X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Банско Сезон 2018/2019 / 2020

Банско Пирин Томба Бандерица

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#201 shura

shura
  • Лыжебордеры
  • 2467 сообщений
  • Город:Где-то рядом с NEW Москва

Отправлено 27 January 2019 - 21:26

Прилетаю в Софию 7 марта рейсом SU2062, готов довести до Банско одного лыжебордера по себестоимости.


  • 0

#202 Istar

Istar
  • Лыжебордеры
  • 188 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2019 - 22:32

Сложно искать тут... Подскажите, пожалуйста, как лучше покупать в Банско, можно нашей картой расплачиваться по курсу? Или лучше в мск левы купить?
  • 0

#203 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 28 January 2019 - 22:51

Сложно искать тут... Подскажите, пожалуйста, как лучше покупать в Банско, можно нашей картой расплачиваться по курсу? Или лучше в мск левы купить?

Самое лучшее приезжать с евро. А там менять на левы.  В Москве покупать левы очень невыгодно.  А вообще, во многих местах можно  расплачиваться нашей картой (только не картой МИР). 


  • 1

#204 АССА65

АССА65
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 261 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2019 - 08:25

Могу только добавить, что все-таки наличные евро выгоднее. Поменять можно по 1,94 +/-. В случае карты, в зависимости от того - рублевая или евровая, внутреннего курса вашего банка - курс будет в диапазоне 1,70-1,85. Снятие наличных через местные банкоматы тоже стоит денег


  • 1

#205 shura

shura
  • Лыжебордеры
  • 2467 сообщений
  • Город:Где-то рядом с NEW Москва

Отправлено 29 January 2019 - 10:16

И до Добринище докатилась цивилизация! Появилась ски полиция или просто мужики, которые представляются таковыми. Теперь для возможности обучать на склоне в Добринище необходимо приобретать инструкторский скипас по цене 50 левов дневной или 750 левов месячный. Никаких документов подтверждающих квалификацию инструктора не требуют. Гони левы и вперёд.


  • 0

#206 andervap

andervap
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2019 - 10:49

Сложно искать тут... Подскажите, пожалуйста, как лучше покупать в Банско, можно нашей картой расплачиваться по курсу? Или лучше в мск левы купить?

В Москве завести еще одну карту (лучше Master Card) с валютным счетом, в Вашем случае это евро. Картой в принципе можно рассчитываться везде, но нужно быть аккуратным. В прошлом году в одном из крупных супермаркетов Банско были замечены махинации c картами и Master Card блокировал карты, которыми расплачивались в данном супермаркете. Обращаю внимание что карту разблокировать потом было невозможно - только замена карты. Так же необходимо брать с собой наличку в евро и на месте поменять на левы, что бы рассчитываться в механах, платить за такси и прочие услуги.


  • 1

#207 Anri

Anri
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2019 - 12:11

И до Добринище докатилась цивилизация! Появилась ски полиция или просто мужики, которые представляются таковыми. Теперь для возможности обучать на склоне в Добринище необходимо приобретать инструкторский скипас по цене 50 левов дневной или 750 левов месячный. Никаких документов подтверждающих квалификацию инструктора не требуют. Гони левы и вперёд.

Интересно, а что они понимают под понятием обучать?

Если я с ребенком катаюсь и показываю ему, что ему делать это считается обучением?


  • 0

#208 Anri

Anri
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2019 - 12:12

Сколько стоит в Банско поточить канты и где это лучше делать (может кто знает конкретное расположение сервиса)? Подскажите пожалуйста.

... или может проще и дешевле в Москве наточить?


  • 0

#209 Insolent

Insolent
  • Лыжебордеры
  • 1345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2019 - 13:04

Интересно, а что они понимают под понятием обучать?
Если я с ребенком катаюсь и показываю ему, что ему делать это считается обучением?


Могут докопаться... В Банско например много скипатруля
  • 0

#210 Anri

Anri
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2019 - 13:57

Могут докопаться... В Банско например много скипатруля

Ну будут значит посланы!


  • 0

#211 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2019 - 19:24

Да, подтверждаю. Ски-патруль занимается тем, что отлавливает нелегальных инструкторов. Лично для меня данный факт неоднозначно плохой. С одной стороны - плохо, что ски-полиция все свое внимание тратит на поиск нелегальных инструкторов и практически совсем не следит за небезопасным поведением лыже-бордеров. Часто встречаются безголовые, которые мчатся на прямых лыжах по черным участкам трасс, часто бордеры вылетают из лесочка на трассу, часто бордеры сидят под уклоном в слепой зоне, причем зачастую плотненьким таким рядком.

С другой стороны, иногда наблюдаю как учат новичков, ужас ужасный, сама запретила бы такое обучение. 

 

На фото совсем не прикол и не фейк, лично наблюдала нечто подобное пару недель назад в Крылатском. Несколько человек "катающихся" "учили" новичка. Благо рядом стояли инструктора, подсказали как все таки правильно. А потом они все равно пошли на подъемник... но в Крылатском нет ски-полиции, таких вот новичков и их учителей на склон бы не пускала, сразу бы на учебную горку отправляла. 

 

 

5c507d2b42a4a_IMG_9866.jpg


Сообщение отредактировал Svetik: 29 January 2019 - 19:47

  • 0

#212 су27

су27
  • Лыжебордеры
  • 2089 сообщений

Отправлено 29 January 2019 - 19:35

Ну будут значит посланы!

 

Думаю, при откровенном хамстве посланец наверняка будет выдворен со склона.


  • 1

#213 Anri

Anri
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2019 - 21:41

Думаю, при откровенном хамстве посланец наверняка будет выдворен со склона.

Ну про хамство и речи нет.

Будут очень культурно посланы!

Потому как не им мне указывать о чем мне разговаривать с собственным ребенком. Хочу про погоду, хочу про лыжи...


  • 0

#214 Anri

Anri
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2019 - 21:51

С другой стороны, иногда наблюдаю как учат новичков, ужас ужасный, сама запретила бы такое обучение. 

 

Вообще от инструкторов тоже очень сомнительный толк. у меня один ребенок занимался с инструктором уроков 10 в Тягачева. На горе так и не поехал. Потом сам их двоих (того что с инструктором и второго, которому инструктора вообще не брал) поставил за один день - теперь нормально практически по всем склонам ездят.

А уж как в Банско инструкторы работают сам наблюдал в том году ни один раз. Едет такой длинный гусек за инструктором, причем он даже на них не смотрит. Это я так понимаю начальный уровень. А потом наблюдал как народ решил уровень свой поднять. Взяли тоже инструктора и на красную горку. Так он опять же впереди в свое удовольствие едет, а ученики где то сзади соскребаются)) Классно устроился и сам катается так еще и лохи за это ему платят)) 


  • 0

#215 shura

shura
  • Лыжебордеры
  • 2467 сообщений
  • Город:Где-то рядом с NEW Москва

Отправлено 29 January 2019 - 22:11

Вообще от инструкторов тоже очень сомнительный толк. у меня один ребенок занимался с инструктором уроков 10 в Тягачева. На горе так и не поехал. Потом сам их двоих (того что с инструктором и второго, которому инструктора вообще не брал) поставил за один день - теперь нормально практически по всем склонам ездят.

А уж как в Банско инструкторы работают сам наблюдал в том году ни один раз. Едет такой длинный гусек за инструктором, причем он даже на них не смотрит. Это я так понимаю начальный уровень. А потом наблюдал как народ решил уровень свой поднять. Взяли тоже инструктора и на красную горку. Так он опять же впереди в свое удовольствие едет, а ученики где то сзади соскребаются)) Классно устроился и сам катается так еще и лохи за это ему платят)) 

Поэтому берите индивидуальные занятия у проверенного инструктора и сразу будет виден результат good.gif


  • 1

#216 Anri

Anri
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2019 - 22:35

А где его возьмешь проверенного то?

Ни один инструктор не говорит, что типа я халтурщик и со мной кататься то же самое что без меня. Все ж себя пяткой в грудь колотят, что с ними ты выйдешь на новый, доселе невиданный уровень! И всего то за какие то несколько сотен евро начнешь летать по черно красным горам))


  • 0

#217 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2019 - 22:37

Со всем согласна, инструктор необходим проверенный, грамотный. И такой, кто может ребенка заинтересовать. Дети тоже совсем разные, одним в группе интересней и быстрей, другие в группе теряются или комплексуют, нужны индивидуальные занятия с грамотным инструктором.

 

Ну а про Юленовских инструторов уже тут говорено переговорено. Они ж отрабатывают свое, приезжает турист с полным пакетом - его включают в группу, ну и поползли. Счас уже стали хоть какие -никакие упражнения делать. 

 

 

Вообще от инструкторов тоже очень сомнительный толк. у меня один ребенок занимался с инструктором уроков 10 в Тягачева. На горе так и не поехал. Потом сам их двоих (того что с инструктором и второго, которому инструктора вообще не брал) поставил за один день - теперь нормально практически по всем склонам ездят.

А уж как в Банско инструкторы работают сам наблюдал в том году ни один раз. Едет такой длинный гусек за инструктором, причем он даже на них не смотрит. Это я так понимаю начальный уровень. А потом наблюдал как народ решил уровень свой поднять. Взяли тоже инструктора и на красную горку. Так он опять же впереди в свое удовольствие едет, а ученики где то сзади соскребаются)) Классно устроился и сам катается так еще и лохи за это ему платят)) 


  • 0

#218 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2019 - 22:38

По отзывам учеников инструктора, и если есть возможность - понаблюдать как проходят занятия.

 

А где его возьмешь проверенного то?

Ни один инструктор не говорит, что типа я халтурщик и со мной кататься то же самое что без меня. Все ж себя пяткой в грудь колотят, что с ними ты выйдешь на новый, доселе невиданный уровень! И всего то за какие то несколько сотен евро начнешь летать по черно красным горам))


  • 0

#219 Anri

Anri
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2019 - 22:51

По отзывам учеников инструктора, и если есть возможность - понаблюдать как проходят занятия.

Да что они понимают то эти ученики?! ))

Их на лыжи поставили, они кое как едут и все в их глазах  с ними работал супер инструктор))) И отзыв будет самый что ни на есть восторженный, а на самом деле этот инструктор, скорее всего, сам на лыжи встал недавно

 

З.Ы. проверенные инструктора - это те, кто чемпионов воспитывает, но что то мне подсказывает, что на горе они не промышляют))


  • 0

#220 sid-p

sid-p
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 29 January 2019 - 22:51

Вот этого, в смысле по отзывам учеников в болгарской ветке, выбирать инструктора, точно делать не надо. 100% деньги в никуда!!!


Сообщение отредактировал sid-p: 29 January 2019 - 23:46

  • 0





Темы с аналогичным тегами Банско, Пирин, Томба, Бандерица

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных