X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

На что поменять Scott Mission или муки выбора)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#21 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 28 March 2019 - 11:55

Не знаю, всё же зависит от целей и навыков. 

Но Ренжерсы жёсткие, если не очень большие скорости и в основном преобладает задутый, раскатанный снег или трассы, я бы брал в рост.

Я тестил FR 102 184 см, даже на подмосковных горках при моих 90 кг, они отлично держали кант и не срывались с дуги. Но думаю что если навалить в больших горах, будет мало. Для меня выбор очевиден, при моёй сезонной дельте в весе в 10-12 кг, на зиму мне надо что то близкое к 190 см. 

 

Опять же, это всё настолько уникально, что считать мой ответ верным не надо) 

Если у вас отличная техника и едете уверенно по любой трассе, я бы брал 188. Хуже точно не будет, а если выпадет 10 см свежего снега, не придётся идти в прокат. 

 

Короче не знаю, не буду брать на себя такую ответственность)))) 


  • 0

#22 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 28 March 2019 - 12:31

спасибо! По длине рокера и по своим ощущениям- вы бы под мои 183 какую ростовку порекомендовали: 182 или 188?

Райдовые лыжи ниже роста не берут* Если сложно справиться с лыжами в рост и выше, то и внетрасс вылазить не стоит.

*За исключением больших дяденек кому тупо макс. ростовок не хватает и весенних суитурщиков. Ну и всякой экзотики типа айслантиков.
  • 0

#23 cb-nomad

cb-nomad
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений

Отправлено 28 March 2019 - 12:44

short ski sucks) это все понятно)

просто учитывая выше среднего жесткость обсуждаемого сабжа, в 182 ростовке они могут быть полегче и побыстрее в ограниченном пространстве, чем в 188. Вот и все)

спасибо всем большое.

мыслей много, буду думать)


  • 0

#24 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 28 March 2019 - 13:08

просто учитывая выше среднего жесткость обсуждаемого сабжа, в 182 ростовке они могут быть полегче и побыстрее в ограниченном пространстве, чем в 188. Вот и все)

Учитывая жёсткость обсуждаемых лыж, лыжник должен быть побыстрее в ограниченном пространстве.

 

Нет желания активно шевелить помидорами - стоит обратить внимание на какие-нибудь росси 7 или бентчетлеры или чего там популярно у прогрессивной молодёжи.


  • 1

#25 cb-nomad

cb-nomad
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений

Отправлено 28 March 2019 - 13:48

Учитывая жёсткость обсуждаемых лыж, лыжник должен быть побыстрее в ограниченном пространстве.

 

Нет желания активно шевелить помидорами - стоит обратить внимание на какие-нибудь росси 7 или бентчетлеры или чего там популярно у прогрессивной молодёжи.

Строгий вы))) Но справедливый)

Короче, мы друг друга поняли)


  • 0

#26 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 29 March 2019 - 06:09

short ski sucks) это все понятно)
просто учитывая выше среднего жесткость обсуждаемого сабжа, в 182 ростовке они могут быть полегче и побыстрее в ограниченном пространстве, чем в 188. Вот и все)
спасибо всем большое.
мыслей много, буду думать)

тогда штокли дп про ростовкой в пол своего роста тоже подойдут icon_smile.gif
  • 0

#27 cb-nomad

cb-nomad
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений

Отправлено 29 March 2019 - 16:24

Итак, шортлист кандидатов сократился до трех))

- Fischer Ranger 108 - 23 тыс рублей, в ростовке 188 нет в москве, нужно тащить из Красноярска

- Black Crows Atris - 39 тыс рублей, есть в москве, 189 ростовка

- Новинка Whitedot Altum 114 - в районе 42 тысяч, 187 ростовка

 

Альтум будет явно круче во фрирайде (за счет ширины талии и больших рокеров), но, естественно, проигрывать оставшимся на трассе за счет тех же самых длинных и больших переднего и заднего рокеров.

 

Вопрос, что во фрирайде/ трассе из оставшихся 2 будет именно универсальней, как одна лыжа на все случаи и какая лыжа будет более толерантной и прощающей.

Ну и вообще, мысли по поводу оставшегося шортлиста в сравнении)))

спасибо!


Сообщение отредактировал cb-nomad: 29 March 2019 - 16:24

  • 0

#28 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 29 March 2019 - 16:31

- Fischer Ranger 108 - 23 тыс рублей, в ростовке 188 нет в москве, нужно тащить из Красноярска

https://www.kant.ru/...roduct/1696859/ с крепами) 


  • 0

#29 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 29 March 2019 - 16:54

Кхе кхе


  • 0

#30 cb-nomad

cb-nomad
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений

Отправлено 29 March 2019 - 17:05

спасибо) заманчиво конечно)))

фактор цены, зараза, убивает все чистые теоретизирования)))


  • 0

#31 cb-nomad

cb-nomad
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений

Отправлено 29 March 2019 - 17:06

скажите всю мысль целиком)))


  • 0

#32 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 29 March 2019 - 17:10

скажите всю мысль целиком)))

ссылка же кликабельна,

Cochise за 26тр

какая там ещё мысль может быть?


Сообщение отредактировал KislitsinMD: 29 March 2019 - 17:11

  • 0

#33 cb-nomad

cb-nomad
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений

Отправлено 29 March 2019 - 17:15

ссылка же кликабельна,

Cochise за 26тр

какая там ещё мысль может быть?

не увидел что ссыль кликабельна. Конец недели, сорри.

Мысль понятна, спасибо)

а из предлагаемых трех, если отбросить фактор цены?)


  • 0

#34 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 29 March 2019 - 17:22

не увидел что ссыль кликабельна. Конец недели, сорри.

Мысль понятна, спасибо)

а из предлагаемых трех, если отбросить фактор цены?)

вот эти

 

или рейнжерсы... вот эти


  • 0

#35 cb-nomad

cb-nomad
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений

Отправлено 29 March 2019 - 17:29

вот эти

 

или рейнжерсы... вот эти

спасибо


  • 0

#36 cb-nomad

cb-nomad
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений

Отправлено 01 April 2019 - 10:38

итогом раздумий в итоге стали Black Crows Atris 18/19, в ростовке 189))

всем огромное спасибо за мнения и намерение помочь)

 

теперь выбор креп)))

наверное все-таки скитурные.

Кто-то может по своему опыту сказать?

Нужно ли усилие 16 дин на голове? Или 12 хватит? У меня обычные крепы тиролия на 12 и я катаюсь уже много лет на 10 и все нормально) кто что думает?

спасибо!


  • 0

#37 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 01 April 2019 - 11:33

Поздравляю с приобретением!

У меня вес 70 кг (рост 180) и я весь этот сезон откатал на Marker F12 Tour EPF. Максимум затягиваю на 10. Катал больше 50 дней, много скитурил, крепы ни разу не подвели. Ни разу не было ложных срабатываний, а когда надо было, то лыжи отстреливались. Катаю достаточно агрессивно, прыгаю, но не большие дропы, максимум метра 2 высотой... В использовании просты. По весу одни из самых лёгких рамных скитур креплений. Легче только Tyrolia Ambition. На следующий сезон приобрёл новые лыжи и буду ставить такие же крепления. Так, что, если ищешь бюджетный вариант, то рекомендую маркер ф12 тур ЕПФ.  

 

Как мне кажется, рамные крепы можно сломать, если под раму ближе к носку забьётся мокрый снег в скитурном режиме. Надо просто следить за этим. Но я с такой проблемой не столкнулся. Обычно снег был сухой, а когда был сырой, то снег налипал под пяткой, но не под носком.


Сообщение отредактировал Геннадий Мелехин: 01 April 2019 - 11:34

  • 0

#38 cb-nomad

cb-nomad
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений

Отправлено 01 April 2019 - 11:52

Поздравляю с приобретением!

У меня вес 70 кг (рост 180) и я весь этот сезон откатал на Marker F12 Tour EPF. Максимум затягиваю на 10. Катал больше 50 дней, много скитурил, крепы ни разу не подвели. Ни разу не было ложных срабатываний, а когда надо было, то лыжи отстреливались. Катаю достаточно агрессивно, прыгаю, но не большие дропы, максимум метра 2 высотой... В использовании просты. По весу одни из самых лёгких рамных скитур креплений. Легче только Tyrolia Ambition. На следующий сезон приобрёл новые лыжи и буду ставить такие же крепления. Так, что, если ищешь бюджетный вариант, то рекомендую маркер ф12 тур ЕПФ.  

 

Как мне кажется, рамные крепы можно сломать, если под раму ближе к носку забьётся мокрый снег в скитурном режиме. Надо просто следить за этим. Но я с такой проблемой не столкнулся. Обычно снег был сухой, а когда был сырой, то снег налипал под пяткой, но не под носком.

спасибо большое! читал что у Tyrolia подпятник сделан вроде поудобней... Нужно посмотреть в сравнении с Marker. Ну то есть вы считаете что мне на мои 80 кг (без снаряги), 12-х хватит?


  • 0

#39 cb-nomad

cb-nomad
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений

Отправлено 01 April 2019 - 13:11

Поздравляю с приобретением!

У меня вес 70 кг (рост 180) и я весь этот сезон откатал на Marker F12 Tour EPF. Максимум затягиваю на 10. Катал больше 50 дней, много скитурил, крепы ни разу не подвели. Ни разу не было ложных срабатываний, а когда надо было, то лыжи отстреливались. Катаю достаточно агрессивно, прыгаю, но не большие дропы, максимум метра 2 высотой... В использовании просты. По весу одни из самых лёгких рамных скитур креплений. Легче только Tyrolia Ambition. На следующий сезон приобрёл новые лыжи и буду ставить такие же крепления. Так, что, если ищешь бюджетный вариант, то рекомендую маркер ф12 тур ЕПФ.  

 

Как мне кажется, рамные крепы можно сломать, если под раму ближе к носку забьётся мокрый снег в скитурном режиме. Надо просто следить за этим. Но я с такой проблемой не столкнулся. Обычно снег был сухой, а когда был сырой, то снег налипал под пяткой, но не под носком.

и еще вопрос: для того, чтобы перевести крепы в режим ходьбы, нужно отстегиваться, так?


  • 0

#40 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 01 April 2019 - 13:16

спасибо большое! читал что у Tyrolia подпятник сделан вроде поудобней... Нужно посмотреть в сравнении с Marker. Ну то есть вы считаете что мне на мои 80 кг (без снаряги), 12-х хватит?

Я думаю, что хватит, тем более вы сами говорите, что катаетесь на 12-х тиролиях

 

 

и еще вопрос: для того, чтобы перевести крепы в режим ходьбы, нужно отстегиваться, так?

На маркерах - да. В этом плане тирольки поудобнее.

 

Кстати, один мой знакомый гид (правда ещё легче меня) катает на Tyrolia Ambition и хвалил их. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных