X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нужен совет/помощь. Проблемы с коленями.

Колени Сноуборд Проблемы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Андрей Шибанов

Андрей Шибанов
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 06 March 2021 - 11:21

Доброго, форумчане! С давних времен имею проблемы с коленями, которым послужили совокупность факторов. Объясню просто, нормальный вес 92 кг, из-за, а может быть и генетика, занятий футболом в детстве долгих и упорных, маленький размер стопы 38 - 39. Сейчас ситуация такая, встегиваюсь в доску и начинают жутко дрожать колени (просто не держит сустав). Первые пару спусков приходится как совсем новичку скаблить склон на заднем канте. Потом, постепенно проходит, и, вроде как, начинается нормальная катка. Как с этим бороться?


  • 0

#2 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16320 сообщений

Отправлено 06 March 2021 - 11:26

Тебе сюда
https://forum.ski.ru...0c&showforum=53
  • 0

#3 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 22590 сообщений
  • Город:BigWood 06 - 07.04.2024

Отправлено 06 March 2021 - 17:14

Как с этим бороться?

 

Раз по мере катания явление проходит, надо как минимум разминку делать.


  • 0

#4 Андрей Шибанов

Андрей Шибанов
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 08 March 2021 - 10:17

Раз по мере катания явление проходит, надо как минимум разминку делать.

Разминку делаю. Еще дело усугубляется тем, что мне долго ехать до склона (200 км.) и за рулем ноги затекают.


  • 0

#5 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 09 March 2021 - 18:51

Проблема скорее всего в тех нервах, которые проходят непосредственно в мышцы и связки коленных суставов.Иными словами, нарушена инервация мышц и связок коленного сустава. Перед тем, как начнете в катание использовать ноги, постарайтесь встряхнуть сначало колено одной ноги, затем второй, оба одновременно не удасться. Именно мелкими быстрыми потряхиваниями своего травмированного колена я активирую мышцы, лучше начинается их инервация и исчезает дрожание ( колено как бы не держит под нагрузкой), или по крайней мере становится более устойчивым. Травму колена получил, когда в меня врезался глыжник и голень резко развернулась против часовой стрелки. Проблема решается в соответствие с принципами кинезиологии.
  • 0

#6 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 09 March 2021 - 18:53

P. S. У меня ранее травмированное колено начинает дрожать, когда я выполняю упражнения на равновесие, стоя на одной ноге.
  • 0

#7 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16320 сообщений

Отправлено 09 March 2021 - 19:38

Ты бы хоть почитал что такое иннервация прежде чем писать такое.
  • 0

#8 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4228 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 10 March 2021 - 16:33

Вставлю свои 5 копеек лет 5 назад была похожая ситуация только на беголыжах, постоянон болело  колено вначале тренировки но после 5 минут бега на лыжах проходило. Потом накрыло сильно и внезапно, стало больно ходить особенно вниз по лестнице, сделал узи, киста беккера, деградация мениска. Восстанавливал год. Это я к тому что физ нагрузка действует как обезболевающее это известный факт. Примерно  3 года с этим диагнозом вышибал клин клином. Так что может быть и так.


  • 0

#9 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16320 сообщений

Отправлено 10 March 2021 - 17:44

И что - новый мениск отрастил? )))
  • 0

#10 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4228 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 11 March 2021 - 10:01

И что - новый мениск отрастил? )))

хз вроде 4 года полет нормальный он был как бы размахрившийся а киста хрень такая сзади под коленкой выпирала немного в один прекрасный момент пальцем ее придавил и она вроде как вмялась назад. Иногда побаливает но не критично. 


  • 0

#11 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16320 сообщений

Отправлено 11 March 2021 - 10:24

хз вроде 4 года полет нормальный он был как бы размахрившийся а киста хрень такая сзади под коленкой выпирала немного в один прекрасный момент пальцем ее придавил и она вроде как вмялась назад. Иногда побаливает но не критично.

Я знаю что такое киста, она не связана напрямую с мениском. Она может сама проходить. А люди и без менисков живут - многим подрезают после травм. Но вот отрастить обратно пока ни у кого не получилось вроде.
  • 0

#12 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4228 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 11 March 2021 - 10:30

Я знаю что такое киста, она не связана напрямую с мениском. Она может сама проходить. А люди и без менисков живут - многим подрезают после травм. Но вот отрастить обратно пока ни у кого не получилось вроде.

Я без хирургии обошелся цель т проколол  потом артру пропил  но на узи мениск как тряпка разорваная сейчас вроде норм. Без мениска то же ни че хорошего мослы трутся на прямую. Повторно ни чего не смотрел потому как не болит. То что отрастить наверно да то что разорванный как то сросся возможно но не точно. Болело колено сильно примерно пол года потом потихоньку прошло.


Сообщение отредактировал Alex_63: 11 March 2021 - 10:32

  • 0

#13 ak-71

ak-71
  • Лыжебордеры
  • 2152 сообщений

Отправлено 12 March 2021 - 08:57

Вставлю свои 5 копеек лет 5 назад была похожая ситуация только на беголыжах, постоянон болело  колено вначале тренировки но после 5 минут бега на лыжах проходило. Потом накрыло сильно и внезапно, стало больно ходить особенно вниз по лестнице, сделал узи, киста беккера, деградация мениска. Восстанавливал год. Это я к тому что физ нагрузка действует как обезболевающее это известный факт. Примерно  3 года с этим диагнозом вышибал клин клином. Так что может быть и так.

В детстве год так откатался - бегали в ботинках под горой, пятка провалилась под наст, чего-то хрустнуло в коленке. Потом оторванный кусок чего-то попадал между костями, уминался и переставал болеть до поры до времени - через год пришлось вырезать, разминки перестали помогать, поставили болезнь Гоффа, но хирург сказал, что эту фигню даже на ренгене было видно.

 

3 года назад в меня весной лом вьехал - частичное повреждение ПКС, мениска 3 степени и киста бейкера - поначло колено регулярно выпадало, брейсы носил, оперировать побоялся, лето позаживало, начал потихоньку кататься, сначала проходило на время, сейчас вообще не чувствую какое болело, киста сдулась, меня устраивает.

 

Я к тому, что разминки могут сильно улучшать ощущения, но со временем может и лучше и сильно хуже стать, наверное, к врачам надо бы сходить.


Сообщение отредактировал ak-71: 12 March 2021 - 08:59

  • 0





Темы с аналогичным тегами Колени, Сноуборд, Проблемы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных