X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

На машине в Германию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41 svv

svv

    легкий на подъем

  • Лыжебордеры
  • 1561 сообщений
  • Город:САО

Отправлено 05 December 2011 - 08:45

ВСЕМ - РЕСПЕКТ за отзывы!
Примерно я так и думал:
при жесткой экономии = 1300Е (как и самолет);
при расхлябанной езде (без букинга отелей зареннее, остановки в городах с ужином в рестре и т.д) = бюджет безграниц))).
Значит опять - летим!
  • 0

#42 Johan

Johan
  • Лыжебордеры
  • 2966 сообщений
  • Город:Riga/Latvija

Отправлено 05 December 2011 - 15:16

ВСЕМ - РЕСПЕКТ за отзывы!
Примерно я так и думал:
при жесткой экономии = 1300Е (как и самолет);
при расхлябанной езде (без букинга отелей зареннее, остановки в городах с ужином в рестре и т.д) = бюджет безграниц))).
Значит опять - летим!


Вобше то те кто любят многа ездить, и в том чесле и в альпы, давно пересели на машины с потреблением горючего 5-6 литров на сто км. При током рзкладе получается и выыграш по денгам с сровнение с перелётам.
  • 0

#43 Johan

Johan
  • Лыжебордеры
  • 2966 сообщений
  • Город:Riga/Latvija

Отправлено 05 December 2011 - 15:32

Вопрос уважаемым водителям: Вы видели на зимнем ралли машины с цепями? Кажется это было несколько десятков лет назад.
.



Да, Ты прав, в ралли неедут с цепями. Но надеюсь Ты непредлагаешь нам по Европе ездит на такой резине :) :)
  • 0

#44 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2011 - 16:17

Похоже это шины для кольцевых гонок по льду - на таких и по асфальту не поедешь :)
  • 0

#45 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2011 - 16:25

Вобше то те кто любят многа ездить, и в том чесле и в альпы, давно пересели на машины с потреблением горючего 5-6 литров на сто км. При током рзкладе получается и выыграш по денгам с сровнение с перелётам.

5-6 литров может потреблять только машина с передним (задним) приводом - для такой необходимость цепей не вызывает сомнений. Вопрос про полноценные полноприводники на зимней резине.
  • 0

#46 Johan

Johan
  • Лыжебордеры
  • 2966 сообщений
  • Город:Riga/Latvija

Отправлено 05 December 2011 - 16:53

Похоже это шины для кольцевых гонок по льду - на таких и по асфальту не поедешь :)


это как раз шины для зимнево ралли. :)

5-6 литров может потреблять только машина с передним (задним) приводом - для такой необходимость цепей не вызывает сомнений. Вопрос про полноценные полноприводники на зимней резине.



A AUDI A4 quatro 2.0 TDI?! :)

Kraftstoffverbr. kombiniert: 6,4 l/100km
Kraftstoffverbr. auЯerorts: 5,7 l/100km

Subaru Impreza 2.0D 4Q SPORT AWD


Kraftstoffverbr. kombiniert: 5,9 l/100km
Kraftstoffverbr. auЯerorts: 5,2 l/100km
  • 0

#47 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2011 - 19:04

Правильно ли я понимаю, что у Вас первая?
  • 0

#48 Johan

Johan
  • Лыжебордеры
  • 2966 сообщений
  • Город:Riga/Latvija

Отправлено 05 December 2011 - 19:35

Правильно ли я понимаю, что у Вас первая?


и почему такое предположение?! :)

Нет, я другими марками авто ползуюс :)
  • 0

#49 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2011 - 20:00

Потому что X3, X5 псевдополноприводными назвали, а дизельная Импреза это экзотика - в России их нет, по слухам ездят несколько Форесторов.
Сорри я только увидел, что Вы из Риги - это кардинально меняет дело. Подобные дизельные машины для нас москалей - экзотика - производители не продают из-за качества солярки наверное. Можно только самому привезти а потом мучиться с ремонтом - в результате выйдет дороже.
Мы стараемся всегда брать на прокат в Мюнхене дизельный Форестер - расход конечно не 5-6, если не экономить ну 7-10 получается - значительно меньше, чем на бензине и места хватает на 4 с багажом и лыжами. Давно хочу себе такую купить, но подумаю и понимаю, что у нас пока на бензине лучше ездить, а дизель брать в прокат в Мюнхене. Жил бы в Риге - ездил бы на дизеле.
  • 0

#50 Johan

Johan
  • Лыжебордеры
  • 2966 сообщений
  • Город:Riga/Latvija

Отправлено 05 December 2011 - 22:32

Потому что X3, X5 псевдополноприводными назвали, а дизельная Импреза это экзотика - в России их нет, по слухам ездят несколько Форесторов.
Сорри я только увидел, что Вы из Риги - это кардинально меняет дело. Подобные дизельные машины для нас москалей - экзотика - производители не продают из-за качества солярки наверное. Можно только самому привезти а потом мучиться с ремонтом - в результате выйдет дороже.
Мы стараемся всегда брать на прокат в Мюнхене дизельный Форестер - расход конечно не 5-6, если не экономить ну 7-10 получается - значительно меньше, чем на бензине и места хватает на 4 с багажом и лыжами. Давно хочу себе такую купить, но подумаю и понимаю, что у нас пока на бензине лучше ездить, а дизель брать в прокат в Мюнхене. Жил бы в Риге - ездил бы на дизеле.


ну да, ремонт нових дизелеи из за плохой соляры дело недешовое. Те кто у нас пытаются заливать левую соляру, скора узнают скока этот ремонт стоит............ я в том числе этих "экономистов" ........ :sad:

а если заливатся на нормалных колонках, проблем нет.

а так могу заверить 2-х литровый дизель 5-6 литров реальный расход. А самие новие модели 2.0 и 1,6 (имея сравнимую мощнасть с 2 литровымы по старше) уже и под 5 литров лезут.

вот и получается: Рига- Тироль = 1800-1900 км, одна поездка туда обратно и по местности +-4500 км или 270 литров соляры ( 6 литров/100 км), или 350 ЕУР на горючее. Страховки (грин кард) дополнительно ненадо, особо старателние едут одним заходом, я обично остаюс в раёне между Катовице в Полще и Брно. Это +- 100 еур на четверых за раз. Вот и получается туда обратно 550 еур на машыну, или +- 140 ЕУР на лицо.

Минус - больше время в пути и сам за себя должен отвечать

Всё остальное плюсы!
  • 0

#51 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 05 December 2011 - 22:52

Три часа назад ехал с тренировки, специально поехал через подъем по тающему льду: уклон 30 градусов (может быть ошибаюсь), перепад около 25 метрoв, машина Субару Импреза, привод полный симметричный, резина Nokian RSI (без шипов), скорость 20 км/ч. Ни одно колесо не провернулось - заехал как по асфальту, после подъема нажал на тормоз - лед машина не тормозит. Зачем цепи?

30 градусов это очень круто. Но Импреза прекрасный раллийный кар и в стандарте с полным. Я на 2л спортвагон проехал 135 тысяч км и с удовольствием.
  • 0

#52 svv

svv

    легкий на подъем

  • Лыжебордеры
  • 1561 сообщений
  • Город:САО

Отправлено 06 December 2011 - 09:43

ну да, ремонт нових дизелеи из за плохой соляры дело недешовое. Те кто у нас пытаются заливать левую соляру, скора узнают скока этот ремонт стоит............ я в том числе этих "экономистов" ........ :sad:

а если заливатся на нормалных колонках, проблем нет.

а так могу заверить 2-х литровый дизель 5-6 литров реальный расход. А самие новие модели 2.0 и 1,6 (имея сравнимую мощнасть с 2 литровымы по старше) уже и под 5 литров лезут.

вот и получается: Рига- Тироль = 1800-1900 км, одна поездка туда обратно и по местности +-4500 км или 270 литров соляры ( 6 литров/100 км), или 350 ЕУР на горючее. Страховки (грин кард) дополнительно ненадо, особо старателние едут одним заходом, я обично остаюс в раёне между Катовице в Полще и Брно. Это +- 100 еур на четверых за раз. Вот и получается туда обратно 550 еур на машыну, или +- 140 ЕУР на лицо.

Минус - больше время в пути и сам за себя должен отвечать

Всё остальное плюсы!

что ж теперь машину из-за ентого менять :pardon:
у мну Вольво/бензин 2,4 л: по полю может скушать и 8л., но по горам зимой мыслю все 11,5 л с печкой. про зимнюю резину и цепи - молчу :-#
  • 0

#53 Persona

Persona
  • Лыжебордеры
  • 491 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2011 - 09:48

у мну Вольво

И у мну, и тож 2,4, но дизель.
  • 0

#54 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2011 - 10:32

что ж теперь машину из-за ентого менять :pardon:
у мну Вольво/бензин 2,4 л: по полю может скушать и 8л., но по горам зимой мыслю все 11,5 л с печкой. про зимнюю резину и цепи - молчу :-#

Вот и я думаю, что специально еще одну машину покупать для поездок в Европу 2-3 раза за зиму? Проще долететь до Мюнхена и взять в прокат. А дома в России ездить на бензине - а то можно поехать на море (2-3 раза в год езжу) и возвращаться на эвакуаторе.
  • 0

#55 Johan

Johan
  • Лыжебордеры
  • 2966 сообщений
  • Город:Riga/Latvija

Отправлено 06 December 2011 - 11:26

. А дома в России ездить на бензине - а то можно поехать на море (2-3 раза в год езжу) и возвращаться на эвакуаторе.


А что, у Вас совсем плохо с качеством соляры!? Вот Persona на дизеле ездит, пуст поделится опытом - скока проехал, менял ли фарсунки и насос високого давления?!
  • 0

#56 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2011 - 11:35

Слышал, что если далеко от Москвы не отъезжать - то сносно. Но самые современные дизели, например Субару, у нас не продают.
Как из Анапы на эвакуаторе возвращались тоже слышал. Потом, часто зимой можно на летнюю соляру нарваться - так пару лет назад вся трасса Дон встала - было стихийное бедствие - людям есть и пить нечего было и машины на морозе заглохли. Один раз в такую переделку попадешь - подумаешь, что лучше дизель или бензин.
  • 0

#57 Persona

Persona
  • Лыжебордеры
  • 491 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2011 - 11:37

а то можно поехать на море (2-3 раза в год езжу) и возвращаться на эвакуаторе.

скока проехал, менял ли фарсунки и насос високого давления?!

3,5 года, и на море и в северные губернии, усё ОК, главное не заправляться абы-где.
Johan
Ты шутишь? Какие форсунки? Какой насос? :)

для поездок в Европу

Почему только Европа? У нас тоже запас хода не лишний, да и заправляться в 1,5-2 раза реже радует.
  • 0

#58 Johan

Johan
  • Лыжебордеры
  • 2966 сообщений
  • Город:Riga/Latvija

Отправлено 06 December 2011 - 11:41

что ж теперь машину из-за ентого менять :pardon:
у мну Вольво/бензин 2,4 л: по полю может скушать и 8л., но по горам зимой мыслю все 11,5 л с печкой. про зимнюю резину и цепи - молчу :-#


ну эту может и неменять, а если нравится многа ездит и путешествоват на машине, то проса правильно к следующеи машине прицелится :)

Мы - хомо советикус в болшинстве случаев выбираем машыну чтобы крута сматрется, чтоб уважали на дороге :) вот и ест некаторие крутие недорожники в Рига, каторие за черту центра вообше редко виежают :) или спорим что нет никакой выгоди на своеи Dodge RAM ехать, так как горючку жрёт стока что дешевле на самалёте с прокатом :)
А если всётаки решилис - думаем, как на R 18 цепи и зимнею нешиповку наити :)
  • 0

#59 Johan

Johan
  • Лыжебордеры
  • 2966 сообщений
  • Город:Riga/Latvija

Отправлено 06 December 2011 - 11:46

3,5 года, и на море и в северные губернии, усё ОК, главное не заправляться абы-где.
Johan
Ты шутишь? Какие форсунки? Какой насос? :)


я нешучу, серёзна спросил, по скоку сам както "неправильно" начал заправлятся.......... и всё это добро в космос за 2 месяца улетело :(

После этого эксперименти с левои горючкаи на своём дизеле уже непровожу :)
  • 0

#60 Johan

Johan
  • Лыжебордеры
  • 2966 сообщений
  • Город:Riga/Latvija

Отправлено 06 December 2011 - 11:52

Слышал, что если далеко от Москвы не отъезжать - то сносно.


значит по идее с полным баком дизеля спокоина можна из Москвы до Полши доехать. У маего пепилатса одна заправка - 1000 км. там уже спокоина заправлятся, и так же обратно, перед границаи заправился - и до Москвы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных