGenCh

AlGenCh
  • Лыжебордеры
  • 182 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2007 - 20:37

Анфиса, сорри что я влез без спроса в вашу тему, но у меня те же вопросы.

После безуспешного поиска мест в Европе где можно было бы покататься без визы я наконец смирился, и обратил свой взор на Российские курорты.
Отдельно отмечу, что в качестве такого меня в принципе полностью устраивает Абзаково, но ехать туда в третий раз менее чем за год (я только что вернулся оттуда с новогодних выходных) было бы пожалуй перебор. 8)

Собственно Шерегеш.
Ничего не знаю об этом месте, кроме высоких оценок на этом сайте, и неплохих отзывов людей, которые там отдыхали.
Меня интересуют ответы людей, что там были, на вполне конкретные вопросы (сразу отмечу что в кнопочку "Склоны", что на этом сайте, тыкал и все соответствующие отзывы под этой кнопочкой прочитал :) ):
1) Какие там трассы? Из отзывов я уже понял что там рай для фрирайдера, но я предпочитаю кататься по ухоженным разнообразным трассам. Как в Шерегеше с этим, как часто ратрачат склоны?

2) Что по ценам? Сколько примерно обойдется недельное катание в начале февраля (с разбивкой по статьям расходов)?
В первую очередь интересует конечно
- путевка (трансфер + проживание)
- Питание (если оно не было включено в путевку).
- Ски-пассы + доставка к горе если она стоит отдельных денег.


3) Где лучше купить путевку? Через каких тур.операторов вообще стоит ее покупать и в каком отеле лучше жить? Можно ли забронировать ее, например, отправкой заявки на бронь по факсу с последующей оплатой безналом (я так делал с путевкой на Урал, в Банное - очень удобно кстати).
  • 0

#5 Егорий

Егорий
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 January 2007 - 14:21

Хочу присоединиться к Вашей теме. Желание посетить Шерегеш этой зимой очень велико (март или апрель). Отзывы читал. Хочется, что бы отозвались люди, которые там смогли побывать в этом сезоне. Кто владеет информацией напишите.
AIGenCH в своём письме сформулировал самые актуальные вопросы.
Заранее спасибо.
  • 0

#6 gornie-liji

gornie-liji
  • Лыжебордеры
  • 223 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 13 January 2007 - 17:13

трассы ратрачат, но за разнообразием го-европа.
хотя есть тассы для любителей всего. Свою трассу найдете вопщем.
Путевка? бред. Там есть точка старта - кафе "кукуруза". Для местных как красная площадь. Там рынок квартир. Оформление договора через конторку в самой кукурузе. НИКАКИХ проблем .
Гостинница -mustag.ru
катание 40-60 подьем, абон 500
квартира 600-800р
Еда как в москве.
баня - оформляется в кукурузе , кажись- 600р.ч
по городу такси -70р(доставка к горе). Ходит почасовой автобус - 1руб :shock:
трансфер новокузнецк - 2000-3000 руб.
Мне оч. понравилось.
Заморочки с бронированием- лишнее. Если тока на новый год :)
  • 0

#7 HoHOL

HoHOL
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений

Отправлено 14 January 2007 - 00:14

Делали проще...
по инету заказали трансфер с доставкой в квартиру проживания!!!
цены перечислены выше
еще добавлю
подъем на Крест или Мустаг 400 руб. на чел.
но оно того стоит!!!
похвалюсь не удержусь http://foto.mail.ru/...in/368/540.html
я в восторге от Шерегеша!!!
  • 0

#8 Егорий

Егорий
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 January 2007 - 15:08

Спасибо! Фотка на предыдущей ссылке очень достойна.
А можно пояснить, "кукуруза" это где???
И вот хочется ещё узнать мнение - где предпочтительнее поселиться "на горе" у подъёмников или в посёлке как указывают 4 км. до горы. Изучил ценовую политику тамошних гостиниц и вижу существенную разницу. Если кто где жил расскажите. Хочется ведь и с людьми пообщаться, как-то в квартиру селиться неохота.
  • 0

#9 Doloras

Doloras
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Москва-Химки

Отправлено 14 January 2007 - 15:38

Я тож в восторге от Геша!
Была там на прошлый НГ!

Из Новокузнецка можно доехать не только на такси, но и на автобусе, цена, по-моему рублей 150 :-D
Но вот с билетами и с расписанием - надо узнавать :?:

А квартиру вообще снимали по 250-300р. с человека и это на Новый год и праздники! :lol:
С поиском квартиры действительно можно не напрягаться, приезжаете как раз к Кукурузе и там всегда стоят люди, предлагающие, жилье, бани и т.п.

А Кукуруза - это самый бОоольшой :p магазин в поселке и место, где останавливается и автобус, который ходит на гору)))
  • 0

#10 Егорий

Егорий
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 January 2007 - 22:26

Вот вопрос: поезд Москва-Новокузнецк (я так понял, что он один) прибывает в Новокузнецк в 2 часа 15 минут (если верить информации на сайте Ж/Д), то-есть ночью и куда там деваться с инвентарём в такое время. Что скажите?
  • 0

#11 HoHOL

HoHOL
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений

Отправлено 14 January 2007 - 23:31

Егорий,
1. Договаривайся о трансферте досрочно. Читай объявы на www.mustag.ru
2. Таких как ты там уже ждут!!! Сезон все-таки...

ps: едеш до Шерегеша 3-4 часа, если на машине и 6-7 утра можно уже кинуть весчи в хату или номер гостиницы и на гору!!!
Удачи!!!
  • 0

#12 Аркашка

Аркашка
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:Новокузнецк (теперь СПб)

Отправлено 15 January 2007 - 06:45

Егорий, поезд по местному времени прибывает в 6-15. (часовой пояс такой, +4 к Москве).

Кто-то спрашивал про апрель в Шерегеше.....
Апрель в Шерегеше - практически идеальное время посещения!
Вы увидите все виды погоды и непогоды, все виды снега, у вас обгорит на солнце не только лицо, но и все другие части тела, которые вы подставите солнышку. А потом будете удивлять сослуживцев бледно-зелёного цвета после зимы. ;)
Трассы в марте и апреле укатывают ежедневно. Идеальный подмёрзший вельвет каждое утро.
Чего не скажешь про январь-февраль. Подготовка трасс в это время ведётся абы как, или может вообще не производиться.
В Шерегеш ради трассового катания мало кто ездит...

Кстати, если интересует трансфер Новокузнецк-Шерегеш, обращайтесь ко мне! Недорого, удобно, надёжно, только иномарки!...
  • 0

#13 Шульц

Шульц
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Сибири

Отправлено 15 January 2007 - 09:40

[size=18]+1
Скоро у нас по расписанию небольшие морозы, а затем с конца января
в Шерегеше наступает лучшее время сезона, с кульминацией именно в АПРЕЛЕ. :)
  • 0

#14 bulletman

bulletman
  • Лыжебордеры
  • 415 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 15 January 2007 - 10:16

Аркашка, а недорого - это сколько? 20 февраля утром нужно будет добраться пятерым (шестерым) из Новокузнецка. пять досок и одни лыжи. неизвестно только, куда с жильем еще не определились...
  • 0

#15 Аркашка

Аркашка
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:Новокузнецк (теперь СПб)

Отправлено 15 January 2007 - 11:28

bulletman, тогда вам нужен будет микроавтобус.
3500 со всех.

Легковушка 2500 со всех. Есть верхний багажник для снаряги, взять могу только троих-четверых.

Пиши в личку или Асю..
  • 0

#16 Sokolik

Sokolik
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений

Отправлено 15 January 2007 - 16:15

Описания заманчивые, но уж больно, как я посмотрел, забористая дорога выходит (Москва), на двоих с с десятилетним ребенком туда-обратно 24000 авиабилеты плюс 5000 машина. Добавь проживание-питание и уже сравнимо с туром куда-нибудь в Болгарию (если там, конечно, снег выпадет:)
  • 0

#17 Аркашка

Аркашка
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:Новокузнецк (теперь СПб)

Отправлено 16 January 2007 - 05:05

У Сибири есть тариф "предварительный с фиксированными датами", раз уж по акции не взяли билеты.. Узнай, мне кажется будет дешевле.
С Болгарией сравнение не корректно, imho. Это другое совсем..
  • 0

#18 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3712 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 16 January 2007 - 15:01

Первое -из новокузни есть рейс кузбассавиа кажется в москву и питер - стоит пробить - вроде как у них тарифы ниже.
Тачка - ну тут можно на автобусах - 150р и вы в шерегеше - по дороге вверх 400 метров и вы у кукурузы. 5 часов -реальное время с рейса сибири 5 января. еще и с легким завтраком по дороге.
Снег - полный прядок был позавчера
Народ - очередей нет совсем (суббота)
трассы -есть все кроме того что народ ищет на северах чегета и в полях эльбруса - вообще своеобразненько - имхо каталово по целяку в лесу это то за чем в геш можно ехать.
Если вы учитесь - то найдете там от пологого ратраченного участка все включая чегетские кочки на таком же уклоне. На раз сверху вних проходится - но тяжеловато. Поинтереснее чем кировск однозначно вот только жаль гора одна - лучше бы они подъемник на мустаг потянули, а на зеленой и так хватит.... а то тесновато от народа будет...
Чего нет...
Дешевой еды на горе
Поиска попутчиков с рейса- вокзала... и обратно
:(
Вообще при желании можно денег особо не тратить... Для детей - есть детские билетики... Кстати ребенок до 12 лет в авиации дешевле обходится...
Короче основной вопрос дорога до куда нить- туда а далее 300 верст по сибири не крюк...
Кстати - если ваше дите неплохо катается -то там ему понравиться... Проверено практикой.
  • 0

#19 AlGenCh

AlGenCh
  • Лыжебордеры
  • 182 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2007 - 15:33

А как там с ухоженностью трасс, что скажешь?
А то все больше отзывов о том что там для фрирайдера рай, а вот на предмет того как там трассы ратрачат - гораздо более скромные отзывы.
  • 0

#20 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3712 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 16 January 2007 - 16:11

Отвечаю - низ гладкий и пологий стол без намеков на лед но местами жестковат.
Верх - ратраком служит ветерок - который ровненько заглаживает небольшие ямочки.
Середина левых орографически сверху трасс.
На бличней -ну есть кочечки на дальней -ровно можно ззаснуть, правда посредине что то наратрачили и оставили какую-то канаву глубиной см 15... Короче до нормальных бугров там далеко...
Центр и лес - по центру снизу -да ровно сверху и в лесу - еще тут ратрака не хватало - хоть там спать не хочется...
А насчет фрирайда....
Да "учебный" он там... И с ориентированием проблемм никаких ....для туриста... даже приборы и карта нафиг не нужны.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных