X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Летние Горы. Треккинг в Приэльбрусье

треккинг эльбрус чегет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 24 August 2020 - 15:16

Плохо когда половина не поддерживает все твои увлечения, у меня половинка вперёд меня успевает маршруты по горам накидатьwink_smile.png


Вот только про такие прогоны без сна читаю с напряжением, слишком много чего на трассах от заснувших водителей видел. Мы по графику, 1000-1100 км и отель на ночь . Жизнь она одна.

1. Про чью "половинку" речь? Если про мою, то она поддерживает, но слегка "дури" не хватает на мои увлечения))
Да мне особо и не надо "вместе везде". Я, например, фрирайд катать с половинкой или дитём не собираюсь - нефиг им там делать. Некоторые маршруты тоже лучше без лишних переживаний ходить.
2. Про авто. Я, вроде, в адеквате и не первый год. Еду по самочуствию, а не на рекорд.
  • 0

#42 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 24 August 2020 - 15:21

Для этого требуется половинку заводить на 15-20 лет моложе себя и своевременно обновлять.
Иначе приоритеты в отдыхе/развлечениях сильно расходятся.

41-20=21
Нафиг этот детский сад!!! Ооооочень сомневаюсь что приоритеты совпадут)
  • 0

#43 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 24 August 2020 - 15:23

Zero logic. Смысл заводить и потом ещё и обновлять силиконовых кукол?

Точно.
Если б я был султан - был бы холостой))
  • 0

#44 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 August 2020 - 17:56

Жену надо воспитывать с юности.  Но это не значит что это ей потом не надоест.

Прикрепленные изображения

  • me_4.jpg

  • 0

#45 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 24 August 2020 - 20:02

Жену надо воспитывать с юности. Но это не значит что это ей потом не надоест.

Воспитывать надо ребёнка, а жену пусть тесть с тёщей воспитывают))
  • 0

#46 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 August 2020 - 20:46

Тесть с тещей не так воспитают, вряд ли они ее скакать через трещины могли научить и на лыжах кататься тоже вряд ли.

Вот огород возделывать, коз доить и за поросятами ухаживать этому научили.


  • 0

#47 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 24 August 2020 - 22:14

Вот огород возделывать, коз доить и за поросятами ухаживать этому научили.

Видимо я дочку чему-то не тому учу))
Пусть потом сами с огородом, поросями и козами разбираются)))
  • 0

#48 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2020 - 22:23

Видимо я дочку чему-то не тому учу))
Пусть потом сами с огородом, поросями и козами разбираются)))

Лёлик, а ты случайно в Архыз не планируешь ближайшей зимой ?

Типа, дочку поучить.... biggrin.png


  • 0

#49 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 August 2020 - 22:25

Дык я тебе говорю а фактической ситуации.

Вот жену ее родители именно этому научили.   Поэтому лыжам, байдарке и прочему ее уже я учил чтобы она со мной ездила.

Дочка в 14-15 лет на все забьет в любом случае, ей поездки с папой без надобности будут.


  • 0

#50 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 24 August 2020 - 22:43

Дочка в 14-15 лет на все забьет в любом случае, ей поездки с папой без надобности будут.

Мне и самому уже под 50 будет... не угонюсь уже, наверно
  • 0

#51 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2020 - 22:47

В "планах" пока только НГ на Чегете. Что дальше - не знаю.
Думаю Архыз, КП, Шерегеш и пр. по швам треснут в этом сезоне. Надо что-то совсем непопулярное рассматривать.

 

Ну, КП может и треснет...... до Геша не каждый чудак захочет добираться. А в Архыз большинство "еврокатальщиков" просто не поедет. Если им курорты Маленькой Франции (и аналоги под 100...150 км) - это, типа "за два дня надоест", то Архыз получается  всего на 2 часа катания ))) ИМХО, конечно

 

Хотя, у меня Ленка в Шерегеш собралась biggrin.png


Сообщение отредактировал skiwater: 24 August 2020 - 22:49

  • 0

#52 Pskovich

Pskovich
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 25 August 2020 - 22:08

Зря так, что дети в 14-15 забъют. 

У нас младшему 15, сам просится во все тяжкие в горы, с самого детства с нами в поездках.

Старший с своей  семьёй, там свои интересы 


  • 0

#53 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 August 2020 - 22:12

Ну пусть не в 15, пусть в 17.

Я с раннего детства в туризме.  Лет до 15 ходил с отцом и его группой.  Потом уже со студенческими группами.

А лет в 30 стал брать своих уже пожилых родителей, но там больше рыбу ловить, чем веслами на байде махать.

 

Ну не интересно подросшим детям с родителями и друзьями родителей,  да и нечего им там делать.  Мое мнение, не настаиваю.


  • 0

#54 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16845 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2020 - 22:57

Лёлик, а ты случайно в Архыз не планируешь ближайшей зимой ?

Типа, дочку поучить.... biggrin.png

Я только что из Архыза, во время поездки появилась идея съездить туда зимой внучку поучить. Изначально планировалась Поляна.


  • 0

#55 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16845 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2020 - 22:59

 

 

Ну не интересно подросшим детям с родителями и друзьями родителей,  да и нечего им там делать.  Мое мнение, не настаиваю.

С появлением внуков интерес появляется снова.


  • 0

#56 Наталья Мистюкова

Наталья Мистюкова
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22 January 2021 - 10:16

Спасибо за рассказ и фото!

Судя по цифрам, ходите вы, как кони. Быстро!

Вопрос про температуры летом. Насколько там жарко или на высоте комфортные до 20 градусов? 
Просто я не очень хорошо переношу нагрузку в жару (головная боль до тошноты). Но очень люблю треккинг. Вот, выбираю сезон, когда в Приэльбрусье погулять без жары, но и без дождей/снега. Или так не бывает? ?


  • 0

#57 ship

ship
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений

Отправлено 22 February 2021 - 10:02

добра. несколько лет пересекаюсь/катаюсь со студентками (и студентами) 1-2 курсов на Эльбрусе. Ситуация простая: я - болтун и на подьеме со всеми знакомлюсь, а на спуске я своим детям не товарищ... вот и катаю с чужими. (мои сейчас в аккурат 1 и 2 курс, ездят со мной и им нравится). так вот брошенные они какие-то. с таким удовольствием катают со стариком (мне за 60) радуются, разговаривают открыто и обо всем. ездим на машине, теперь с 3 правами, меняемся за рулем. если семья предлагает подходящую по возрасту программу и не перегружает нытьем и нравоучениями - всем будет интересно и будут ездить с вами. если и вам это интересно, конечно. просто очень часто вы не хотите, а обвиняете других (жен, детей). это просто ваш выбор. вот пример: Лелик! - он заранее фрирайд с женой и дочкой - не планирует! и это его выбор! и опять же: это не хорошо и/или не плохо! это просто его выбор. дочка соответствует! она принимает папино решение. все хорошо! только не надо говорить, что это - ее выбор. так ведь? я своих младших ставил на лыжи на Чегете и со 2 года катали в Северный цирк (была малоснежная зима), с первого года в Доллар и через лес тоже туда же. конечно скорость и возможность поддержать "сделать каждый поворот" - это огромная нагрузка. дети до сих пор не любят катать Эльбрус - только потому, что там много народу... для примера в этом году дочка аж 3 дня катала Эльбрус и один единственный раз увидела там Человека! девочку лет 8! от удивления даже остановилась! это была единственная встреча за 3 дня катания. на подьемнике - да, в том числе и очередь. но в очереди видеть людей, разговаривать с ними - это еще не получается, а на спуске уже не получается... с этой точки зрения на Чегете гораздо больше народа! она на Чегете все время катается с кем-то, все время общается. всех знает, ее все знают. но на Чегете она не боится, что народу много, а на Эльбрусе - боится (хотя там всего одна девочка восьмилетняя катается).


  • 0

#58 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 February 2021 - 10:57

Я - за санитарами
  • 0

#59 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2021 - 11:05

Логорея - это не приговор, это лечится. Но, какое-то время придется потерпеть сильно давящую повязку...blush.png


  • 0

#60 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 22 February 2021 - 11:32

Вот это апнули темку)))
Про дочку и фрирайд - дети не понимают всех опасностей и за них должны думать взрослые.
У меня и жена, и дочка глядя со стороны прокаты "по пухлячку" или "по ёлкам" тоже хотели попробывать. Я в Геше дочку выкатил на одну полянку для попробовать. Убралась всего 3 раза, но эпично)) навалялась и наелась снега по самые неболуйся. Сказала - прикольно, но повторять не хочу.
Родителей, которые тащат детей в цирк надо... впрочем им виднее.
  • 0





Темы с аналогичным тегами треккинг, эльбрус, чегет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных