X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Как подготовить тело к сезону?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#101 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 704 сообщений

Отправлено 19 September 2021 - 10:22

Лет 20 назад читал книжку основателей аэробики, с кое какими исследованиями.

Эти данные устарели. Почитайте что нибудь современное, что ли. Последние исследования доказали что утром в мышцах достаточно энергии что бы заниматься спортом в легком режиме. Этих запасов хватает примерно на час. Более того в этом нашли ещё много других плюшек.
  • 0

#102 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 9932 сообщений

Отправлено 21 September 2021 - 20:55

Да того гликогена можно запасти шо твой барсук) часа на три гребли с утра и без завтрака. Особенно если его спецом истощать, тогда тело начнет его усиленно откладывать в печень, например.

Можно вообще тело научить на сале бегать, заместо углеводов. В спринте результаты упадут, а в ультре может хорошо зайти.
Когда делать аэробику, когда аэробные на гипертрофию, споры идут до сих пор.

На практике же у большинства бег хорошо заходит с у ра пораньше, а зал и железо вечером. 
Мне бег и вечером заходит, но железо с утра - это просто адски неприятно. Поэтому бег утром, железки после обеда. 

Мне гораздо проще дается катание подряд недели на две, если я перед этим зайду в режим двух тренировок в день.

Тело готово много работать и может восстанавливаться за ночь. 

• 0

#103 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 9932 сообщений

Отправлено 21 September 2021 - 20:56

Зачем это все.. изотоник, гели. Если вы не тренируетесь больше часа.

Съедаешь банан минут за 20 и вполне себе хватит.

А изотоник, это уж если сильно много жидкости за тренировку теряете.

Я подозреваю, что там сложные взаимоотношения с едой) и углеводами могут быть

• 0

#104 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 9932 сообщений

Отправлено 21 September 2021 - 20:59

Коллеги, ура! Я купила чудо-порошок! laugh.png как же охеренно я себя чувствую после тренировки, это ж небо и земля. laugh.png

Пробежала 5 км, ваще не устала, могу хоть 10. Прошла 80 этажей вдоль Тихого океана на Гаваях - ваще фигня, могу хоть 200 этажей! Потом еще заполировала все тренажерами и всякими разными упражнениями. Голова ваще не болит, как раньше, тонна энергии, я - нормальный человек. Кароч - без изотоника х.. я пойду на тренировкуlaugh.png

Отдыхать не забывайте) и думайте двух-трех недельными циклами. Нагрузку надо менять. 2 недели акцент на лестнице, следующие две недели акцент на вело тренажере, например. Эллипс, имитация ходьбы вниз и т.д..

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных