X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор доски для фрирайда и трассы

снаряжение сноуборд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12180

#3921 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 29 March 2018 - 15:38

может быть направленную, широкую паудер/карвинг доску? 

https://www.traektor...=148&SKU=395031

или jones hovercraft или Korua?


Сообщение отредактировал garikgarik: 29 March 2018 - 15:39

  • 0

#3922 4900001

4900001
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 29 March 2018 - 15:47

Добрый день! После долгих раздумий решил оплатить Yes PYL 165 см, антендант и флагшип оба вайдовые 162 см отказался, но теперь вопрос с креплениями? На Бёртон картели, на флагшип now драйв, что купит на PYL? Посоветуйте пожалуйста.
  • 0

#3923 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 29 March 2018 - 15:52

картели


  • 0

#3924 bumbumbum

bumbumbum
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 29 March 2018 - 16:02

Добрый день! После долгих раздумий решил оплатить Yes PYL 165 см, антендант и флагшип оба вайдовые 162 см отказался, но теперь вопрос с креплениями? На Бёртон картели, на флагшип now драйв, что купит на PYL? Посоветуйте пожалуйста.

Поздравляю с выбором. Доска огонь. Тестил как на трассе так и в полях и ущельях приэля. В лесу домбая тоже гонял. В эти выходные еду в гоначхир.

Я кстати не сразу привык к ней после своей старой доски. В пухляке она совершенно не требует какой-либо работы по переносу веса назад. Стоять надо 50 на 50 и никаких проблем с зарыванием носа даже на небольших скоростях. на трассе отлично держит дугу (в меру моих сил) и супер скоростная. Если вваливать то стабильность на уровне. до 80 кмч разгонялся - проблем со стабильностью не было.

 

Знакомый на ней отлично дропал со скалы на 180. То есть свитч какой-никакой есть.

 

В общем доска и швец и жнец и на дуде игрец. Везде пишут что не бывает универсальных досок - теперь я знаю что это неправда)))

 

я кстати знаю домбайского гида что перешел с флагшипа на PYL и доволен как слон. Он, после того узнал какую я себе доску взял, огорчился что теперь PYL в домбае не у него одного))

 

Крепления от семерочки, боты тоже пожестче, так как они со временем жесткость теряют.


Сообщение отредактировал bumbumbum: 29 March 2018 - 16:03

  • 0

#3925 4900001

4900001
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 29 March 2018 - 16:10

Большое спасибо! Пришлось вылезти из бюджета, но всё таки решил, что малой растёт. За картели низкий поклон!
  • 0

#3926 bumbumbum

bumbumbum
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 29 March 2018 - 16:23

Большое спасибо! Пришлось вылезти из бюджета, но всё таки решил, что малой растёт. За картели низкий поклон!

165 - для этой доски многовато. она на пухляке лучше флагшипа того же размера за счет более широкого носа. У гида вообще 159 доска при весе 85кг. Она более вертлявая чем моя (162) и в лесу это заметно. Хотя тут и уровень катания играет)) Но если по лесам не гонять то норм я думаю. тем более что дополнительные сантиметры приходятся не толко на эффективную длину канта но и на нос, который в воздухе болтается и работает только на пухляке.


Сообщение отредактировал bumbumbum: 29 March 2018 - 16:23

  • 0

#3927 4900001

4900001
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 29 March 2018 - 16:31

Уже оплатил, дальше как тут писали Сам. Не понравиться пусть продаёт! Думаю не хуже флага 162 w или антенданта 162 w и он ещё может вырасти. И как я понял YES нареканий по качеству меньше
  • 0

#3928 bumbumbum

bumbumbum
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 29 March 2018 - 16:38

Уже оплатил, дальше как тут писали Сам. Не понравиться пусть продаёт! Думаю не хуже флага 162 w или антенданта 162 w и он ещё может вырасти. И как я понял YES нареканий по качеству меньше

В любом случае доска отличная. Кто бы мне в 15 лет подогнал такую фанерку) По качеству нареканий нет потому что статистики нет. А так хз. Но я по двум имеющимся экземплярам могу сказать что с качеством все ок.


  • 0

#3929 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 01 April 2018 - 16:19

купи ботинки. доска дело второе - пофиг какая она будет, а ботинки это важно!
  • 0

#3930 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 10 April 2018 - 12:00

Чет я думаю, что это бот, одно сообщение, ссыль на Ховер - ну даже дураку понятно, что никак не для новичка доска, да и текст состоит сплошь из ключевиков. Уберем лучше) 


  • 0

#3931 Danila58

Danila58
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 13 April 2018 - 00:52

Катал кто нибудь Соломон сик стик? Как она для трасс и фрирайда? Ну и такой же вопрос про джонс Эксплорер
  • 0

#3932 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2369 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 13 April 2018 - 04:17

Катал кто нибудь Соломон сик стик? Как она для трасс и фрирайда? Ну и такой же вопрос про джонс Эксплорер

Про эксплорер уже писано переписано, норм он и там и там.
  • 0

#3933 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 13 April 2018 - 11:56

Катал кто нибудь Соломон сик стик? Как она для трасс и фрирайда?

сик стик для фрирайда по лесу норм для трасс так себе, в ПРИ пара австрияков на них катали, хоть и короткие, но в лесу вывозили норм...
  • 0

#3934 Juma

Juma
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 16 September 2018 - 21:23

Все гораздо прозаичнее. Приехал в магаз, все перемерил и купил, что больше подошло (относительно плотно сидело и было комфортно). Совет форума, который я использовал, что надо начинать с ботинок покупку стафа. Дальше поездил на прокатных досках, купил банан гну, потом пантеру. Вот на пантере со временем и почувствовал неладное. Видимо, научился как-то ездить, и стал замечать ньюансы управления доской, которые раньше не понимал.

Тоже взял себе вторую доску пантеру , надеюсь она не подведёт )

Сообщение отредактировал Juma: 16 September 2018 - 21:25

  • 0

#3935 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 16 September 2018 - 21:24

абсолютно, просто они лучше всего сделаны из того что есть в категории фрирайд, то есть катание по всей горке. также есть топ фристайл для прыгов, или топ фристайл для джиба, или топ для фрирайда в смысле ксавье или джонса. если кто хочет купить себе дорогую но подходящую в стиль катания снарягу, почему бы и нет.
  • 0

#3936 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31273 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 September 2018 - 21:25

Хорошая доска 

в нос сильно не наваливайся если тяжелый, стопой чувствуй вход


  • 0

#3937 dimadk

dimadk
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 16 September 2018 - 21:34

Хорошая доска 

в нос сильно не наваливайся если тяжелый, стопой чувствуй вход

Да тяжелый, и да, нос смущает  у этой доски. Кажется порой, что он отскакивает от микрокочек и юлит порой на жесткой трассе. Тест авиатора подтвердил ощущения. Вот авиатор просто прорезает неровности. Но смену стафа решил начать все таки с ботинок. Глядишь, в новых ботинках появятся новые ощущения от пантеры. 


  • 0

#3938 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31273 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 September 2018 - 21:48

Да тяжелый, и да, нос смущает  у этой доски. Кажется порой, что он отскакивает от микрокочек и юлит порой на жесткой трассе. Тест авиатора подтвердил ощущения. Вот авиатор просто прорезает неровности. Но смену стафа решил начать все таки с ботинок. Глядишь, в новых ботинках появятся новые ощущения от пантеры. 

 

Колено к носу на входе подай чтобы колено над носком не дальше было, а ступню (расправленную) напряги, и когда изгиб пойдёт уйди в среднюю стойку с разгибанием. С ней продольная работа осознанная  должна быть, вход от подачи корпуса в долину идёт, если вдавить нос и разогнуть ноги то кувырк)) вообще алгоритм следующий, мягкий нос то дозированный вход, жесткий нос то укладываем на углы


  • 1

#3939 dimadk

dimadk
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 16 September 2018 - 22:13

 если вдавить нос и разогнуть ноги то кувырк)) вообще алгоритм следующий, мягкий нос то дозированный вход, жесткий нос то укладываем на углы

 

 

Вот прям  так и происходит. ) Даванул нос и кувырок. Я не пойму, зачем заявлять жесткую кемберную доску чуть ли не для карвинга с мягким носом.


  • 0

#3940 Juma

Juma
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 16 September 2018 - 22:19

Вот прям так и происходит. ) Даванул нос и кувырок. Я не пойму, зачем заявлять жесткую кемберную доску чуть ли не для карвинга с мягким носом.

Логично предположить что бы он всплывал в пухлом
  • 1





Темы с аналогичным тегами снаряжение, сноуборд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных