X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

горнолыжный курорт "Горная Саланга"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 santarion

santarion
    • 17
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 908 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 05 January 2015 - 16:45

Танай не курорт, хотя и есть спасатели.

 

Про Салангу я же написал, что не курорт, раз нет спасателей.

 

Все остальное, кроме Шерегеша меня не интересует, готов привести аргумент про то, что это курорт, хоть и с контингентом:) Я живу в Шерегеше зимой месяцами в квартире и своими глазами вижу что и как, тем не менее буду настаивать про курорт и готов спорить даже с АКО, поскольку Медведевым подписана бумага, которая делает из СТК Шерегеша Туристско-рекреационный кластер, а рекреация это не что иное, как оздоровление работающего населения. Это из законов, могу скинуть почитать. Ссылка на распоряжение по рекреации: http://sheregesh.su/...-2014-2016-gody


  • 0

#22 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 05 January 2015 - 17:06

Курорт, не курорт... какая половая разница в рамках нашей проблемы... 
Сколько у нас в России вообще мест катания нормального уровня, сервиса и вменяемых цен? На чем им зарабатывать? Как их налогооблагают?


Сообщение отредактировал Jove.Loony: 05 January 2015 - 17:07

  • 0

#23 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 05 January 2015 - 17:07

Распоряжение Медведева ровно ничего не значит, пока ничего не сделано.

У него работа такая- бумажки подписывать, похоже, некоторые подмахивает, неглядя.

А Танай- курорт. Там есть Озеро Танай- офигенное место отдыха. Санаторий Танай- оздоровление. ГЛК Танай. Аэроклуб Танай. Всё это в комплексе и дает курорт. Развлечения и лечение.

http://natanay.ru/about.php


Сообщение отредактировал medoparic: 05 January 2015 - 17:11

  • 0

#24 santarion

santarion
    • 17
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 908 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 05 January 2015 - 17:29

Если бумага Медведева мало значит, то и бумага АКО не больше. 

 

Почему все лечение у нас сводится к грезе и водолечению? Людям с проблемами легких нужен таежный либо сосновый лечебный воздух, а в Кузбассе очень сильно развиты легочные заболевания и Шерегеш это отличное место для оздоровления с такими проблемами. 

 

Далее, если бы туристы натанае селились в Ваганово или других близлежайших поселениях, были бы у них столкновения с местными. Обязательно были бы, у нас одна страна. Так что вина Шерегеша только в том, что очень много народа едет, было бы заселение только в гостиничной зоне и все страшилки бы ушли. А как сейчас себя туристы ведут, мне не местному хочется что нить проколоть, пять дней была машина заблокирована приезжими из Башкирии. Просто бросили машину и все, не выехать не приехать. Пусть Танайские туристы сделают такое в Ваганово и потом расскажут. 


  • 0

#25 santarion

santarion
    • 17
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 908 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 05 January 2015 - 17:33

Курорт, не курорт... какая половая разница в рамках нашей проблемы... 
Сколько у нас в России вообще мест катания нормального уровня, сервиса и вменяемых цен? На чем им зарабатывать? Как их налогооблагают?

Налоги одни из самых низких в мире, просто у нас нет западной культуры заработка, когда у тебя прокат и ты сам стоишь и выдаешь лыжи и так далее, про кафе, гостиницы, рестораны. 

 

А у нас типо нанял народ а сам на острова, а потом все виновато, налоги большие, на яхту не хватает, заработать не на ком, туристы жлобы считают деньги...


  • 0

#26 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 05 January 2015 - 17:44

Если бумага Медведева мало значит, то и бумага АКО не больше. 

 

Почему все лечение у нас сводится к грезе и водолечению? Людям с проблемами легких нужен таежный либо сосновый лечебный воздух, а в Кузбассе очень сильно развиты легочные заболевания и Шерегеш это отличное место для оздоровления с такими проблемами. 

Бумага АКО пишет, как есть. Бумага Медведева предвосхищает хотелки. Когда хотелки станут бывалками, тогда и возрадуемся, и бумага приобретет статус реального писания.

А пока, добро пожаловать на лечение сосновым воздухом легочных заболеваний!

54aaa2ea70c7e_IMG_3826.jpg

 

Такие вот курорты у нас!

 

На некурорте Саланге хотя бы такого нету. И 80 мкР/ч на ж/д не фонит. Потому и цены выше.


Сообщение отредактировал medoparic: 05 January 2015 - 17:46

  • 0

#27 santarion

santarion
    • 17
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 908 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 05 January 2015 - 18:10

Есть такая труба и последние два года дымит, при этом АКО говорит что надо убирать, но труба чадит и чадит, угля то у нас нормального нет. А курорт это не хотелки, а цель к которой должен придти Шерегеш, ведь он давно не СТК, там давно уже бухающих и отдыхающих на порядок больше чем спортсменов. 

 

Вот Россия 24 в своем репортаже трубу показала и думаю еще покажут, так курорт и строится, а если не хотеть его то и будет место для сотни спортсменов, а остальным что делать? 


  • 0

#28 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 05 January 2015 - 18:24

Налоги одни из самых низких в мире, просто у нас нет западной культуры заработка, когда у тебя прокат и ты сам стоишь и выдаешь лыжи и так далее, про кафе, гостиницы, рестораны. 

 

А у нас типо нанял народ а сам на острова, а потом все виновато, налоги большие, на яхту не хватает, заработать не на ком, туристы жлобы считают деньги...

С чем-то можно поспорить, но в целом все правильно.


  • 0

#29 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 05 January 2015 - 18:25

...Вот Россия 24 в своем репортаже трубу показала и думаю еще покажут, так курорт и строится...

Вот ведь растрогал, как! Я сейчас зарыдаю! Нам поди ещё газ проведут после сюжета на России24?

Зону убрать, трубу убрать, шахту закрыть, индейцев выселить и настанет курорт.

Саланга тогда обзавидуется и  Белогорский нефелиновый рудник закроет, покажет себя по телевизору и будет там курорт.

И все предприятия по России-матушке закроют, а вокруг них сделают курорты. Металл будем закупать у китайцев, пусть у них курорта не будет.

Децкий сад!


  • 1

#30 santarion

santarion
    • 17
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 908 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 05 January 2015 - 18:58

Вот ведь растрогал, как! Я сейчас зарыдаю! Нам поди ещё газ проведут после сюжета на России24?

Зону убрать, трубу убрать, шахту закрыть, индейцев выселить и настанет курорт.

Саланга тогда обзавидуется и  Белогорский нефелиновый рудник закроет, покажет себя по телевизору и будет там курорт.

И все предприятия по России-матушке закроют, а вокруг них сделают курорты. Металл будем закупать у китайцев, пусть у них курорта не будет.

Децкий сад!

 

Я как житель Новокузнецко открою страшную тайну, есть уголь который хорошо горит и мало чадит, а есть тот, который не могут никуда продать полгода, он лежит мокнет а потом едет в котельные разные. Так вот трубу не обязательно закрывать, можно качественным топливом снабжать и впервую очередь себя а не заграницу. И хочу заметить губернатор о том же говорит, что такие дымящие трубы в Шории не нужны. Да и не только в Шории. 


  • 0

#31 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 05 January 2015 - 19:05

Я как житель Новокузнецко открою страшную тайну, есть уголь который хорошо горит и мало чадит, а есть тот, который не могут никуда продать полгода, он лежит мокнет а потом едет в котельные разные. Так вот трубу не обязательно закрывать, можно качественным топливом снабжать и впервую очередь себя а не заграницу. И хочу заметить губернатор о том же говорит, что такие дымящие трубы в Шории не нужны. Да и не только в Шории. 

Я тебе как машинист котельных и паросиловых установок 4-го разряда, открою тайну ещё страшнее, губернатор нишиша не смыслит в котельных.

Чтобы котельная не коптила, нужна многоступенчатая система очистки, а не зольный циклон.

В эту котельную любой уголь засунь, дыму будет маманегорюй. Она сделана по довоенной технологии.


  • 0

#32 santarion

santarion
    • 17
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 908 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 05 January 2015 - 19:14

Я тебе как машинист котельных и паросиловых установок 4-го разряда, открою тайну ещё страшнее, губернатор нишиша не смыслит в котельных.

Чтобы котельная не коптила, нужна многоступенчатая система очистки, а не зольный циклон.

В эту котельную любой уголь засунь, дыму будет маманегорюй. Она сделана по довоенной технологии.

 

Жаль нам не дадут опытным путем выяснить кто из нас прав по котельной:)  Пусть будет говно уголь, значит нужно стремиться улучшать очистку, а это могут к любой трубе прикрутить. Это Евразовская котельная? 


  • 0

#33 bozon

bozon
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Красноярск (Сибирь)

Отправлено 27 January 2015 - 08:47

Забавно.....очередная тема про Геш, а называется "Саланга"rolleyes.gif


  • 0

#34 ВадимСТ

ВадимСТ
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28 January 2015 - 19:07

В саланге неплохо... только горки маленькие :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных