X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Переезжаю в Красноярск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 sakhalin

sakhalin
  • Лыжебордеры
  • 287 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2011 - 16:40

Люди помогите плиз!
Переезжаю на постоянное место жительства в Красноярск. Подскажите где я буду кататься на горных лыжах. В интернете прочитал про Бобровый Лог, Дивногорск. Куда еще можно сьездить, конечно хотелось бы трассы подлиннее и перепад побольше. Как я понял в Сибири самый лучший все таки Шерегеш?
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#2 smexx

smexx
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 13 February 2011 - 19:46

По снегу и сервису и безопастности лавинной геш лучший в России
Angara.net
Там обо всем
  • 0

#3 Wohas

Wohas
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2011 - 20:24

http://ski-gladenkaya.ru/ Вот вроде неплохая горка
  • 0

#4 рыжа

рыжа
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:КрасноЯрск

Отправлено 16 February 2011 - 19:26

Дивногорск - 3 трассы (=1 лесная) по 700- 850- м - снег натуральный, 35 км от центра города
Бобровый - трассы длиннее. Жесткий снег. - 7 км от центра города
Гладенькая - не помню - 500 км, жесткий снег.
приисковый -600 км - снег с октября, натуральный
Ергаки - 700 км мягкий:)
и ГЕШ- 1100 км !!!!!!
Приезжайте:)
Есть еще трасса в закрытом городе:)

Сообщение отредактировал рыжа: 16 February 2011 - 19:30

  • 0

#5 sakhalin

sakhalin
  • Лыжебордеры
  • 287 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2011 - 13:57

Дивногорск - 3 трассы (=1 лесная) по 700- 850- м - снег натуральный, 35 км от центра города
Бобровый - трассы длиннее. Жесткий снег. - 7 км от центра города
Гладенькая - не помню - 500 км, жесткий снег.
приисковый -600 км - снег с октября, натуральный
Ергаки - 700 км мягкий:)
и ГЕШ- 1100 км !!!!!!
Приезжайте:)
Есть еще трасса в закрытом городе:)

Спасибо за инфу всем
  • 0

#6 krasnoyarsk

krasnoyarsk
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:krasnoyarsk

Отправлено 16 March 2011 - 15:28

Третий этап Кубка Чайников в Красноярске состоится 2 апреля, до новых встреч! Видео о дне горнолужника который тоже пройдет в апреле смотрите здесь bytan.narod.ru
  • 0

#7 krasnoyarsk

krasnoyarsk
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:krasnoyarsk

Отправлено 23 November 2011 - 04:35

Мороз и солнце; день чудесный! Вставай на лыжи, друг прелестный....
- стихи из рекламы завлекающей в Андору и Альпы. А снега то у них НЕТУ. Снег в сентябре выпал и расстаял.
Сибирь и Krasnoyarsk катаются по склонам с 13 ноября, здесь полно снега.
3 декабря вы и я сможем участвовать в Кубке Чайников, который проводится для всех желающих. Приезжайте к нам. В Альпах много асфальта и мало снега. Ко мне друг приезжал из Вены, у него эти Альпы с балкона видно, на следующий год опять собирается в Krasnoyarsk.
Задолго до рекламы в народе родились стихи - Стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я е... (... что то не то делаю, в смысле купилась на рекламу и не туда поехала) Я не рекламирую снег Сибири, я ищу веселую компанию.

Сообщение отредактировал krasnoyarsk: 23 November 2011 - 17:07

  • 0

#8 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 30 November 2011 - 20:14

Если учесть, что Бобровый лог -- в городской черте, то такого места трудно найти в России. Конечно, трассы не длинные и не самые интересные, но это повседневное катание, а не выезд.
Катайся хоть каждый день перед/после работы ;-) или вместо работы... Есть вечернее катание, до 10 градусов до 23 часов. Обсуждается вопрос ночного катания.

ЛОЖКА ДЕГТЯ:
Бобровый лог в теперешнем виде строился не для катания широкой публики. Потому в этом сезоне лыжников там не любят -- это на километр спуска наверное самое дорогое место в мире :-(
Нет никаких скидок! Нет дневного скипасса! Есть лишь "дневной" билет на 20 подъемов за 1160 в будни и 1620 выходной. Причем с временнОй отсечкой, чтоб не катались больше одного человека. И если вы выкатали 15 подъемов, то остаток у вас сгорает. Кто придумал так изуродовать бывший безлимитный дневной абонемент останется тайной в веках.
Вот нынешние цены. В Шамони дешевле.
http://www.bobrovylo...er2011_2012.htm

В черте города есть еще пара горок подешевле и поскромнее, с бугелями на швабрах. Дивногорск в 40 км от Красноярска. Естественный снег, гору гладят, билеты в этом году пока непонятно почем. На машине легко. На автобусе плохо.
  • 0

#9 krasnoyarsk

krasnoyarsk
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:krasnoyarsk

Отправлено 02 December 2011 - 05:24

.

Сообщение отредактировал krasnoyarsk: 02 December 2011 - 05:29

  • 0

#10 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 02 December 2011 - 08:18

Бобровый Лог откорректировал ценник.
Теперь он стал вполне вменяемым.
Вернули безлимитный дневной абонемент.
И еще хорошие утренние/вечерние скидки.
Ура!
http://www.bobrovylo...l_price2011.htm
  • 0

#11 Vuarsap

Vuarsap

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3867 сообщений

Отправлено 02 December 2011 - 10:32

Переезжаю на постоянное место жительства в Красноярск.


Во!.. ))
Пашковского встретишь.... )) - "задницу надерёшь" - как грозился.. )))
  • 0

#12 bozon

bozon
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Красноярск (Сибирь)

Отправлено 28 December 2011 - 07:47

Люди помогите плиз!
Переезжаю на постоянное место жительства в Красноярск. Подскажите где я буду кататься на горных лыжах. В интернете прочитал про Бобровый Лог, Дивногорск. Куда еще можно сьездить, конечно хотелось бы трассы подлиннее и перепад побольше. Как я понял в Сибири самый лучший все таки Шерегеш?

Ну как переехал? Нет другого места в Раше, где в окружности есть столько разнообразных районов катания - от "тонельного спуска" в пухляке(с головой) (Приисковый) до жестких трасс (Бобровый лог, Гладенькая, весеннее утренний Шерегеш) ... Да и до Байкальска не далеко....Есть еще куча мелких курортиков в таежных горах.....

Бобровый Лог откорректировал ценник.
Теперь он стал вполне вменяемым.
Вернули безлимитный дневной абонемент.
И еще хорошие утренние/вечерние скидки.
Ура!
http://www.bobrovylo...l_price2011.htm


Ага...вовсю оттягиваюсь в Бобровом с 19 до 22.00 на безлимите всего за 550 руб делая 15-20 спусков :-)

В Дивногорске сейчас цены 50 руб будни, 60 -выхи...

Сообщение отредактировал bozon: 28 December 2011 - 07:48

  • 0

#13 krasnoyarsk

krasnoyarsk
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:krasnoyarsk

Отправлено 28 December 2011 - 15:02

В безлимите час катания стоит от 100 руб, но 10 часов на склоне - это тяжело, хотя и разумно по цене. Пишем в форум пожелания . Собираем 3-4чел безлимит цепочку . Из Новосибирска многим понравилось приезжать в Krasnoyarsk и участвовать в безлимитке. Welcome. Запускаю карусель на 31 дек суббота. пишите пожелания на 31 дек. Выяснилось что ночной абонемент о котором писал bozon не будет действовать 31 дек. Так что безлимит вне конкуренции. ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ЗАБРАТЬ У НАС безлимит с 17ч ??
............................
Спасибо участникам безлимитной карусели 23 и 28 дек Классно покатались!!

Сообщение отредактировал krasnoyarsk: 28 December 2011 - 15:09

  • 0

#14 krasnoyarsk

krasnoyarsk
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:krasnoyarsk

Отправлено 29 December 2011 - 16:16

Пока не в майонезе наши лица,
Пока не стукнет пробка в чей-то глаз,
Хочу, друзья, я с вами поделиться
Тем, что задумал нынче я для вас.
Давайте мы слегка поколобродим,
Давайте же по-доброму гульнем,
Друг друга поздравляя с Новым годом –
Чтоб завтра поздравляться с новым днем!

Желаю друзьям Новых горок а особенно теплые пожелания новому нашему другу BOZONу
  • 0

#15 bozon

bozon
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Красноярск (Сибирь)

Отправлено 04 January 2012 - 07:29

Выяснилось что ночной абонемент о котором писал bozon не будет действовать 31 дек. Так что безлимит вне конкуренции. ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ЗАБРАТЬ У НАС безлимит с 17ч ??
............................
Спасибо участникам безлимитной карусели 23 и 28 дек Классно покатались!!


На рецепшене сказали что ВЕЧЕРНИЙ (19.00-22.00 по 550 руб) будет действовать каждый вечер во ВСЕ НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ... Сегодня проверю:-) А завтра может рвану в Приисковый 8)

Сообщение отредактировал bozon: 04 January 2012 - 07:32

  • 0

#16 krasnoyarsk

krasnoyarsk
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:krasnoyarsk

Отправлено 04 January 2012 - 11:18

Bozon если не умотаеш в Прииск тогда приглашаю в безлимитную карусель в бобровый лог. Куплю безлимит в 12-14 ч 8 января воскресенье. Продам этот же безлимит в 15-17ч. Безлимит цепочка - здесь, В безлимите час катания стоит от 100 руб.
.........
8 янв - бобровый лог лыжный карнавал. Я участвую в костюме дракончика.
  • 0

#17 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 04 January 2012 - 11:36

Bozon если не умотаеш в Прииск тогда приглашаю в безлимитную карусель в бобровый лог. Куплю безлимит в 12-14 ч 8 января воскресенье. Продам этот же безлимит в 15-17ч. Безлимит цепочка - здесь, В безлимите час катания стоит от 100 руб.
.........
8 янв - бобровый лог лыжный карнавал. Я участвую в костюме дракончика.

Молодцы с безлимитом :) слаломка в спортшколе которая, открыта для катающих, народа на трассах много?? есть мысль приехать на пару дней, погонять охота :wink:
  • 0

#18 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 04 January 2012 - 13:45

слаломка в спортшколе которая, открыта для катающих, народа на трассах много??


что есть "слаломка в спортшколе"? за последние пару-тройку лет ниразу не видел чтоб на ей кто-то ваще был... похоже что ее совсем не "ксплоатируют" :-( зато очень любят поставить флаги на самом простом участке самой простой трассы и мешать всем кататься, а после нарывать ямы, которые самым неприятным образом влияют на общественный трафик

народу очень умеренно, погонять получится
  • 0

#19 krasnoyarsk

krasnoyarsk
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:krasnoyarsk

Отправлено 04 January 2012 - 15:56

ух Ностальгия пробила. Когда то не было ни короткой канатки, ни склонов под ней. Был сосновый бор и большой пионерский лагерь, по кромке летнего бассейна этого лагеря школьники ходили на тренировки. Приклеена схема. Слаломка в спортшколе - это трасса 1 ? Открыты все трассы, кроме 3 и 6. Трасса 1 работает по особосу расписанию, схожу сообщу расписание. Но по ней ооооочень редко кто решается сьехать. Снега в России маловато в этом году. Катаемся только под снежными пушками в Бобровом.

Прикрепленные изображения

  • __________.JPG

Сообщение отредактировал krasnoyarsk: 05 January 2012 - 07:55

  • 0

#20 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 04 January 2012 - 16:21

Катаемся только под снежными пушками в Бобровом.


можно подумать кто-то задумывается над этим... катаемся да и все, причем с удовольствием ;-)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных