X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

А вот скажите шлемфитинг бывает в природе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 еСС

еСС
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений

Отправлено 20 February 2024 - 13:44

Ну вот для тех у кого голова некруглая laugh.png  

 

Тяжело шлем подобрать. Уже четвертый и все равно не идеал. Перемерял кажется все уже. Осложняется поиск тем что голова еще и большая, нужен самый большой размер.  Последний шлем брико  хороший все вроде бы класс но есть как бы два места где я бы хотел сделать в наполнителе небольшие углубления,чтобы шлем идеально прилегал. Под внутренней обивкой вроде пенопласт. Хотя описание говорит что там какие то соты G-Force Шлем вот такой:

 

 

Briko VULCANO FIS 

 

65d48243a8a93_.jpg


Сообщение отредактировал еСС: 20 February 2024 - 13:48

  • 0

#2 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17219 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 20 February 2024 - 13:57

Я в своих шлемах делал углубление, так как голова домиком)
Первый просто легонько постучал молотком изнутри, так как времени не было его ковырять.
Во втором достал внутреннюю скорлупу, отклеил мягкую обшивку изнутри,и паяльником проплавил лишнее. В районе лба приклеил пенку, так как шлем пытался наехать на глаза.
Кроме того, меня бесила штатная вентиляция, в ней страшно воет ветер.
Заклеил отверстия изнутри, а на пенопласте внутренника снаружи и внутри паяльником сделал канавки с отверстиями , выходящие на заднюю часть шлема.
Теперь напором воздуха спереди разрежением сзади происходит равномерная и небыстрая вентиляция.
В оба шлема встраивал гарнитуру для телефона

Последняя БТ с флешкой для музыки)

Сообщение отредактировал ALEX3M: 20 February 2024 - 13:58

  • 0

#3 еСС

еСС
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений

Отправлено 20 February 2024 - 14:06

В оба шлема встраивал гарнитуру для телефона
 

 А как это?  Ну в смысле из чего и к чему там приделано?  


  • 0

#4 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 20 February 2024 - 14:41

Ну вот для тех у кого голова некруглая laugh.png

Тяжело шлем подобрать. Уже четвертый и все равно не идеал. Перемерял кажется все уже. Осложняется поиск тем что голова еще и большая, нужен самый большой размер. Последний шлем брико хороший все вроде бы класс но есть как бы два места где я бы хотел сделать в наполнителе небольшие углубления,чтобы шлем идеально прилегал. Под внутренней обивкой вроде пенопласт. Хотя описание говорит что там какие то соты G-Force Шлем вот такой:


Briko VULCANO FIS

65d48243a8a93_.jpg

Брико фис я тюнинговал сняв подкладку, она приклеена "на сопли" чуть погрел феном для волос, аккурано снял, и в нужные места самоклеющийся изолон 5мм. Клеил небольшими полосками (на затылке) и кружочками (сверху) сначало просто приложил, примерял, подвигал, когда всё устроило приклеил нагрев и плотно прижав. Подкладка слегка растянулась, но приклеилась ровно. Откатал 2 сезона- полёт нормальный. Вся процедура 2 часа работы. Шлем покупал в триале в другом городе без примерки.
  • 0

#5 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5189 сообщений

Отправлено 20 February 2024 - 16:04

Насчёт горнолыжных не встречал, а с мтб фулфэйсом в комплекте шли наклейки уплотнители для подонки. Возможно что-то такое можно купить отдельно. Углубления я бы не делал, лучше нарастить, мне кажется. Плюс у меня голова при катании отекает, например, и примерка в магазине и фактические ощущения при катании разное
  • 0

#6 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17219 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 20 February 2024 - 16:09

Насчёт горнолыжных не встречал, а с мтб фулфэйсом в комплекте шли наклейки уплотнители для подонки. Возможно что-то такое можно купить отдельно. Углубления я бы не делал, лучше нарастить, мне кажется. Плюс у меня голова при катании отекает, например, и примерка в магазине и фактические ощущения при катании разное

А если меньше кататься вниз головой?)
  • 1

#7 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17219 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 20 February 2024 - 16:14

А как это? Ну в смысле из чего и к чему там приделано?

Сначала купил хорошие компактные наушники, припаял их к проводной гарнитуре телефона, и вклеил их в отверстия, прорезанные в жёстких ушах, так как внутрь они не влезали.
Потом была ВТ гарнитура- брелок Джабра, но она не такая удобная и аккумулятор быстро садится.
Следующий шлем взял с жёсткими ушами и достаточным местом под наушники внутри.
Долго стояла проводная гарнитура, недавно заменил на БТ, шнур надоел)
Теперь надоест заряжать шлем и стельки)

Сообщение отредактировал ALEX3M: 20 February 2024 - 16:15

  • 0

#8 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2377 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 20 February 2024 - 16:31

Брико кучу фитинговых деталей прикладывает 65d4a9920d4e2_IMG_20240220_161643.jpg


  • 1

#9 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17219 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 20 February 2024 - 16:32

Вот правильно!
А то некоторые собираются себе голову под шлем рихтовать!))
  • 0

#10 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6840 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 20 February 2024 - 17:07

Футфиттиг уже как-то обсуждали ранее, теперь новое веяние - хэдфиттинг.
  • 0

#11 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2024 - 17:22

*
Популярное сообщение!

Cоветский изобретатель изобрел машину для автоматического бритья.
- Объясните, пожалуйста, принцип работы своего изобретения.
- Господа! Смотрите, все очень просто. Сюда клиент всовывает голову, а
из этих отверстий высовываются манипуляторы с укрепленными в них
опасными бритвами и бреют клиента!
- Но позвольте! Ведь у каждого человека своя, индивидуальная форма головы и лица!
- Ну.. в первый раз, конечно, да.....
  • 4

#12 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 20 February 2024 - 17:49

Брико кучу фитинговых деталей прикладывает 65d4a9920d4e2_IMG_20240220_161643.jpg

С моим не было....или Триал пролюбил...не прислал. Примерно такой формы и колхозил..
  • 0

#13 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11544 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 February 2024 - 17:53

Андрей майор как то подгонял фисовский шлем хэд
  • 0

#14 еСС

еСС
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений

Отправлено 20 February 2024 - 19:12

Брико кучу фитинговых деталей прикладывает 65d4a9920d4e2_IMG_20240220_161643.jpg


Не было ничо такого. Шлем тож в триале покупал. Я думал внутренние как то по типу ботов запечь можно. Там даже в описании сказано что это структура работае даже когда почти полностью промялссь до Шелла.
  • 0

#15 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3916 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 20 February 2024 - 20:36

Если давят уши. Шлем в печку и уши растягивает или на голову подкладки, кчтобы уши растянулись. Если давят точки, берём дриммер и шарошек или дрель с насадкой и убираем места давления. С феном надо быть аккуратнее. Очень четко по температуре иначе пенопласт моментально скукошется. Лучше. Механические средства. И шкурка потом.
  • 1

#16 еСС

еСС
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений

Отправлено 21 February 2024 - 10:41

Если давят уши. Шлем в печку и уши растягивает или на голову подкладки, кчтобы уши растянулись. Если давят точки, берём дриммер и шарошек или дрель с насадкой и убираем места давления. С феном надо быть аккуратнее. Очень четко по температуре иначе пенопласт моментально скукошется. Лучше. Механические средства. И шкурка потом.


Папа вопросов. В печку это какая то специальная? Шлем весь в сборе? Какая температура?

По поводу точек, про механику понял. По поводу фена, да опасаюсь пережечь. Правда имею фен на паяльной станции с регулировкой температуры и скорости обдува. Ну и навык паять феном микросхемы бга, где тоже очень важно акуратно греть и ни в коем случае не перегреть. Не стоит пытаться? Или может потренироваться на куске пенопласта? Обычный пенопласт так же себя ведёт?
  • 0

#17 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 21 February 2024 - 11:42

Брико кучу фитинговых деталей прикладывает 65d4a9920d4e2_IMG_20240220_161643.jpg

классный шлем у меня крайний такой же.

Сообщение отредактировал George_k: 21 February 2024 - 11:42

  • 0

#18 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3916 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 21 February 2024 - 12:41

Засовывал в печку для ботинок. 118 гр по времени смотрел экспериментально. Но это только для того чтобы уши не давило. С пояльным феном осторожно.
  • 1

#19 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 21 February 2024 - 17:52

Я сделал пуансон и на коленях аккуратно разогревая феном простукивал места где углы черепной коробки упирались в экструдированный внутренник. Результат- шлем сидит как влитой. Размер у меня большой поэтому выбора не было. Фисовские шлемы почему то маломерят

Сообщение отредактировал George_k: 21 February 2024 - 17:56

  • 0

#20 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2377 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 21 February 2024 - 18:51

Засовывал в печку для ботинок. 118 гр по времени смотрел экспериментально. Но это только для того чтобы уши не давило. С пояльным феном осторожно.

А вот если шлем великоват, то можно ли его обсадить по голове разогревом и обжатием в нужных точках?


Сообщение отредактировал ping_new: 21 February 2024 - 18:51

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных