X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Болезнь гоффа - медиапателярная складка, операция в Москве или германия или Женева?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 Miss_U

Miss_U
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 16:42

Вы же сами все понимаете про гарантии, если ходили по врачам ....

 

Да, Константин,

 

в медицине гараний нет. также я знаю, что с моим псих фоном на данный момент к России нельзя ложиться, хирургу и впоследствии передастся мой страх и недоверие.     так что пока буду ждать,

 

благодарю Вас за участие, Константин.


  • 0

#22 cafe97

cafe97
  • Лыжебордер
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2018 - 16:47

Физио я делал через 2.5 месяца после операции, уколы проколол до физио. Все восстановление свелось к уколам и физио, потом зал, закачивать малыми весами с большим числом повторений, это мне уже руководитель отделения рассказывал, что и как делать, у нее с коленом вообще капец, она на себе все прошла icon_smile.gif

Главное не обперепроверяться, время в данном случае очень важный и не восполняемый ресурс.

Так что делайте уже скорее, когда в колено залезут, сразу все ясно станет. Да и потом операция-то плевая, вечером уже ходить снова будете, а через день домой. Я оптимист, если что icon_smile.gif


Сообщение отредактировал cafe97: 20 March 2018 - 16:48

  • 0

#23 Miss_U

Miss_U
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 10:41

Физио я делал через 2.5 месяца после операции, уколы проколол до физио. Все восстановление свелось к уколам и физио, потом зал, закачивать малыми весами с большим числом повторений, это мне уже руководитель отделения рассказывал, что и как делать, у нее с коленом вообще капец, она на себе все прошла icon_smile.gif

Главное не обперепроверяться, время в данном случае очень важный и не восполняемый ресурс.

Так что делайте уже скорее, когда в колено залезут, сразу все ясно станет. Да и потом операция-то плевая, вечером уже ходить снова будете, а через день домой. Я оптимист, если что icon_smile.gif

 

 

Я бы хотела врача, не просто хирурга, который мне вырезал и отправил в плавания, а чтобы доктор вылечил. Надо - вырезал, потом бы следил как я закачиваю.

 

А мне доктор Хапилин сказал, что упр надо сразу делать. 

 

 

 

Чем смущает Рембек?

и также мне бы не хотелось жить в Мюнхене 2 мес - застрелиться. 2 недели бы хотелось,   и тут я понимаю, что после Мюнхена мне в Москве никто помогать не будет. ]я ведь не пойду к доктору Хапилину после операции в Германии. А если лечение длится месяцами, то это большой вопрос.

 

Чем смущает доктор Хапилин?

учитывая мой личный опыт , я просто боюсь русского фактора,

отсутствие отзывов в отличии от др хирургов,

и непонятный план реабилитации


Сообщение отредактировал Miss_U: 21 March 2018 - 10:46

  • 0

#24 Miss_U

Miss_U
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 10:42

как бы не самый главный вопрос оказался, честно говоря. могут от 40 до 100 евро зарядить на круг, со всеми стационарами и прочими пирогами

 

Константин,

 

мне сказали ценник на месте решится после визита к доктору 


  • 0

#25 Konstantin-r

Konstantin-r
  • Лыжебордеры
  • 362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2018 - 12:13

Да-да, любят они такое говорить, типа не царское это дело. Настаивайте, примерные цены должны быть известно до операции.
  • 0

#26 Miss_U

Miss_U
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 13:06

Да-да, любят они такое говорить, типа не царское это дело. Настаивайте, примерные цены должны быть известно до операции.

 

 

До операции, он должен меня посмотреть.имелось ввиду, что посмотрит - скажет ценник.

А мне лететь ради того, чтобы посмотреться не резон...  нагрузка для колена большая

 

до 16 апреля др Рембек будет на месте, как я поняла, но отрывисто. А после 16 , я поняла, будет на месте. как мне показалось, он не настолько загружен как профессор Айхорн или проф Королёв

 

 

также смущает тёмный лес про что там дальше после операции, сколько дней жить? 

 

Его секретарь не отвечает конкретно, задвала я ей уже 2й раз, как я поняла, я там одна такая дотошная, всем остальным как-то пофигу.

 

Что касается постановки диагноза?

 

мне предлагали вскрыть , и на месте установить диагноз давно, но я отказывалась. потому как многие врачи были уверены, что тенденит, а при тендените вскрывать нежелательно.

 

А так если бы год назад мне поставили гоффа на ранней стадии, то консервативно с той интенсивностью с какой я делала год, мне бы вылечили гоффа.

 

мне Доктор Рембек прописал 6 нед консервативное лечение, я сделала 2 укола Осентил, наклеили тейпы по месту и манулку уже в Москве, и мне полегче стало, но понятно, что временный эффект


Сообщение отредактировал Miss_U: 21 March 2018 - 13:09

  • 0

#27 Miss_U

Miss_U
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 13:16

Ещё я по телефону разговаривала с хирургом из Киргизии, топ-хирургом, доцентом, тоже у него куча практик в Австрии как положено. Он сказал, что операция элементарная, а когда я ему рассказала, что я на форумах английских прочитала, что после этой операции большой процент осложнений, что это не пластика связок, и что там по 15 лет люди сидят со своими коленями, мне врач говорит: "зачем вы мне всё это рассказываете?"  и я поняла, что в жизни бы к такому не пошла... 

кстати, тот кырг хирург оперирует думаю хорошо, но сделал и отправил пациентка куда подальше. что с ним дальше, думаю - ему пофигу. тк моя родственница у него оперировалась, не скажу, что она довольна 100%. после операции он отправил её на реабилитацию и полностью передал ответственность, а там у неё средне как-то. 

 

я пришла к выводу, что есть хирурги, а есть врачи-хирурги. врач-хирург травматолог лечит,

а хирург только делает операции, может быть и очень хорошо. 

и потому как я обошла, думаю, что многие кто смотрели меня просто именно хирурги.


Сообщение отредактировал Miss_U: 21 March 2018 - 13:17

  • 0

#28 Konstantin-r

Konstantin-r
  • Лыжебордеры
  • 362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2018 - 13:29

Проблема в том, что ни у одного врача не хватит терпения возиться с пациентами, особенно когда каждый пациент втягивает в дискуссию, смысл которой для пациента ускользающе далёк. Очень часто, пациенты переходят все возможные границы, и просто вынимают душу из врачей. Вы поймите, у них реально нет времени, чтобы с Вами разглагольствовать и честно говоря, врач ещё очень корректно Вам сказал, зачем Вы действительно ему рассказываете )
Мрт, рентген, узи- это все замечательно, но если требуется оперативное вмешательство, то любой хирург знает, что надо вскрывать и смотреть что там у Вас. И сколько бы Вы слов не говорили и не писали на форуме, все равно надо будет вскрывать и смотреть. Ничего не измениться иначе. Для Вас сейчас главное - цена вопроса, место операции, хирург и последующая реабилитация. На эти вопросы ответьте себе, и не стоит устраивать врачам экзамены.
И да, реабилитация бывает разной, не по причине плохо сделанной операции, а по особенностям пациента.
  • 0

#29 cafe97

cafe97
  • Лыжебордер
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2018 - 16:56

Похоже вам лечиться не очень-то и хочется, столько разговоров, рассуждений. Дождетесь, когда поздно будет, потом будете говорить, что врачи плохие, не предугадали. Идите уже куда угодно, ваша операция плевая, не усложняйте на ровном месте, люди с мегатравмами сразу оперируются, болело бы сильно, сразу бы пошли. Я вот долго не думал, одним днем выбрал, вскрытие может показать много чего, а так будете ходить годами без толку.


  • 0

#30 Mafiya

Mafiya
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 21 March 2018 - 18:49

 

Если у вас ещё есть сомнения где делать, почитайте свежее интервью Эдуарда Безуглова - главного врача сборной России по футболу. https://mrsport.ria....1134292236.html

в частности это 

"Если возникает необходимость оперироваться, вы отправляете своих игроков за границу?

- Когда дело касается коленных суставов и стоп, однозначно да. С ахиллами отправляем игроков в Финляндию, в Турку, коленные суставы оперируем в Италии у профессора Мариани, кого-то я могу спокойно отправить в ту или иную клинику в Германию.

- Почему все это нельзя делать в России?

- Не хочу никого из наших врачей обидеть, но, если бы мне пришлось оперировать собственные колени, я бы взял кредит и поехал в Италию. Средний ценник на операции у того же Мариани - 15 тысяч евро, мениск - семь тысяч. Роман Широков оперировал ахилл в Финляндии, это обошлось ему в шесть тысяч евро. Считаю, что это недорого для профессионального спортсмена. В России есть клиники, где операции стоят примерно так же или дороже, но качество, на мой взгляд, несопоставимо. Безусловно, за границей тоже хватает средних специалистов, но мы отправляем своих спортсменов к конкретным, неоднократно проверенным врачам."


  • 1

#31 Konstantin-r

Konstantin-r
  • Лыжебордеры
  • 362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2018 - 19:09

Если у вас ещё есть сомнения где делать, почитайте свежее интервью Эдуарда Безуглова - главного врача сборной России по футболу. https://mrsport.ria....1134292236.html

в частности это 

"Если возникает необходимость оперироваться, вы отправляете своих игроков за границу?

- Когда дело касается коленных суставов и стоп, однозначно да. С ахиллами отправляем игроков в Финляндию, в Турку, коленные суставы оперируем в Италии у профессора Мариани, кого-то я могу спокойно отправить в ту или иную клинику в Германию.

- Почему все это нельзя делать в России?

- Не хочу никого из наших врачей обидеть, но, если бы мне пришлось оперировать собственные колени, я бы взял кредит и поехал в Италию. Средний ценник на операции у того же Мариани - 15 тысяч евро, мениск - семь тысяч. Роман Широков оперировал ахилл в Финляндии, это обошлось ему в шесть тысяч евро. Считаю, что это недорого для профессионального спортсмена. В России есть клиники, где операции стоят примерно так же или дороже, но качество, на мой взгляд, несопоставимо. Безусловно, за границей тоже хватает средних специалистов, но мы отправляем своих спортсменов к конкретным, неоднократно проверенным врачам."

Блин, ну не могу промолчать. Ну неправда это махровая причем. Во-первых ценник в Европе на полноценные операции в разы выше, Во-вторых, ну как можно так обсирать наших врачей, они вполне в научном сообществе и мотаются по конференциям и имеют опыт в разы больше их иностранных коллег, хотя бы потому что многие из них работают не только как платники, но и еще в том же ЦИТО делают бесплатные плановые операции. Врачи у нас очень высокого уровня, и тот же Мариани, наверняка, в своей врачебной практике имел сомнительные операционные решения. Да - инфрастуктура у нас гавно, Да - мы сидим на расходной части из Европы, Да - диагностические и операционное оборудование, сплошь и рядом иностранное. Но - врачи у нас одни из лучших. И то, что в Европе будет стоить 70000 евро, у нас будет стоить 70000 р.


  • 0

#32 Miss_U

Miss_U
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 20:07

Если у вас ещё есть сомнения где делать, почитайте свежее интервью Эдуарда Безуглова - главного врача сборной России по футболу. https://mrsport.ria....1134292236.html

в частности это 

"Если возникает необходимость оперироваться, вы отправляете своих игроков за границу?

- Когда дело касается коленных суставов и стоп, однозначно да. С ахиллами отправляем игроков в Финляндию, в Турку, коленные суставы оперируем в Италии у профессора Мариани, кого-то я могу спокойно отправить в ту или иную клинику в Германию.

- Почему все это нельзя делать в России?

- Не хочу никого из наших врачей обидеть, но, если бы мне пришлось оперировать собственные колени, я бы взял кредит и поехал в Италию. Средний ценник на операции у того же Мариани - 15 тысяч евро, мениск - семь тысяч. Роман Широков оперировал ахилл в Финляндии, это обошлось ему в шесть тысяч евро. Считаю, что это недорого для профессионального спортсмена. В России есть клиники, где операции стоят примерно так же или дороже, но качество, на мой взгляд, несопоставимо. Безусловно, за границей тоже хватает средних специалистов, но мы отправляем своих спортсменов к конкретным, неоднократно проверенным врачам."

 

 

 

Мариани, это интересно...  в том плане, что в Риме я могу недорого разместиться... 


  • 0

#33 Miss_U

Miss_U
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 20:14

в Европе тоже есть  bullshit. К слову свои снимки я отправила 1 врачу, который тоже не увидел на МРТ болезнь гоффа и поставил тенденит.

 

Второй врач тоже не увидел, и предложил мне впарить свою реабилитационную программу на 2 недели, да ещё и развёл на тест. 

Юрген Айхорн уже писала, очень занятый. 

но в Европе к цели, т.е. к диагнозу я пришла быстрее. 3 врача.

в России уже не помню, думаю, может 10... 

 

по всей видимости, у меня индивидуальная клиническая нетипичная картина с телом Гоффа.

 

 

а то, что все хотят заработать, я к этому отношусь философски.   главное, чтобы честно. было бы честно, если бы они биллили своё время. 

 

 

 

_____________

в Европе ценник выше для нас, а для тех кто там живёт для тех ценник доступный. У них страховка покрывает всё, и в платных клиниках "для своих" цены другие.


Сообщение отредактировал Miss_U: 21 March 2018 - 20:17

  • 0

#34 Miss_U

Miss_U
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 20:19

Блин, ну не могу промолчать. Ну неправда это махровая причем. Во-первых ценник в Европе на полноценные операции в разы выше, Во-вторых, ну как можно так обсирать наших врачей, они вполне в научном сообществе и мотаются по конференциям и имеют опыт в разы больше их иностранных коллег, хотя бы потому что многие из них работают не только как платники, но и еще в том же ЦИТО делают бесплатные плановые операции. Врачи у нас очень высокого уровня, и тот же Мариани, наверняка, в своей врачебной практике имел сомнительные операционные решения. Да - инфрастуктура у нас гавно, Да - мы сидим на расходной части из Европы, Да - диагностические и операционное оборудование, сплошь и рядом иностранное. Но - врачи у нас одни из лучших. И то, что в Европе будет стоить 70000 евро, у нас будет стоить 70000 р.

 

мне тоже не нравится, когда обсирают наших врачей, я прекрасно понимаю как трудно в России построить карьеру, и таких слов наши врачи не заслужили. 

 

со мной же дело индивидуальное какое-то...


  • 0

#35 Mafiya

Mafiya
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 21 March 2018 - 22:12

Блин, ну не могу промолчать. Ну неправда это махровая причем. Во-первых ценник в Европе на полноценные операции в разы выше, Во-вторых, ну как можно так обсирать наших врачей, они вполне в научном сообществе и мотаются по конференциям и имеют опыт в разы больше их иностранных коллег, хотя бы потому что многие из них работают не только как платники, но и еще в том же ЦИТО делают бесплатные плановые операции. Врачи у нас очень высокого уровня, и тот же Мариани, наверняка, в своей врачебной практике имел сомнительные операционные решения. Да - инфрастуктура у нас гавно, Да - мы сидим на расходной части из Европы, Да - диагностические и операционное оборудование, сплошь и рядом иностранное. Но - врачи у нас одни из лучших. И то, что в Европе будет стоить 70000 евро, у нас будет стоить 70000 р.

Тогда наверно правильнее промолчать, если нет достоверной информациями. У вас или ваших знакомых есть опыт операций в Европе? То, что вы приводите какие то неадекватные цены в 70000 евро говорит о том, что нет. Как наверняка и нет опыта, как из здоровых людей наши гении медицины делали инвалидов. У меня есть опыт и того, и другого. В плане Европы не мой личный опыт. Но знакомых котрые там оперировались. Человек недавно приехал из Австрии. Тут предлагали замену сустава. Там сделали пластику, подшлифовали хрящ и установили в правильное положение мениск. Через день ни отеков, ни боли. За месяц забыл об операции. Цены в Европе на Артроскопические операции у гуру медицины, у которых оперируются звезды спорта, составляют от 8 до 20000 евро. Деятель из вашего ЦИТО в свое время "завершил" карьеру футболиста Генича, ныне комментатора. Тогда ему сделали тут банальную пластику ПКС. А через неделею все болты и новая связка благополучно вылетели.  В Германии переделали до уровня нормальной жизни. У нас хорошие врачи есть. Делают не плохо. Но уровень просто другой.


Сообщение отредактировал Mafiya: 22 March 2018 - 10:28

  • 0

#36 Miss_U

Miss_U
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 22:53

Вот ещё мой опыт.

Профессор Королев мне рекомендовал сделать ПКС примерно 11 тыс евро все вместе,
Я уверена, что он предложил только по причине искреннего убеждения, и , может быть, в последствии он бы все же не стал делать ПКС после вскрытия. Но кто знает...
у него план на 2 мес вперёд с операциями, т.е. Я уверена, что такие люди не будут впаривать операции, чтобы заработать, просто опять же нетипичный клинич случай.

Позже все врачи в Германии без всяких МРТ проверяли мой ПКС и ничего плохого не обнаружили.


Но Cafe, вам повезло, что вы сразу попали к своему хирургу, а вот если бы я резалась сразу после всех предложений, то кто его знает. Лучше я даже год потеряла, потерплю, но не лягу на не свою операцию.
  • 0

#37 Mafiya

Mafiya
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 22 March 2018 - 10:30

Вот ещё мой опыт.

Профессор Королев мне рекомендовал сделать ПКС примерно 11 тыс евро все вместе,
Я уверена, что он предложил только по причине искреннего убеждения, и , может быть, в последствии он бы все же не стал делать ПКС после вскрытия. Но кто знает...
у него план на 2 мес вперёд с операциями, т.е. Я уверена, что такие люди не будут впаривать операции, чтобы заработать, просто опять же нетипичный клинич случай.

Позже все врачи в Германии без всяких МРТ проверяли мой ПКС и ничего плохого не обнаружили.


Но Cafe, вам повезло, что вы сразу попали к своему хирургу, а вот если бы я резалась сразу после всех предложений, то кто его знает. Лучше я даже год потеряла, потерплю, но не лягу на не свою операцию.

 


Вот ещё мой опыт.

Профессор Королев мне рекомендовал сделать ПКС примерно 11 тыс евро все вместе,
Я уверена, что он предложил только по причине искреннего убеждения, и , может быть, в последствии он бы все же не стал делать ПКС после вскрытия. Но кто знает...
у него план на 2 мес вперёд с операциями, т.е. Я уверена, что такие люди не будут впаривать операции, чтобы заработать, просто опять же нетипичный клинич случай.

Позже все врачи в Германии без всяких МРТ проверяли мой ПКС и ничего плохого не обнаружили.


Но Cafe, вам повезло, что вы сразу попали к своему хирургу, а вот если бы я резалась сразу после всех предложений, то кто его знает. Лучше я даже год потеряла, потерплю, но не лягу на не свою операцию.

 

А у вас есть протоколы обследований и описание мрт? Можете сюда выложить? Просто интересно что там написали. Особенно Королев. 


Сообщение отредактировал Mafiya: 22 March 2018 - 10:30

  • 0

#38 Miss_U

Miss_U
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 11:05

в ЛС отправила


  • 0

#39 Konstantin-r

Konstantin-r
  • Лыжебордеры
  • 362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2018 - 03:20

Тогда наверно правильнее промолчать, если нет достоверной информациями. У вас или ваших знакомых есть опыт операций в Европе? То, что вы приводите какие то неадекватные цены в 70000 евро говорит о том, что нет. Как наверняка и нет опыта, как из здоровых людей наши гении медицины делали инвалидов. У меня есть опыт и того, и другого. В плане Европы не мой личный опыт. Но знакомых котрые там оперировались. Человек недавно приехал из Австрии. Тут предлагали замену сустава. Там сделали пластику, подшлифовали хрящ и установили в правильное положение мениск. Через день ни отеков, ни боли. За месяц забыл об операции. Цены в Европе на Артроскопические операции у гуру медицины, у которых оперируются звезды спорта, составляют от 8 до 20000 евро. Деятель из вашего ЦИТО в свое время "завершил" карьеру футболиста Генича, ныне комментатора. Тогда ему сделали тут банальную пластику ПКС. А через неделею все болты и новая связка благополучно вылетели. В Германии переделали до уровня нормальной жизни. У нас хорошие врачи есть. Делают не плохо. Но уровень просто другой.

Человек в 32 года с ником мафия рассказывает о врачебном опыте и говорит слова «ваше цито».....
Так, между прочим, если бы вы были немножко в теме, ну хоть чуть-чуть понимали бы, что не принято в врачебной среде обсирать коллег, спросите вашего реаниматолога почему.
Есть вопросы личного характера пишите в личку мне.
Автору темы - скорейшего выздоровления и принятия правильного решения.
  • 0

#40 Miss_U

Miss_U
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 27 April 2018 - 20:18

В конечном итоге я приооперировалась у проф Мариани.

 

В Италии он считается гуру, футболисты его обожают молятся на него.

 

моя операция длилась 10 минут, это была диагностич операция+ он подрезал гоффа.

 

через 3 ч заставили ходить. в принципе было можно, но страшно

на след день ходила с согнутой ногой. у меня убрали палку, но я 3 дня ходила с палкой...

 

на 4й и 5 день после операции мне стало очень хорошо, 

 

 

на реабилитацию отправили на след день 

 

потом мне дали упражнения на выпрямление растяжку, но 1 раз сделала я довольно жестко и немного воспалилось гоффа снова.

 

 

но уже не так как раньше, по-жругому. врачи сказали, это нормально, это место шва, именно там мне и подрезали гоффа.

 

сами они у меня чут ли не силой забрали палку мою.

 

я всё равно ногу берегу.

 

 

 

хожу на физиореаблиитацию каждый день.

качаем квадрицепс, икры немного, делаем магнит.   колено по-прежнему не любит выпрямления на переразгиб. после этого там чешется и маленькое воспаление, но уже меньше чем раньше.

 

 

сегодня 21 день после операции.   по их мнению у меня вообще никаких ощущений не должно быть...  контрольный осмотр 8 мая

 

 

 

 

 

вообще странно. в Москве доктор Хапилин мне сказал, что у меня будет болеть 21 день. В Риме у меня ничего не болит 21 день, но от выпрямлений больше 180 градусов  нога снова не очень. гоффа по ощущениям мягкое какое-то. 

 

 

их позиция - закачивать и закачивать и приподнять таким образом чашечку методом упражнений


Сообщение отредактировал Miss_U: 27 April 2018 - 20:27

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных