X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Rent a Car в Мюнхене (аэропорт)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7414

#41 Münchausen

Münchausen
  • Лыжебордеры
  • 696 сообщений
  • Город:Мюнхен

Отправлено 26 January 2011 - 16:16

Да отклеют и стекло вымоют еще, от нее остается слой слея на стекле. А вообще на немецком форуме дойчи обсуждали как использовать виньетку на двух машинах :) Виньетка приклеивается сначала к прозрачной пленке, а потом просто переклеивается на нужную машину с помощью сладкого сиропа или меда :) Это, конечно, относится в первую очередь к виньеткам долговременного пользования - годовым, например.

Дать волю воображению может каждый...
Последствия более серьезные, никто мелочиться не станет, особенно прокатные конторы.
  • 0

#42 Олега

Олега
  • Лыжебордеры
  • 917 сообщений
  • Город:где-то в Подмосковье

Отправлено 26 January 2011 - 16:31

никто мелочиться не станет, особенно прокатные конторы.

Я за честную игру.
Но, например, наша швейцарская (как я понимаю, годовая), поиспользовавшись пару недель, получается просто выкинутой....Как-то не рационально (не знаю с чьей стороны :mrgreen:)
  • 0

#43 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 January 2011 - 16:53

Да отклеют и стекло вымоют еще, от нее остается слой слея на стекле. А вообще на немецком форуме дойчи обсуждали как использовать виньетку на двух машинах :) Виньетка приклеивается сначала к прозрачной пленке, а потом просто переклеивается на нужную машину с помощью сладкого сиропа или меда :) Это, конечно, относится в первую очередь к виньеткам долговременного пользования - годовым, например.

гыгыгы это обсуждалось и на форуме ски.ру :-D :-D
Этот совет в прошлом году The_Average_KZ_male по поводу швейцарской виньеты тут давал.
  • 0

#44 takama

takama
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 17:20

в Ависе при оплате картой ситибанка скидка 10%.
Т.е. при заказе у брокера выходит экономия в 20 евро.

Машина беру на 10 дней (VW Polo) . И как не крути - 450 евро +/- 10евро

Или я где-то просчиталась?


Возможно не оптимальный выбор автомобиля. Есть автомобили одного и того же класса у разных прокатных компаний стоят совершенно разных денег.

Пример для Europcar:

В Europcar VW Touran c зимней резиной на 11 дней стоит 839 EUR
через RentalCarGroup тот же автомобиль на те же 11 дней от EuropCar стоит уже 659 EUR

Разница в 180 EUR - это скидка 22,5% от цены
  • 0

#45 olegl

olegl
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 100 сообщений
  • Город:Rishon Lezion

Отправлено 26 January 2011 - 17:39

Четвёртый год заказываю через Сикст. Заказываем всегда Гольф автомат (CDAR) со всеми прибамбасами, сейчас вышло 560 евро на 11 дней.
  • 0

#46 takama

takama
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 19:49

Четвёртый год заказываю через Сикст. Заказываем всегда Гольф автомат (CDAR) со всеми прибамбасами, сейчас вышло 560 евро на 11 дней.


Rentalcargroup на 11 дней:

Volkswagen Golf Or Similar Compact / 4 Door Car, Manual, A/c CDMR 391.62 EUR
Peugeot 307 Aut., Ford Focus Aut. 4dr/5psgr or Similar CDAR 506.01 EUR
  • 0

#47 Олега

Олега
  • Лыжебордеры
  • 917 сообщений
  • Город:где-то в Подмосковье

Отправлено 26 January 2011 - 20:02

через Сикст

Rentalcargroup на 11 дней:

Для многих самое важное в этом вопросе даже не выгода в деньгах, а надежда, что прокатчик не будет "химичить" после сдачи авто (а то всякое бывает). А раз три раза не подвели и всё устроило, зачем искать приключения...

Сообщение отредактировал Олега: 26 January 2011 - 20:02

  • 0

#48 takama

takama
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 05:21

Для многих самое важное в этом вопросе даже не выгода в деньгах, а надежда, что прокатчик не будет "химичить" после сдачи авто (а то всякое бывает). А раз три раза не подвели и всё устроило, зачем искать приключения...


так тот же Сикст там выбрать можно до бронированя, только дешевле.
  • 0

#49 Олега

Олега
  • Лыжебордеры
  • 917 сообщений
  • Город:где-то в Подмосковье

Отправлено 27 January 2011 - 08:35

так тот же Сикст там выбрать можно до бронированя

По-моему ты выбираешь автомобиль,а брокер уже объявляет тебе контору, хотя, согласен, можно сказать, что хочу ЭТУ.
Но тут уже психология. Брокер - это брокер, а не прокатка. Одно дело разбираться с одной фирмой, другое - с двумя, кто там косячит :wink2:
И каждый выбирает свой путь. :-D
  • 0

#50 takama

takama
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 09:36

По-моему ты выбираешь автомобиль,а брокер уже объявляет тебе контору


Это в большинстве брокерских компаний, кроме той, которую я указал выше. Там наоборот, предоставляется сразу список автомобилей с указанием какой прокатной компании принадлежит автомобиль, а уже потом выбираешь что бронировать и от кого.

Разбираться с двумя конторами не нужно, так как выдается тот же самый номер резервации, который вы получаете на прямую в прокатной компании и права те же. Просто на прямую вы как бы покупаете в розницу, а через брокера, как оптом.
Порой разница в цене серьезная.
  • 0

#51 Олега

Олега
  • Лыжебордеры
  • 917 сообщений
  • Город:где-то в Подмосковье

Отправлено 27 January 2011 - 11:37

а через брокера, как оптом.

Эх, не сравнил, когда брал у Сикста через "Еавтопрокат" :-D
  • 0

#52 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2011 - 12:01

Rentalcargroup на 11 дней:

Volkswagen Golf Or Similar Compact / 4 Door Car, Manual, A/c CDMR 391.62 EUR
Peugeot 307 Aut., Ford Focus Aut. 4dr/5psgr or Similar CDAR 506.01 EUR


и еще зимнюю резину посчитать надо, когда бронируешь через брокера. ибо цена Сикста прозрачна - что забронировал, все включается в цену, ничего сверху не добавят.

я выбираю сикст напрямую с франшизой 350 евро. Но можно взять каско с болшой франшизой, но застраховаться через интернет за 60 евро в год.

и еще желающим сэкономить (писал в соседней ветке):

в аэропорту берете такси и едете до ближайшего проката Сикст в города, в городе на 20% дешевле, экономия выходит на дорогих машинах или длительных сроках проката.
  • 0

#53 takama

takama
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 13:02

и еще зимнюю резину посчитать надо, когда бронируешь через брокера. ибо цена Сикста прозрачна - что забронировал, все включается в цену, ничего сверху не добавят.


зимнюю резину всегда нужно считать, если она не включена в прайс, хоть через брокера, хоть на прямую.

я выбираю сикст напрямую с франшизой 350 евро. Но можно взять каско с болшой франшизой, но застраховаться через интернет за 60 евро в год.


Обычно берем страховку с франшизой по умолчанию (LDW) около 450-850 Euro. Франшизу покрывает страховка через интернет 67 Euro (причем включая стекла и шины). Во многих компаниях полная страховка не совсем полная, стекла, шины, антенны, фонари и многое другое не входит в страховку.


и еще желающим сэкономить (писал в соседней ветке):
в аэропорту берете такси и едете до ближайшего проката Сикст в города, в городе на 20% дешевле, экономия выходит на дорогих машинах или длительных сроках проката.


Если 5 человек, 10 сумок и 5 комплектов лыж, то экономия кажется несколько размытой + неудобства добраться. Кроме варианта, все сидят в аэропорту, кто-то один едет в город за машиной и обратно также. Есть некоторая потеря времени.
Проверил на EuropCar для автомобиль VW Touran на 11 дней. Разницы нет, берешь в аэропорту или в городе. Те же 523 Euro - если все по умолчанию.

В любом случае из аэропорта или из города, через брокера дешевле.

Сообщение отредактировал takama: 27 January 2011 - 13:07

  • 0

#54 Nik-Chai

Nik-Chai
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений
  • Город:Naharya Israel

Отправлено 27 January 2011 - 14:17

я попросил на зимней, товарищ нет, дали обе на зимней только с меня 122 сняли, а с товарища нет.



Требуй денжки назад! с меня переодически снимают копейки за якобы не сданные цепи и держалки для лыж. Я им тут же звоню, возмущаюсь. И...неделя- деньги на счету...

У товарища случай вообще смешной был. Сдал машину...сняли за лишний день...Он возмущенно позвонил поругался...получил деньги назад...похвалился жене...А та говорит- мы ж действительно на день опоздали, типа помнишь куда-то заезжали, упились и ночевать остались...
НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ! :db:
  • 0

#55 Nik-Chai

Nik-Chai
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений
  • Город:Naharya Israel

Отправлено 27 January 2011 - 14:23

Забронировали в Ависе Фольсваген Поло.
Теперь сижу думаю, поместимся - двое взрослых +ребенок 10лет + 2 пары лыж и большой чемодан?


Если только не заменят на какой-нить Опель Корса!((( Мы вдвоем елев Гольф грузимся.
  • 0

#56 Alexium

Alexium
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Петрозаводск -> Finland

Отправлено 27 January 2011 - 15:23

Требуй денжки назад! с меня переодически снимают копейки за якобы не сданные цепи и держалки для лыж. Я им тут же звоню, возмущаюсь. И...неделя- деньги на счету...

У товарища случай вообще смешной был. Сдал машину...сняли за лишний день...Он возмущенно позвонил поругался...получил деньги назад...похвалился жене...А та говорит- мы ж действительно на день опоздали, типа помнишь куда-то заезжали, упились и ночевать остались...
НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ! :db:


Еще, если при возврате мышины ее проверяют при вас, то лучше брать бумажку, что претензий нет. Мне как-то пришло письмо с просьбой разъяснить откуда на лобовом стекле сколы. Я им послал эту бумажку и они отстали =)
  • 0

#57 vladimirZ

vladimirZ
  • Лыжебордеры
  • 248 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 16:41

Аренда машины как я погляжу полна подводных камней...
  • 0

#58 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 January 2011 - 16:44

Аренда машины как я погляжу полна подводных камней...

ну как бы да, а что не лишено подводных камней ?
  • 0

#59 falcon900

falcon900
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 16:58

В этом году заказали через auto-europe.co.uk
AUDI A4 ESTATE на две недели обошелся всего в 500 евро. Ваучер пришел от Europecar. Придется только доплатить за резину и цепи, это еще где-то 150евро. Всем рекомендую этого брокера, только имейте в виду, что заказывать надо с английского сайта, т.к. цены там значительно ниже.
  • 0

#60 vik777

vik777
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2011 - 19:08

[quote name='slavan' date='27.1.2011, 12:01' post='606133']
я выбираю сикст напрямую с франшизой 350 евро. Но можно взять каско с болшой франшизой, но застраховаться через интернет за 60 евро в год.


кинь ссылку, где можно на год застраховаться, плиззз
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных