X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Резаное ведение опыт 1-2 сезона. Покритикуйте / похвалите пожалуйста. Софтбут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 553

#21 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17218 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 29 March 2022 - 23:09

Бессмысленный он только для тебя, потому что у жуберов-лемастеров не встречается, чёртов ты догматик.

Я так и знал, что ты тоже нихрена не понимаешь.

Как и все остальные.

Пыжишься только))))


  • 0

#22 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 29 March 2022 - 23:13

Только Алекс3м все понимает

Ну кроме того, что он не понимает,

Но что непонятно - то ересь, и жизнь снова прекрасна, понятна и изложена в умных книжках

))))))
  • 0

#23 Nikevanstar

Nikevanstar
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2022 - 23:54

Да, учту, спасибо, самому не хватает до склона ниже изначально опуститься, пробовал ехать бэк до полной остановки, чтобы прочертить бедром склон и лучше чувствовать момент, но нужно ещё работать над этим, пока не тот результат, который есть в голове и хочется видеть на картинке. Работаем над этим, спасибо
  • 0

#24 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 30 March 2022 - 00:27

по слову separation всё нагуглится. правда, скорее всего, для лыж.

или для велика)) 

 

меня интересовал досочный смысл... а именно это просто другой термин или что-то совсем новое


  • 0

#25 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 30 March 2022 - 00:35

Ну вот о чем говорю.

Провожу урок поворота фронт.

Люди впервые вообще все это слышат,

Анамнез ученика:

до этого два-три года катали стабильно в кривой перекрученной сложенной в три погибели стойке с откляченой попой, подметая склон задней ногой, доска одна на двоих банан с обратным прогибом, с кембером не имеют опыта катания. Софтбуты.

Пришли на первое занятие, слушают впервые в жизни про резаное ведение и поворот фронт

https://vk.com/video...cd7087b0e3643d4

то что люди ничего не знали или не понимали физики процесса - оставим на их совести))

 

ЗЫ

разделение кмк не только в карвинге бывает (если я правильно понял о чем речь)

 

ЗЗЫ

учить я тоже могу, а вот катать так и не научился)


  • 0

#26 BorisVK

BorisVK
  • Лыжебордеры
  • 122 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2022 - 00:48

"Похвалите пожалуйста" :  я знаю многих, кто после 5лет катаются значительно хуже тебя )))

"Покритикуйте" : насчет бэксайда с рукой на склоне - это сильно сказано!  ))) Завидую - я тоже пока так не еду. Правда, я понимаю, что и никогда так не поеду. 


  • 0

#27 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31297 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 March 2022 - 04:54

"Похвалите пожалуйста" :  я знаю многих, кто после 5лет катаются значительно хуже тебя )))

"Покритикуйте" : насчет бэксайда с рукой на склоне - это сильно сказано!  ))) Завидую - я тоже пока так не еду. Правда, я понимаю, что и никогда так не поеду. 

 

Бек с рукой на склоне это что?

укладка?

криво косо научиться можно и причём самому, благо сейчас видеоматериала в доступе много, на жести полегче, на мягком посложнее.

упражнение на закантовку и давление? Вообщем то помучать себя подводящими упражнениями и сделаешь.


  • 0

#28 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31297 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 March 2022 - 05:01

Рзведением тела и доски?

А разведение тела и духа ещё не изучали?)))

Дык это же наш любимый Косяченко

)))

когда он в астрал уходил на время

)))


  • 0

#29 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 30 March 2022 - 05:06

Эээ.. А это чо, все в блоге обсуждается? Совсем карверы охренели...)
  • 0

#30 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31297 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 March 2022 - 05:07

Ну вот о чем говорю.

Провожу урок поворота фронт.

Люди впервые вообще все это слышат,

Анамнез ученика:

до этого два-три года катали стабильно в кривой перекрученной сложенной в три погибели стойке с откляченой попой, подметая склон задней ногой, доска одна на двоих банан с обратным прогибом, с кембером не имеют опыта катания. Софтбуты.

Пришли на первое занятие, слушают впервые в жизни про резаное ведение и поворот фронт

https://vk.com/video...cd7087b0e3643d4

 

Дошел до фразы что ноги ничего не делают, выключил))))) дальше смотреть неохота.

На склоне можно вводить свои термины и объяснения для того чтобы доехало до ученика, но это слушать в форуме...


Сообщение отредактировал demon75: 30 March 2022 - 05:13

  • 0

#31 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 30 March 2022 - 07:14

Так что и как разделяем?

ЗЫ
Вот вопрос: ротация/контрротация это разделение или нет?
  • 0

#32 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17218 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 30 March 2022 - 07:49

Только Алекс3м все понимает

Ну кроме того, что он не понимает,

Но что непонятно - то ересь, и жизнь снова прекрасна, понятна и изложена в умных книжках

))))))

Тоже не можешь обьяснить, чем "разведение" отличается от "неразведения"
Я  и не сомневался.


  • 0

#33 Nikevanstar

Nikevanstar
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2022 - 07:52

Карвинговый поворот с ангуляцией по сути, в стойке минус преимущественно, как во фронте так и в бэке. Там есть моменты ротации, но преимущественно в минусе все, а постановка доски на кант производится за счёт заброса тела во внутрь поворота. Не только этого само-собой, но и за счёт этого в том числе.

Кстати был у Ильи один раз. Знаком с ним. Лично мне тематика с вектором внимания понравилась. Тело и дух для многих заморочено звучит. По факту там просто внимание свое фокусируешь и все. Довольно простая вещь и помогает перестать под ноги смотреть, и как следствие стойку разваливать со всеми вытекающими) в общем показалось годным для жизни и использования. Мне понравилось. Во многих моментах полезно. Применять довольно просто можно: взглядом прорисовывать траекторию поворота как пример.  В повороте фронт смотреть в верх по склону на пример во второй части поворота, при выходе из поворота фронт. Ну и в других моментах. Вот чувствую, что меня сейчас могут не правильно понять или не понять вовсе, но тема интересная на самом деле. Внимание на нужную точку помогает перестать рассматривать склон под ногами на пример. Перестать перегружать доску там где это не нужно и так далее. Ведь все довольно просто, когда мы думаем о том, что делать не нужно, мы начинаем на этом акцентировать внимание и что-то сразу не то делаем: не думайте о бургере! И о чем вы думаете?) Так и здесь: фокусируешься только на том, что нужно и все)


  • 1

#34 Nikevanstar

Nikevanstar
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2022 - 07:56

Бэк с рукой на склоне это вот:

https://youtu.be/WczZ0TyErxk


  • 1

#35 Nikevanstar

Nikevanstar
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2022 - 07:57

Кмк это что?, поясните пожалуйста 


  • 0

#36 Nikevanstar

Nikevanstar
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2022 - 08:00

Ротация это вращение. Разделение, что имею ввиду, это заброс тела во внутрь поворота, чтобы тело ехало не над доской, а доска осуществляла поворот вокруг тела. В начале поворота позади тела, в процессе поворота доска догоняет тело, потом перегоняет, потом переход в следующий поворот, снова заброс тела и по новой


  • 0

#37 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31297 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 March 2022 - 08:01

Карвинговый поворот с ангуляцией по сути, постановка доски на кант производится за счёт заброса тела во внутрь поворота. Не только этого само-собой, но и за счёт этого в том числе.
Кстати был у Ильи один раз. Знаком с ним. Лично мне тематика с вектором внимания понравилась. Тело и дух для многих заморочено звучит. По факту там просто внимание свое фокусируешь и все. Довольно простая вещь и помогает перестать под ноги смотреть, и как следствие стойку разваливать со всеми вытекающими) в общем показалось годным для жизни и использования. Мне понравилось. Во многих моментах полезно. Применять довольно просто можно: взглядом прорисовывать траекторию поворота как пример. В повороте фронт смотреть в верх по склону на пример во второй части поворота, при выходе из поворота фронт. Ну и в других моментах. Вот чувствую, что меня сейчас могут не правильно понять или не понять вовсе, но тема интересная на самом деле. Внимание на нужную точку помогает перестать рассматривать склон под ногами на пример. Есть ощущение, что меня сейчас могут не понять или понять не правильно, но все же рискну опубликовать этот текст)

Дак закантовкой коленями)? Или забросом тушки во внутрь поворота, или вперёд и внутрь поворота, и с закантовкой какая последовательность))))
Я же написал, дошёл в видеоуроке до фразы ноги не учавствуют и отключил) а между тем тема то урока какая?
  • 0

#38 Nikevanstar

Nikevanstar
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2022 - 08:01

Ну вот да, надо развиваться. А как получится, можно начинать уже учиться кататься. :-)


  • 0

#39 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 30 March 2022 - 08:01

Бэк с рукой на склоне это вот:
https://youtu.be/WczZ0TyErxk

Ничоси тяжёлую артиллерию подтянули... Смысл приводить в пример ету япноческую легенду? Тут ктонить вообще понимает, как он это делает?
  • 0

#40 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17218 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 30 March 2022 - 08:03

Ротация это вращение. Разделение, что имею ввиду, это разброс тела во внутрь поворота, чтобы тело ехало не над доской, а доска осуществляла поворот вокруг тела. В начале поворота позади тела, в процессе поворота доска догоняет тела, потом перегоняет, потом переход в следующий поворот, снова заброс тела и по новой

Если тело прикреплено к доске, как она может догонять и обгонять?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных