X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Размышление о планировании горнолыжного отдыха в сезон 20/21 в Европе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#21 soycd.fr

soycd.fr
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 22 September 2020 - 02:02

Планирую. на январь конечно маловероятно, но на март можно 


  • 0

#22 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 September 2020 - 05:45

Ты суслика видишь?
Нет.
А он есть.
Может быть у свисса есть инфа, возможность итд.
Как то радикальное у тебя мысление что ли.

Давайте вместе придумывать сценарии побега.
На самом деле в Швейцарию сейчас попасть сложнее чем в ЕС.
В ЕС пускают всяких прочих бандерлогов, а в Швейцарию только CH и ЕU
  • 0

#23 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 22 September 2020 - 07:09

Давайте вместе придумывать сценарии побега.
На самом деле в Швейцарию сейчас попасть сложнее чем в ЕС.
В ЕС пускают всяких прочих бандерлогов, а в Швейцарию только CH и ЕU

Спасибо, почитаю, мне пока не к чему.
  • 0

#24 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 September 2020 - 08:13

Автор имеет ввиду, видимо:
https://www.sem.admi...html#1721735239
В переводе:
Транзит Через Швейцарию

Смотрите также раздел "Вопросы о проезде через Швейцарию и выездеиз нее".

Можно остановиться в одном из швейцарских аэропортов, если вы не покидаете международную транзитную зону аэропорта и можете доказать, что можете продолжить свое путешествие в страну назначения.

Если вы не можете сесть на свой рейс и застряли в международной транзитной зоне аэропорта, обратитесь непосредственно в местные органы пограничного контроля.
... по такой схеме в Австрию летают. В Вене вышел- билет на автобус до Загреба показал, прошёл контроль и поселился в Вене. А на 20 евро (стоимость билета на автобус) пофиг.
А ещё можно пердимонокль купить с пятью пересадками, чтоб въехать из «зелёной» страны...


Шикарный план!
Но при этом надо иметь как миниум гражданство Занзибара
https://reopen.europa.eu/en
  • 0

#25 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 September 2020 - 08:14

В плане Швейцарии имею в виду
  • 0

#26 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 September 2020 - 08:17

Один из вариантов - купить фиктивные похороны. Есть у кого знакомые в похоронных бюро? :)
  • 0

#27 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 September 2020 - 08:30

Давайте думать. Есть еще на форуме комбинаторы? :)

В качестве стимулятора русской творческой мысли расскажу как Роман Абрамович (настоящее имя Иван Сидорович Капытов) сделал свой крупный капитал. По образцу "Мертвых душ" Гоголя он продавал большими пакетами души жителей Чукотки, в качестве держателей приватизационных чеков, для акционирования крупных предприятий страны. Суть бизнесплана - никто не знает на самом деле сколько на Чукотке оленеводов. Никто их никогда не считал :)
  • 0

#28 Тимуровец

Тимуровец
  • Лыжебордеры
  • 424 сообщений
  • Город:Андромеда

Отправлено 22 September 2020 - 08:46

Планирую. на январь конечно маловероятно, но на март можно 

Я думаю что январь вероятно вполне себе, январь 2024 или 2025 года)


  • 0

#29 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3757 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2020 - 09:12

Я думаю что январь вероятно вполне себе, январь 2024 или 2025 года)

Думаю, что даже к 2023 уже можно будет)


  • 0

#30 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 September 2020 - 10:15

Или еще такой пример. По прилету из Швейцарии невозможно пройти российскую таможно и протащить дорогой аксессуар, не заплатив пошлину. Например, швейцарские часы за 300 тысяч евро. Обязательно найдут и отнимут. Таможня бдит! Палкан не дремлет на границе.

Но! По прилету из Стамбула, например, на предмет дорогих швейцарских часов никто никого не бдит. Там бдят на предмет баулов - партий товара в багаже. Поэтому летать транзитом через Самбул из Швейцарии очень безопасно для контрабандистов ;)
  • 0

#31 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3490 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 22 September 2020 - 11:06

Давайте думать. Есть еще на форуме комбинаторы? :)

Пускай твои швейцарские партнёры (ведь ты сотрудничаешь там с кем то..) пишут тебе обоснование «крайней необходимости» твоего визита к ним с группой коллег. Согласовывают визит в своей сельской администрации, и «вуаля». Мы едем в гриедельвальд.
  • 1

#32 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 22 September 2020 - 11:06

Думаю, что даже к 2023 уже можно будет)

а в апреле прошлом ты что думал про новый год 2021?


  • 0

#33 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 22 September 2020 - 11:10

Или еще такой пример. По прилету из Швейцарии невозможно пройти российскую таможно и протащить дорогой аксессуар, не заплатив пошлину. Например, швейцарские часы за 300 тысяч евро. Обязательно найдут и отнимут. Таможня бдит! Палкан не дремлет на границе.

Но! По прилету из Стамбула, например, на предмет дорогих швейцарских часов никто никого не бдит. Там бдят на предмет баулов - партий товара в багаже. Поэтому летать транзитом через Самбул из Швейцарии очень безопасно для контрабандистов icon_wink.gif

Я слышал что это работает не так... а на основе сотрудниества таможен icon_smile.gif типа если ты проштамповал инвойс с возвратом ндс на свисс таможне, то эта инфа автоматом идет в нашу таможню и твоя фио оказывается в спиське вместе с суммой. И вдят уже конкретную фио. Понятно, что это решается наличием второго контрабандиста icon_smile.gif но это удорожает процесс, то есть отсеивает совсем лохов. Для профи же есть дипломатические каналы icon_smile.gif


Сообщение отредактировал AntonA: 22 September 2020 - 11:13

  • 0

#34 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3757 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2020 - 11:14

а в апреле прошлом ты что думал про новый год 2021?

Ничего. НГ с каталкой не совместим.


  • 0

#35 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6525 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 22 September 2020 - 11:17

Да такую дичь пишут. У меня знакомый гражданин России и имеет вид на жительство в Латвии. Не может к семье в Латвию поехать. 1 раз летом выбрался чудом и на границе сказали что все парень. Еще раз увидим будут проблемы. . 

По земле проехал? Ну так на это есть распоряжение аж от 29 апреля, что по земле возможно выехать только ОДИН раз. К авиа это не относится.

http://static.govern...AIM3ppeWRAB.pdf

 

Пусть летит через открытые страны, Турцию или Швейцарию.  


  • 0

#36 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 22 September 2020 - 11:32

потом было еще распоряжение, про отмену одного раза, но как тут за ними уследишь


  • 0

#37 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6525 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 22 September 2020 - 11:52

потом было еще распоряжение, про отмену одного раза, но как тут за ними уследишь

Не то слово, а там, видимо, и за женой пора уже следить. Может она даром время летом не теряла tongue.png


  • 0

#38 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 September 2020 - 12:22

Пускай твои швейцарские партнёры (ведь ты сотрудничаешь там с кем то..) пишут тебе обоснование «крайней необходимости» твоего визита к ним с группой коллег. Согласовывают визит в своей сельской администрации, и «вуаля». Мы едем в гриедельвальд.

Так не интересно. Экшена нет :)
  • 0

#39 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 September 2020 - 12:38

Схема стара как мир в получении визы. Сделал бронь во Франции, получил визу на пару лет, отменил. Билет с пересадкой, поэтому Шенген открывают не во Франции.
Только с транзитной Швейцарией может реально не прокатить, так как тут схема не отработанная, а пандемия - это не многолетние установки погранцов, все меняется очень быстро. Швейцария может тупо закрыть границу с соседями из-за пандемии и ВСЕ, вся транзитная схема коту под хвост, брони сгорели, билеты профукали.
А еще могут курорты закрыть. Могут ограничить продажу скипассов для соблюдения социальной дистанции. Могут закрыть кафе и рестораны.
Я так в марте попал, остается пару дней до вылета в Тайланд, аэрофлот не отменяет рейсы, а Тайланд уже у себя все закрывает. Если б полетел, то приехал бы в полукарантинную страну, а обратно летел бы вывозным рейсом хз как и когда, так как к моменту обратного перелета аэрофлот прикрыл регулярку. Ну и, в итоге, аэрофлот отказался деньги за билет возвращать, оформили больничные, 4 месяца аэрофлот нас динамил и, в итоге, эти гады ваучерами нафиг не нужными бабло возместили по указу правительства, действующего задним числом. Еще некоторые отели в Тайланде деньги не вернули, брони через букинг были без отмены бронирования. Хотите так же с Швейцарией попасть - велком! Тестируйте мега-схемы.

Не понял умысел такой комбинации. Русские погранцы просто не выпустят из России бандерлога с российским гражданством. Или представители авиакомпании на посадке в самолет развернут (паспортный контроль при посадке). Нужен специальный аусвайс, либо диппаспорт, либо легитимное гражданство
  • 1

#40 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2020 - 12:43

По земле проехал? Ну так на это есть распоряжение аж от 29 апреля, что по земле возможно выехать только ОДИН раз. К авиа это не относится.

http://static.govern...AIM3ppeWRAB.pdf

 

Пусть летит через открытые страны, Турцию или Швейцарию.  

 

Вы извините, но цены на билеты видели?  А сколько без работы месяцев просидели все?  По 30 тыс платить за билеты не все могут позволить себе сейчас.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных