X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнопляжники в Зёлле/Skiwelt, 2015-16-17(+лето)-18-19, онлайн

skiwelt Зёлль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2768

#1341 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8164 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 07 April 2019 - 17:20

Появились новости о строительстве в регионе 2х новых подъёмников на замену старых.

 

1. В дальней зоне над Вестендорфом будет заменён древний 3х местный подъёмник 117. Вместо него будет современный 8ми местный. С его вводом зона катания заиграет новыми красками. Там как раз симпатичные трассы, но удручающие подъёмники..

 

2. Над Бриксеном в основной зоне катания под замену попадает популярный подъёмник 3. Оказывается,  когда-то это был первый в регионе с колпаком.. Вместо него встанет "комбайн" с перемежающимися 10тиместными гондолами и 8миместными креслами. Я лично такую конструкцию встречал только в Церматте.

При этом говорится, что он будет типа "поднимать лыжников на 400м дальше в гору". Я повспоминал/прикинул, куда там его можно удлинить. Вроде как верхняя станция сейчас расположена на локальном "пупыре". Единственное, что напрашивается - его могут продлить до вершины, на которую приходит 7ой подъёмник. Если так, то будет круто. Классная стыковка синей 3 и красной 3. И сразу выход дальше - на 71 и в сторону Шеффау.

 

Пишут, что к новому сезону всё должны уже сделать. 30 млн евро вложений, однако.


  • 0

#1342 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2019 - 19:21

.... Вместо него встанет "комбайн" с перемежающимися 10тиместными гондолами и 8миместными креслами. Я лично такую конструкцию встречал только в Церматте.

..

 

В Маерхофене лет 5 уже работает "комбибан", в Альп де Сьюзи такой видел.  Удобная штука. Хочешь снимай лыжи, хочешь нет. Детские школы удобно поднимать в кабинах. В АдС саночники едут в кабинах.


  • 0

#1343 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8164 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 08 April 2019 - 08:44

Да, удобно. Тем более, что тут трасса синяя и на ней всегда много обучающихся.


  • 0

#1344 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 08 April 2019 - 16:39

В Шладминге на хохвюрцене уже лет 7 как минимум такая же фигня есть. Это очень удобно для детских школ. Когда совсем малышей неудобно сажать и снимать с креселок их возят на кабинках. 


  • 0

#1345 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2019 - 07:31

И в Обертаурне.
А новости про СкиВельт хорошие!
  • 0

#1346 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8164 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 10 April 2019 - 08:20

Я всё жду, когда дойдёт очередь до замены 21 подъёмника.


  • 0

#1347 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2019 - 08:50

Я всё жду, когда дойдёт очередь до замены 21 подъёмника.

Неужели надо поменять такое большое количество?biggrin.png


  • 0

#1348 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8164 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 10 April 2019 - 08:55

Неужели надо поменять такое большое количество?biggrin.png

 

21го  cool.png 

 

НО так-то да, я, найду и 21 штуку под замену..  Кто бы профинансировал rolleyes.gif


  • 0

#1349 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2019 - 15:03

21го  cool.png 

 

НО так-то да, я, найду и 21 штуку под замену..  Кто бы профинансировал rolleyes.gif

В на "селла ронда" каждый год несколько штук меняют на новые. Поедешь в новом сезоне?tongue.png


  • 0

#1350 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8164 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 10 April 2019 - 15:42

Не, у меня пока с Селлой почему-то логистика никак не складывается. Но хотелось бы. Тем более новые подъёмники :)


  • 0

#1351 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 12 May 2019 - 14:54

Начал планировать следующий сезон )
Едем с 25.01.20 на неделю - среди нас появился студент!!!
Мнения разделились: часть за Эльмау, а вторая часть за Флахау )
Всем зашел абсолют парк, киндервиль (у нас много детей) и волшебное место Зуаханзе.
И там и там отличный бассейн рядом.
Буду принимать сам волевое решение )
  • 0

#1352 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8164 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 12 May 2019 - 15:48

Я тоже на январь 2020 сильно смотрю в сторону Флахау. Ну просто надо что-то поменять через 6 лет :)


  • 0

#1353 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 13 May 2019 - 17:34

 волшебное место Зуаханзе.
 

 

Заухензее однако. Названия святых мест пишем правильно. От слов "за ухом" - ЗаУхенЗее - Озеро которое за ухом. И таки да - озеро там на самом деле имеется. 


Сообщение отредактировал koka: 13 May 2019 - 17:36

  • 0

#1354 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 13 May 2019 - 17:39

Заухензее однако. Названия святых мест пишем правильно. От слов "за ухом" - ЗаУхенЗее - Озеро которое за ухом. И таки да - озеро там на самом деле имеется.

С названиями такими сложными беда.
Выбрал Флахау.
  • 0

#1355 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8164 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 14 May 2019 - 08:18

А у меня пока разброд и шатания...

Смотрю жильё в Флахау и как-то слегка офигеваю от цен, по сравнению с Зёллем.


  • 0

#1356 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 14 May 2019 - 17:34

Начал планировать следующий сезон )
Едем с 25.01.20 на неделю - среди нас появился студент!!!
Мнения разделились: часть за Эльмау, а вторая часть за Флахау )
Всем зашел абсолют парк, киндервиль (у нас много детей) и волшебное место Зуаханзе.
И там и там отличный бассейн рядом.
Буду принимать сам волевое решение )

 

вы так легко бронируете на неделю за полгода более чем. можете в погоду не попасть и в снег. я последнее время броню за неделю - две до выезда. когда есть уверенность в снеге и погоде. 


  • 0

#1357 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 15 May 2019 - 07:00

*
Популярное сообщение!

вы так легко бронируете на неделю за полгода более чем. можете в погоду не попасть и в снег. я последнее время броню за неделю - две до выезда. когда есть уверенность в снеге и погоде.

Я раньше тоже так не мог. А сейчас мне это удобней.
Мы едем большой компанией, нас уже 3 семьи, с учетом того что только мне надо 7 билетов и большое жилье, то за 2 недели можно и не найти.
Правда я всегда беру машину и это дает мне возможность взять почти в любом месте жилье, но как оказалось, лично для меня, удобнее заранее все сделать когда есть деньги и забыть об этом. Потом уже все планы на январь будут крутиться вокруг отпуска просто.
По поводу погоды, я сильно не думаю. зимний отдых в горах это комплекс мероприятий, главное, конечно, каталка, но катаемся мы почти при любой погоде и по трассам, а туда в это время снег насыпят. По ветру могут что то закрывать, как было в этом апреле в Штубае, но у нас есть другие развлечения тогда, опять таки, город большой и машина под боком.
Сейчас все дети стали кататься и я не завишу от школы, это вообще сильно развязывает руки и делает нас маневренными.
Ну и бюджет на первом месте для большой семьи. Нам надо 250 тыс реально на неделю. Мне проще постепенно в течении года все покупать (билеты, предоплату за жилье, машину, страховку/визы) и с собой взять остаток, чем копить год и ждать горячих предложений за неделю, которых может и не быть (лучшие места по критерию цена/качество) уходят всегда сильно заранее.
Как то так логика складывается ). Но сейчас я видимо просто не отошел еще от последнего отдыха и решил все сразу организовать, благо такая возможность появилась.
  • 3

#1358 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8164 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 15 May 2019 - 08:31

вы так легко бронируете на неделю за полгода более чем. можете в погоду не попасть и в снег. я последнее время броню за неделю - две до выезда. когда есть уверенность в снеге и погоде. 

 

 Мы много лет уже ездим в одно и тоже время - вторая половина января. Ездим не на неделю, а на 11-12 ночей. За такой срок по любому будет разная погода, поэтому мы на эту тему давно не паримся. 1 не катальный день у нас всё равно будет, даже если погода распрекрасная.

Ну и есть тонкий вопрос с визами. Длинных у нас как-то не получается, поэтому всё равно надо всё бронировать заранее..


  • 0

#1359 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 May 2019 - 09:16

вы так легко бронируете на неделю за полгода более чем. можете в погоду не попасть и в снег. я последнее время броню за неделю - две до выезда. когда есть уверенность в снеге и погоде. 

......


Сообщение отредактировал marker: 15 May 2019 - 15:32

  • 0

#1360 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 15 May 2019 - 09:21

Я в декабре 18 жильё на декабрь 19 проплатил.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных