X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Восстановление ахилла после операции

ахилл пластика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#21 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 28 July 2017 - 20:09

Пля blink.png ... А как же я с двумя поочередными неполными разрывами ахилла на одной ноге прожил и прокатался на лыжах 40+ лет?

Без операций. Тогда не было ни ботинок соответствующих, ни даже креплений (первый раз порвал на "Кадре"), ни хирургов, умеющих чинить. 

    А не знаю. Вокруг меня куча спортсменов после ахилла (так как работаю в спорте) - все оперативно лечились, а те, кто нет - более половины полностью функции ахилла так и не восстановили. И уже не восстановят из-за удлинения хряща. Вариант один живой теоретически - очень-очень долго носить гипс. Но что-то я таких не встречал. Как жить - вопрос. Катание не требовательно - я тоже в ботинках его не почувствовал. Как бы то ни было, я не встретил ни в литературе, ни в практике врачей оправдание консервативного лечения ахилла. Как они говорят: "Частичных разрывов не бывает - только полные!." ЭТо из-за удлинения. У меня тоже всего 15% было, а яма и провисание хряща было СРАЗУ. И полная невозможность встать на носок. Даже после "типа консервативного лечения". Мне операцию, напомню, сделали через 3 месяца. Функционал был ни о чём. Инвалидизация. 

    Вот, буду знать хоть одного человека, который из разрыва ахилла вышел без операции. Буду на Вас ссылать людей - поделитесь опытом. 


  • 0

#22 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2017 - 20:14

    А не знаю. Вокруг меня куча спортсменов после ахилла (так как работаю в спорте) - все оперативно лечились, а те, кто нет - более половины полностью функции ахилла так и не восстановили. И уже не восстановят из-за удлинения хряща. Вариант один живой теоретически - очень-очень долго носить гипс. Но что-то я таких не встречал. Как жить - вопрос. Катание не требовательно - я тоже в ботинках его не почувствовал. Как бы то ни было, я не встретил ни в литературе, ни в практике врачей оправдание консервативного лечения ахилла. Как они говорят: "Частичных разрывов не бывает - только полные!." ЭТо из-за удлинения. У меня тоже всего 15% было, а яма и провисание хряща было СРАЗУ. И полная невозможность встать на носок. Даже после "типа консервативного лечения". Мне операцию, напомню, сделали через 3 месяца. Функционал был ни о чём. Инвалидизация. 

    Вот, буду знать хоть одного человека, который из разрыва ахилла вышел без операции. Буду на Вас ссылать людей - поделитесь опытом. 

Наверное не я один. В те давние времена частичный разрыв называли растяжением и лечили в лучшем случае гипсом. Я в гипсе  тогда проходил всего две недели. Но с основным до этого спортом - регби - пришлось завязать совсем. На первой же серьезной игре голеностоп раздуло размером с дыню.  


  • 0

#23 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 29 July 2017 - 08:11

Наверное не я один. В те давние времена частичный разрыв называли растяжением и лечили в лучшем случае гипсом. Я в гипсе  тогда проходил всего две недели. Но с основным до этого спортом - регби - пришлось завязать совсем. На первой же серьезной игре голеностоп раздуло размером с дыню.  

     С виду это и есть растяжение. А внутри разволокнение. Пока эти волокна не сцепятся снова, хрящ не восстановится. И главная-то проблема - его базисное натяжение. Чтобы икру правильно задействовать, он должен быть оптимальной длины, а вытянутый икру будет приводить лишь частично, и на носок нога не встанет. ПОэтому вскрывают и натягивают + импланты, которые потом помогают держать натяг после первого периода рубцеваний, так как по науке период комплектации новых связей волокон в этом хряще очень большой. Столько в гипсе не протерпеть! У спортсменов период восстановления намного больше - год норма.  Сопровождается отторжением - это тормозит, так как в большинстве случаев приходится делать чистку, как мне будут делать, чтобы не случилось обширного заражения. Короче, дерьмовое дело, бесит уже. А недолеченный вариант - так и так инвалидность, хоть и небольшая. А хочется восстановиться полностью, чтоб забыть к чертям. 


  • 0

#24 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 29 July 2017 - 09:39

Так не надо было гипса и синтетики вкладывать.Отторжение логично. Неужели еще веришь что нужен был врач вовсе? Подумаешь болит, пофиг в игнор, я с болью стоп прошел 9 дней подряд и только на 10й вылечился. Тоже как, а вот так - все само собой у нас лечится на ходу, но если не снижать нагрузок.
  • 0

#25 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2017 - 14:38

  А недолеченный вариант - так и так инвалидность, хоть и небольшая.

Не путай. не инвалидность, а частичная физическая неполноценность. Инвалидность - юридическое понятие, очень полезная штука. У меня есть :),  вне связи со спортом. Просто полежал около месяца полупарализованный. Зато позволяет много съэкономить как в бытовом "спорте",так и в обычной жизни. 


  • 0

#26 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 29 July 2017 - 21:38

Не путай. не инвалидность, а частичная физическая неполноценность. Инвалидность - юридическое понятие, очень полезная штука. У меня есть icon_smile.gif,  вне связи со спортом. Просто полежал около месяца полупарализованный. Зато позволяет много съэкономить как в бытовом "спорте",так и в обычной жизни. 

   Не путаю, узнавал. Я не про период выздоровления, а о неполном восстановлении. Частичная физ неполноценность - это и есть повод для определения инвалидности по определению. Вопрос только в величине и сути данного (ых) недостатка. Комиссия на то и есть, чтобы разбираться в каждом случае. Мой приятель получил группу, когда стал сильно хромать с изношенным тазобедренным суставом. Этого хватило. Потом поменял оба на титановые протезы, но группу оставили.  Если будут ограничения по профессиям и физическая неполноценность, то можно оформлять. Именно про ахильщиков узнавал. У  товарища адвокат пронырливый - он  иногда и мне помогает. Но тут грань тонкая - если хоть половина подъёма на носок есть и хоть корявые подпрыжки на больной ноге, то группы не видать. А если пятка с прямым коленом совсем не поднимается или там есть какой-то минимум, то можно оформляться. Сейчас у меня только до половины дошло, хотя, уже научился спринтовать более менее и играть в футзал динамично. По ступеням вниз кое как спускаюсь на этой ноге - носок ещё пустой и с высокого предмета бухаюсь только на пятку. так как носок ничтожно мало принимает. Однако, это уже не инвалидность.  Доктора иногда говорят: " Идёт инвалидизация. " Имеется  в виду процесс, который может привести к инвалидности. То есть, деградация и ухудшение. У меня , наоборот, процесс положительный. Но запущенный разрыв - 100% инвалидность. 


  • 0

#27 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 02 August 2017 - 11:48

Сегодня операцию сделали, лежу с первой повязкой. Всё оказалось более прозаично - выскребли целый комок ниток, как сказал доктор. А сами имплантация в порядке и еще будут работать - не в них было дело. Импланты крепят не рассасывающимися нитками для надёжности, и организм реагирует на них по-разному.
  • 0

#28 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 02 August 2017 - 15:19

Выздоравливай, дружище! Отпусти докторов в отпуск надолго)


  • 0

#29 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 02 August 2017 - 18:09

Мдя, мдя .. Мне бы и самому не помешало! А то нынче все отпускные ушли на семейную медицину.
  • 0

#30 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 02 August 2017 - 19:02

Мдя, мдя .. Мне бы и самому не помешало! А то нынче все отпускные ушли на семейную медицину.

Во,во, забил в 41М на всех дохторов и хоть но пенсии, но беру от жизни фсе)
  • 0

#31 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 02 August 2017 - 19:51

Тарас, скорейшего восстановления. Сезон близко!
  • 0

#32 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 02 August 2017 - 21:23

Во,во, забил в 41М на всех дохторов и хоть но пенсии, но беру от жизни фсе)

А я не забил, только поэтому и получаю от жизни все. Такие уж у меня разрушительные удовольствия!)))
  • 0

#33 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 02 August 2017 - 21:26

Тарас, скорейшего восстановления. Сезон близко!

Спасибо! К сезону всяко успею. Должно наконец задохнуться уже.
  • 0

#34 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 02 August 2017 - 22:22

А я не забил, только поэтому и получаю от жизни все. Такие уж у меня разрушительные удовольствия!)))

У меня тоже разрушительные , только восстанавливаю все без снижения нагрузок. Вот на л.плюсну ступить не могу, в подошве трещина, но футболу не мешает, никак. По опыту знаю что если игнорить любую проблему то ее и не будет - проверено многократно.

Сообщение отредактировал selfit57: 02 August 2017 - 22:24

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#35 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 03 August 2017 - 05:13

У меня тоже разрушительные , только восстанавливаю все без снижения нагрузок. Вот на л.плюсну ступить не могу, в подошве трещина, но футболу не мешает, никак. По опыту знаю что если игнорить любую проблему то ее и не будет - проверено многократно.

Полная херня...
  • 0

#36 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 03 August 2017 - 08:43

Полная херня...

С первого по 9й день в Савойе мешала боль растертых мизинецев. На 10й день уже ничего не мешало. Каждое утро это боль, каждый вечер - нет никакой боли. Это факт что любая боль пройдет если ее игнорить.
  • 0

#37 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 03 August 2017 - 12:51

С первого по 9й день в Савойе мешала боль растертых мизинецев. На 10й день уже ничего не мешало. Каждое утро это боль, каждый вечер - нет никакой боли. Это факт что любая боль пройдет если ее игнорить.

2 года пробовал игнорить боль в колене, но чота мениск сам собой не зарос. После удаления всё пришло в норму. Так же и ахилл сам не зарос, а нога так и не заработала без операции. Разорванное плечо без аппарата Илизарова не срослось... И далее по списку. Могу представить, в какого инвалида бы превратился, если бы игнорировал боль и медицину.
  • 0

#38 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 03 August 2017 - 14:23

2 года пробовал игнорить боль в колене, но чота мениск сам собой не зарос. После удаления всё пришло в норму. Так же и ахилл сам не зарос, а нога так и не заработала без операции. Разорванное плечо без аппарата Илизарова не срослось... И далее по списку. Могу представить, в какого инвалида бы превратился, если бы игнорировал боль и медицину.

У меня список тоже не мало: от инфаркта. панкреатита, до 4жды ломаных ребер, разбитого колена. Но решать любую из проблем можно только в 1й банзай -атаке ТА. Если не смог, то со второй попытки шансов ничтожно мало. Год бегал на 1 ноге, пока в марафоне не обул железные стельки и не разбил пяточную шпору. Просто так чтоб само собой хоть что-то прошло по волшебству такого не бывает и быть не может.
Всегда надо конкретно упереться - найти и трепать любую боль как тузик грелку пока не пройдет на ходу или мышцы не развалятся их болью на утро. Новые мышцы смогут порвать боль, а если старые не смогли они должны погибнуть. Это и есть ТА когда всегда погибают мышцы которые не смогли.
Белок еды исключить, так как в первую очередь надо подавить тестостерон, он защищает мышцы от распада.

Сообщение отредактировал selfit57: 03 August 2017 - 14:25

  • 0

#39 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3721 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 21:54

У меня список тоже не мало: от инфаркта. панкреатита, до 4жды ломаных ребер, разбитого колена. Но решать любую из проблем можно только в 1й банзай -атаке ТА. Если не смог, то со второй попытки шансов ничтожно мало. Год бегал на 1 ноге, пока в марафоне не обул железные стельки и не разбил пяточную шпору. Просто так чтоб само собой хоть что-то прошло по волшебству такого не бывает и быть не может.
Всегда надо конкретно упереться - найти и трепать любую боль как тузик грелку пока не пройдет на ходу или мышцы не развалятся их болью на утро. Новые мышцы смогут порвать боль, а если старые не смогли они должны погибнуть. Это и есть ТА когда всегда погибают мышцы которые не смогли.
Белок еды исключить, так как в первую очередь надо подавить тестостерон, он защищает мышцы от распада.

Если по серьёзному, то из твоего списка заслуживает внимания только инфаркт, всё остальное действительно может быть исправлено без вмешательства врача. Вряд ли проигноренные тобой стёртые мизинцы смогут стать весомым аргументом для спортсмена, у которого произошёл разрыв ахилла или пкс с мениском.

Информация про шпору и тестостерон очень полезна женщинам бальзаковского возраста.


  • 1

#40 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 03 August 2017 - 22:10

...del

Сообщение отредактировал selfit57: 03 August 2017 - 22:16

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных