X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по детским лыжам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 24 January 2021 - 11:04

11. Но массо-габаритные параметры намекают на подбор того, что можно перенастроить на больший размер. Подозреваю, что к следующему сезону размер обуви будет около 39 и выбор будет уже не только среди юниорских, но и взрослые можно будет пробовать. Пусть уже лыжи соответствуют и радуют более одного сезона.

В принципе, пятка креп имеет ход 24мм. Можно установить крепы чуть вперед (на 5-10мм), чтобы они без проблем приняли и следующий размер. Не так уж и легко найти что-то ребенку в этом возрасте. Моя этот сезон докатает в этом комплекте (в ботинки влезла, слава богу!), ей 12 и уже дылда, на следующий думаем отнять у бабки Super Joy 153.


  • 0

#22 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 24 January 2021 - 11:11

https://trial-sport....27/1526446.html

Только описание не читайте - оно явно от других лыж)


  • 0

#23 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6810 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 24 January 2021 - 11:42

Я смотрел триаловские предложения. Пока Феклы выходят выгоднее-и крепы на них 10-е, и ценник интереснее, если бонусы привлечь. Да и росси на 8-12 лет, то есть, на сейчас, а Ф на постарше. Но это уже все рассмотрение с позиции жадности)
  • 0

#24 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2021 - 13:47

Я смотрел триаловские предложения. Пока Феклы выходят выгоднее-и крепы на них 10-е, и ценник интереснее, если бонусы привлечь. Да и росси на 8-12 лет, то есть, на сейчас, а Ф на постарше. Но это уже все рассмотрение с позиции жадности)

Фёкла цех.

 

а то что Санта предлагает немного лучше простых детских

 

я за цех.


  • 0

#25 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 24 January 2021 - 14:43

Фёкла цех.

 

а то что Санта предлагает немного лучше простых детских

 

я за цех.

не-не, это тоже спортсменские лыжи, не цех, но очень близко - просто геометрия позволяет ходить и слалом, и гигант на одной паре. Конструктивно очень мощные и довольно тяжелые - dual ti. Не путать с этими: https://www.rossigno...ajbb02-000.html


  • 0

#26 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6810 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 24 January 2021 - 14:57

Россики прикольные тоже, но вот децкие крепы смущают. Совсем кисло.


  • 0

#27 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 24 January 2021 - 15:08

Россики прикольные тоже, но вот децкие крепы смущают. Совсем кисло.

Это да, ваш парень не из самых легковесных. Были бы хотя бы 9е - уже норм.


  • 0

#28 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6810 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 24 January 2021 - 15:12

а через пару сезонов он выйдет за пределы крепов, а лыжи будут еще самое то. Обидно получится


  • 0

#29 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2021 - 15:36

не-не, это тоже спортсменские лыжи, не цех, но очень близко - просто геометрия позволяет ходить и слалом, и гигант на одной паре. Конструктивно очень мощные и довольно тяжелые - dual ti. Не путать с этими: https://www.rossigno...ajbb02-000.html

чот хранцузы в показаниях путаются

600d69ab84d7b_123.jpg

600d69b83ab09_1234.jpg


  • 0

#30 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 24 January 2021 - 16:04

чот хранцузы в показаниях путаются

 

 

Другие хренцузы еще более путаются https://www.dynastar.../speed-team-pro - вообще ни слова про титанал. А по факту- их там аж 2 и есть наклейка с соответствующей надписью на топшите. У нас именно Династар, но разница с Росси только в непонятном LCT. Сам только когда в магазин приехал это увидел и слегка прифигел, но внуче лыжи зашли, хотя она далеко не спортсменка и вообще очень осторожная.


  • 0

#31 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2021 - 16:22

Другие хренцузы еще более путаются https://www.dynastar.../speed-team-pro - вообще ни слова про титанал. А по факту- их там аж 2 и есть наклейка с соответствующей надписью на топшите. У нас именно Династар, но разница с Росси только в непонятном LCT. Сам только когда в магазин приехал это увидел и слегка прифигел, но внуче лыжи зашли, хотя она далеко не спортсменка и вообще очень осторожная.

А дети и на цехе вполне катаются, если всё хорошо с координацией. Он добрее к наезднику относительно взрослого
  • 0

#32 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 24 January 2021 - 16:29

А дети и на цехе вполне катаются, если всё хорошо с координацией. Он добрее к наезднику относительно взрослого

Я и взял их после того, как в горах мой друг инструктор дал ей юниорские слаломки, и я своими глазами увидел прогресс - они, в отличие от пенок, нормально держат хотя бы на жестких склонах и ребенке было не страшно, поскольку появилась уверенность.


  • 0

#33 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 24 January 2021 - 17:09

1. Подбирать растущему (физическ ил/и технически - не важно) лыжнику лыжи на вырост по уровню и росту - это примерно так же, как и с размером ботинок. Может и хуже повлиять. Такое решение может принять только тренер (не иснтруктор), который хорошо знает, зачем это им с юниором надо. 

Гораздо лучше, когда лыжи меняются с ростом техники и ОФП с прогрессией. Но приходится лыжи часто менять. Этим тренеры нередко пользуются. пользуясь парком лыж. 

2. Слаломки (в том числе - юниор) - снаряд специфический. Освоение и прогресс на них идет обычно не в 1 этап и эффекты могут меняться: вред переходит в пользу и наоборот.

 + У меня есть знакомый школьник, которому отец случайно купил Юинор цех СЛ. С тренером не занимался. Он помучался на них несколько раз (дергают за ноги. едет куда сами хотят), а потом поехал значительно лучше, стал уверенно, хотя и не спортивно резать. 

- В клубе немало детей и взрослых, катающихся, стоя над СЛ, отлогимим дугами. Это тупик техники.  

Именно со слаломками тренер или грамотный инструктор способны все сильно улучшить. 

3. Цех юниор как правило немного лучше нецехового СЛ работает на больших углах и прогибах.
Может несколько строже, но попытки удешевить или сделать слаломку менее строгой (от цеха) не всегда удачные. 

* Недавно пробовал Хэд Юниор СЛ РД 156 - ВЕЩЬ! Был бы полегче и менее агрессивным - оставил бы себе. 

4. Нынче рэйсы и даже просто приличные карвы как правило делают сэндвичем Ти-дерево-Ти. Но материалы в лыже (дерево/пена, Ти/стелопластик) и даже конструкция (сэндвич/кэп)  вторичны. 

Те, кто не верят, приглашаются на тест верхней СЛ на пене в стеклопластике, которой скоро 50 лет. 

5. Крепежа до 7 хватит большей части дам и легким осторожным мужикам для туристского катания. Вопрос в возможности переносить высокие нагрузки (это определяет допустимую затяжку) и потребности в связи с лыжей (спорт уровень).  

Для начала: прикиньте по стандартной таблице, когда понадобится 6, креплений до 7 уже мало. 


Сообщение отредактировал egors: 24 January 2021 - 17:20

  • 0

#34 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6810 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 24 January 2021 - 17:29

У сына были обычные детские лыжи. Без всяких Ти и Са. В прошлом сезоне они были примерно -10 от роста. Но годились они только для того, чтобы по синим трассам скоблиться. Когда начали заниматься упражнениями в надежде научить ездить на кантах, все сдувалось, как только увеличивался уклон - лыжи просто не держали и ребенок вынужден на крутых участках сползать боком. Из того, что вижу в детском ассортименте, либо линолеум, либо спортивные лыжи. Не попадаются какие-то приличные универсальчики выше среднего, каких полно среди взрослых. Поэтому и смотрю в сторону спортивных. Не поедет сразу, попробуем подучить с привлечением специалистов. Это всяко лучше, чем скоблиться на линолеуме. Пацан катается достаточно активно, не хочется обламывать его тухлой снарягой. Возможно я не там копаю, для того, чтобы разобраться и обратился к сообществу.


  • 0

#35 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2021 - 17:34

Я смотрел триаловские предложения. Пока Феклы выходят выгоднее-и крепы на них 10-е, и ценник интереснее, если бонусы привлечь. Да и росси на 8-12 лет, то есть, на сейчас, а Ф на постарше. Но это уже все рассмотрение с позиции жадности)

https://www.avito.ru...enie_2053747790


  • 0

#36 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 24 January 2021 - 17:43

"Из того, что вижу в детском ассортименте, либо линолеум, либо спортивные лыжи. "

Мне тоже так казалось, но я не в теме нынешнего рынка.
* Давно взял детям Династар юниор ЭсСи 148 (выше были и нормалные СЛ) - оказались очень удачные смягченные СЛ! 
Я их потом еще "поджал" платформой от взрослых. На них уже 3 юниор после моих (итого 6-ой!) катается и радуется. 

 

Катается активно, детские ощущаются слабыми? Да, наверное стоит попробовать юниор СЛ. Цех/не цех, наверное не так и важно. Цех стабильнее по характеристикам и лучше известен тренерам. 

Хорошо бы именно попробовать. Нет знакомой секции?

По нынешним параметрам - 145.
150 - многовато, но может и повезет. 

Поспрашивать у опытных тренеров в секциях не самую агрессивную модель.

 

Уж если вставать на СЛ, то и стараться ехать на них! 
Чисто резать. Правильно заходить. Давать угла и прогибы, пользоваться динамикой. 


Сообщение отредактировал egors: 24 January 2021 - 17:44

  • 0

#37 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6810 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 24 January 2021 - 17:44

Прикольно.https://www.sportmas...recent|10308056

Точно такие же, абсолютно новые. С учетом бонусов обойдутся в 12250, плюс что-то за бонусы, если своих нет. А вот модель посвежее -  

https://www.sportmas...ility-available. По той же схеме выходит меньше 15 тысяч.


  • 0

#38 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2021 - 17:50

Прикольно

 

- есть повод сбросит цену с варианта на вторичке

или

- выбрать 138 вместо 145


  • 0

#39 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6810 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 24 January 2021 - 17:51

 

Катается активно, детские ощущаются слабыми? Да, наверное стоит попробовать юниор СЛ. Цех/не цех, наверное не так и важно. Цех стабильнее по характеристикам и лучше известен тренерам. 

Хорошо бы именно попробовать. Нет знакомой секции?

По нынешним параметрам - 145.
150 - многовато, но может и повезет. 

Поспрашивать у опытных тренеров в секциях не самую агрессивную модель.

 

Уж если вставать на СЛ, то и стараться ехать на них! 
Чисто резать. Правильно заходить. Давать угла и прогибы, пользоваться динамикой. 

Знакомых нет и не хочу я связываться с секциями. Мы занимались в Канте, хватило на пару месяцев. Ему не интересно. Или персонального тренера брать, но это нужно с целью, а у нас такой цели нет, просто любим кататься. А вот с Тёмычем занимался с большим удовольствием, но Тёмыч толковый дядька и подход находит, может заинтересовать. Правда, спортивных целей, опять же. не стояло, нужно было просто чуть подтянуть нюансы. 

К резанному катанию есть интерес, поэтому думаю, что дав ему должный инструмент, я лишь поспособствую техническому росту.

А вот с ростовкой дело неоднозначное. Я склоняюсь к большей хотя бы потому, что меньшая хороша на сейчас, а дальше хуже. А к большей он подтянется и потом несколько чудесных сезонов будет радоваться классным лыжам. Если что, у мамы отожмем лыжи, на время, у нее помягче будут)


  • 0

#40 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6810 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 24 January 2021 - 17:52

 

- выбрать 138 вместо 145

Мы тут обсуждаем 150... 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных