X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Карвинг или круиз?

опросы голосование

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

Опрос: Какой ваш выбор (читайте описание)? Голосование анонимное (41 пользователей проголосовало)

Пожалуйста, не торопитесь голосовать. Предлагается только один вариант ответа:

  1. Карвинг (читайте описание) (14 голосов [34.15%])

    Процент голосов: 34.15%

  2. Круизное катание (читайте описание) (27 голосов [65.85%])

    Процент голосов: 65.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5520 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 June 2018 - 09:25

Круиз стопудова! Я Горы люблю в целом, и горные лыжи. Юзать один и тот же склон ради.... чегото и не замечать вокруг, например безумной красоты вершины Альп? А круиз позволяет по рельефу и длинные в стиле ГС и карвинг аля Сл и проскальзывание с фотками
  • 0

#42 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 26 June 2018 - 10:36

Когда коту делать нечего, он озадачивается целями мироздания

Помимо навоза и всякого другого дерьма можно ещё обсудить содержимое блевотины
  • 0

#43 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 26 June 2018 - 12:07

Когда коту делать нечего, он озадачивается целями мироздания

Помимо навоза и всякого другого дерьма можно ещё обсудить содержимое блевотины

А пофилософствовать? icon_smile.gif

Поэт сказл "Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекраснен"

Прикрепленные изображения

  • ghj.jpg

  • 0

#44 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 26 June 2018 - 12:23

Пара вопросов к уважаемой аудитории :)

А вы заметили, что длина трассы 10 км это однозначно лучше чем 2 км? :)
И что подъем на кабине в 2,5 раза быстрей, чем на кресле?

Прикрепленные изображения

  • mind.jpg

  • 0

#45 exgeo92

exgeo92
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 26 June 2018 - 12:36

Если опрос о целях катания, то мой ответ не "или" а "и". Выбор в каждый конкретный момент не от подъемников, а от склонов. При идеальных условиях моментальный выбор будет предоставлен левой пятке (куда захочет) biggrin.png


  • 0

#46 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 26 June 2018 - 13:02

Если опрос о целях катания, то мой ответ не "или" а "и". Выбор в каждый конкретный момент не от подъемников, а от склонов. При идеальных условиях моментальный выбор будет предоставлен левой пятке (куда захочет) biggrin.png

Если бы я был робот (бот), то я бы с Вами согласился ;) Мы с вами уже не замечаем, как "мыслим чужими мыслями". В кавычках потому что на самом деле этот процесс не мышление. А какя-то автоматика. Из области робототехники. Искусственный интелект :)

Кстати, я замел, что здесь на форуме (да и наверно повсюду в сети) стоит какой-то маячок. Сигнализатор опасности :)
Как только где-то кто-то скажет, например "Я Путина люблю", то этот маячок сигнализирует, и откуда ни возьмись на берег вылезают зеленые крокодилы. Много крокодилов. Вылезают и ждут. Но как только случается наоборот, то крокодилов что-то клинит и они начинают пожирать друг-друга. И льется красная кровь. Много-много крови. Бандерлоги минусят друг-друга :)
  • 0

#47 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений

Отправлено 26 June 2018 - 13:02

В чем собственно проблема? Снять лыжи?

 

Если взять в пример Кировск, совмещенный кабинно-кресельный подъемник, то кабина в ветер более комфортабельней  будет :)

 

Ну и чем разнообразнее склон тем  лучше :)


  • 0

#48 exgeo92

exgeo92
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 26 June 2018 - 13:12

Если бы я был робот (бот), то я бы с Вами согласился icon_wink.gif Мы с вами уже не замечаем, как "мыслим чужими мыслями". В кавычках потому что на самом деле этот процесс не мышление. А какя-то автоматика. Из области робототехники. Искусственный интелект icon_smile.gif

Кстати, я замел, что здесь на форуме (да и наверно повсюду в сети) стоит какой-то маячок. Сигнализатор опасности icon_smile.gif
Как только где-то кто-то скажет, например "Я Путина люблю", то этот маячок сигнализирует, и откуда ни возьмись на берег вылезают зеленые крокодилы. Много крокодилов. Вылезают и ждут. Но как только случается наоборот, то крокодилов что-то клинит и они начинают пожирать друг-друга. И льется красная кровь. Много-много крови. Бандерлоги минусят друг-друга icon_smile.gif

Сильно сказано. Глубоко. Вечером замахну 150 (ну, или грибочков пожарю). Надо разобраться в себе: бот или зеленый крокодил? ph34r.png


  • 0

#49 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 26 June 2018 - 14:15

*
Популярное сообщение!

Самое непосредственное!
Опрос о том как мы катаемся. Не в смысле "владеем техникой", а в смысле "какими техниками" (какими способами, видами, стилями, манерами, чувствами, эмоциями, технологиями). Потому что техника это не цель каталки, а способ достижения цели. В погоне за техникой мы забыли зачем она нам. Мы забыли такие важные составляющие горных лыж, как, например: горы, снег, солнце, ветер, воздух, пейзаж, запахи, звуки, прозрачность, контраст, объем, свет, цвета (краски), рельеф, ландшафт, уклон, маршрут, направление, деление, выбор, эмоции, чувства, любовь, радость, счастье.
Ферштейн, бандерлоги? icon_smile.gif

 

Опрос ниочем.

Ни разу не слышал о том, что где либо маркируют трассы "Только для карвинга 2 км" или "Только для некарвинга 10 км".

 

Снимать лыжи или нет - это вообще не про катание на лыжах, так как во время непосредственно катания их не снимают - так как тогда катание уже будет не на лыжах. А кто какие подъемники предпочитает - это про катание на подъемниках.

Кому нужно найти более жопное место, чем ровный ратраченный склон - он его найдет даже на пупыре с 100 метрами перепада, а рядом с 2-хкилометровыми трассами и подавно.

 

"Горы, снег, солнце, ветер, воздух, пейзаж, запахи, звуки, прозрачность, контраст, объем, свет, цвета (краски), рельеф, ландшафт, уклон, маршрут, направление, деление, выбор, эмоции, чувства, любовь, радость, счастье." - это все не про технику катания на лыжах. Все это можно и без лыж, и без трасс и даже не на горнолыжном курорте.

 

Итак, причем тут техника катания?


  • 4

#50 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 26 June 2018 - 15:02

>>Итак, причем тут техника катания?>>

1. Какого катания? (зачем, почему, с какой целью)
2. Катания на чем? (на каких лыжах, их великое множество)
3. Катания где? (в горах, в снежкоме, на леднике, вне трасс, на крутяке, по слаломным трассам, в Кировске, в Болгарии, в Альпах)
4. Когда? (в отпуске, после работы, на выходных)
5. В какую погоду? (солнце, снег, туман, метель, дождь, мороз, оттепель)
  • 0

#51 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 26 June 2018 - 15:13

>>Итак, причем тут техника катания?>>

1. Какого катания? (зачем, почему, с какой целью)
2. Катания на чем? (на каких лыжах, их великое множество)
3. Катания где? (в горах, в снежкоме, на леднике, вне трасс, на крутяке, по слаломным трассам, в Кировске, в Болгарии, в Альпах)
4. Когда? (в отпуске, после работы, на выходных)
5. В какую погоду? (солнце, снег, туман, метель, дождь, мороз, оттепель)

 

1. Неважно.

2. На горных лыжах.

3. Неважно.

4. Неважно.

5. Неважно.

 

Итак, какое отношение вопрос ниже имеет к технике катания на горных лыжах?

 

Ну хорошо! Давайте еще раз перефразирую чтобы была понятна суть.

Внимание! Вам предлагаются 2 разных горнолыжных курорта на выбор. В разных местах.

1. На первом курорте есть только скоростные кресельные подъемники и отличные трассы для карвинга. Длина трасс 2 км, время подъема 6 мин.

2. А на втором курорте есть только длинные (но еще более скоростные!) кабинные (лыжи надо снимать) подъемники, и трассы длиной 10 км. Рельеф трасс разнообразный, включая карвинговые поля как на первом курорте. Длина участков для карвинга 2 км (1/5 общей длины трасс). Время подъема 12 мин.

Который из курортов ваш?


  • 2

#52 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 26 June 2018 - 15:47

Ох нелегкая эта работа - из болота тащить бегемота :)
  • 0

#53 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5520 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 June 2018 - 16:24

Патамушта лето!)))
  • 0

#54 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 26 June 2018 - 16:31

Ох нелегкая эта работа - из болота тащить бегемота icon_smile.gif

 

Вот именно!

Ты напридумывал какие то трассы для карвинга 2 км и какие то 10 км трассы, у которых 8 км не для карвинга.

 

Собственно возникает вопрос - с чего так разыгралась фантазия фельдмаршала? Если ли в благословенной швейцарии (не говоря о захолустной РФ) места, где можно наблюдать это в живой природе?

А если б и можно было наблюдать - то причем тут техника? rolleyes.gif


  • 1

#55 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 26 June 2018 - 16:31

Патамушта лето!)))

 

Факт laugh.png


  • 0

#56 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 26 June 2018 - 18:06

>>Если ли в благословенной швейцарии (не говоря о захолустной РФ) места, где можно наблюдать это в живой природе?>>

Пока нет, но скоро будет. При моем чутком руководстве :)

А ты голосовал в опросе? Голосуй, а то проиграешь. Кстати, техника-технике рознь. Лыжи не роскошь, а средство передвижения :)
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#57 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 June 2018 - 18:21

Пара вопросов к уважаемой аудитории icon_smile.gif

А вы заметили, что длина трассы 10 км это однозначно лучше чем 2 км? icon_smile.gif
И что подъем на кабине в 2,5 раза быстрей, чем на кресле?

Заметили.

В моих личных предпочтениях после уточнения я по-прежнему однозначно за 1-й вариант.

Хотя я по-прежнему против противопоставлений карва и круиза.

Чисто умозрительный ответ на чисто умозрительный вопрос.


  • 0

#58 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5520 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 June 2018 - 18:59

Тока если чуть убрать фантазийности, то 2км относительно пологого широкого ровного склона "для карвингу" привлечет бааальшое количество всех, кому карвинг похфиг, а ровненько и не страшненько в самый раз. (((( Черная и не на ходу, но ухоженная - самое То! ....для карвинга.
  • 0

#59 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 June 2018 - 22:15

Лыжи не роскошь, а средство передвижения icon_smile.gif

Ага. От верхней станции подъемника к нижней.

blum.gif


  • 0

#60 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 27 June 2018 - 00:30

Почему? Меньше ждать (меньше перерывов), лыжи не надо снимать, или только карвинг интересует?

Или частые перерывы все равно необходимы? Например, жесткость ботинок, нагрузки.

Да, карвинг больше интересует. На чём подниматься - пофиг, хоть на бугеле.)

Сообщение отредактировал masterpepka: 27 June 2018 - 00:30

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных