X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Даёшь летом велосипед


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5991

#5721 Andrey Lepestov

Andrey Lepestov
  • Лыжебордеры
  • 392 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2019 - 16:14

Там есть Малое Велокольцо и остальная часть трассы - на МВК гуляющих в 7 утра мало, на остальной части трассы в такое время, наверное, тоже будет мало, но чуть позже набегут.
Первый раз прокатись притормаживая, а потом сам решай. Если катать по МВК по часовой стрелке, то "диких" нет, а если против, то последний с уклоном, ЕМНИП, 12%, главная засада которого заключается в высокой вероятности возникновения помехи в нижней части спуска.
Асфальт так себе, но катать можно.

тут есть некоторое количество полезной инфы -
small-ring-scheme.jpg
http://andrushka.org...ous/krylatskoe/

https://www.trilife....rum9/topic3043/

Ссылки гляну, спасибо. 


Сообщение отредактировал Andrey Lepestov: 23 May 2019 - 16:23

  • 0

#5722 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 23 May 2019 - 16:21

по определению, правильное - по правой части. а направление любое, как правило зависит от целей - кто приехал за максимальной скоростью, едут против часовой, за максимальным пульсом - по.


  • 0

#5723 Andrey Lepestov

Andrey Lepestov
  • Лыжебордеры
  • 392 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2019 - 16:56

по определению, правильное - по правой части. а направление любое, как правило зависит от целей - кто приехал за максимальной скоростью, едут против часовой, за максимальным пульсом - по.

Удалил вопрос. На трилайфе да и в целом настаивают на движение по часовой, безопаснее как большинство
  • 0

#5724 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 23 May 2019 - 17:03

трилайф - авторитетный источник, значит по часовой


  • 0

#5725 Сергей Сущенко

Сергей Сущенко
  • Лыжебордеры
  • 1349 сообщений
  • Город:Лыткарино

Отправлено 23 May 2019 - 17:26

Удалил вопрос. На трилайфе да и в целом настаивают на движение по часовой, безопаснее как большинство

по факту катают в обе стороны, но безопаснее по часовой


  • 0

#5726 Andrey Lepestov

Andrey Lepestov
  • Лыжебордеры
  • 392 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 May 2019 - 09:26

Потестил трассу, понравилось, по часовой по сути только 1 рабочий подъем, сегодня большинство ехало на встречу, у них получается длинный тягун есть. На большой круг не разобрался как заезжать, пару раз поехал противоходом, но меня поправили, потом только узнал что с улицы заезд. В другой раз катну. Круги по 9:30 в среднем вышли, на спусках выше 50 притормаживал.


  • 0

#5727 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 May 2019 - 19:11

Потестил трассу, понравилось, по часовой по сути только 1 рабочий подъем, сегодня большинство ехало на встречу, у них получается длинный тягун есть. На большой круг не разобрался как заезжать, пару раз поехал противоходом, но меня поправили, потом только узнал что с улицы заезд. В другой раз катну. Круги по 9:30 в среднем вышли, на спусках выше 50 притормаживал.

Блин, выехав на большой против часовой ты подвергал большой опасности себя и других. Спросить нельзя было? Стыдно?
  • 0

#5728 Andrey Lepestov

Andrey Lepestov
  • Лыжебордеры
  • 392 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 May 2019 - 15:58

Блин, выехав на большой против часовой ты подвергал большой опасности себя и других. Спросить нельзя было? Стыдно?

я встретил только двоих велосипедистов в 7 утра, оба подсказали знаком что еду не туда (оба раза я менял направление и попадал снова на малый круг). Приехав первый раз на трассу вот ни разу не очевидно что я ехал против часовой. Как ехать знал, но на трассе не очевидно куда едешь по факту. Учитывая этот факт я ехал очень осторожно в 20 см от правого края, если что нырнул бы в траву, не беда.

У второго кто знаком подсказал разворачиваться пытался спросить где заезжать, но он ехал в наушниках и меня проигнорил. Так что я считаю ничего страшного не произошло, я понимал что могу ехать не туда и был готов свалить с дороги в момент


Сообщение отредактировал Andrey Lepestov: 27 May 2019 - 15:59

  • 0

#5729 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 27 May 2019 - 17:15

пока самое полезное - это знать, как НЕ выехать на большой круг. Ну и собственно, случайно не выехать на него тоже важно.


  • 0

#5730 Andrey Lepestov

Andrey Lepestov
  • Лыжебордеры
  • 392 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 May 2019 - 17:36

пока самое полезное - это знать, как НЕ выехать на большой круг. Ну и собственно, случайно не выехать на него тоже важно.

Это кстати там тоже не очевидно. В общем несмотря на полученную инфу как надо ехать, в первый раз поехать не туда проще простого. Я постоял посмотрел куда люди едут, и поехал в том же направлении, так что очевидно большую петлю против шерсти все равно катают. А стартовал я на пересечении большой и малой петель.
  • 0

#5731 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 27 May 2019 - 20:41

*
Популярное сообщение!

Большую петлю против шерсти катают только полные мудаки. Два трупа - этому подтверждение. Это очевидно всем, кто знает трассу.


  • 3

#5732 Andrey Lepestov

Andrey Lepestov
  • Лыжебордеры
  • 392 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 May 2019 - 21:28

Большую петлю против шерсти катают только полные мудаки. Два трупа - этому подтверждение. Это очевидно всем, кто знает трассу.

Жаль хотя бы пары самопальных указателей нет в какую сторону верное направление, для тех кто трассу не знает. Вот я например специально заранее все узнал как ездить, а на местности черт разберешь. И это я еще был готов к тому что еду не туда, а ведь могут приезжать покататься без знания о верном направлении и ехать без особой осторожности. Читал тему что хотели еще давно знаки поставить, встретил только указатели для пешеходов что это трасса и будьте осторожны. Кстати пешеходов в 7 утра на большой петле встретил больше чем велосипедистов.


  • 0

#5733 Ёлочки

Ёлочки
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 27 May 2019 - 21:49

Я когда первый раз катал на утц, самый крутой подъем с односторонним движением принял за спуск. Хорошо был будний день и я никого не собрал.
  • 0

#5734 Сергей Сущенко

Сергей Сущенко
  • Лыжебордеры
  • 1349 сообщений
  • Город:Лыткарино

Отправлено 29 May 2019 - 16:30

оставлю тут, для новичков, желающих кататься в Крылатском, а то негодования выше много, а ценных советов мало - https://www.strava.com/routes/19066672


  • 0

#5735 Andrey Lepestov

Andrey Lepestov
  • Лыжебордеры
  • 392 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2019 - 16:58

оставлю тут, для новичков, желающих кататься в Крылатском, а то негодования выше много, а ценных советов мало - https://www.strava.com/routes/19066672

Супер, я перед выездом смотрел карту, и почему то везде большой круг размечен без дорожной части, т.е. только внутри парка и получается незамкнутый. Отсюда и непонятки. А в страве искать не могу, т.к. аккаунт заброшен и учетку не восстановить


  • 0

#5736 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 29 May 2019 - 17:07

То есть узнать схему большого ВЕЛОкруга, неизменного за 40 лет с его постройки, удалось только на ГОРНОЛЫЖНОМ форуме.

Вау.


  • 0

#5737 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 01 June 2019 - 17:43

Большую петлю против шерсти катают только полные мудаки. Два трупа - этому подтверждение. Это очевидно всем, кто знает трассу.

В прошлом году надо было навстречу поехать пересечься с знакомой, и то мне сказали...

Да и на малом разбивались.

Против часовой на малом круге только с сбросом скорости и вправо жмусь :)
в этом году вообще в крыле не был на веле, только на лыжах зимой.


  • 0

#5738 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7160 сообщений

Отправлено 02 June 2019 - 20:08

с опозданием. аккуратно. но все же открыл таки вчера сезон ))

в лескЕ клево! (с)

 

Прикрепленные изображения

  • FullSizeRender.jpg

Сообщение отредактировал da_vova: 02 June 2019 - 20:16

  • 1

#5739 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 02 June 2019 - 20:38

Молодец.

Я тоже только открываю, до мая только качалка была

Но и в мае только в середине начал шевелиться.

Сегодня 36км накрутил помаленьку, но блин спина чуток устаёт и на руки опять вся нагрузка. 5я точка тоже чуток бунтует :)


  • 0

#5740 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7160 сообщений

Отправлено 02 June 2019 - 21:02

5я точка тоже чуток бунтует icon_smile.gif

 

это есть ))

у меня и седло вроде подобрано, из 5 имеющихся, и подвес не затянут на ХС полностью, но костяшки Ж припомнили 8,5 месяцев вынужденной паузы ) не смотря на памперс жирный весьма

хотя я не шоссерная и ХС лошадь, процентов 60 всей катки на ногах, не сидя.

люблю корни и всякие Битцевские нырялки/трейлы )


Сообщение отредактировал da_vova: 02 June 2019 - 21:04

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных