X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите, нет ли ошибок?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 pav

pav
  • Лыжебордеры
  • 1453 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 28 March 2018 - 14:22

  Понял, спасибо.

 

Присоединюсь к Майклу - вам нужно на скигуру - там и спортсмены, и тренеры. Лучше всего в раздел "спроси у мастера".  И еще лучше, чтобы видео почетче были  - и на трассе , и в свободе. А вообще мальчуган хорошо едет. ) 


  • 0

#22 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2018 - 15:46

*
Популярное сообщение!

Присоединюсь к Майклу - вам нужно на скигуру - там и спортсмены, и тренеры. Лучше всего в раздел "спроси у мастера". И еще лучше, чтобы видео почетче были - и на трассе , и в свободе. А вообще мальчуган хорошо едет. )


Похоже, лучше всего спрашивать тренера этого мальчика. :-)
  • 3

#23 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31287 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 March 2018 - 04:28

Ещё раз здравствуйте. Тема такая. Пишет вам папа 9 летнего сына. Ходим два раза в неделю на горнолыжную секцию, где учат скатываться с горы, сначала просто потом по трассе. Поэтому мы дополнительно ещё два-три раза ходим в прокат где работаем над техникой, позади два сезона тренировок и хотелось бы узнать всё ли правильно не закатываем ли мы какие либо ошибки. Прошу прощение за видео снял как смог.                                                                                                                                                                                                                                                                                 Видео:                                                                                                                                                                

А зачем два три раза в прокат ходите?это что такое прокат? И почему так мало два раза в неделю тренировки? У 9леток группы НП2 по 4 раза занимаются.


  • 0

#24 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11897 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 March 2018 - 09:35

А зачем два три раза в прокат ходите?это что такое прокат? И почему так мало два раза в неделю тренировки? У 9леток группы НП2 по 4 раза занимаются.

Он имеет в виду накат, это техника скольжения, а не прокат лыжbiggrin.png


  • 0

#25 Kasto

Kasto
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 29 March 2018 - 20:51

А зачем два три раза в прокат ходите?это что такое прокат? И почему так мало два раза в неделю тренировки? У 9леток группы НП2 по 4 раза занимаются.

В прокат, имеется в виду время выделенное для любителей горных лыж и сноуборда.  Гора маловата, чтобы одновременно проводить и тренировки для воспитанников школы и для обычных любителей. В следствие чего и тренировок мало два-три раза в неделю, зато всё абсолютно бесплатно. Так же в этом сезоне появилась возможность проводить больше тренировок, как то так.


  • 1

#26 Kasto

Kasto
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 29 March 2018 - 20:57

Похоже, лучше всего спрашивать тренера этого мальчика. icon_smile.gif

  У нашего тренера очень мало опыта, поэтому и над техникой приходилось работать самостоятельно, в следствие чего и вытекающий вопрос: всё ли правильно. 


  • 0

#27 Kasto

Kasto
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 29 March 2018 - 21:03

Этот форум не для вашего сына.   Вам сюда

https://skigu.ru/forum/forum19/

  Спасибо Майклу, тоже не плохой форум. Я пока для себя этот мир только открываю, поэтому рад любому совету.

 
  • 0

#28 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31287 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 March 2018 - 04:35

  У нашего тренера очень мало опыта, поэтому и над техникой приходилось работать самостоятельно, в следствие чего и вытекающий вопрос: всё ли правильно. 

Надо читать, изучать, пробовать, смотреть

если тренер контактный то с ним беседовать и свои мысли озвучивать, и слушать его мнение)

творчески подходить) 


  • 0

#29 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11897 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 March 2018 - 11:35

  У нашего тренера очень мало опыта, поэтому и над техникой приходилось работать самостоятельно, в следствие чего и вытекающий вопрос: всё ли правильно. 

Как может быть, у тренера мало опыта?


  • 0

#30 Мусорный Ветер

Мусорный Ветер
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений

Отправлено 30 March 2018 - 12:21

Для двух лет катания вполне приличный прокат, в трассе есть ошибки связанные с балансом.

1) Завалился на внутреннюю лыжу.

5abe00b847769_.png

2) Не успевает выйти из задней стойки после разгрузки.

5abe010e68aa4_.png

3) В итоге начинает поворот с давлением на задники лыж, а не наоборот на носки.

5abe014b854aa_.png

В свободном катании таких ошибок я не заметил. Работайте над балансом.


  • 2

#31 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 30 March 2018 - 17:42

 

  Спасибо Майклу, тоже не плохой форум. Я пока для себя этот мир только открываю, поэтому рад любому совету.

 

 

Совет, если ему не следовать, зачем нужен? И в тоже время некомпетентным советом можно угробить технику.  Я вот на этом форуме ни у кого советов не спрашиваю) Потому как знаю кто и что из себя представляет.  И вам не советую. 


  • 1

#32 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31287 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 March 2018 - 20:43

*
Популярное сообщение!

Совет, если ему не следовать, зачем нужен? И в тоже время некомпетентным советом можно угробить технику.  Я вот на этом форуме ни у кого советов не спрашиваю) Потому как знаю кто и что из себя представляет.  И вам не советую. 

Подпись

БОХ

)


  • 3

#33 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31287 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 March 2018 - 20:46

Для двух лет катания вполне приличный прокат, в трассе есть ошибки связанные с балансом.

1) Завалился на внутреннюю лыжу.

5abe00b847769_.png

2) Не успевает выйти из задней стойки после разгрузки.

5abe010e68aa4_.png

3) В итоге начинает поворот с давлением на задники лыж, а не наоборот на носки.

5abe014b854aa_.png

В свободном катании таких ошибок я не заметил. Работайте над балансом.

Разбор не верен) да пофиг


  • 0

#34 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31287 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 March 2018 - 21:43

Совет, если ему не следовать, зачем нужен? И в тоже время некомпетентным советом можно угробить технику.  Я вот на этом форуме ни у кого советов не спрашиваю) Потому как знаю кто и что из себя представляет.  И вам не советую. 

Интересно что БОХ делает на ЭТОМ форуме?)


  • 2

#35 Kasto

Kasto
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 31 March 2018 - 14:55

Для двух лет катания вполне приличный прокат, в трассе есть ошибки связанные с балансом.

1) Завалился на внутреннюю лыжу.

5abe00b847769_.png

2) Не успевает выйти из задней стойки после разгрузки.

5abe010e68aa4_.png

3) В итоге начинает поворот с давлением на задники лыж, а не наоборот на носки.

5abe014b854aa_.png

В свободном катании таких ошибок я не заметил. Работайте над балансом.

   Спасибо за такой подробный разбор. 1. по поводу завала на внутреннюю, а как всё таки правильно стараться идти в две лыжи равномерно или с большим упором на внешнюю. По моим ощущениям, когда загружаешь две лыжи равномерно, дуга режется как то по короче, по быстрее, но и выскакивают ошибки как раз с черезмерная загрузка внутренней.                                                                               2. Задняя стойка, действительно присутствует, он пытается её компенсировать подачей корпуса вперёд на входе, а на выходе при разгрузке уходит снова в заднюю стойку. На мой скажем так не опытный взгляд не хватает скорости реакции, просто поехал быстро, а физически тело к такой быстрой работе не готово. Поэтому на межсезонье готовлю тренировки на скорость ну и над балансом обязательно. И ещё вопрос в тему, это правда, что не рекомендуют до 14 лет ставить упор на физуху, особенно с различными весами.


  • 0

#36 explozilla

explozilla
  • Лыжебордеры
  • 292 сообщений

Отправлено 31 March 2018 - 15:22

Будь я тренером этого ребенка, сделал бы выговор отцу за обращение к форумным "специалистам".


  • 0

#37 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2018 - 16:03

Будь я тренером этого ребенка, сделал бы выговор отцу за обращение к форумным "специалистам".

 

+1


  • 0

#38 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31287 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 March 2018 - 16:15

Будь я тренером этого ребенка, сделал бы выговор отцу за обращение к форумным "специалистам".

Тренера разные бывают

бывает он есть а вроде и нет

бывает объем мал тренировок 

а тем более вы не в курсе всей гл кухни и как там бегают от тренера к тренеру и как там договариваются и как много родители сами занимаются с ребенком. 

Вообщем 

там все сложно


  • 0

#39 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 31 March 2018 - 16:49

Да некуда там бегать,тренеров раз два и обчолся ,сам катаюсь на этой горке чуть не каждый день благо живу рядом)))
  • 0

#40 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31287 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 March 2018 - 19:16

Спасибо за такой подробный разбор. 1. по поводу завала на внутреннюю, а как всё таки правильно стараться идти в две лыжи равномерно или с большим упором на внешнюю. По моим ощущениям, когда загружаешь две лыжи равномерно, дуга режется как то по короче, по быстрее, но и выскакивают ошибки как раз с черезмерная загрузка внутренней. 2. Задняя стойка, действительно присутствует, он пытается её компенсировать подачей корпуса вперёд на входе, а на выходе при разгрузке уходит снова в заднюю стойку. На мой скажем так не опытный взгляд не хватает скорости реакции, просто поехал быстро, а физически тело к такой быстрой работе не готово. Поэтому на межсезонье готовлю тренировки на скорость ну и над балансом обязательно. И ещё вопрос в тему, это правда, что не рекомендуют до 14 лет ставить упор на физуху, особенно с различными весами.

Нет там разбора
Просто на пальцах
Правда сугубо имхо, но я детей много вижу в гл спорте.
Разбора не может быть по простой причине что разбирать нечего. Трасса поставлена сквозняк, прямо, наверху не закрыто, расстояние большое, и ребенок просто неуправляемо проскочил, лыжа подкантована и его везет. Осмысленный поворот боле мене после змейки был.
Тоже в свободе, начальные повороты очень неплохи, но к середине с набором скорости сваливание.
Как то так
Поэтому разбор и написал что некорректен, корректировать нечего.
Едет парень хорошо, особенно для двух сезонов, мой в семь лет ехал хуже. Да и в 9ть)
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных