X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Rent a Car в Мюнхене (аэропорт)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7414

#6381 Кirilll77

Кirilll77
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1437 сообщений

Отправлено 11 December 2018 - 15:17

Ув Кирилл, мне несколько претит ваша манера общения со мной.

Прошу прощения, если что не так. Слово "отчебучил" имело исключительно шутливый оттенок.

Просто действительно не могу врубиться в ситуацию. Наверное, vbg прав, это был успех менеджера :)

А при бронировании как раз имеет смысл досконально изучить все возможные дополнительные расходы (страховки и их расширения, детское кресло, доп.водитель и т.п.), чтоб на месте быть во всеоружии. 

 
  • 1

#6382 miks

miks
  • Лыжебордеры
  • 355 сообщений

Отправлено 11 December 2018 - 15:24

... имеет смысл досконально изучить все возможные дополнительные расходы (страховки и их расширения, детское кресло, доп.водитель и т.п.), чтоб на месте быть во всеоружии. 

 

 

этим мне sixt нравится. при бронировании все опции на экране видны, итоговая сумма тоже никаких разночтений, мелких букв и ссылок на правила страхования


  • 0

#6383 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2018 - 17:59

Заучивать наизусть  «до соплей»  градацию (линейку) дополнительных сборов (€10, €20, €45.... итд) - полагаю,  этого не делает даже такой опытный путешественник как вы. 

Почему вдруг речь пошла о "заучивании наизусть"?

На мой вопрос о том, была ли в условиях бронирования информация об оплате выезда в Италию, вы ответили - не было.

Но выясняется, что была. 

Неужели для того, чтобы воспользоваться этой информацией нужно заучивать "до соплей"?

 

Я интересовался отзывами о различных прокатных компаниях. 

Частенько встречающиеся жалобы и недовольство людей вызывалось лишь тем, что они либо невнимательно читали условия, либо вообще их не читали.

Хотя и прокатчики те еще хитрецы, иногда идут на прямой обман и "впаривание".

Приведенный вами случай похож на что-то среднее.


  • 1

#6384 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 11 December 2018 - 18:01

 

Прошу прощения, если что не так. Слово "отчебучил" имело исключительно шутливый оттенок.

Просто действительно не могу врубиться в ситуацию. Наверное, vbg прав, это был успех менеджера icon_smile.gif

А при бронировании как раз имеет смысл досконально изучить все возможные дополнительные расходы (страховки и их расширения, детское кресло, доп.водитель и т.п.), чтоб на месте быть во всеоружии. 

 

 

 

Ок :)

У меня получение машины по плану 22 декабря. Я что сделал “в свете последних событий”: позвонил в ренталкар (я через них забронировал) и попросил внести дополнение в бронь. Сразу же буквально через 20 мин получил от них обновлённый ваучер в электронном виде со следующей записью:

 

Комментарии клиента

Клиент будет пересекать границу в Италию и принимает дополнительную оплату за пересечение границ - 10 EUR за всю аренду.


  • 0

#6385 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 11 December 2018 - 18:08

если простое "прочитать" = заучить "до соплей"

то позвонить - это на уровне "замордовать до кровавых пузырей"

 

но в обоих случаях выигрыш 35 евро


  • 0

#6386 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 13 December 2018 - 19:29

Почему вдруг речь пошла о "заучивании наизусть"?
На мой вопрос о том, была ли в условиях бронирования информация об оплате выезда в Италию, вы ответили - не было.
Но выясняется, что была.
Неужели для того, чтобы воспользоваться этой информацией нужно заучивать "до соплей"?

Я интересовался отзывами о различных прокатных компаниях.
Частенько встречающиеся жалобы и недовольство людей вызывалось лишь тем, что они либо невнимательно читали условия, либо вообще их не читали.
Хотя и прокатчики те еще хитрецы, иногда идут на прямой обман и "впаривание".
Приведенный вами случай похож на что-то среднее.

Читайте внимательно правила аренды (на англ языке) на оф сайте Global Rent. Нет в этих правилах ни слова про стоимость пересечения границы. Если найдёте - запостите здесь, чтобы этой информацией как вы пишите «можно было воспользоваться». думаю, вам многие будут благодарны и я тоже

Сообщение отредактировал nik37: 13 December 2018 - 19:33

  • 0

#6387 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2018 - 20:03

Читайте внимательно правила аренды (на англ языке) на оф сайте Global Rent. Нет в этих правилах ни слова про стоимость пересечения границы. Если найдёте - запостите здесь, чтобы этой информацией как вы пишите «можно было воспользоваться». думаю, вам многие будут благодарны и я тоже

На предыдущей странице вы ссылались на Cars-Scanner.com.

Я вбил Cars-Scanner.com в адресную строку и попал на сайт на русском языке. 

Цитату оттуда привел.

Чем она вас не устраивает?

 

И вы сейчас специально искали сайт, где не смогли найти эту же информацию? smile.png 

Предлагаете мне еще и там искать?

Нет, уж, увольте...

 

Ну, если на англ языке на оф сайте Global Rent ничего о пересечении границы нет, то у кого-то есть реальная возможность попытаться вернуть себе 45 Евро.

Желаю удачи! smile.png 


  • 1

#6388 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 13 December 2018 - 20:23

Причём здесь «Сканер»? ... о чем вы?
Правила пересечения границы (На минуточку) определяет не брокер, а прокатчик. Если не в курсе, то имейте ввиду этот момент. В данном случае Global rent, который и «содрал» €45, про которые не сказано в правилах.
То что я написал выше- факты. Упражняться с вами в софистике и теоретизировать по этим темам не вижу просто больше смысла. Не интересно. Извините.

Сообщение отредактировал nik37: 13 December 2018 - 20:25

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#6389 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2018 - 20:28

Правила пересечения границы (На минуточку) определяет не брокер, а прокатчик. Если не в курсе, то имейте ввиду этот момент. В данном случае Global rent, который и «содрал» €45, про которые не сказано в правилах.
То что я написал выше- факты. Упражняться с вами в софистике и теоретизировать по этим темам не вижу просто больше смысла. Не интересно. Извините.

Извиняю.

Но вы все-таки результат вспомните.

И подумайте, кто тут больше теоретизирует. 


Сообщение отредактировал ViewSonic: 14 December 2018 - 10:23

  • 1

#6390 jumpor

jumpor
  • Лыжебордеры
  • 907 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 December 2018 - 09:47

Всем привет.

 

Много лет зимой ездим из Мюнхена в Австрию/Италию на арендованной машине в Hertz.

Почитав последние пару страниц увидел, что сейчас даже прокатчики (не брокеры) стали брать оплату за кроссбордер.

 

А что с Hertz в этом плане? Машину уже давно забронировал/оплатил. На этапе бронирования ничего про оплату при пересечении границы не увидел.


  • 0

#6391 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2018 - 10:12

 А что с Hertz в этом плане? 

 

При получении машины будете на ски.ру ссылаться?

Или другими словами - внимательно изучите все условия бронирования. 


Сообщение отредактировал ViewSonic: 14 December 2018 - 10:16

  • 1

#6392 jumpor

jumpor
  • Лыжебордеры
  • 907 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 December 2018 - 11:01

При получении машины будете на ски.ру ссылаться?

Написать, лишь бы что-то, чтобы написать? Не знаете ответ, не флудите, пожалуйста.

 

По теме:

 

https://www.hertz.hr...termsconditions

 

"DRIVING RESTRICTIONS AND CROSS BORDER FEE: Hertz vehicles cannot be driven into and/or dropped off in any: African, Asian or Middle-East countries. For all other countries please contact your Reservation center. Cross border fee of EUR 7 daily with maximum charge of EUR 21 applies for driving the rented vehicle across any Croatian border with the exception of the Croatia – Bosnia & Herzegovina borders on the A8 main road (route E65) between Split and Dubrovnik, with the crossing allowance of maximum 2 hours in Bosnia & Herzegovina."

 

То есть только Хорватия и African, Asian or Middle-East countries.


Сообщение отредактировал jumpor: 14 December 2018 - 11:10

  • 0

#6393 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2018 - 11:38

Написать, лишь бы что-то, чтобы написать? Не знаете ответ, не флудите, пожалуйста.

 

В приведенной вами цитате написано, что обращаться за ответом нужно не на ски.ру, а в свой центр бронирования. (For all other countries please contact your Reservation center.)

Я выше написал почти тоже самое.

Кстати, по Италии.

Даже если авто бронируете в самой Италии, то некоторые условия будут зависеть от того, куда в этой Италии вы поедете.

А из других стран Европы некоторым классам прокатных машин запрещен въезд в Италию.

Если же исходить из ответов на ски.ру, то можно серьезно влететь. 


  • 1

#6394 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 December 2018 - 11:47

Написать, лишь бы что-то, чтобы написать? Не знаете ответ, не флудите, пожалуйста.

По теме:

https://www.hertz.hr...termsconditions

"DRIVING RESTRICTIONS AND CROSS BORDER FEE: Hertz vehicles cannot be driven into and/or dropped off in any: African, Asian or Middle-East countries. For all other countries please contact your Reservation center. Cross border fee of EUR 7 daily with maximum charge of EUR 21 applies for driving the rented vehicle across any Croatian border with the exception of the Croatia – Bosnia & Herzegovina borders on the A8 main road (route E65) between Split and Dubrovnik, with the crossing allowance of maximum 2 hours in Bosnia & Herzegovina."

То есть только Хорватия и African, Asian or Middle-East countries.

Что не так написАл ViewSonic? Всё так. "Внимательно читайте условия своей аренды у своего арендодателя"

В этой теме обсуждается аренда в Мюнхене!!! Причём тут условия аренды Хёртца в Хорватии? У одного и того же прокатчика условия могут отличаться в разы, в зависимости от страны. Хёртц в Германии и Хёртц в Хорватии - это разные вещи. Огромное количество частных прокатных контор работают по франшизе Хёртца, у каждой свои нюансы.


Сообщение отредактировал DimaSto: 14 December 2018 - 11:48

  • 0

#6395 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 14 December 2018 - 11:55

все понятно, но почему Хёртц-то, если он Хертц? То же самое с Гётцем почему-то.


  • 0

#6396 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 December 2018 - 12:12

все понятно, но почему Хёртц-то, если он Хертц? То же самое с Гётцем почему-то.

Слово Hertz по английски и по немецки фонетически правильно звучит как Хёртц, а не Хертц. А по-русски правильно вообще Герц!


Сообщение отредактировал DimaSto: 14 December 2018 - 14:50

  • 0

#6397 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 14 December 2018 - 12:17

вау. Спасибо, буду знать, особенно про немецкий. Тогда про многократно слышанные Кёрхер и Гётц тоже понятно.


  • 0

#6398 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 14 December 2018 - 13:26

Всем привет.

Много лет зимой ездим из Мюнхена в Австрию/Италию на арендованной машине в Hertz.
Почитав последние пару страниц увидел, что сейчас даже прокатчики (не брокеры) стали брать оплату за кроссбордер.

А что с Hertz в этом плане? Машину уже давно забронировал/оплатил. На этапе бронирования ничего про оплату при пересечении границы не увидел.

Забронировал в январе (из Мюнхена) у хертца напрямую микроавтобус, написал им про Австрию - сказали 25 евро будет стоить. Оплата на стойке

Сообщение отредактировал a123kondr: 14 December 2018 - 13:27

  • 0

#6399 tturist

tturist
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 14 December 2018 - 13:34

Всем привет.

 

Много лет зимой ездим из Мюнхена в Австрию/Италию на арендованной машине в Hertz.

Почитав последние пару страниц увидел, что сейчас даже прокатчики (не брокеры) стали брать оплату за кроссбордер.

 

А что с Hertz в этом плане? Машину уже давно забронировал/оплатил. На этапе бронирования ничего про оплату при пересечении границы не увидел.

Для того чтобы узнать условия аренды в Hertz, надо сначала выбрать станцию аренды (аэропорт Мюнхена) и нажать "правила и условия". В разделе "Driving Restrictions" написано:
Should the vehicle be driven outside Germany, a Cross Border Fee of € 29.75 (including tax) will apply except for customers on business contract rates.


  • 0

#6400 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2018 - 14:01

Что не так написАл

ViewSonic


Огромное количество частных прокатных контор работают по франшизе Хёртца, у каждой свои нюансы.
подтверждаю. Брал машину в небольшом прокате Хёртца в Германии, через несколько лет после этого они создали мне проблемы своей косячной работой с документами, при разборках выяснилось, что это аналог нашего ИП.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных